Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Мы подготовили для тебя подробную справку о ботоксе для волос: что это, плюсы и минусы процедуры, кому она подходит и какие у нее противопоказания.

Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Мы подготовили для тебя подробную справку о ботоксе для волос: что это, плюсы и минусы процедуры, кому она подходит и какие у нее противопоказания. А все потому, что его популярность стремительно растет, ведь невозможно остаться равнодушной к мощному и мгновенному результату!

Быстрая навигацияЧто такое ботокс для волосВ чем отличие процедуры ботокса для волос от кератинаПоказания к применениюПротивопоказанияПреимущества и недостатки процедурыТехника проведения процедурыСамые известные и популярные маркиСтоимость процедурыКакие только процедуры не делают женщины, чтобы волосы стали гладкими, шелковистыми и здоровыми. Совсем недавно появился и ботокс для волос, который помогает придать локонам упругость, эластичность и устранить повреждения и […]

Что такое ботокс для волос

Ботокс для волос не имеет ничего общего с инъекциями, применяемыми для лица. Лишь в некоторых составах имеются молекулы ботулотоксина, но далеко не во всех. Название процедуре было дано из-за выраженного омолаживающего эффекта. После применения сыворотки шевелюра становится гладкой и блестящей.

В отличие от ботокса для лица, препарат для волос не вводится с помощью инъекций, а применяется поверхностно в виде масок и сывороток-активаторов.

Рекомендуем почитать: Смывка краски с волос, как правильно смыть краску ?

Ботокс для волос. Описание процедуры, рекомендации по выбору производителя ботокса. Последствия манипуляций. Преимущества и недостатки ботокса для волос в салоне. Опасность процедуры.

Для каких волос подходит ботокс?

Ботокс для волос в салонах красоты в первую очередь поможет обладательницам тусклых, ослабленных и поврежденных прядей. Как правило, к такому состоянию локоны приводят осветление, химическая завивка и частая укладка локонов. Интира-Силан поможет избавиться от таких проблем, как:

Как проводится процедура?

Как бы нам ни хотелось быть во всем самостоятельными, ботокс для волос в домашних условиях применять не стоит. Почему? Все очень просто. Даже самая ловкая девушка не сможет в одиночку тщательно обработать каждую прядь.

В салоне красоты процедура занимает 1-1,5 часа и проводится в несколько этапов:

  1. Мастер моет волосы специальным шампунем. Важно как следует очистить пряди, чтобы питательная сыворотка как можно лучше проникла в глубокие слои локонов.
  2. Слегка промокает пряди полотенцем и сушит холодным воздухом.
  3. На локоны наносит специальный реконструирующий состав с молекулами Интира-Силан. Препарат проникает вглубь волоса, восстанавливает его структуру и заполняет пустоты. Мастер аккуратно выдавливает сыворотку из шприца, равномерно распределяя состав по всей длине прядей. Сыворотка остается на локонах в течение 30-40 минут.
  4. Чтобы закрепить действие активной сыворотки, через 40 минут мастер наносит восстанавливающий состав. Таким образом, полезные компоненты запечатываются в локонах. Дополнительный состав необходимо выдержать в течение 5 минут, а затем – смыть.
  5. После укрепления волос ботоксом мастер смазывает пряди специальной восстанавливающей маской с витаминами и микроэлементами. Такой состав не только улучшает общее состояние локонов, но и продлевает действие регенерирующей сыворотки.
  6. Витаминная маска не смывается. Через 5 минут парикмахер сушит локоны теплым воздухом и при необходимости делает укладку.

Для достижения максимального эффекта специалисты советуют дополнять волосы ботоксом за 3-4 процедуры, проводимые с интервалом в один месяц.

Что выбрать: ботокс или кератин?

Многие девушки задумываются, что лучше выбрать для красоты и сияния волос – ботокс или кератин. Действительно, технически эти процедуры похожи. Однако составы препаратов кардинально отличаются, впрочем, как и результаты манипуляций.

Стоит выбрать кератин, если…

Вы хотите иметь идеально прямые пряди. Специальный кератиновый раствор обволакивает структуру локонов, укрепляя их, защищая от воздействия окружающей среды. Процедура позволяет не только восполнить дефицит кератина в локонах, но и запаять секущиеся кончики, сделав ослабленные и потухшие волосы сияющими и крепкими.

Основным недостатком кератинового выпрямления локонов является формальдегид, который содержится в большинстве составов. Это канцерогенное вещество впитывается в пряди, негативно воздействуя на организм в целом. Даже сами мастера при выполнении кератинового выпрямления надевают маски, поскольку пары формальдегида невероятно вредны. Именно поэтому в ряде европейских стран кератиновое выпрямление запрещено.

Стоит выбрать ботокс, если…

Вы мечтаете о плотных, шелковистых волосах. Конечно, после ботокса пряди не станут идеально прямыми. Однако именно Интира-Силан способна преобразить шевелюру, сделав ее густой и крепкой.

Недостатки ботокса

Ботокс дарит волосам потрясающий внешний вид, здоровье и сияние. Одно удовольствие смотреться в зеркало после процедуры – плотные, блестящие пряди идеально держат форму и буквально дышат здоровьем.

Однако у процедуры есть и ряд недостатков, к основным из которых можно отнести такие факторы, как:

  • Высокая цена. Стоимость одной процедуры ботокса для волос средней длины варьирует в диапазоне от 2800 до 6000 рублей. Согласитесь, красота локонов требует внушительных финансовых вложений, особенно если учесть, что для достижения максимального эффекта придется посетить салон 3-4 раза.
  • Короткий срок действия сыворотки. Производители составов утверждают, что ботокс для волос действует в течение 6 месяцев. Однако если обратиться к реальным отзывам о процедуре, состав держится на волосах не более 60-90 дней. То есть два месяца шевелюра будет идеальной, а потом снова придется посетить мастера.
  • Неизвестный состав. Стоит обратить внимание и на то, что ни один производитель на 100% не раскрывает состав сыворотки для ботокса. Значит, кроме натуральных компонентов и живительной Интира-Силан в препаратах содержится и неизвестная нам химия. Именно из-за нее многие жалуются на хрупкость и ломкость локонов после длительного применения препарата. Кроме того, ботокс для волос нельзя применять беременным, кормящим мамам и аллергикам.

