Как подстричь челку

Красивая чёлка является одной из самых важных деталей внешнего облика любой женщины. Изменить вид, либо стиль обычной причёски, можно всего лишь убрав или наоборот оформив длину и форму

Как подстричь челку

Красивая чёлка является одной из самых важных деталей внешнего облика любой женщины.

Изменить вид, либо стиль обычной причёски, можно всего лишь убрав или наоборот оформив длину и форму чёлки. При этом абсолютно неважно короткие или длинные волосы ведь вопрос об оформлении чёлки рано или поздно встаёт перед каждой посетительницей парикмахерского салона. Не внося кардинальных изменений в саму стрижку и не меняя привычного стиля, чёлку вполне возможно красиво подстричь в домашних условиях. О том как подстричь челку и какие бывают виды челок читаем в этой статье.

Как подстричь челку самостоятельно в домашних условиях.

Кому стоит подстригать челку

Прежде чем решить подстригать ли челку, нужно хорошо все взвесить. Не всем одинаково подходит этот элемент стрижки.

А есть такие типажи, которым подойдет абсолютно любая челка: ровная, косая, короткая, рваная, на две стороны или полукругом. Обычно это обладатели идеальной формы лица с правильными чертами.


Профессионалы говорят о том, что каждый для себя может найти подходяющую челку, то есть главное выбрать правильную форму, которая подчеркнет красоту прически и ее обладательницы.

Существуют разнообразные виды челок, каждый из которых имеет свои особенности.

Для женщин, имеющих треугольную форму лица лучше всего подойдет прямая и длинная челка, она может быть как густой, так и жидкой. В таком случае не рекомендуется короткая челочка или убранная назад.


Челка, выстриженная полукругом, будет отличным вариантом для квадратного лица, она сможет сделать его черты более сглаженными. Хорошо будет смотреться, если зачесать ее на бок. Отлично она будет выглядеть в растрепанном и немного небрежном виде, например, как у Дакоты Джонсон.

Для девушек с круглым лицом косая челка подойдет лучше всего. Ее форма наискось, позволит сделать лицо более вытянутым. А если девушка является немного полненькой, то тогда рваная челка сможет сгладить и эти моменты.

Для худеньких женщин, у которых вытянутое лицо можно воспользоваться челкой каскадом (лесенкой), которая округлит личико.


Для дам, у которых высокий лоб прямая челка – это то что нужно, также допустимо иметь удлиненную.


Некоторые думают можно ли сделать челку на вьющихся волосах, ответ да можно, только нужно предварительно выпрямить их.

Как подстричь челку самой себе. Как выбрать форму челки по типу лица. Способы стрижки челок разного вида: прямую, арочную, рваную

Как подровнять челку в домашних условиях

blank

Определившись с типом лица, можно пробовать различные варианты. Учитывая, что чёлка растет очень быстро, экспериментировать можно с разными видами укладки волос.

Обычная челка

Чтобы быстро подровнять каскад волос на лбу, следует предпринять такие шаги:

  1. Отделите прядку от остальной шапки волос. Ровнять будем слоями.
  2. Захватите верхний слой волос, закрепите зажимом.
  3. Остальную часть постригите ножницами.
  4. Когда нижний слой будет пострижен, открепите верхний слой, расчешите.
  5. Подровняйте верхний под нижний, оставив 2 прядки подлиннее для естественного эффекта.
  6. Филировочными ножницами пройдитесь по верхнему слою, чтобы челка выглядела легкой и естественной

Рваная челка

Попробуем сделать рваную челку. Сначала возьмите часть волос, скрутите, отрежьте, удерживая лезвие ножниц под углом.

Длину челочки можно сделать короткой и очень короткой.

Подрезать ровно можно при помощи приспособления, которое придумали японцы. В набор входит выравниватель прядей и филировочные ножницы. Приложите приспособление, закрепите и срезайте лишнее.

При первом опыте стрижки волос над бровями, надо помнить, что их не надо мочить водой. После высыхания волосы съёжатся, и чёлка станет слишком короткой.

Прямую чёлку можно срезать таким способом:

  • Все волосы соберите в хвост, а для чёлки отделите часть, потом расчешите волосы на лоб.
  • Удерживая ножницы горизонтально, подстригите волосы низко над глазами.
  • Далее, держа ножницы под углом, аккуратно подровняйте края.
  • Чтобы придать прядкам естественный вид, немного профилируйте их острыми ножницами.

Стрижка машинкой

Многие девушки научились ровно стричь чёлку машинкой. Ставят нужную насадку, закрывают лицо прозрачным файлом, потом проводят насадкой по волосам.

Говорят, если приспособиться, то получается очень ровно.

Как подстричь челку самой — это совсем не сложная процедура, правильное выполнение которой требует знания некоторых тонкостей парикмахерского искусства. Общие правила стрижки всех типов челки. Как подстричь ровную, косую и рваную челку самостоятельно.

Как самой подстричь косую челку

Косая челка

Для создания косой челочки применяется тот же метод, что и при создании прямой и ровной. Единственное отличие заключается в том, что лишняя длина удаляется не параллельно поверхности пола, а косой линией.

Довольно часто стригут косую челку, когда делают креативные стрижки на короткий волос. Хотя в таких случаях обычно обращаются к специалисту.

В 2021 году стилисты рекомендуют остановить выбор на усимметричной челке для длинных волос, короткой прямой или рваной для стридки пикси.

Стрижка «пикси» довольно часто сопровождается удлиненной челкой. Мастера старой закалки называют эту прическу «модельной». Но стилисты уже давно включили удлиненную челку в список вариантов подходящих исключительно для длинных волос или средних. Для короткой стрижки подойдет асимметричная челка до носа.

Самый стильный и современный вид челки для короткой стрижки — асимметричная бэби. Она гармонично сочетается со стрижкой пикси, придает образу пикантность и сексуальность. особенно хорошо смотрится на черных волосах и светлых с отросшими корнями.

Как можно сделать челку, не обрезая волосы, основные способы. В каких случаях стоит использовать фальшивую челку. Основные аксессуары, чтобы создать челку, не обрезая волосы.

Подводим итоги

Для того чтобы непрерывно меняться и привносить в образ новые модные нотки, совсем не обязательно отдавать свои волосы на растерзание ножницам. Как минимум у вас есть несколько вариантов: создать челку самостоятельно из основной части волос или же воспользоваться накладными прядями, которые легко заказать в специализированных магазинах.

Только постоянно экспериментируя со своим образом, вы достигните сногсшибательных результатов

Если же вы носите челку, которая успела вам поднадоесть, выход также достаточно прост – существует масса способов для укладки отросших прядей, о которых и было написано выше. Чтобы узнать еще больше интересной информации по теме, можно ознакомиться с видео в этой статье. Ваши вопросы задавайте в комментариях к материалу.

Оцените статью
ActualBeauty