Как перекраситься из брюнетки в блондинку

Как перекраситься из брюнетки в блондинку. Полезные советы с фото и видео.

Как перекраситься из брюнетки в блондинку

Как перекраситься из брюнетки в блондинку

Светлый цвет волос – один из самых популярных при окрашивании. К сожалению, не все так просто. В блондинку может легко превратиться девушка со светлыми волосами, но чем они темнее, тем труднее этот процесс. Прежде чем получить искомый результат, брюнеткам и шатенкам приходится повторять покраску не один раз.

Стать брюнетке блондинкой и не испортить волосы, не остаться с одуванчикоподобной мочалкой на голове, а то и вовсе лысой, весьма непросто. Избавиться от пигмента, дающего натуральный темный цвет волосам, получится далеко не с первого раза. А если и темный тон волос не естественный, волосы, неоднократно окрашивались – будет еще сложнее и дольше. Так что запаситесь терпением.

Обладательницам густых, плотных объемных волос понадобится, как минимум 3-4 сеанса осветления. При этом надо понимать, что чем больше воздействия на волосы блондаторами, тем сильнее они выпадают, секутся и истончаются. Чем чаще кожа головы подвергается их химическому воздействию, тем больше ее раздражение и возможность появления шелушения и перхоти.

При этом не все в принципе могут позволить себе такое кардинальное перекрашивание, нередко встречаются случаи индивидуальной непереносимости осветляющих препаратов. Поэтому прежде чем вступать в борьбу за «блонд» обязательно проведите тест. Для этого достаточно мазнуть вашим средством по нежной коже, например, за ухом или на внутреннем сгибе локтя и понаблюдать за кожной реакцией минут 30-40. Если не появилось раздражения, нестерпимого жжения (легкое жжение бывает всегда – это норма, но в пределах), серьезного покраснения, тогда можете приступать к смене имиджа. Если же есть индивидуальная непереносимость, попробуйте, сменить препарат, или, не проводя лишних экспериментов, сразу обращайтесь к опытному мастеру. Возможно, он сможет подобрать нужное средство и вам не придется отказываться от мечты. Читайте ещё: Если вы решили стать блондинкой.

Для поддержания полученного эффекта, вам придется не реже раза в 3-4 недели осветлять отросшие корни и наносить необходимый тон. В любом случае, такое кардинальное преображение обойдется вам не дешево. Надежно, но очень дорого, если вы решите прибегнуть к помощи профессионалов красоты, гораздо дешевле, но и рискованнее, если воплощать задуманное в жизнь будете самостоятельно.

Из блондинки в брюнетку — так вообще можно? Конечно! Узнайте, как перейти из блондинки в брюнетку правильно: нюансы, советы, примеры звезд.

Брюнетки в восточных странах

Цвет волос брюнеток в этих странах классический черный, зачастую жительницы Востока имеют густые, толстые волосы. Продолжают образ карие глаза и смуглая кожа. В этих странах мало девушек со славянской внешностью, так как рассматриваемый нами генотип очень силен. Восточные красавицы соблюдают многовековые традиции — здесь вы не увидите коротко подстриженную женщину с модной стрижкой. Чаще всего вы вообще не сможете полюбоваться красотой волос восточной девушки — их религия гласит, что показывать волосы на улице — харам (грех). На Востоке вы можете увидеть не только чистых брюнеток, но и женщин с темно-каштановыми волосами. Брюнетка — это какой цвет волос? На этот вопрос с вашей стороны мужчины Востока ответят, показав как на иссиня-черные волосы, так и на каштановые.

Рассказывает эксперт, а мы слушаем и запоминаем.

Из брюнетки в блондинку: отрицательные стороны осветления

  • Если девушка обладает проблемной кожей, то светлые локоны лишь акцентируют внимание на покраснениях и прыщиках.
  • Агрессивные краситель не лучшим образом влияют на здоровье волосков, и могут ослабить их и поджечь. Вдобавок выпадение волос увеличивается.
  • Осветленные волосы хуже поддаются укладке. Завитки получаются лишь при использовании горячего или холодного вида укладок.
  • После каждого мыться нужно будет использовать ополаскиватели, потому что без специальных средств расчесать осветленные пряди не представляется возможным.
  • При злоупотреблении процедурой осветления возможно значительное нарушение структуры волосков. При этом волосы лишаться эластичности, станут ослабленными и чрезвычайно ломкими.

Безусловно, самым вредным является первый сеанс осветления. Химические вещества, которые содержат осветлители, неблагоприятно воздействуют на волосы и сильно сушат их. За счет этого образуется излишняя ломкость, пористость. Сухие локоны склонны к быстрому загрязнению и, без ухода и укладки, будут походить на солому.

За счет сухости волоски становятся ломкими. Конечно, на светлых локонах обломанные кончики менее заметны за счет характерного белого оттенка, впрочем сам процесс ухаживания за ними более затруднителен.

К примеру, мокрые локоны могут ломаться прямо у вас в руках, стоит лишь аккуратно потянуть пальцами за кончик прядки. Уложенные локоны, естественно, ломаются гораздо меньше, но, из-за сухости, за ними требуется интенсивный уход, их следует постоянно мыть, что доставляет много хлопот, а возможно и слез своей обладательнице.

