Как выбрать идеальную длину волос

Как выбрать идеальную длину волос? Сегодня я хочу раскрыть тему длины волос, т.к. неправильно подобранная длина волос может испортить не только стрижку, но и весь образ в целом. Если вам

Как выбрать идеальную длину волос?

Сегодня я хочу раскрыть тему длины волос, т.к. неправильно подобранная длина волос может испортить не только стрижку, но и весь образ в целом. Если вам интересно, как этого избежать, и как выглядеть так, чтобы окружающие делали вам восторженные комплименты, тогда читаем дальше.

Всем своим ученицам я всегда рассказываю, что если вам нужны заметные и быстрые изменения образе — сделайте идеальную стрижку и макияж.

Потому что при первой встрече сначала обращают внимание на зону лица, а потом уже взгляд скользит ниже по фигуре, подмечая одежду, обувь и т.д. И длина волос здесь играет первостепенную роль.

  • Некоторые эзотерики считают, что длинные волосы способны аккумулировать энергетическую силу женщины.
  • Мужчины полагают, что длинные волосы — это сексуально, поэтому запрещают своим женщинам укорачивать волосы, даже если такая длина им совсем не идет.
  • Сами женщины боятся укорачивать длину волос из-за стресса перемен в образе.

Поэтому на всех консультациях, на которых затрагивается тема смены или коррекции прически, а это консультации по имиджу и по прическам, а так же на курсе макияжа для себя у меня существует блок психологии образа.

В этом блоке мы работаем над стереотипами и страхами клиентов. Я аргументирую, почему женщине подходит та или иная стрижка, длина волос или окрашивание.

Кстати, кому-то я наоборот рекомендую отрастить или даже нарастить длинные волосы, исходя из особенностей внешности клиентки, ее запроса и жизненных целей.

Итак, начнем! Давайте разберемся с вами, кому действительно подойдут длинные волосы, а кому они категорически противопоказаны.

Что лучше короткие или длинные волосы: плюсы и минусы Выбор стиля — это главное для каждой женщины, если девушка не чувствует себя привлекательной, это влияет на ее настроение, эмоциональное состояние. Это касается не только одежды, но и прически. Д

Чистосердечное признание

Сравнив предпочтения наших мужчин и иностранцев , мы поняли , что точку ставить рано. А , что , если мужчины не совсем честны с нами? Повод для подобных подозрений имелся. В поисках истины мы наткнулись на результаты одного интересного исследования на тему женских причесок. Оказывается , четверть всех мужчин никогда не осмеливаются говорить всю правду о новой прическе их подруги.
Так что же они говорят на самом деле , когда девушек поблизости нет? Выбирают длинные или короткие волосы?

Ни одна стрижка не смотрится сексуально , ну и зачем тогда коротко стричься? Мужчинам всегда нравились длинные волосы , просто у них должен быть ухоженный вид.

Как-то раз я был с женщиной , для которой было очень важно , как она выглядит в постели

Она очень осторожно прикасалась ко мне , чтобы не повредить свой маникюр. А еще у нее были длинные , красиво уложенные волосы

Но в постели она постоянно приводила себя в порядок , поправляя свою прическу. Меня это жутко бесило , я не мог дождаться момента , когда отделаюсь от нее!

А еще у нее были длинные , красиво уложенные волосы. Но в постели она постоянно приводила себя в порядок , поправляя свою прическу. Меня это жутко бесило , я не мог дождаться момента , когда отделаюсь от нее!

Мне не нравятся стриженые девушки — чем короче волосы , тем человек агрессивнее. А вот длинные волосы я просто обожаю! Что-то притягивающее и чарующее появляется у девушки , носящей длинные волосы.

Короткие волосы могут позволить себе только девушки с высокими скулами , красивыми глазами и вообще правильным черепом. Видимо поэтому у нас так много длинноволосых- им просто нечего показывать. Я когда вижу молодую девушку с короткой стрижкой , думаю , что у нее смелый и какой то особенный характер. То есть по‑ любому с ней скучно не будет.

Короткие стрижки делают женщин мужеподобными. А на это клюют… ну , в общем , сами понимаете , кто.

С чего вы взяли , что мужчинам нравятся исключительно длинные волосы? Мужчинам нравятся женщины , а не волосы. То есть все в совокупности — лицо , фигура , движения , манеры , голос , запах…

Полно глупых баб , трясущих своими волосами и гордящихся длиной. А чем гордиться-то? Лучше бы стрижку подобрали , выглядели бы королевами красоты!

Все зависит от стиля и внешности девушки. Мне например приятно посмотреть на аккуратную короткую стрижку у девушки! А с возрастом длинные волосы вообще перестают женщинам идти. Иногда смотришь: сзади -пионерка , впереди -пенсионерка. Кошмар!

Я люблю , когда волосы длинные. Но главное — чтобы девушка не зацикливалась на внешности. Мне нравятся девушки , которые могут валяться на траве , не волнуясь за свою прическу

Лучше длинные волосы чем короткие, поскольку это позволяет сделать большее количество причесок и укладок.

Короткая стрижка

Не все мужчины стремятся возносить на пьедестал только женщин с длинными волосами. Они не обделяют вниманием и леди с ультракороткой стрижкой, которые похожи на задорных мальчишек. Короткие прически разбили все стереотипы и открыли вниманию прелести женской внешности:

И если длинные волосы все внимание притягивают к себе, то короткая стрижка акцентирует достоинства красивой внешности женщины. В то же время, короткая прическа символизирует характер женщины, которая не боится перемен в жизни и готова смело идти по жизни.

