Лосьон для тела. Как пользоваться, для чего нужен, смывать ли водой, свойства. Топ-10 лучших косметических средств

Лосьон для тела. Как пользоваться, для чего нужен, смывать ли водой, свойства. Топ-10 лучших косметических средств. Уход за кожей – главное назначение лосьона

Наряду с многочисленными кремами, сыворотками, молочком для кожи, лосьон обладает самой мягкой текстурой и быстрым действием. Он мгновенно очищает, увлажняет, питает кожу. Эффект, оказываемый лосьоном, зависит от его предназначения, состава. Он не заменит другие средства, но при регулярном применении способен поддерживать кожный покров в идеальном состоянии.

По прямому назначению лосьоны бывают нескольких видов с подразделением по типу кожи:

Назначение Тип кожи Действие
Питательный Комбинированная, жирная Снятие воспалений, нормализация функционирования сальных желез.
Увлажняющий Нормального, сухого типа Нормализация водного баланса, устранение сухости.
Универсальный Для всех типов кожи Устранение проблем в зависимости от типа кожи.
Парфюмированный Для всех типов кожи Очищение, увлажнение, устранение жирного блеска, придание приятного аромата.
Специализированный для детей Чувствительная Нейтральный состав, успокаивающий эффект, увлажняющий, гипоаллергенный.
Специализированный для беременных Для всех типов кожи Профилактика, предотвращение, устранение растяжек.
Специализированный для аллергиков Проблемная, аллергичная кожа Очищение, устранение шелушения, раздражения.

Важно выбирать средство по назначению и типу кожного покрова, чтобы его действие было эффективным.

Лосьон для тела — уникальное косметическое средство, мягкое, с лёгкой текстурой, которое эффективно увлажняет, питает и решает проблемы с состоянием кожи

Как пользоваться лосьоном для тела

Лосьон – это жидкая, быстро впитывающаяся эмульсия. В магазинах представлен огромный выбор всевозможных флакончиков. Где же он, наш заветный и самый лучший? Предлагаю сначала рассмотреть их по основным видам:

  1. Увлажняющие – они подходят всем, кто хочет восстановить естественный баланс жидкости.
  2. Питательные эмульсии – рекомендованы для жирной и комбинированной кожи.
  3. Универсальные пригодятся любому из нас.
  4. Парфюмированные – увлажняют и одновременно содержат ароматизаторы, которые заменяют духи.
  5. Средства для беременных предупреждают растяжки.
  6. Детские жидкости учитывают чувствительность малышей, поэтому их состав максимально нейтрален.
  7. Гипоаллергенные – название говорит само за себя! Состав избавлен от балласта, становясь настоящим спасением для аллергиков со стажем.

Кожа на разных участках тела отличается, поэтому для зоны декольте и рук обычно подбираются разные составы. Желательно использовать линейку одного производителя, чтобы не получить дикого смешения запахов.

Итак, мы, исходя из типа кожи, выбрали подходящее молочко. Новую косметику всегда проверяйте на аллергическую реакцию. Сделать это просто: нанести капельку на локтевой сгиб и подождать минут 20.

✅ 07.04.2020 После принятия душа или ванны на коже остается чувство сухости, и это неспроста. Жесткая вода и агрессивные моющие средства смывают с тела вместе с грязью защитный слой эпидермиса. Помочь восстановиться кожным покровам поможет лосьон для тела, наносимый на очищенную

Отзывы

Татьяна, 45 лет.

Обожаю лосьоны, если бы не они, то мое тело не выглядело бы так великолепно. Я не люблю за ним специально следить, втирать крема, масла и другие составы, после их применения нужно долгое время ждать, когда они впитаются, а лосьон просто бесследно тает на коже. Мне нравится продукт от Dove «Интенсивный» для сухих кожных покровов. При его нанесении оно действительно оставляет невидимый защитный барьер, и влага не испаряется. Этот лосьон способен подарить коже бархатистость и мягкость.

Катерина, 41 год.

