Как сделать локоны (45 фото) на пряди разной длины в стиле последних модных тенденций

Обладательницы прямых волос мечтают о красивых локонах, послушно или, наоборот, в легком беспорядке струящихся по плечам. Кудряшки различной формы не только

Как сделать локоны (45 фото) на пряди разной длины в стиле последних модных тенденций

Как правильно завивать волосы Модные кудри

Мы рассмотрим все возможные средства для создания локонов и поделимся своими советами и хитростями, которые помогут вам легко справиться с этой задачей.

Крупные и мелкие, голливудские и африканские. Мы знаем, как создать локоны в домашних условиях без плойки и утюжка, и готовы поделиться знаниями с читателями. Узнайте, как накручивать волосы подручными средствами.

Крупные локоны на средние волосы: папильотки из газет

Бумажные папильотки — прекрасная безопасная альтернатива горячей укладке. Такой метод доступен абсолютно любой девушке и не требует материальных затрат. Завивку можно делать на ночь, что даже удобнее.

Для создания завитков не требуется профессиональных парикмахерских навыков. Большим и единственным недостатком такой завивки можно считать то, что для каждой процедуры потребуется изготовление папильоток.

Чтобы изготовить бигуди, необходимо приготовить:

  • Бумагу. Листы нужно разрезать на полоски 8х15 см.
  • Хлопчатобумажную ткань или бинт. Подготовить полоски 8х20 см. Как сделать красивые и объемные локоны в домашних условиях. Пошаговая инструкция с фотоКак сделать красивые и объемные локоны в домашних условиях. Пошаговая инструкция с фото

На готовые кусочки ткани положить прямоугольные бумажки и завернуть в жгут таким образом, чтобы он оставался посередине куска ткани или бинта. Количество папильоток зависит от густоты волос и от того, какие кудри хочется получить. Чем пышнее — тем больше. Для красивых локонов волосы нужно вымыть и подсушить. Они не должны быть мокрыми или совсем сухими.

Для укладки на весь день потребуется проделать такие манипуляции:

  • Все волосы тщательно расчесать и разделить на пряди.
  • Немного обработать гелем или муссом.
  • Накрутить подготовленную прядь на папильотку.
  • Удобнее начинать завитки с затылка и далее горизонтальными полосками по всей окружности головы.
  • Каждая прядь фиксируется завязыванием полоски из ткани. Папильотка должна быть четко зафиксирована.
  • Аналогичные действия проделываются с каждой из прядок по всей голове.
  • Если накручивать завитки на ночь, то на голову стоит повязать платок или специальную шапочку, чтобы кудри не растрепались во время сна.
  • Наутро распустить все завитки и распушить укладку руками. Расческу лучше не использовать.

Вертикальные локоны жгутами

Когда под рукой нет стайлера, а хочется сделать прическу с кудрями, то такой вариант подойдет отлично. Единственный нюанс — на ночь такие завитки делать не стоит, спать с ними очень неудобно.

  • Для начала нужно обработать все волосы стайлинговым средством, например, это могут быть лак, пенка, гель, мусс. Необходимо это для продолжительного эффекта от укладки.
  • Далее нужно разделить волосы на прядки, скрутить каждую в плотный жгут по всей длине и свернуть в мини-гульку.
  • Получившийся завиток закрепляется невидимкой или резинкой для волос. Соответственно, чем меньше нужны завитки, тем больше жгутиков нужно будет сделать.
  • Проходив в домашних условиях какое-то время, распустить каждую гульку и сделать нужную форму прически с помощью рук, или придать укладку каждому локону отдельно. Расческой лучше не пользоваться, она значительно ослабит завивку.

Кусочки ткани для накручивания волос

Воспользовавшись кусочками ткани, можно добиться превосходной укладки.

Преимущества по сравнению с современными способами:

  • Термозащита не требуется.
  • С такой завивкой можно провести всю ночь. Мягкие завитки не доставляют дискомфорта во время сна.
  • Финансовая доступность.

Как сделать красивые и объемные локоны в домашних условиях. Пошаговая инструкция с фото

Для создания нужной тряпочки потребуется вырезать из натуральной ткани прямоугольник 5х15 см. Затем влажные волосы, обработанные укладочным средством, плотно закручивать в отдельный завиток. Кончик прядки фиксируется в центральной части тряпочки.

