ТОП 15 лучших дезодорантов для женщин рейтинг

ТОП 15 лучших дезодорантов для женщин рейтинг 2021. Достоинства:

ТОП 15 лучших дезодорантов для женщин рейтинг

ТОП 15 лучших дезодорантов для женщин рейтинг в 2021 году купить. ТОП — 10 обзор лучших отзывы. ТОП 15 лучших дезодорантов для женщин рейтинг в России список 2019 — 2020.

Создать головокружительный образ и все испортить неприятным запахом пота или влажными подмышками – каждая женщина хоть раз в своей жизни сталкивалась с этой неприятной ситуацией. Главная причина − неправильно подобранный дезодорант. Но это совсем не проблема, ведь сегодня на рынке косметических средств представлено огромное разнообразие антиперспирантов, и купить на 100% подходящий именно вам не составит труда.

А ведь сложно представить, что когда-то все обходились без этого чудо-средства и придумывали различные способы борьбы с потоотделением и запахом. В Древней Греции под подмышками крепили мешочки с ароматными растениями, в странах Востока ежедневно втирали масла. В более поздний период самым доступным способом было постоянное очищение подмышек водой с мылом. Но, естественно, такой метод имел кратковременный эффект.

Крупные компании пытались создать препарат, который бы не только скрывал запах, но и останавливал потоотделение. В 1930 году были выпущены первые шариковый дезодорант и средство в виде крема. Спустя 5 лет появился антиперспирант, главным действующим компонентом которого был оксид цинка. Сегодня современные средства чаще всего производят на основе гексагидрат хлорида алюминия.

В нашей статье мы представим подборку дезодорантов для женщин, которые по мнению экспертов и отзывам обычных пользовательниц наиболее эффективны в борьбе с потом и неприятным запахом.

  • 1 Лучшие шариковые дезодоранты для женщин
    • 1.1 Weleda Granatapfel 24h Deo Roll-On
    • 1.2 Vichy Deodorants — минеральный дезодорант без солей алюминия
    • 1.3 Дезодорант шариковый Nivea — Невидимая защита
    • 2.1 Biotherm Deo Pure
    • 2.2 Lady Speed Stick 24/7 Дыхание Свежести
    • 2.3 Rexona — Чистота Воды
    • 3.1 Weleda Цитрусовый
    • 3.2 ДезодорантRexona Свежесть Душа
    • 3.3 Levrana Дикая Роза
    • 4.1 Styx Deodorant Crystal Energy Mountain
    • 4.2 Deonat Natural Crystal
    • 4.3 Arcana Natura
    • 5.1 MBR Body Care Cell-Power Cream Deodorant
    • 5.2 Dr. Hauschka Rose Deodorant
    • 5.3 Garnier НЕО — интенсивный антиперспирант

    Виды дезодорантов от пота для женщин и мужчин Различные виды дезодорантов и антиперспирантов способны не только избавить от пота, тем самым улучшив внешний вид человека, но и уменьшить

    Плюсы дезодорантов

    Одним из основных достоинств дезодорантов является устранение неприятного запаха, а также их выраженный антибактериальный эффект. Они нередко служат единственным средством, спасающим от гипергидроза, многие из них имеют абсолютно натуральный состав и могут быть использованы для самой чувствительной кожи, склонной к аллергической реакции.

    Существенным плюсом дезодорантов считается их аромат, среди которых всегда можно выбрать тот, что устраивает больше всего. Если же кто-то не желает перебивать запах своих любимых духов или туалетной воды, то имеются дезодоранты с нейтральным запахом. Тем не менее чтобы угодить женщинам, известные производители выпускают целые линии косметики с популярным у покупательниц, ароматом, включающим в себя не только дезодорант, но и гель для душа, шампунь, а также молочко для тела и крем для рук. Пользуясь ими, женщины могут не опасаться, что от смешивания запахов возникнет неприятное впечатление.

    Большое значение имеет и состав современных дезодорантов, который все больше наполняется натуральными компонентами. Различные эфирные масла, сок алоэ, лимона, экстракты мяты или эвкалипта, отлично справляются с задачей по увлажнению и питанию кожи. Одновременно благодаря им удается сузить поры, освежить кожу и уменьшить количество выделяемого пота.

    Имеются средства от пота, предназначенные для применения во время интенсивных физических нагрузок. На упаковке таких дезодорантов имеется пометка «защита при занятиях спортом».

    Рейтинг лучших парфюмированных дезодорантов для женщин и мужчин Парфюмированный дезодорант является комбинированным средством, которое используют для устранения потливости и предотвращения

    Преимущества и недостатки парфюмированных дезодорантов

    Парфюмированные средства в широком ассортименте представлены в косметических магазинах, поэтому подобрать наиболее подходящий препарат не составит особого средства. Ценовая политика продукта имеет средний диапазон и значительно дешевле, чем туалетная вода.

    Данные категории дезодорантов можно сочетать с духами по запаху и использовать ежедневное, как освежающее, антиперспирантное ароматизированное средство. Состав таких продуктов основан на содержании спирта, поэтому они не устраняют неприятный запах пота на длительное время и требуют повторного нанесения.

