Длинный Боб с челкой и без – кому идет, как укладывать, фото вид спереди и сзади

ТОП 6 тенденций в жеском боб каре в 2021 году! Как правильно выбрать прическу под форму лица и сделать укладку боба. Особенности боб каре с челкой и методы окрашивания!

Длинный Боб с челкой и без – кому идет, как укладывать, фото вид спереди и сзади

Обычный боб каре — это короткая стрижка, пряди которой подстрижены одинаково по всей окружности головы, таким образом создается ровный срез и аккуратный вид прически.

Уже позднее его стали выполнять в градиенте: пряди у лица стали делать длиннее прядей у затылка.

Боб каре удобен тем, что волосы достаточно легко отрастить обратно из-за ровного среза они отрастают равномерно, да и летом с ним будет не так жарко.

Далее мы расскажем вам какие тенденции и тренды в стрижке боб каре будут особенно популярны в грядущем году. Поможем подобрать его под вашу форму лица и покажем популярные виды укладок и окрашивания. Поехали!

Особенности стрижки короткий "боб", ее преимущества и недостатки. Модификации "боба" на короткие волосы с чёлкой и без. Выбор фасона к лицу и способы укладки.

Классический способ укладки

Пожалуй, ни одна другая прическа не смотрится также элегантно и благородно, как традиционный боб-каре. Ровный срез придает лицу привлекательности, подчеркивает очертания, придавая им выразительности, но при этом выглядит натурально. Классический вариант укладки боб-каре дает возможность придать стрижке пышности, заметно преобразив даже очень тонкие волоски.

  • Нанесите на влажные локоны средство для стайлинга и термозащиту. Лучше всего воспользоваться средствами, придающими объем.
  • Вооружитесь феном и круглой щеткой-брашингом.
  • Для получения безупречно гладкой прически поочередно вытягивайте каждую прядь при помощи расчески.
  • Готовую укладку зафиксируйте лаком.

Как самостоятельно сделать объемную, небрежную или вечернюю укладку на короткие волосы. Варианты причесок на все случаи жизни. Видео-инструкция.

Преимущества стрижки боб-каре

1. Универсальность. Универсальность боб-каре не знает равных. Данная стрижка имеет множество вариантов исполнения, благодаря чему она может прекрасно смотреться на женщинах с любым типом внешности и любой структурой волос. К примеру, данная стрижка эффектно подчеркивает мягкий глянцевый блеск прямых волос и, одновременно с этим, великолепно отражает красоту кудрявых и волнистых локонов. Кроме того, правильно подобранный вариант стрижки может украсить как круглолицую женщину, так и барышню с узким овальным лицом.

2. Легкость и натуральность. Естественные линии боб-каре не содержат в себе элементов, которые способны вызывать чувства недоумения или раздражения у собеседников, благодаря чему общение будет максимально эффективным и непринужденным. В связи с этим женщины, предпочитающие боб-каре, будут уместно смотреться, как на шумной вечеринке, так и в строгой рабочей обстановке.

3. Неприхотливость и практичность. Боб-каре — просто идеальное решение для тех модниц, которые испытывают острый дефицит свободного времени. На укладку подобной прически уйдет совсем немного времени, а выглядеть при этом можно «на все 100″. Кроме того, подобная стрижка способна максимально долго сохранять свои формы, не требуя слишком частого посещения парикмахера.



Стрижка лонг боб на средние волосы, фото которой демонстрируют яркие образы, понравится дамам с прямыми и вьющимися волосами. Она считается самой популярной в этом сезоне.

Кому идет удлиненный боб

Секрет высокой популярности стрижки заключается в её универсальности. Поэтому удлинённый боб подойдёт каждой девушке, независимо от возраста и типа внешности. Чтобы выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, достаточно выбрать один из вариантов исполнения стрижки и укладки.

В данной таблице представлены советы по оформлению удлинённого боба для различных типов лица:

Тип лица Рекомендации
Круглый Удлинённый боб делает лицо более гармоничным и стройным. Но стоит отказаться от прямого пробора и резких горизонтальных срезов.
Овальный Отлично подходит стрижка с чёлкой, немного прикрывающей брови. Рекомендуется градуирование.
Квадратный Удлинённый боб и длинная прямая чёлка придают лицу более мягкое очертание, делая акцент на красивые скулы.
Прямоугольный Отвлечь внимание от подбородка позволяет боковой срез, а градуирование и асимметрия заметно округляют лицо.
Сердцевидный Удлинённый текстурированный боб с боковым пробором смягчает острый подбородок. Избегать следует объема на макушке и в области висков.
Грушевидный Приблизить форму груши к овалу позволяют удлиненные, косые чёлки и градуированный стиль стрижки.

Стрижка удлиненный боб на средние волосы. Фото, как стричь с плавным переходом, с челкой и без, на густые, тонкие, волнистые волосы

Девушкам доступны многочисленные варианты стрижки на средние волосы. Чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться, лучше прислушаться к советам мастера в салоне.