Достоинств у короткой прически много:

  • минимум ухода;
  • немного косметических средств, для мытья и укладки;
  • сохнет моментально;
  • укладывается быстро.

О минусах тоже нужно сказать. Это:

  • частое посещение мастера, для поддержания формы стрижки в первоначальном виде;
  • неумело подобранная короткая прическа может подчеркнуть недостатки внешности;
  • поскольку короткая стрижка открывает черты лица и шеи, необходимо будет следить за макияжем и уделять внимание красоте области декольте.

Для начала нужно подробно разобраться с каждым вариантом женской стрижки. Первый вид — это каре. Оно идеально смотрится практически на всех типах волос, пожалуй

Черты лица

При помощи прически можно не только подчеркнуть достоинства лица, но и скрыть его недостатки. Первое, что бросается в глаза, — это нос, особенно если он большой или длинный. Такой недостаток можно сгладить при помощи длинной челки и локонов на скулах. Вздернутый нос будет лучше смотреться с убранными назад волосами с небольшим объемом.

При выборе коротких волос или длинных волос следует обратить внимание на форму и расположение глаз.

Глаза, расположенные слишком близко к носу, можно украсить при помощи удлиненных стрижек, открывающих лоб и скрывающих скулы. Так глаза будут казаться на нужном месте.

Глаза маленького размера можно визуально увеличить при помощи челки и длинных локонов, скрывающих часть лица, чтобы глаза занимали относительно больше места.

Челка с длинными волосами

При глазах широко посаженных можно подобрать для длинных волос укладку с объемом у корней и вокруг скул. Такой объем визуально добавит ширину лицу, и расположение глаз сузится.

Размер и форма ушей тоже играют роль в выборе укладки и стрижки.

Большие уши, если они прижаты к голове, можно скрыть гладкой стрижкой с длинными или средней длины волосами. Если уши оттопырены, то подойдут прически с кудрями и лесенкой на длинные или средние волосы.

Слишком высокий лоб можно скрыть короткой челкой с длинными волосами.

Кому идут длинные волосы советы профессионалов. Как выбрать идеальную стрижку Кому идут длинные волосы советы профессионалов. Как выбрать идеальную стрижку На своем примере могу сделать

Как узнать идут ли тебе длинные волосы.

Кому идут длинные волосы советы профессионалов. Как выбрать идеальную стрижку 12

Иногда хочется сделать модный боб…

Как узнать идут ли тебе длинные волосы.

«Но пойдет ли это мне?» — вот главный вопрос. «Может, оставить длинные волосы!»

Как узнать идут ли тебе длинные волосы.

Главный стилист британского отделения John Frieda Salons Жильз Робинсон изобрел свою формулу. Он точно знает, кому подойдет стрижка, а кому – только длинные волосы. Хотите это знать? Потребуется линейка и карандаш.
Разместите карандаш под подбородком и держите горизонтально. Замерьте расстояние от мочки уха до карандаша.

Как узнать идут ли тебе длинные волосы.

Если это расстояние меньше, чем 2,25 дюймов (или 5,71см), — то вам стрижка пойдет . Если расстояние превышает 2,25 дюймов – вам лучше остаться с длинными волосами.
Что у вас получилось?

Как разобраться, пойдет ли вам короткая стрижка

Совет #1: Учитывайте форму вашего лица
Короткие стрижки могут подойти любой форме лица, за исключением круглой. Женщинам с круглым лицом больше подходят стрижки ниже уровня плеч. Боб на круглой форме лица смотрится, как каска. В таком случае необходимо зрительно удлинять лицо, и поэтому оставлять длину волос.
Совет #2: У вас красивые плечи, подбородок и шея?
Короткие волосы непременно подчеркнут их. Если у вас короткая шея, двойной подбородок или широкие плечи, подстригать волосы выше ключицы не стоит.
Совет #3: У вас вьющиеся волосы? Подумайте дважды
Вьющиеся волосы имеют тенденцию пушиться, если имеют короткую длину. Некоторые стилисты утверждают, что вьющиеся волосы должны быть подстрижены не короче, чем на пять сантиметров ниже подбородка, но я встречала роскошные варианты коротких стрижек на кудрявых волосах. Секрет в многослойности. Подстригать вьющиеся волосы – это искусство, поэтому тщательно выбирайте стилиста, чтобы после посещения салона не быть похожей на пуделя.
Совет #4: Тонкие волосы смотрятся лучше в коротких стрижках
Очень тонкие волосы выглядят плоскими, если имеют большую длину. Если у вас тонкие или жидкие волосы, короткая стрижка добавит им объем, только будьте осторожны со слоями. Старайтесь сохранить все волосы одной длины, на сколько это возможно. Большое количество обрезанных волос может сказаться на объеме.
Совет #5: Уловка
Я нашла этот совет в «Признании редактора по красоте» журнала Allure, Динды Вэллс (Linda Wells). Возьмите свою фотографию, чтобы на заднем плане было светло или темно, в зависимости от цвета ваших волос (если вы блондинка, выбирайте темный задний план, если брюнетка — светлый). Возьмите ножницы и подстригайте волосы на фотографии, чтобы увидеть, пойдет ли вам короткая стрижка или нет. Мы советуем начать с более длинных волос, чтобы не растрачивать фотографию.

Оцените статью
ActualBeauty