Вред татуировок для здоровья — в чем опасность, последствия для кожи

Вред татуировок для здоровья. Чем опасны тату — инфекции (гепатит B, C, СПИД), токсины, аллергия, рак, зависимость

Вред татуировок для здоровья — в чем опасность, последствия для кожи

Вредны ли татуировки для здоровья?

Что такое татуировка? Татуировка – это стойкий рисунок на теле, выполняемый иглой и внесением красящего вещества. Сейчас популярно украшать свое тело долговременными рисунками, но есть ли от этого негативные последствия? Какой вред от татуировок для здоровья?

Как рисунок наносится на тело? На верхний слой кожных покровов иглой или специальной машинкой наносится красящий пигмент.

В результате на коже заметно воспаление, кровяные выделения и отек. Если инструменты простерилизованы и кожа обработана надлежащим образом, воспаление проходит через неделю или десять дней.

✅ 30.03.2020 В погоне за оригинальностью или по причине юношеской ветрености многие набивают себе татуировки, о которых приходится сильно жалеть. При этом на выведение тату не всегда хватает духа, финансов, а иногда даже времени. Ведь отдельные рисунки обладают настолько сильной

Экстрасенсы и парапсихологи считают, что тату служит одним из рычагов для манипуляций людьми. Неслучайно в древние времена татуировки наносились для улучшения духовной связи с богами. А те всегда диктовали человеку свою волю и требовали ее исполнения. Сегодня нательные рисунки выполняют ту же роль. Независимо от осведомленности человека о значении символа, на подсознательном уровне он оказывает свое влияние, программируя поведение человека и тем самым корректируя его судьбу.

Люди, предпочитающие более прагматичное отношение к жизни, не разделяют космических теорий заговора, но и не исключают смыслового воздействия тату на человека. Любая тату несет в себе энергетику мастера и клиента. Сюжет навсегда фиксирует в памяти обладателя определенные настроения, мировоззренческие ориентиры, к которым человек возвращается при взгляде на тату. Например, тигр на руке застенчивого очкарика не способен сделать из него раскрепощенного мачо. Но при взгляде на изображение, парень будет вспоминать данную себе установку и мысленно настраиваться на выбранную линию поведения. Поэтому к выбору татуировок нужно относиться с максимальной осторожностью.

Какие татуировки несут в себе двойное толкование — так, что владельцу могут ошибочно приписать нежелательные свойства, навыки или даже прошлое?

Закрыть плохие воспоминания

У всех есть шрамы. От селф-харма, несчастного случая или операции, они распространены. Они являются частью жизни каждого, и они рассказывают историю. Тем не менее, некоторые предпочитают только держать в голове плохие воспоминания об этих рубцах и превращать их во что-то новое и счастливое, покрывая их татуировкой. Я видела так много татуировок, которые покрывают шрамы или даже подчеркивают их, и они являются одними из самых красивых, которых я когда-либо видела. С татуировками люди могут трансформировать что-то ужасное в что-то красивое.

Какие татуировки несут в себе двойное толкование — так, что владельцу могут ошибочно приписать нежелательные свойства, навыки или даже прошлое?

Изображение Будды

татуировка с буддой

Если кому-то так уж мил лик Просветленного, лучше носить его в сердце — и следовать заповедям буддистского учения. Ни один из тех, кто взял на себя труд серьезно изучить эту религию, не станет наносить татуировку на тело в виде Будды. Потому что для буддистов изображение Учителя недопустимо — ведь привязанностей создавать нельзя.

Подобное богохульство может закончиться долгим разбирательством с особо рьяными ревнителями веры или даже с полицейскими, если речь идет об исторически буддистских странах. Кому-то нужно подобное дополнение к отпуску? Если так уж хочется подчеркнуть свою симпатию к учению о страдании и сансаре, лучше выбрать более безобидный символ — благо их в буддизме великое множество.

вред и противопоказания татуировок

Какие татуировки несут в себе двойное толкование — так, что владельцу могут ошибочно приписать нежелательные свойства, навыки или даже прошлое?

Где не стоит делать татуировку?

Очень полезно еще до записи в тату-салон узнать, какие татуировки нельзя набивать девушкам и парням, а также какие места на теле считаются неудачными для нанесения любых рисунков. Первое место в этом списке занимает лицо и шея. Делая тату на столь видном месте, вы ставите крест на своей карьере в приличной компании. Обычно к обладателям татуировок на лице и шее относятся настороженно и с повышенным вниманием. Еще одно худшее место для тату — ладони и стопы. Из-за особенностей кожи в этих зонах татуировка очень быстро потеряет свою эстетическую привлекательность. И если стопы еще можно прятать, копя деньги на коррекцию или сведение, то руки всегда на виду. По той же причине не стоит делать тату на руках ниже локтя. Продержатся они дольше, чем на ладонях, но их очень сложно скрыть от посторонних глаз. Среди современных девушек очень популярны тату под грудью, на животе и боках, пояснице, бедрах. Все эти зоны можно назвать потенциально опасными для нанесения татуировок. Рисунок начнет расплываться, стоит набрать каких-нибудь лишних 3-5 килограмм. Беременность и роды превратят такие украшения тела в размытые пятна.

