Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

Стрижки, не требующие укладки… О них часто говорят, но существуют ли такие на самом деле? И как постричься так, чтобы прическа выглядела хорошо после обычного мытья головы.

Как можно подстричься – стрижки без укладки для девушек, повседневная, которую не надо укладывать

Существует несколько простых рекомендаций для выбора оптимальной молодежной стрижки для девушек, которая не только будет выглядеть всегда привлекательно, но и скроет имеющиеся недостатки и подчеркнет достоинства лица.

К таким советам можно отнести:

  1. С тонкими чертами лица хорошо будет смотреться короткая стрижка, которая открывает область шеи.
  2. Если лицо квадратного типа, то лучше воздержаться от челки, которая лишь подчеркнет недостатки его линий.
  3. Градуированные стрижки отлично смотрятся на всех типах лица.
  4. Для треугольного типа оптимальным выбором станет ассиметричное каре или стрижка аврора на средние волосы.

Чтобы новая стрижка принесла лишь положительные эмоции, следует определить тип лица и, исходя из него, подбирать понравившийся вариант.

Короткие модные стрижки, которые можно носить без каждодневной укладки, не требующих особых средств ухода и способов расчесывания, настоящая палочка-выручалочка для современной женщины.

Короткие стрижки просты и удобны в уходе, волосы не нуждаются в укладке, а, следовательно, и дополнительных косметических средств. Но самое интересное, что можно ежедневно менять свой имидж, нужно всего-то иначе зачесать волосы. С короткими волосами в летние дни не будет жарко, а зимой они останутся опрятными и свежими даже после головного убора.

Стрижка рапсодия на короткие волосы

С короткими волосами удобно ходить в спортзал, бассейн или в туристический поход. За ними удобно ухаживать, и что самое главное — стрижки для коротких волос без укладки настолько практичны, что в любой ситуации вы всегда останетесь симпатичной и привлекательной.

Фото коротких стрижек для женщин

Стрижки не требующие укладки — это удобно, особенно для женщин, у которых каждая минута на счету. Мы рассмотрим в статье варианты для разной длины волос.

Оригинальные прически

Рапсодия – стрижка, в которой делается акцент на разницу между верхними прядками и основной длиной волос. Возле лица мастер сделает аккуратную лесенку, которая подчеркнет все ваши достоинства. Рапсодия – замечательный пример стрижки на вьющиеся волосы.

Пикси – короткая стрижка, которая обнажает линию подбородка. Лучше всего она подходит женщинам с худым лицом и некрупными чертами. Единственное противопоказание для такой стрижки – это второй подбородок. После мытья головы волосы нужно только расчесать и немного взбить пальцами во время сушки.

Французские стрижки – с этим вариантом ваша прическа всегда будет выглядеть аккуратной, а волосы – здоровыми и объемными. После сушки пряди сами укладываются на нужные места, так что долгой и мучительной укладки такая стрижка не требует. Подходит эта стрижка на длинные волосы и на волосы средней длины.

Асимметричная стрижка подходит для волос любой длины, а еще – это стрижка для круглого лица, она позволяет немного исправить форму лица тем, у кого она далека от идеала. Такие стрижки удобны и позволяют не возиться с укладкой.

Рваная стрижка, с укладкой или без, будет выглядеть очень естественно и в то же время стильно. Такая стрижка на тонкие волосы сделает шевелюру визуально гуще, а ее обладательницу – моложе и сексуальнее.

Это далеко не все варианты стрижек, не требующих укладки. Еще больше идей вы сможете почерпнуть из видео ниже:

Как подстричься чтобы не укладывать волосы Стрижки не требующие укладки Стрижки, не требующие укладки на средние волосы – это настоящее спасение для вечно

Каскад

Любовь девушек к стрижке каскад вполне заслуженна и оправдана. Во-первых, многослойная прическа прекрасно увеличивает объем и густоту без дополнительных стараний над укладкой – за это отвечает особый силуэт прически.

Чтобы это условие выполнялось беспрекословно, мастер должен профессионально создать необходимую форму стрижке.

Рваный каскад отличается улучшенной универсальностью. Филировка избавляет не только от укладки, но и от использования фена. Такая стрижка великолепно смотрится на прямых и волнистых волосах.

Что можно делать самостоятельно: подровнять секущиеся кончики, подстричь челку, ровно подрезать волосы. Пошаговые инструкции, что необходимо. Советы и ответы экспертов.

Как подстричь челку

Выбор способа стрижки челки зависит от того, какой результат ты хочешь получить, ведь существует множество видов челок. Мы разберем 2 самые популярные – прямую и шторку.

Челка-шторка

Челка-шторка

Как сделать челку шторку себе:

Пробор челки

  1. Волосы расчеши и раздели ровно по пробору. Даже если в жизни ты носишь ассиметричный пробор, для челки нужно его временно выровнять, чтобы челка получилась ровно от центра и была симметричной;
  2. Тонкой расческой отдели волос для будущей челки выделив симметричный треугольник относительно пробора;
  3. Отделенную прядь расположи прямо и прикинь, какой длины должна быть будущая челка;
  4. Раздели будущую челку на 2 равные части, смочи каждую прядь водой и ножницами состриги лишние волосы. Срез лучше делать не горизонтальный, а вертикальной, чтобы кончики получились слегка рваными;
  5. Повтори тоже самое для второй части челки. Уложи челку феном и круглой расческой.

Прямая челка

Прямая челка

Прямая челка при визуальной простоте – одна из самых сложных с точки зрения выстригания. Дело в том, что идеально ровного среза получается добиться не у всех и это затем сильно бросается в глаза.

Чтобы не испортить образ, первый раз стриги челку чуть длиннее, чем хочется – оставленный запас длины позволит, если что, исправить недостатки.

Как сделать прямую челку себе:

  1. Отдели треугольник волос от центрального пробора, как в прошлой инструкции по челке-шторке. Чем дальше вершина треугольника от линии роста, тем гуще будет челка;
  2. Волосы по бокам заколи, чтобы не мешали, а выделенную прядь хорошо расчеши и размести перед глазами;
  3. Прикинь, какой длины должна быть челка, ориентируясь на центральную часть пряди;
  4. Отдели немного волос по центру и состриги лишнюю длину одним срезом. Никогда не начинай стричь с боков и не пытайся всю челку состричь одним разом – скорее всего не получится. А из-за того, что прядь будет «гулять» срез в итоге получится очень неровный;
  5. Постепенно добавляй прядки к центральной уже состриженной пряди с боков и сравнивай длину;
  6. Продолжай, пока выделенные для челки волосы не закончатся.
Оцените статью
ActualBeauty