Крема для похудения: обзор готовых, рецепты для домашнего приготовления, эфективность и отзывы

Создай спа-салон у себя дома и сделай полезные и чертовски эффективные обертывания, которые избавят тебя от ненавистных боков и живота.

Крема для похудения: обзор готовых, рецепты для домашнего приготовления, эфективность и отзывы

Результат от применения кремов можно получить, соблюдая следующие условия:

  1. Комплексный подход. Совмещать их необходимо с физическими упражнениями.
  2. Косметические процедуры. Хорошо использовать такую косметику в саунах, банях и при массаже.
  3. Диетическое питание. Если не соблюдать правильное питание, то эффект от таких кремов будет небольшим.

В случае серьезного отношения итог использования кремов можно заметить довольно быстро – показатели на весах будут снижаться.

Для усиления эффекта крема можно выполнить следующие действия:

  1. В любой крем от похудения можно добавить несколько капель эфирных масел (апельсина, лимона, можжевельника, имбиря). Это способствует быстрому сжиганию жиров и убирает целлюлит,
  2. Нужно хорошо растирать проблемные места, втирать до полного впитывания. Использовать совместно с массажем,
  3. Использовать желательно в комплексе с физическими упражнениями. Особенно хорошо для этого подходят разогревающие крема.

? Крем для похудения можно сделать в домашних условиях. ☑️ Лучшими компонентами для этого являются оливковое и различные эфирные масла, мед, глицерин, зеленый чай.

Особенности самостоятельного приготовления крема

Готовые средства антицеллюлитной косметики, за редким исключением, стоят довольно дорого, и чтобы получить ожидаемый эффект, необходимо пройти несколько курсов в год. Домашние кремы от целлюлита обладают некоторыми преимуществами:

  • есть возможность подобрать состав крема в соответствии со своими индивидуальными особенностями;
  • высокая эффективность, поскольку действие средства будет «нацелено» на устранение определенных причин развития целлюлита;
  • гипоаллергенность;
  • простота приготовления;
  • доступные натуральные ингредиенты;
  • низкие затраты.

Главным преимуществом домашних антицеллюлитных кремов является возможность тщательного подбора ингредиентов. Фабричные косметические средства помимо действующих компонентов содержат большое количество консервантов и стабилизаторов, которые, по заверению производителей, усиливают воздействие от активных веществ. Если вы решили приготовить крем против целлюлита самостоятельно, то можете включить в состав натуральные активные компоненты без каких-либо химических добавок.

Эффективные обертывания для живота как убрать жир с помощью маски Это один из самых простых и недорогих способов сбросить пару ненужных килограммов и за небольшой отрезок времени

Рецепты обертываний для похудения живота на видео

Эффективные обертывания для живота как убрать жир с помощью маски

Для обертывания мед немного подогреваем и наносим на подготовленную кожу (распаривание и очищение) живота тонким слоем. Обертываем пленкой в несколько слоев и отдыхаем 40-60 минут. Медовое обертывание живота способствует очищению кожи и выведению токсинов и шлаков из подкожного слоя.

Медово-масляное обертывание.

К меду необходимо добавить 1 столовую ложку оливкового масла и нанести эту смесь на живот. Время проведения процедуры – 60-80 минут. При хорошей переносимости можно сделать обертывание живота на ночь. Мед отлично питает, а масло защищает и успокаивает кожу.

Как убрать живот обертыванием с горчицей и медом? Ничего сложного: 2 ст. ложки сухой горчицы смешать с небольшим количеством теплой воды до консистенции сметаны. Добавить 2-3 ст. ложки меда, размешать и наносить на тело тонким слоем. Время процедуры – 30 минут. Горчично-медовое обертывание оказывает тонизирующее действие на кожу, способствует глубокой очистке и выведению излишков жидкости.

Самый эффективный рецепт обертывания для похудения живота – смесь меда с солью.

3 ст. ложки меда смешать с 2 чайными ложками мелкой соли и нанести тонким слоем на проблемные зоны. Медово-солевое обертывание проводят около 1 часа (желательно лежать или сидеть). Смесь соли с медом обладает выраженными проникающими свойствами, а кроме того, она способствует максимальному потоотделению, повышая потерю жирового слоя в несколько раз.