Я привередливая к косметике, то меня аромат не устраивает, то консистенция слишком плотная и долго впитывается, но самое обидное – это заплатить деньги, а она тебе не подходит. Одно дело выбросить небольшой флакон, а если его 250 мл и оно стоит без толку, как в случае с лосьоном для тела. Поэтому живя в частном доме, я уже давно использую в косметических целях все дары моего огорода и сада. Для тела я делаю лосьон из них же, для моей кожи подходит рецепт с огурцом. Пользуюсь таким лосьоном летом каждый день, поэтому готовлю сразу большую порцию, чтоб его хватило на неделю. С моим хозяйством и огородом я не забываю баловать свое тело, а оно радует меня гладкой и мягкой кожей.

Зина, 32 года.

Я использую лосьон для тела постоянно, особенно оно мне помогает летом. После отдыха на море кожа становится заметно суше, чтобы не потерять загар и увлажнить свое тело покупаю лосьон с эффектом загара. В нем содержится экстракт какао, который придает телу приятный шоколадный тон, а остальные компоненты увлажняют его. Без него и Пантенола я бы постоянно чесалась от сухости кожи или сгорела. Для меня эти два средства незаменимы.

Лосьон для тела при ежедневном использовании поможет устранить многие проблемы кожи, наполнить ее питательными веществами и увлажнить. После него тело будет на ощупь мягкое и упругое. Стоит только правильно выбрать вид средства, а он зависит от типа кожных покровов. Вы не ошибетесь, если выберете гипоаллергенное средство, прошедшее испытания и не содержащее спирта и отдушек. Также рекомендуем ознакомиться с отзывами о спреях для тела Эйвон в этом материале.

Смотрите ежедневные подборки лучших косметических средств

Список лучших лосьонов для тела, эффект, основные компоненты, особенности применения, сравнение с аналогами.

Рейтинг ТОП 6 лучших лосьонов для тела

К наиболее известным товарам из данной категории можно отнести следующие средства:

  • Dove Сияние лета с эффектом автозагара
  • Love Beauty and Planet Бархатное масло ши
  • CeraVe
  • Barnangen
  • SeaCare с минералами Мертвого Моря Body Lotion
  • Сто рецептов красоты Смузифрукт 3 в 1

Далее рассмотрим каждый лосьон более подробно.

Dove Сияние лета с эффектом автозагара

Dove Сияние лета с эффектом автозагара в рейтинге лучших продуктов

Перед вами лосьон для тела с эффектом автозагара для смуглой кожи. Он подарит вам сияние вне зависимости от погоды, а также обеспечит коже деликатный уход. Это средство было разработано специально для придания смуглой коже мерцающего сияния и натурального оттенка загара. Дерматологически протестированный, лосьон не только постепенно придает коже все более интенсивный оттенок загара, но и делает её более мягкой.

В состав лосьона входит особый комплекс питательных компонентов и эфирных масел, благодаря которым он интенсивно увлажняет кожу, делая её мягкой и гладкой, глубоко питает. Подходит для ежедневного применения.

Тип кожи для всех типов
Эффект питание, увлажнение, разглаживание, улучшение цвета, смягчение
Состав глицерин, сквалан, парфюмерия

Первое, что надо знать – это не автозагар, это именно о лосьон с эффектом автозагара. Цвет набирается постепенно, за несколько применений. При правильном нанесении не оставляет полос и пятен на коже. Не желтит ладони, нет сильного типичного запаха автозагара, не пачкает одежду, не содержит блестящих частиц. Я рада, что производство этого лосьона возобновилось. Хотя производитель заявляет, что средство рассчитано для смуглых, мне он тоже подошел благодаря постепенному набору цвета. Это настоящая находка для бледнокожей меня!

Love Beauty and Planet Бархатное масло ши

Сравнение Love Beauty and Planet Бархатное масло ши с конкурентами

Перед вами лосьон с маслом Ши, который подарит вам короткий путь к мягкой, глубоко увлажненной коже. Он интенсивно ухаживает, разглаживает и питает вашу кожу, благодаря входящим в его состав маслам Ши и сандалового дерева.

Роскошная питательная текстура лосьона позволит вам попрощаться с проблемной сухой кожей тела. Насыщенная, но нежирная текстура отлично питает и обволакивает чувственным ароматом сандалового дерева. Средство дарит настоящее наслаждение обезвоженной и уставший коже. Лосьон создан с использованием компонентов растительного происхождения, не содержит парабенов, силиконов и красителей.

