Натуральные масла, подтягивающие кожу лица

Как выбрать масло для лица, подтягивающее кожу.Лучшие эфирные и базовые масла, влияющие на упругость кожи.

Натуральные масла, подтягивающие кожу лица

Натуральные масла, подтягивающие кожу лица

Потеря упругости и дряблость кожи лица – проблема, которая может начать проявляться уже с возрастом после 30-40 лет или при резком похудении. Решить ее можно проведением дорогостоящих косметических процедур или используя натуральные продукты. Одним таких средств являются масла для лица, подтягивающие кожу и омолаживающие ее.

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях

Часто с потерей упругости кожи лица и тела женщины сталкиваются в определенные периоды жизни: после родов, резкого похудения. Кроме этого на эластичность дермы лица влияют:

  • длительное пребывание на солнце без солнцезащитного крема;
  • вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем);
  • использование некачественной косметики;
  • стрессы.

Чтобы предупредить потерю упругости, нужно постараться уменьшить влияние этих факторов или исключить их.

Восстановить упругость кожи и подтянуть ее помогут полезные привычки и натуральные средства ухода:

    ; ; ;
  • протирания кубиками льда или умывания попеременно горячей и холодной водой;
  • скраб, гоммаж.

При регулярном проведении вышеуказанных процедур эффект будет заметен уже через месяц.

Не стоит также забывать о здоровом питании, активном образе жизни и достаточном употреблении чистой воды.

Какое масло подтягивает кожу лица

Натуральные масла – эффективные средства от морщин, растяжек, дряблости и других проблем кожи. Их также называют эликсиром молодости. Многие из них обладают противовоспалительным, антибактериальным, омолаживающим действием, выводят токсины. Растительные масла хорошо проникают вглубь кожи и переносят с собой другие вещества. Эфирные масла проникают еще глубже – в кровь и лимфу. Поэтому их нужно наносить на хорошо очищенную кожу, чтобы загрязнения вместе с маслом не попали в глубокие слои кожи. Как выбрать масло для своего типа кожи описано здесь.

Базовые масла для подтянутой кожи

Растительные базовые масла можно использовать самостоятельно, но лучший эффект можно достичь, сочетая их вместе с эфирами. Ниже перечислены наиболее эффективные базовые основы для эластичности и упругости дермы.

Масло виноградной косточки

Масло виноградной косточки

Это универсальный продукт, подходящий для всех типов кожи, получаемый холодным отжимом виноградных косточек. Особенность средства – содержание рекордного количества витамина Е и линолиевой кислоты, что способствует сохранению влаги и восстановлению кожи. Также в его состав входят дубильные вещества, антиоксиданты, хлорофилл, полезные макро- и микроэлементы. Консистенция масла легкая, оно не забивает поры, стягивает их и регулирует салоотделение.

Масло виноградной косточки применяют для восстановления упругости кожи, при целлюлите, варикозном расширении вен.

Жожоба

Масло жожоба от морщин

Масло изготавливается из орешков кустарника симмондсия. Оно содержит большое количество витамина Е и является жидким воском. Для ежедневного использования жожоба рекомендуется разводить 1:1 с другими растительными маслами (персик, миндаль, авокадо, виноградная косточка). В чистом виде лучше наносить на небольшие участки кожи.

Средство применяют для предотвращения растяжек, смягчения грубых участков дермы, ее подтяжки. Жожоба можно использовать во время беременности и в послеродовой период, так как оно практически не имеет противопоказаний и не вызывает аллергию, подходит для любой кожи. Регулярное нанесение масла на лицо сокращает мимические морщинки и признаки увядания.

Авокадо

Масло авокадо - средство от морщин

Получают продукт из мякоти плодов авокадо. Он имеет зеленоватый оттенок и обладает ореховым вкусом и запахом. Уникальность масла в том, что жиры в его составе по структуре сходны с жирами кожи человека, что обеспечивает максимальное попадание полезных веществ в дерму. После нанесения средство не оставляет жирных следов.

Продукт считается одним из лучших увлажняющих, омолаживающих, питающих, противовоспалительных средств, которое обладает еще и лифтинг эффектом. Его можно использовать беременным и кормящим женщинам, детям.

Также к базовым маслам с лифтинг эффектом можно отнести:

Какое эфирное масло подтягивает кожу

Эфирные масла концентрированные, поэтому их смешивают с базовыми, чтобы не повредить кожу и не получить ожоги. Для приготовления средства для ухода за лицом нужно пару капель эфира добавить в столовую ложку базового масла или обогатить им крема и маски.

Для восстановления упругости дермы подходят следующие эфиры:

Масло розы

Масло розы - эликсир красоты

Этот экстракт еще в 10-м веке активно применялся на Востоке в качестве косметического и парфюмерного средства. Оно обладает ярким чувственным ароматом и является сильным афродизиаком с плотной текучей текстурой. Масло розы имеет сложный состав, в который входят около 300 микро- и макроэлементов. Это одно из самых дорогих и в то же время наиболее популярных масел.