Эффективные обертывания для живота как убрать жир с помощью маски

Рецепт обертывания для похудения живота с камфарным маслом.

3 ст. ложки камфарного масла слегка нагреть на водяной бане и втирать массажными движениями в проблемные зоны. Должно ощущаться легкое тепло, которое усилится после обертывания пленкой. Камфарное масло усиливает потоотделение, что способствует повышенной потере жидкости и жировых отложений.

Как убрать живот обертыванием с помощью перца и корицы: действенный рецепт.

Готовим специальный состав для обертывания:

  • 3 ложки молотого черного перца,
  • 3 ложки молотой корицы,
  • 6 ложек оливкового масла.

Все перемешать и нанести жирным слоем на тело. Обмотать живот пленкой и выполнять посильные физические упражнения 10-15 минут, затем еще отдыхать в течение 30-40 минут. Затем пленку снять, смесь вытереть бумажной салфеткой, сделать массаж и принять душ. На тело нанести любой крем-лифтинг.

Смочить вафельное полотенце в яблочном уксусе и обмотать им живот (для больших проблемных зон можно использовать обычную простыню). Сверху зафиксировать все полиэтиленом или пищевой пленкой и лечь под одеяло на 1,5-2 часа. Далее компресс снять, а тело протереть влажным полотенцем и смазать любым питательным кремом.

Уксусное обертывание омолаживает кожу, придает ей упругость и эластичность, а также способствует разглаживанию неровностей на поверхности кожного покрова.

Подтягивающая маска

Очень часто в обертывании боков и животика используют глину. Уверенна, все наслышаны об ее целебных свойствах и о том, как благотворно она влияет на кожу. Глина способствует нормализации кровообращения, она повышает скорость обмена веществ в организме, чем помогает в избавлении от жира. Кожа насытится кислородом и станет нежнее и эластичнее.

Приготовить смесь для обертывания с глиной довольно просто. Возьмите порошочек из глины и разведите его водой так, чтобы образовалась густоватая кашица. В эту самую кашицу добавьте морских водорослей (по возможности) и нанесите на живот и бока. Теперь необходимо это все обмотать крепко, но не слишком, пищевой пленкой.

Не забудьте увлажнить кожу при помощи крема или другого косметического средства, ведь глина имеет свойство подсушивать.

Шоколад вреден, если его кушать, но если делать с ним обертывание, то он очень даже полезен для фигуры. Растопите на водной бане плитку темного шоколада и намажьте им бока и живот. Возьмите пищевую пленку и тщательно обмотайтесь ею. Выдержать сорок минут и смыть.

Используйте шоколад, в составе которого больше половины какао-бобов.

Первый вопрос, который волнует всех худеющих: сколько сантиметров может «уйти» на обертываниях? Предупреждаем сразу: одна-единственная процедура не превратит вас в Джиллиан Майклс. Чтобы был заметен результат, нужно пройти целый курс – 10, а еще лучше — 15 сеансов.

Теперь немного о том, как работают обертывания. Вся суть — в наборе ингредиентов, которые входят в состав используемых смесей. Все компоненты подбираются таким образом, чтобы выводить как можно больше жидкости из тканей. Кстати, по этой же причине обертывания для похудения ног и ягодиц всегда работают эффективнее, чем соответствующая процедура для зоны живота. Нюанс в том, что в нижней части накапливается больше застойной жидкости, которая легко выводится с помощью дренажа.

Живот и бока менее охотно расстаются с лишними сантиметрами, поэтому, чтобы усилить эффект, дополняйте обертывания диетой, массажем и физическими упражнениями.

Эффективные обертывания для живота как убрать жир с помощью маски

Итак, правильно выполняя процедуру и одновременно соблюдая сбалансированную диету, вы сможете:

  • обогатить кожу витаминами, полезными веществами, макро- и микроэлементами,
  • улучшить микроциркуляцию,
  • избавиться от отеков,
  • усилить липолиз (расщепление жиров на составляющие),
  • уменьшить толщину жировых и целлюлитных отложений,
  • разгладить неровности кожи.

Мы подобрали для несколько самых классных, проверенных и действенных рецептов. Выбирайте вариант по вкусу и — в бой!