Альтернатива ботоксу

Если вы не готовы рисковать своими волосами, не уверены в составе и качестве средств, используемых в салоне, попробуйте подарить прядям сияние и красоту с помощью народных средств, проверенных еще нашими бабушками. Приведем несколько популярных рецептов домашнего «ботокса».

  • Маска с желатином и зеленым чаем. Для приготовления нужно взять 1 столовую ложку желатина, чайную ложку любого масла и крепкий зеленый чай. Желатин следует залить чаем и дать составу настояться в течение 30 минут. После набухания смесь следует поставить на паровую баню, непрерывно перемешивая. Когда из раствора получиться густая тягучая масса, ее следует остудить, добавить несколько капель масла, перемешать и нанести на волосы на полчаса. Маска смывается теплой водой без шампуня.
  • Медовая маска. Для приготовления состава обязательно взять натуральный мед, а не патоку, предлагаемую в супермаркетах за 99 рублей. Мед нужно подогреть на водяной бане и добавить в него несколько капель любого масла. Полученная смесь растапливается до полного растворения, наносится на пряди по всей длине массажными движениями, а через 30 минут ­ смывается теплой водой.
  • Маска из белка и авокадо. Для приготовления живительной маски следует взять белок одного яйца и взбить в блендере вместе с четвертью плода авокадо. Потом в состав вливают несколько капель масла, а затем наносят на локоны с помощью кисточки. Голову следует укутать полотенцем и походить в маске 20 минут.

Итак, теперь вы знаете обо всех преимуществах и недостатках ботокса для волос. Стоит ли применять этот метод, чтобы сделать пряди блестящими, или лучше предпочесть достижениям косметологии старые добрые натуральные маски? Решать вам.

А для тех, кто желает надолго сохранить красоту и здоровье локонов без изнуряющих процедур, мы рекомендуем специальный витаминно-минеральный комплекс ALERANA®. В состав дневных и ночных формул входят необходимые для роста и улучшения состояния волос магний, железо, цинк, бета-каротин, селен, хром и другие витамины и микроэлементы.

Ботокс для волос: суть процедуры, применение состава, последствия и отзывы — Точка J

Ботокс для волос в домашних условиях или в салоне

В салоне красоты профессионал может сделать ботокс с учетом особенностей волос и их состояния. Однако наличие большого количества специальных наборов для проведения процедуры позволяет провести ее и дома. Весь процесс займет около часа.

Как делается ботокс для волос в салоне

Техника проведения процесса по восстановлению локонов, занимающая около часа, состоит из нескольких действий. Для начала необходимо удалить остатки составов для укладки с прядей, тщательно промыв голову шампунем.

Тщательно промыть волосы шампунем

Удалить влагу холодной струей фена или промокнуть полотенцем.

Промокнуть голову полотенцем

По всей длине нанести сыворотку или маску (разные производители предлагают множество вариантов).

Нанести на волосы средство для ботокса

Оставить максимум на 40 мин. Нанести укрепляющий состав, который позволяет сохранить эффект надолго.

Оставить на 40 минут, нанести укрепляющий состав

Ополоснуть водой спустя несколько минут после предыдущего шага.

Нанести маску или бальзам с эффектом восстановления. Если используется горячий вид ботокса, нужен утюжок. Благодаря термическому воздействию полезные вещества глубже проникают в волосяную структуру, а пар закрывает поры.

Ботокс в домашних условиях

В вопросе того, как делают ботокс самостоятельно, важно соблюдать последовательность и выбрать качественные средства от проверенного производителя. Обычно косметические наборы включают в себя специальный очищающий шампунь, саму сыворотку, закрепители и дополнительные ухаживающие составы.

В набор для ботокса входят: шампунь, сыворотка, закрепители

В домашних условиях можно следовать общему алгоритму, но о рекомендациях от производителя средств забывать не следует.

Горячий ботокс пошагово:

  1. Очистить пряди, пользуясь специальным шампунем.
  2. Слегка подсушить локоны (самый оптимальный способ – мягкое полотенце).
  3. Отделить пряди, на каждую нанести средство, отступая от корней.
  4. Прогреть голову феном на низкой мощности с надетой шапочкой для душа. Время выдерживания указано в инструкции к набору.
  5. Нанести закрепляющий состав, если он предусмотрен. Смыть, не пользуясь очищающим средством.
  6. Немного подсушить пряди, выпрямить, пользуясь утюжком.

Эффект от самостоятельного нанесения сохраняется около 15 дней.

Видео-урок: как сделать ботокс для волос

Ботокс дома или в салоне

Спа-процедура для локонов требует ответственного выполнения и использования только самых качественных препаратов. Поэтому за ботокс в салонах нужно дорого заплатить. Многие женщины останавливают свой выбор на домашнем нанесении, однако и результат их потом разочаровывает. Локоны выглядят недостаточно эластичными и мягкими, а сияние пропадает через несколько недель.

Опытный специалист может подобрать средство индивидуально с учетом длины и состояния волос.

Кроме того, мастер обучен обращаться с вредными химическими веществами, которые при неумелом применении могут причинить существенный вред. Поэтому лучше не экономить на красоте и здоровье и обращаться в салоны.

Оцените статью
ActualBeauty