Помимо этого окрашивание влечет за собой и повреждение кожи головы, что доставляет определенный дискомфорт. Может начаться процесс отделения частиц, которые будут оставаться в виде белых хлопьев на одежде и волосах, а также возможны покраснения и отек.

Подсказка! При использовании химических препаратов следует позаботится о коже лица и рук. Запрещается использовать осветление, ели у вас тусклые, ломкие и сухие волосы с секущимися концами.

из брюнетки в блондинку из брюнетки в блондинку из брюнетки в блондинку из брюнетки в блондинку из брюнетки в блондинку

Мы расскажем, как покраситься в блондинку без желтизны в домашних условиях. Процесс окрашивания в блонд возможно осуществить только на светлую базу.

Окрашивание натуральных прядей

Не так-то просто перевоплотится в блондиночку из натуральной брюнетки. Структура темных волос характеризуется своей чрезвычайной густотой и жесткостью. В таком случае для устранения пигмента потребуется пройти около 3-4 сеансов осветления.

Одна процедура никак не сможет превратить вас в блондинку, наглядный пример полученного результата нам демонстрирует фото «до и после». После первого осветления получается лишь медно-желтый цвет.

Если вы заметили, что прядки неважно реагируют на осветление, то сделайте перерыв. Через неделю можно попробовать снова.

Если натуральный цвет обладает холодным оттенком. то особых сложностей покраска не вызовет. В случае, если исходный цвет темно-каштановый, то по итогу получится неприятная желтизна.

Подсказка! Можно использовать технику мелирования, она представляет собой более плавный переход от темного к более светлому.

【ИЗ БЛОНДИНКИ В БРЮНЕТКУ】Различия в способах окраски✅Как часто обновлять цвет волос✅ Советы по уходу ✅ Какую краску выбрать ✅

Выбор краски для волос

КАК ПЕРЕКРАСИТЬСЯ ИЗ БРЮНЕТКИ В БЛОНДИНКУ: СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В наши дни существует огромное количество различных красок для волос. Для окрашивания в блондинку можно использовать легкие осветляющие краски или средства для обесцвечивания волос. Лучше всего использовать средства проверенных и известных марок. В этом случае вы будете уверены, что после окраски в светлый цвет ваши волосы не приобретут непонятный болотный оттенок или не станут похожи на мочалку. Кроме того, лучше все-таки довериться профессионалам и сделать окрашивание у опытного мастера. Он не только правильно окрасит ваши волосы, но и даст советы по дальнейшему уходу за ними.

✅ 12.03.2020 Кардинально изменить внешность можно не только с помощью пластических операций. Самым быстрым преображением считается смена прически – окрашивание в другой цвет. Особенно много желающих перекраситься из брюнетки в блондинку, фото подобных перевоплощений можно

Выбор красящих средств

В специализированных магазинах предлагается множество средств для осветления, которые могут применяться дома. Это могут быть порошкообразные краски, а также составы на масляной основе.

Для покраски в тона светлее натуральных волос применяются такие препараты, как оксигены 6, 9 и 12%. Они представляют собой прозрачно – беловатую жидкость, которая наливается в большие бутылочки. Данный раствор продается на розлив.

В специализированных магазинах предлагается множество средств для осветления, которые могут применяться дома. Это могут быть порошкообразные краски, а также составы на масляной основе

Экономичным решением является приобретение такой бутылки и осветляющей пудры. Чем выше процент препарата, тем интенсивнее он воздействует на пряди.

При выборе девяти процентного раствора стоит строго контролировать время выдержки. С шестипроцентным составом также не стоит передерживать рекомендуемое время. Но при этом он работает намного мягче.

При этом рекомендуемые пропорции два к одному. На ложку порошка берется две порции оксигена. Состав следует размешивать в пластиковой емкости.

Окрасить волосы можно с помощью профессиональной или бытовой краски. При использовании профессиональной краски нужно отдельно приобрести оксиген для покраски в тон или на тон выше.

Крем-краска продается в тюбиках с удобными мерными ограничителями. Стоит подобрать подходящий оттенок. К холодным тонам относится пепельный, перламутровый или розоватый.

Осветление волос должно проходить в несколько этапов

Перед тем как нанести краску, голову нужно поделить на отдельные зоны. При этом используются специальные зажимы. Окрашивание производится с затылочной области. Выполняя осветление, нужно отступить от корней на 2 см. Состав наносится по всей длине. Постепенно обрабатываются все зоны. Время выдержки раствора на волосах должно составлять не более 30 минут.

При повторном окрашивании смесь раствора наносится также на область прикорневой зоны. Процедура выполняется в несколько заходов до получения необходимого оттенка.

После процедуры обязательно наносится специальный бальзам для восстановления структуры волос.

После каждой процедуры нужно оценивать степень выпадения волос.

Совет! При окрашивании необходимо использовать перчатки, ткань для прикрытия плеч и специальную кисть.

Оцените статью
ActualBeauty