    Основным преимуществом парфюмированных дезодорантов считают многофункциональность, так как они устраняют негативные симптомы при выделении пота и придают телу индивидуальный аромат.

    Рейтинг 10 лучших дезодорантов для женщин — названия и отзывы В продаже имеется огромное количество средств от пота, каждый из которых обладает своими особенностями и преимуществами,

    Какие дезодоранты лучше?

    Сегодня прилавки магазинов предлагают большое количество самых разнообразных средств, защищающих от пота. Это и спреи, пудровые порошки, стики, кремы, лосьоны, природные кристаллы и многое другое. Помимо своей формы, они различаются по степени воздействия, длительности произведенного эффекта, для различных участков тела и разных типов кожи. Нельзя категорично утверждать о преимуществах какого-либо из них, ведь то что подходит для одного человека с определенным типом кожи и индивидуальными проблемами, может в чем-то не устраивать другого. И, тем не менее, основываясь на общие требования, предъявляемые к этим средствам ухода за телом, среди огромного разнообразия можно выделить наиболее эффективные и востребованные женщинами. Хороший дезодорант прежде всего должен соответствовать нескольким основным требованиям, как:

    • Быстро впитываться,
    • Не пачкать одежду,
    • Не вызывать раздражения кожи,
    • Подавлять активность бактерий, жизнедеятельность которых сопровождается неприятным запахом.

    Делая выбор необходимо определить, какой эффект ожидается получить от использования дезодоранта, так как он способен блокировать выделение пота (особенно если дезодорант обладает и свойствами антиперспиранта), предупреждать появление запаха пота, ухаживать за кожей или придавать телу приятный аромат.

    В качестве дезодорирующего вещества в дезодоранте может использоваться спирт, который у некоторых может вызвать раздражение. Такая форма не подходит для обладательниц чувствительной кожи. В состав дезодоранта может входить фарнезол или триклозан, такие средства не содержат спирта, но они достаточно дороги и приобрести их можно лишь в аптечной сети. В некоторых странах запрещено использовать средства с триклозаном, так как считается что это вещество негативно сказывается на здоровье щитовидной железы. Согласно сделанным выводам, лучшими можно считать дезодоранты с фарнезолом – веществом натурального происхождения, получаемым из сандалового масла.

    В продаже имеется огромное количество средств от пота, каждый из которых обладает своими особенностями и преимуществами, поэтому выбрать среди них лучшие дезодоранты для женщин – нелегко.

    Как выбрать для себя подходящий дезодорант

    Порой бывает весьма затруднительно определиться с выбором дезодоранта, поэтому важно иметь представление о том, какие критерии присущи по-настоящему качественным средствам от пота в виде дезодоранта. Это прежде всего, следующие свойства:

    1. Дезодорант должен обеспечивать свежесть в течение всего дня, а также все это время оказывать антибактериальный эффект.
    2. Помимо защитных функций, качественный дезодорант должен увлажнять кожу и смягчать ее.
    3. Хорошее средство от пота должно быстро впитываться, не ощущаться на коже в виде масляной пленки, а также не пачкать одежду и не оставлять следов на теле.
    4. Устраивать по форме и размеру, а также иметь приятную для глаза упаковку, которую приятно взять в руки.
    5. Обладать приятным ароматом, если его собираются использовать для придания телу определенного запаха. Если женщина пользуется духами, то лучше выбрать тот вид дезодоранта, который не имеет никакого запаха.

    При выборе дезодоранта важно учитывать именно ту степень потливости, которую проявляет организм, а также иметь в виду те ситуации, при которых подразумевается его использовать.

    Определившись с выбором, необходимо обратить внимание еще на один момент. Нередко можно встретить отличия в написании названия дезодоранта, и хотя это заключается в одной букве или знаке, а остальная упаковка полностью имитирует оригинальный продукт, содержимое способно значительно отличаться от заявленных качеств. И самое малое, если не будет обеспечена эффективность дезодоранта, так как содержание подделок непредсказуемо.
    Форма дезодоранта или антиперспиранта

    При выборе дезодоранта или антиперспиранта важно отдавать предпочтение наименьшим по содержанию в них консервантов, а значит выбирать нужно те средства, которые не имеют длительных сроков хранения, а значит и консервантов в них будет минимальное количество. Имеет значение и форма средства от пота, так:

    1. Спрей не контактируют с кожей, поэтому не содержит консервантов и им могут пользоваться сразу несколько человек. Однако, для аллергиков он может быть вреден, так как при распылении способен попадать в дыхательные пути. Все остальные формы – для индивидуального применения.
    2. Шариковые дезодоранты – после нанесения необходимо некоторое время, чтобы средство впиталось.
    3. Дезодоранты в форме крема или геля – отлично впитываются и не пересушивают кожу.
    4. Твердые дезодоранты и антиперспиранты – удобны, но если в их составе есть тальк, то могут оставлять следы на одежде.

    При сильной степени потливости рекомендуется приобретать аптечные виды средств от пота с большей концентрацией в них действующего вещества. Для женщин с нормальным выделением пота будет достаточно обычных косметических дезодорирующих препаратов.

Оцените статью
ActualBeauty