Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году

Модные техники в окрашивании волос на 2021 год. Какой вид будет в тренде в этом году для длинных, средних и коротких волос. Обзор красок актуальных оттенков .

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году?

makeup logotype

Даже если вам кажется, что вы уже нашли свой идеальный цвет, обратите внимание на варианты окрашивания волос — к 2021 году они слегка изменились.

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? фото 85169

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? фото 85170

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? фото 85171

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? превью 85169

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? превью 85170

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? превью 85171

Может быть, вам захочется опробовать обновленную технику. А тем, кто давно мечтал разобраться, какими в принципе бывают виды окрашивания волос, фото с названиями придутся как нельзя кстати.

Air Touch

Удачным результатом окрашивания в технике air touch можно любоваться бесконечно. А фото до и после процедуры вызывают желание покраситься даже у тех, кто «голосует» за натуральную красоту. Суть этого метода: кожа головы и корни волос остаются нетронутыми, окрашивание начинают с отступом в несколько сантиметров и используют несколько гармонично сочетающихся оттенков, обеспечивая плавность перехода одного в другой.

Как правило, ближе к корням колористы наносят краску более темных тонов, а для кончиков выбирают светлый спектр (например, блонд).

Специалисты считают, что это не самая простая техника окраски волос, так как необходимо отделять часть прядей с помощью фена. С другой стороны, есть смысл немного попотеть, поскольку этот метод позволяет существенно отложить повторное окрашивание, ведь по мере отрастания волос цвет у корней не изменится. Многие девушки носят это окрашивание до 2 месяцев без визуальных потерь для образа (при правильном уходе, разумеется). Что изменится в технике air touch в этом году? Колористы советуют уходить от ненатуральных платиновых оттенков, отдавая предпочтение более естественным и спокойным.

Омбре

Все виды окрашивания волос в той или иной мере похожи. Например, техника омбре считается более простой и гибкой версией метода air touch: тот же плавный переход оттенков, те же натуральные корни.

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? фото 85172

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? фото 85173

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? фото 85174

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? превью 85172

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? превью 85173

Вогнали в краску: какой вид окрашивания выбрать в 2021 году? превью 85174

Главное отличие этой схемы в том, что не нужно использовать фен, разделяя пряди. Кроме того, омбре можно примерить и на темные волосы, и на русые волосы. На фото вы видите, что омбре допускает использование и ярких красок тоже. Этот тренд сохранится и в 2021 году. Причем создать такой образ можно всего на пару дней, если воспользоваться временными красителями. Как это работает, мы рассказывали тут.

Минусы у окрашивания омбре тоже имеются. Правда, из существенных только один: если планируется кардинальная смена цвета, пряди придется предварительно осветлить. А значит, потребуется особенно тщательный и грамотный уход, чтобы локоны выглядели вполне здоровыми, несмотря на перенесенный стресс.

Кстати, технику омбре сегодня применяют и для окрашивания бровей. Наш эксперт Лена Sevelenium считает, что «главное в естественном макияже бровей — плавный переход цветов».

Шатуш

«У тебя такие красивые волосы! Ты что-то с ними сделала, но не пойму что» — примерно так реагируют подруги на окрашивание шатуш.

Эта техника окрашивания волос подойдет и для блондинок, и для брюнеток, и для рыжих.

Какие у нее преимущества? Во-первых, вы получаете как будто ваш собственный цвет волос, только лучше: при качественном окрашивании создается впечатление, что некоторые пряди всего лишь выгорели на солнце. При желании можно, конечно, сделать шатуш и на основе другого цвета, но тогда в окрашивании будут принимать участие минимум два оттенка.

Балаяж

Что можно назвать принципиальным отличием техник окрашивания волос — 2021? Во-первых, они уже не регламентируются четкими правилами, которые нельзя нарушать, а во-вторых, стремятся к обыгрыванию возможных естественных сочетаний, добавляя яркое штрихами.

Модное колорирование должно выглядеть естественным и как будто слегка небрежным. Техника балаяж в этом смысле обещает справиться с поставленной задачей на все сто.

При окрашивании важно соблюдать плавность переходов между цветами. При этом начало и конец этих переходов не должны совпадать от пряди к пряди. В одном окрашивании можно сочетать три оттенка из разных гамм. Например, каштановый, медный и пепельный.

Какой цвет волос будет модным в сезоне 2021-2022? Самые актуальные виды и техники окрашивания волос – AirTouch, бейбилайтс, балаяж, ангельское окрашивание Opal Hair. Ищите топовые идеи окрашивания на короткие, длинные и средние волосы в нашей фото подборке.

AirTouch

Модный цвет волос 2021-2022: актуальные техники окрашивания, трендовые цвета, топовые оттенки Модный цвет волос 2021-2022: актуальные техники окрашивания, трендовые цвета, топовые оттенки Модный цвет волос 2021-2022: актуальные техники окрашивания, трендовые цвета, топовые оттенки Модный цвет волос 2021-2022: актуальные техники окрашивания, трендовые цвета, топовые оттенкиМодный цвет волос 2021-2022: актуальные техники окрашивания, трендовые цвета, топовые оттенкиAirTouch – модная техника окрашивания 2021-2022, что буквально переводится как “прикосновение воздуха”. В данном методе волосы делят на пряди, обдувают струей фена так, чтобы осталось приблизительно 30% от общего объёма, и наносят краску с отступом от корней, при этом максимально растушевывая границы сухой щеткой. Техника окрашивания AirTouch позволяет достичь эффекта бликов на волосах, создавая при этом естественный вид красивых здоровых волос.

Все модные тенденции окрашивания волос 2019 – 2020. Фото модных причесок наглядно покажут ожидающие нас тренды.

Модные тенденции и актуальные тренды

Модные тенденции окраски волос в 2019 – 2020 году многообразны. Оригинальные и экстравагантные трендовые прически предстоящего сезона удивят самых искушенных модниц.

На сегодняшний день профессиональные парикмахеры предлагают своим моделям красить локоны как в приглушенные оттенки, приближенные к природному цвету клиентки, так и в яркие и броские, способные привлечь внимание окружающих.

Мы расскажем вам про все модные тенденции окрашивания волос 2019 – 2020. Фото модных причесок наглядно покажут ожидающие нас тренды.

локоны очки волны осветленные концы майли сайрус средней длины волосы длинные волосы

Оцените статью
ActualBeauty