Татуировки — это очень многогранный и болезненный способ модификации тела и самовыражения, и большинство из них выглядят весьма неплохо.

Какие татуировки нельзя делать

В погоне за оригинальностью или по причине юношеской ветрености многие набивают себе татуировки, о которых приходится сильно жалеть. При этом на выведение тату не всегда хватает духа, финансов, а иногда даже времени. Ведь отдельные рисунки обладают настолько сильной энергетикой, что буквально убивают своего хозяина.

Роковые татуировки

Можно не верить в мир тонкой материи, энергетические потоки и сказки, написанные на основе религиозных трактатов. Но проблема в том, что неверие не отменяет их существования. И лучше, чем кто-либо другой об этом могут рассказать мастера по лазерному удалению татуировок. Среди наиболее впечатляющих историй о судьбоносных тату, достойное место заняли бабочки.

Полет в бездну

Раньше этот символ ассоциировался исключительно с обитательницами квартала красных фонарей. И хотя сегодня ему уже не придают былого значения, татуировка продолжает накладывать свой отпечаток на характер обладательницы.

Известен случай, когда девушка в подростковом возрасте набила на плече невинное изображение мотылька, после чего ее жизнь изменилась кардинальным образом. Школу она бросила, парня разлюбила и каждую ночь ложилась в постель с новым человеком.

Все прекратилось, когда татуировка была сведена.

Не упоминай имени его всуе

Чертики — это забавный полу шуточный персонаж. Но в древности его боялись упоминать и не случайно. Так, одна милейшая особа набив на ягодице чертика с кинжалом резко поменялась в характере. Стала более дерзкой, раздражительной и колкой на язык. В результате парень, не выдержал перемен и сбежал.

Манипуляторы

Экстрасенсы и парапсихологи считают, что тату служит одним из рычагов для манипуляций людьми. Неслучайно в древние времена татуировки наносились для улучшения духовной связи с богами.

А те всегда диктовали человеку свою волю и требовали ее исполнения. Сегодня нательные рисунки выполняют ту же роль.

Независимо от осведомленности человека о значении символа, на подсознательном уровне он оказывает свое влияние, программируя поведение человека и тем самым корректируя его судьбу.

Люди, предпочитающие более прагматичное отношение к жизни, не разделяют космических теорий заговора, но и не исключают смыслового воздействия тату на человека. Любая тату несет в себе энергетику мастера и клиента.

Сюжет навсегда фиксирует в памяти обладателя определенные настроения, мировоззренческие ориентиры, к которым человек возвращается при взгляде на тату. Например, тигр на руке застенчивого очкарика не способен сделать из него раскрепощенного мачо.

Но при взгляде на изображение, парень будет вспоминать данную себе установку и мысленно настраиваться на выбранную линию поведения. Поэтому к выбору татуировок нужно относиться с максимальной осторожностью.

Тату, которые убивают

Татуировки способны не только менять судьбу человека, но и приводить его к смертному одру. Даже самые безобидные на первый взгляд надписи несут в себе страшную силу.

Одним из самых мистических и неординарных случаев произошел с мастером по выведению тату, после того, как его пригласили поработать в больничном отдалении над татуировкой мальчика, пребывающего в коме. Заказ вызвал сомнения, но матер решил выяснить в чем дело.

Оказалось, что подросток, после отдыха на Кипре привез на плече еле заметную тату с надписью. Смысл ее заключался в том, что жить нужно весело, а умереть молодым.

Тату подействовала моментально. Сразу по возвращении домой парень стал вести разгульный образ жизни. Апофеозом веселой жизни стала автомобильная катастрофа, приведшая к многочисленным переломам и состоянию комы.

Удалять надпись целиком мастер не решился, так ка было сложно предсказать эффект. Но было решено убрать только одно слово – «смерть». После чего смысл фразы кардинально менялся.

Во время работы парень в бессознательном состоянии и под местным наркозом стал шевелить руками и отталкивать приборы мастера. Пульс вырос в несколько раз.

По завершению работы состояние пришло в норму, а парень резко пошел на поправку.