Мы собрали для тебя красивые идеи стрижки боб каре с удлинением — градуированное, ассиметричное, без челки, с косой челкой и многие другие!

Разновидности на длинные волосы

Среди вариантов создания стрижки боб выделяют основные варианты, которые могут лежать в основе разнообразных укладок. Кроме того, значение при создании образа имеет способ окрашивания.

Классический

Стрижка боб на длинные волосы. Фото с челкой и без, вид спереди и сзади

Этот тип стрижки боб лежит в основе многочисленных вариантов, которые используют для оформления прически с учетом индивидуальных особенностей.

Для классического варианта стрижки боб характерны определенные черты:

  • удлинение передних прядей по одной длине;
  • укорачивание затылочной части;
  • срез задней части по одной линии, которая разниться с линией спереди на 1-2,5 см.

Для создания классической стрижки пряди разделяют на 4 части. Сначала оформляют боковые стороны, затем приступают к выстриганию объема и выравниванию длины сзади.

Боб-каскад

Боб-каскад создают, используя прием формирования ступеней разной длины. Каскад относится к типу многослойных стрижек, для которой характерно наличие прядей разной длины. Каскадный вариант оформления позволяет создавать объемные укладки из тонких волос, лишенных естественной густоты.

Стрижка боб на длинные волосы. Фото с челкой и без, вид спереди и сзади

Каскадная стрижка помогает решить несколько проблем одновременно:

  • скорректировать овал лица;
  • создать объем на затылке;
  • отвлечь внимание от выраженных недостатков.

Преимуществом каскадного приема стрижки является возможность создавать различные укладки. На каскадном бобе хорошо смотрятся многоцветные окрашивания.

Градуированный

Стрижка боб на длинные волосы может быть градуированной. Для нее характерна высокая затылочная часть. Пряди срезают, используя прием градуировки кончиков. Это помогает добиться объема волос по всей поверхности. В отличие от каскадного боба, градуировку делают на прядях, которые подстрижены по одной длине ровными срезами.

Многослойный

Многослойный или слоистый боб сочетает признаки каскадной и градуированной стрижки. На прядях, подстриженных послойно, дополнительно делают градуировку кончиков. Эта стрижка особенно хорошо выглядит на волнистых волосах, так как создает ощущение большого объема.

Слоистый боб является основой для создания многослойного окрашивания. Стилисты рекомендуют использовать различные оттенки одного цвета, чтобы усилить ощущение объема, легкости и элегантности прически.

Асимметричный

Существует несколько вариантов создания прически ассиметричный боб:

  • удлинение лицевой пряди с одной стороны;
  • удлинение обеих прядей на одном уровне с оформлением среза, ассиметричного к основной линии;
  • оформление ассиметричного среза челки.

Ассиметрия может быть использована при оформлении среза на затылке, тогда прядь срезают по той же линии, что и основную длину волос сзади.

Стрижка боб на длинные волосы. Фото с челкой и без, вид спереди и сзади

Существует множество вариантов ассиметричного боба. Многие решаются на укорачивание волос сзади с последующим выбриванием рисунка на шее. При этом пряди, которые обрамляют лицо, остаются удлиненными.

Пикси боб

Создание прически пикси боб основано на нескольких приемах, характерных для оформления классического и ассиметричного боба:

  • оформление пряди по одной стороне лица;
  • многослойность при оформлении прядей на затылке;
  • ассиметрия срезов.

Под термином «пикси боб» чаще всего понимают короткую стрижку с обнажением шеи и висков, но при желании можно создать пикси на длинных волосах, максимально состригая пряди спереди и укорачивая пряди на затылочной части. Основной признак пикси – легкая стрижка без необходимости дополнительной укладки.

Удлиненный вариант или лонг-боб

Лонг боб или удлиненный вариант классического боба позволяет делать стрижку на волосах любой длины. Длинные волосы при лонг бобе остаются длинным спереди и укорачиваются на 1-2 см сзади. Этот прием не обнажает часть шеи, а также скрывает линии скул и подбородка. Лонг боб нравится тем женщинам, которые хотят перемен, но не готовы изменить основную длину волос.

Объемный

Объемный боб – это варианты многослойной, градуированной или каскадной стрижки. Чтобы создать иллюзию многослойности стилисты используют несколько приемов одновременно.

Кроме того, значение имеет оформление затылочной части, когда пряди подстригают на затылке, а затем градуируют и филируют кончики волос.

Взъерошенный

Взъерошенный боб – это смешение каскадного и многослойного боба. Основная отличительная черта этого типа стрижки заключена в возможности создавать интересную укладку за счет выделения градуированных прядей. Как правило, пряди выделяют с помощью воска или пенки для волос.

С выбритым виском

Выбритый висок позволяет создать 2 зоны объема: на другой стороне головы и на затылочной части. Эта прическа востребована молодыми девушками, она подходит тем, кто обладает красивой линией шеи.

Оцените статью
ActualBeauty