Накрутив подобным образом все волосы, можно покрыть голову платком, чтобы усилить эффект. По истечении 5 часов или же ночи аккуратно раскрутить каждый завиток и вручную придать нужную форму укладке. Для фиксации можно использовать лак.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Модная стрижка боб каре на средние волосы. Фото, вид спереди и сзади.

Брашинг и зажимы

Для создания потрясающих локонов в домашних условиях могут понадобиться как зажимы, так и специальная круглая расческа.

Чтобы результат укладки не разочаровал, требуется учесть некоторые нюансы при выборе расчески:

  • Диаметр. Зависит от длины волос: чем длиннее волосы, тем толще расческа.
  • Для любительниц прикорневого объема или мелких кудрей подойдет тонкая расческа.
  • Материал изготовления щетки может быть разный, но именно для пышных укладок подойдут расчески с керамическим покрытием. Связанно это с тем, что теплый воздух от фена будет распределяться равномерно. Если свои волосы изначально кудрявые, то для пышной укладки подойдет деревянная щетка с натуральной щетиной.
  • Располагаться зубчики должны максимально далеко друг от друга, если нужна пышная укладка. Но, чем короче стрижка, тем больше должно быть зубчиков.

Как сделать красивые и объемные локоны в домашних условиях. Пошаговая инструкция с фото

Также круглая щетка может быть и с зажимом. Она отлично служит для придания прикорневого объема. За счет хорошего прогрева металлической части даже самые капризные пряди будут лежать как нужно. С помощью брашинга с зажимом легко распределять локоны, а заостренный конец удобен при создании проборов.

Использовать такую расческу довольно просто: разделив волосы на несколько долей, нужно взять маленькую прядь с затылочной области, приподнять расческой и просушить по всей длине волос. Затем с натяжкой подкрутить кончик пряди и прогреть, а дальше греть по всей длине.

Перед снятием пряди со щетки нужно дать ей остыть или охладить ее холодным потоком воздуха. И дальше последовательно то же самое с каждой отдельной прядкой. В итоге подобрав правильную расческу, в домашних условиях без труда можно создавать разнообразные укладки каждый день.

С помощью спортивной резинки

Как сделать локоны в домашних условиях, чтобы не портить волос горячими укладками, знают многие. Одним из простых и эффективных методов является создание локонов при помощи резинки.

  • Делать завитки лучше на влажные волосы — это продлит стойкость укладки. Такой метод подойдет даже для детских причесок, потому что это абсолютно безопасно для структуры волоса.
  • Для долговременной укладки влажные волосы стоит обработать укладочным средством или специальным бальзамом. Это нужно для того, чтобы волосы как можно меньше пушились.
  • Затем расчесанные пряди нужно продеть через резинку, изобразив своеобразную петлю. Зафиксировать витком резинки и повторить петлю снова.
  • На одной пряди получается около 4 петель. Точно так же проделать с каждой прядкой по всей голове.
  • После полного высыхания волос можно нанести небольшое количество лака для фиксации.

Если нет времени ждать пока волосы просохнут естественным путем, то можно просушить их феном. Однако при этом потребуется большее количество укладочного средства. Оставив такие завитки на всю ночь, наутро можно их расплетать и смело ходить на протяжении всего дня. Укладка будет держаться долго даже на самых непослушных локонах.

Сделать кудрявые локоны можно из подручных средств. Плойка и бигуди не всегда могут оказаться под рукой, а для ослабленных и ломких волос такие приспособления и вовсе противопоказаны. Безвредные способы накручивания волос.

Вьющаяся укладка на пальцах

Существует быстрый вариант укладки – это завивка на пальцах. Необходимо предварительно подготовить волосы, обработав их муссом или пенкой. Затем отделить прядь, накрутить на палец, для фиксации сбрызнуть лаком и через несколько секунд отпустить.

Такая укладка не займет много времени, не нужно выжидать несколько часов для фиксации завитков. Результат моментальный, можно сразу же отправляться по своим делам. Если зафиксировать завитки зажимами и оставить на некоторое время, укладка дольше продержится.

У такого способа есть ограничение: слишком длинные волосы завить на пальцах не получится.

Оцените статью
ActualBeauty