С ламинарией

Одно из самых эффективных обертываний для похудения живота и боков, которое можно делать в домашних условиях. Купить эту водоросль можно в любой аптеке. Приготовить маску проще простого. Чтобы ламинария немного набухла и увеличилась в объемах, ненадолго замочите ее в теплой воде,. 3-4 столовых ложки слегка размокшей водоросли нужно снова залить водой, на этот раз горячей, и дождаться полного разбухания. Смесь готова! Держать 40 минут.

С маслами

Для создания смеси необходимо взять 20 миллилитров масла, желательно миндального или оливкового. В него нужно добавить пару капель любого эфирного масла. Смешать и немного подогреть на водяной бане, а затем — слегка охладить.

Нанести на животик и бока тонким слоем, держать около 50 минут.

С зеленым чаем

Возьмите сухой чай и как следует измельчите его. Нужно, чтобы чай по консистенции напоминал порошок. Затем залейте кипятком и настаивайте 15 минут. Отличное дополнение к этому рецепту — две-три капли эфирного масла, лучше цитрусового.

С кофе

Самый популярный, и, согласно отзывам, самый действенный рецепт обертывания для похудения живота и боков в домашних условиях. Все, что нужно — три столовых ложки кофейной гущи и кружка молока. Смешать одно с другим, немного подогреть на водяной бане и намазать тонким слоем на нужную зону, одновременно как следует ее массируя.

С шоколадом

Не только избавит от “запасных” сантиметров на талии, но и придаст коже свежесть. Рецепт прост: смешать 200 грамм обычного советского какао с двумя столовыми ложками сливок (брать самые жирные!) и одной — оливкового масла. Нанести толстым слоем на нужные места и продержать примерно 40 минут.

С глиной и горчицей

Глину можно брать любую, но лучше всего подойдет голубая, желтая, черная и зеленая. Смесь готовится так: берем три столовые ложки глины и одну — обычной горчицы. Перемешиваем и заливаем горячей водой. Все это разбавляем эфирными маслами: тремя каплями апельсинового и двумя — перечной мяты. Консистенция готовой смеси — примерно как у йогурта. Наносим на живот и бока и держим около получаса.

Теперь вы знаете все об обертываниях для похудения живота и боков, выполняемых в домашних условиях. Осталось только применить полученные знания на практике!

Сначала стоит сказать, что обертывание бывает холодным и горячим. Для похудения живота и боков горячее считается более эффективным. Оно позволяет раскрыть поры, очистить подкожно-жировую клетчатку от шлаков, токсинов, лишней воды. Такие обертывания улучшают кровообращение, уменьшают объемы живота, убирают бока на талии.

Холодное обертывание может применяться при варикозном расширении вен. В смесь нередко добавляется мята либо ментол, помогающие сузить поры. Токсины в этом случае будут не выходить наружу с потом, а выводиться внутренними органами. Лимфодренажный эффект помогает подтянуть кожу, вернуть ей тонус. Обычно для таких обертываний применяется глина или водоросли, температура смеси составляет около 22 градусов. Если ваша цель – именно убрать живот и бока обертыванием, лучше выбирать различные варианты горячих процедур.

Теперь рассмотрим лучшие рецепты обертываний для похудения живота и боков в домашних условиях.

Медовое обертывание

Мед – источник ценных витаминов и минералов, стимулирующий обменные процессы и значительно улучшающий состояние кожи. Нужно взять 2-3 столовых ложек натурального меда, растопить его на водяной бане, чтобы получилась консистенция сметаны. Можно добавить несколько капель цитрусового эфирного масла. Наносить смесь на кожу нужно тонким слоем снизу вверх, затем обернуть пленкой.

Масляное обертывание

Для этого обертывания потребуется растительное масло, например, оливковое или миндальное. В базовое масло добавьте три капли эфирного масла, к примеру, лимона, лаванды или можжевельника. Состав нужно хорошо размешать, нагреть его до 40 градусов на водяной бане, затем нанести на кожу и обмотаться пленкой.

Глиняное обертывание

Эффективные обертывания для живота как убрать жир с помощью маски

Обычная аптечная глина также может стать замечательным помощником в похудении живота и боков. Лучше всего подходит голубая. Ее нужно развести водой до сметанообразного состояния. Также можно добавить чуть-чуть корицы. Как и в предыдущих рецептах, нужно смазать смесью проблемные участки и обмотать их пленкой.

Шоколадное обертывание

Оцените статью
ActualBeauty