Масло розы является идеальным средством для ухода за сухой, шелушащейся, увядающей кожей. Оно оказывает тонизирующее, вяжущее воздействие, разглаживает и восстанавливает эластичность кожи, делая ее более упругой. Так же оно восстанавливает контур век, помогает в избавлении от дерматитов и рубцов.

Масло нероли

Масло нероли - омолаживающее средство

Этот продукт получают из цветов цитрусовых деревьев. Он имеет сильный цветочный аромат с горьковатым оттенком и является основным компонентов духов «Шанель № 5». Средство подходит для любого типа кожи, хорошо воздействует на зрелую и увядающую кожу.

Масло нероли увлажняет дерму, делает ее более эластичной, упругой, стимулирует ее регенерацию, разглаживает морщины, помогает бороться с угрями и герпесом.

Примула вечерняя

Масло примулы вечерней

Средство получается из цветков лекарственного растения – примулы вечерней. Особенность продукта — наличие в составе триглицеридов, влияющих на распад жиров и большого количества насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.

Масло примулы вечерней повышает эластичность кожи, стимулирует естественный процесс самоомоложения организма, влияет на липидный обмен, стимулирует снижение веса, укрепляет клеточные мембраны и стенки сосудов, снижает уровень холестерина и сахара в крови. Средство можно использовать не только для подтяжки кожи лица и тела, но и как дополнительный элемент при похудении, лечении сердечно-сосудистых заболеваний, варикоза.

Эластичность кожи повышают также эфиры:

  • жасмин;
  • ветиверия;
  • гвоздика;
  • герань;
  • иланг-иланг;
  • кедр;
  • ладан;
  • лимон;
  • чайное дерево.

Благодаря богатому составу и натуральной основе, масла помогают подтянуть кожу и омолодить ее. Используйте их регулярно и будете выглядеть моложе своих лет.
Посмотрите видео о том как подтянуть кожу лица при помощи маски с маслом жожоба.

Особенности масла для увлажнения кожи тела: рассмотрим состав, 6 полезных свойств и механизм действия. Узнаем какие бывают разновидности и сделаем обзор 3 средств с правилами применения

Масла для увлажнения кожи, которые предлагает бьюти-индустрия, могут включать целый комплекс ингредиентов.

Собственно масла (кокоса, миндаля, жожоба) питают и увлажняют кожу.

Пантенол восстанавливает и успокаивает.

Сквалан смягчает и защищает от потери влаги.

Глицерин «запечатывает» влагу, препятствуя ее испарению.

Витамины В, C, Е работают как антиоксиданты.

Синтетические масла (например, минеральные) служат базой, без которой часто не обойтись.

Если у вас проблемная кожа, ищите на упаковке масла маркировку «некомедогенно».

Расскажем как эффективно повысить упругость кожи лица и тела в разном возрасте с помощью ежедневного ухода: 5 способов. Сделаем обзор 7 косметических средств для кожи после 30 и 40 лет.

Как повысить упругость кожи лица

Многое зависит от ежедневного ухода: кожу нужно регулярно очищать, увлажнять и защищать. В зависимости от возраста меняются только детали.

В 20 лет

Достаточно базового ухода. Для очищения выберите средство по типу кожи — молочко, мицеллярную воду, гель или пенку для умывания. Увлажнение также необходимо, в том числе и для жирной кожи (подойдет легкая текстура с матирующим эффектом).

Защищать молодую кожу нужно главным образом от избытка ультрафиолета: это поможет предупредить появление морщин.

В 30 лет

Скорость обновления клеток и выработки коллагена снижается — появляются первые морщины, кожа теряет упругость. Используйте очищающие продукты с отшелушивающим эффектом, например, с AHA-кислотами: они удаляют ороговевшие клетки и активизируют регенерацию. Что касается защиты и увлажнения, крем должен содержать:

антиоксиданты, спасающие кожу от воздействия свободных радикалов;

активные компоненты, улучшающие регенерацию.

В 40 лет

защита от солнца

Избыток ультрафиолета может спровоцировать образование свободных радикалов. © iStock

Уже снижен синтез эстрогена, поэтому кожа менее эластичная и упругая, морщины становятся глубже. Для очищения используйте мягкие средства, для ежедневного ухода выбирайте антивозрастные кремы с эффектом увлажнения, защиты от солнца и оксидативного стресса.

В 50 лет

Приметы времени: птоз (кожа обвисает), углубляются морщины, становятся более заметными поры. Очищайте кожу мягко деликатными средствами без мыла, раз в неделю применяйте эксфолианты, чтобы стимулировать обновление клеток.

Оцените статью
ActualBeauty