Афрокудри: 5 приемов создания дерзкого образа

Афро кудри сегодня на пике моды, их легко сделать в домашних условиях — смотрите пошаговые инструкции. Они подходят барышням с длинными, средними и короткими волосами, кудряшки сочетаются с разными стилями одежды, придают пикантности любому образу.

Афроамериканские кудри придают самый пышный объем прическе. Подходит обладательницам вытянутого овала лица с маленькими чертами. Круглолицых девушек такая укладка может еще больше зрительно увеличить.

Особенно выигрышно смотрится у высоких девушек с длинными волосами, добавляя образу выразительности.

Обладательницам короткой стрижки афро стиль придаст озорства и кокетливости.

модные кудри

В зависимости от желаемого объема прически, закрученные локоны расчесываются или остаются нетронутыми. Пряди можно разделять пальцами или гребнем с редкими зубьями, тогда завитки распушатся в разные стороны, добавив укладке естественности.

Добиться объема помогут и сушка феном головой вниз или начес от корней.

В любом варианте такая укладка не оставит без внимания окружающих.

Стильные и простые прически, создаваемые на профессионально наращенные длинные волосы. Варианты причесок и советы по укладке.

Особенности причесок из наращенных волос

Наращенные волосы внешне практически ничем не отличаются от натуральных, однако уход за ними должен быть особенным, чтобы сохранить их красоту и аккуратный вид на длительное время.

Рекомендуем учитывать несколько нюансов:

  • не начесывайте наращенные кудри;
  • в процессе мытья головы запрокидывайте ее назад, чтобы волосы не спутались с прикрепленными прядями;
  • используйте косметические средства по уходу за наращенными локонами. Это могут быть ополаскиватели, маски, разные гели и бальзамы;
  • сушить «неродные» кудри феном можно только в холодном режиме;
  • не пытайтесь самостоятельно окрашивать и тонировать прикрепленные пряди. Доверьте это дело профессионалам, иначе получится неутешительный результат;
  • прически с наращенными волосами должны выглядеть естественно. Добиться этого можно, скрывая места, где пряди крепятся к «родным» локонам;
  • если хотите создать прически на нарощенные волосы в домашних условиях самостоятельно, не используйте тяжелые украшения, они стянут прикрепленные пряди и испортят внешний вид укладки.

Совет. Чтобы прикрепленные к вашей голове пряди не путались, их нужно чаще расчесывать. В противном случае высок риск превратить шевелюру в «мочалку».

Правильно наращенные волосы практически не отличаются от собственных и держатся продолжительное время. Их можно мыть, причесывать и, конечно, укладывать в разнообразные прически.Обладательницам новых, густых и длинных локонов хочется освоить к…

Какие средства для фиксации используются в домашних условиях?

Перед укладкой обязательно нужно вымыть голову по направлению роста волос, тщательно расчесать от кончиков.

Обратите внимание:

  1. Использование лака, мусса, пенки для укладки разрешается при условии, что средство не будет нанесено на корни. Если нанесен избыток лака, голову лучше помыть, а не счесывать излишки гребешком. Для восстановления используйте спреи, лосьоны специальных серий.
  2. Используйте средства для фиксации с нейтральным рН. Под запретом: спирт, силикон, парабены, большое количество красящих веществ. Нейтральные средства имеют слабовыраженный аромат или не пахнут вообще.
  3. Используйте бальзамы и несмываемые сыворотки, которые следует наносить на основное полотно волос, избегая мест крепления прядей.

Если их пересушить или растянуть, они уже не приобретут прежний ухоженный вид. Бережный уход поможет не только сохранить салонный эффект надолго, но и поможет скорейшему восстановлению своих волос после снятия наращенных.

Преимущества и особенности плетения африканских косичек. Различные техники плетения, самостоятельное освоение прически в домашних условиях. Секреты по уходу за афрокосами, составление образов.

Кому подходят африканские косички

Стилисты относят прическу к молодежному стилю. Маленьким девочкам тоже плетут много косичек на голове, они позволяют выглядеть модно и стильно. Девушки и парни с энергичным характером оценят преимущества укладки, не мешающей заниматься спортом и вести активный образ жизни. После 35-ти лет подобная прическа вызывает недоумение, а запрет касается банковских служащих.

Плетение привлекает внимание ко лбу и скулам, поэтому идет обладателям правильных черт лица. Если модница привыкла прикрывать высокий лоб челкой, то лучше отказаться от креативного африканского образа.

Африканские косичкиАфриканские косичкиАфриканские косички

Можно ли делать наращивание на очень короткие волосы. Цена вопроса, фото прически до и после. Методы наращивания волос на короткие стрижки

Полезные видео

Наращивание волос на короткие волосы.

Микрокапсульное наращивание волос на короткие волосы.

Специалисты советуют, делать укладку в виде кудрей утюжком, начиная с середины длины волос, чтобы не распаять капсулы, используемые для крепления локонов. Если делать стрижку на нарощенные кудри, то лучше каскада не придумать, он прекрасно будет выглядеть на локо…

Каскад из локонов

Прическа идеально подходит для волнистых или вьющихся волос. Передняя часть локонов отделяется, сворачивается и фиксируется зажимом. Оставшиеся пряди делятся на 3 равные части, каждая завязывается в хвостик.

Два хвоста располагаются по бокам, средний находится в центре затылка. Боковые хвостики сворачиваются по часовой стрелке в тугие жгуты, которые укладываются кольцами и фиксируются шпильками.

Концы остаются свободными и завиваются щипцами в мелкие локоны. Таким же образом закручиваются прядки из центрального хвоста. Волосы закрепляются лаком.

Центральная часть прядей откалывается и закручивается щипцами. Затем завитки отбрасываются назад и закалываются шпильками так, чтобы создавался объем на макушке. Пару игривых локонов можно выпустить на лоб и виски.

Оцените статью
ActualBeauty