Тип кожи для всех типов
Эффект питание, увлажнение
Состав масло ши (карите), масло соевое, масло ветивера

Крем отлично и быстро впитывается, аромат остается на теле в течение всего дня. Нет ощущения липкости на коже, она увлажненная и нежная на ощупь. Текстура хорошо ложится. Запах довольно сильный, но для меня это скорее плюс. Кому-то аромат может показаться тяжеловатым, но тем, кто любит глубокие, немного восточные ароматы, думаю, средство зайдёт.

CeraVe

Обзор лосьона для тела CeraVe

Этот увлажняющий лосьон обладает уникальной легкой и нежирной текстурой, которая обеспечивает 24 часа увлажнения, восстановления и укрепления защитного кожного барьера. Гиалуроновая кислота в составе позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

При разработке средства была использована специальная технология, которая обеспечивает постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения, что дарит еще более пролонгированное действие основных компонентов. Средство подходит для любого типа кожи, не содержит парабенов, отдушек и не закупоривает поры. Легкая нелипкая формула быстро впитывается. Также лосьон не содержит масел. Продукт прошел оценку Европейского центра исследования аллергии. Этот знак подтверждает, что средство подходит для людей с чувствительной и склонной к аллергии кожей.

Тип кожи для всех типов
Эффект увлажнение, восстановление
Состав гиалуроновая кислота

Хороший лосьон. Текстура нелипкая, удобно наносить, у меня стала меньше шелушиться кожа. Отдушки нет вообще. Подойдёт для увлажнения лица. У меня комбинированная кожа, мне лосьон подошел, но кому-то такая текстура может показаться несколько плотной, особенно если кожа жирная.

Barnangen

Лосьон для тела Barnangen в ТОП 6 лучших

Этот лосьон для тела подходит для сухой и очень сухой кожи, обеспечивает интенсивный уход за ней, делает её красивой, упругой и подтянутой. Средство дерматологически протестировано. Оно хорошо увлажняет, отличается нежным и приятным ароматом.

Основным компонентом является ягода морошка. Она всегда почиталась и ценилась северными народами за свои полезные свойства. Экстракт этого растения способен излечивать разные кожные заболевания, такие как дерматит, экзема и даже чесотка. Всё это достигается благодаря мощному комплексу антиоксидантов. Ягода эффективно защищает кожу от раковых заболеваний, снимает зуд и уменьшает раздражение.

Тип кожи сухая
Эффект питание, увлажнение, повышение упругости
Состав экстракт ромашки, экстракт морошки, масло ши (карите), масло подсолнечника
  • приятный аромат;
  • легко распределяется по коже;
  • быстро впитывается;
  • дарит ощущение увлажненности.

У лосьона приятная текстура, он быстро впитывается, кожа после него увлажненная, плёнки не чувствуется. Есть удобный дозатор, что облегчает нанесение, большого объема хватает надолго. Аромат довольно сильный, мне это нравится, но если вы не любите сильные отдушки, стоит прежде понюхать в магазине. Из минусов: текстура довольно плотная, поэтому когда средство начинает заканчиваться, его очень сложно достать из бутылки, потому что оно не стекает на дно.

SeaCare с минералами Мертвого Моря Body Lotion

SeaCare с минералами Мертвого Моря Body Lotion: цена-качество продукта

Ещё одно интересное средство для ухода за телом. Этот лосьон является исключительно обогащенным средством, содержащим тщательно подобранную комбинацию натуральных масел, экстрактов и минералов. Обладает успокаивающим, ненавязчивым ароматом. Средство обогащено минералами мертвого моря и создано в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики. Лосьон отличается легкой по структуре и быстро впитывающейся текстурой.

Одним из компонентов является экстракт алоэ вера, натуральный ингредиент, который обладает множеством полезных свойств и подходит для всех типов кожи, особенно для сухой, поврежденной, чувствительной и раздраженной. Алоэ вера обеспечивает противовоспалительные, противомикробные, антиоксидантные, увлажняющие и успокаивающие эффекты для кожи.

Вторым компонентом является оливковое масло, натуральный мощный антиоксидант, помогающий предотвратить ущерб от воздействия солнечных лучей, защищает кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами, которые играют большую роль в процессе старения эпидермиса.

Оцените статью
ActualBeauty