Татуировки, приносящие несчастья

Сотнями лет люди наблюдали за различными изображениями, предметами и их характеристиками. Систематически повторяющиеся ситуации наталкивали на вывод о взаимосвязях событий и предметов.

На основе этих закономерности и рождались понятия о счастливых/несчастливых знаках.

В современном мире многие из примет прошлого уже не актуально, но есть символы, которые по-прежнему продолжают действовать не меняя своих характеристик.

Одним из таких изображения является смерть. Загадочный и манящий многих молодых людей образ лучше оставить для постеров на стене. Дама с косой довольно привередливая особа, найти общий язык с которой получается не у каждого человека.

Нанесенное на тело изображение смерти, может сыграть злую шутку со своим обладателем. Этот рисунок привел в кабинет по удалению тату десантника с богатым боевым прошлым.

Парень посетовал, что после нанесения татуировки его повсюду стали преследовать неприятности.

Цифра 13. Чертову дюжину издревле почитали несчастливым символом и на то были свои причины. Сегодня же на данное суеверие никто не обращает внимания, за что иногда приходится заплатить большую цену. О пагубном действии цифры 13 рассказал бывший сотрудник системы банковской безопасности.

После того, как на пальце у него появилась скромная и неприметная тату в виде символа «13» несчастья посыпались сплошной чередой. Сначала заболела мать и пришлось продать дачу, потом произошла автокатастрофа и нужно было продать квартиру, дочь пристрастилась к наркотикам, а семья развалилась. Фортуна снова повернулась лицом, когда символ был удален.

Умерший дядя оставил в наследство хороший дом, появилась молодая жена и жизнь заиграла новыми красками.

Конечно, далеко не в каждом случае данные татуировки будут приносить несчастья или приводить к летальным исходам. Однако использовать их стоит с осторожностью.

Не рекомендуется делать подобное тату людям с повышенной мнительностью или психической активностью. Тем, у кого уже есть такие тату нужно проанализировать события, последовавшие после их нанесения.

Причиной нежелательных происшествий может быть татуировка.

Табу на тату

Есть ряд татуировок, которые не желательно использовать. И причина не в сверхъестественных силах, а вполне реальных, и даже физически ощущаемых обстоятельствах. Среди таких тату:

  • тюремные наколки. Не зная значения символа и не имея отношения к криминальной группировке лучше отказаться от подобных рисунков;
  • по той же причине не рекомендуется бить японских драконов. Для японцев дракон — это священный символ. Присутствие его изображения на теле человека далекого от культурных традиций этой страны может серьезно оскорбить ее жителей;
  • иероглифы. Наносить иероглиф должен профессиональный мастер. Одно неверное движение машинки может изменить наклон элемента и полностью поменять смысловую нагрузку. А за толкованием значения данных символов нужно обращаться не к Интернету, а к опытному лингвисту. Согласитесь, глупо приезжать в чужую страну и хвастаться тем, что вы набили себе на плечо слово «суп»;
  • тату признанные символом людей с нетрадиционной ориентацией. Почему не стоит наносить такие изображения натуралам, уточнять нет смысла;
  • имена возлюбленных. Самая частая ошибка парней и девушек. Расставаясь со второй поливной придется сводить татуировку, а приятного в этом мало. Хочется увековечить чувство на коже? Подберите парный символ, который может существовать и в тандеме и по отдельности;
  • Поясница и область пупка. Для парней это запретные зоны, говорящие о принадлежности к «радужным» людям. Девушкам не рекомендуется использовать живот для татуировок, так как эта зона подвержена сильным временным изменениям;
  • черепа – еще один символ, который набивают в 98% случаев. Чтобы выделиться из толпы, то от черепа нужно отказаться;
  • черные кошки считаются не самым подходящим символом. И дело в негативной трактовке черных котов в реальной жизни. Кошки, наряду с черепами являются одними из самых распространенных тату. В этом ряду можно отметить и символ бесконечности, в каком бы смысловом контексте он ни был использован. А самыми неприемлемыми местами для его нанесения будут пальцы и запястье.

Не стоит прибегать к надписям. К ним относятся, как религиозные надписи, так и глубокомысленные. Нанесение первых не поощряет ни одна религия, а для вторых больше подходит лента в социальной сети, чем человеческое тело. Не рекомендуется использовать в тату изображение дельфинов, считающихся символом неудачников.

Тату на лице – еще одна категория тату, способная испортить жизнь человеку. Такие татуировки невозможно удалить бесследно. Выведение оставляет уродливые следы и углубления.

Независимо от нанесенной символики и выбранного стиля, татуировки на лице могут стать серьезным препятствием при устройстве на работу.

Далеко не каждый директор захочет видеть в штате своих сотрудников человека, адекватность которого поставлена под сомнение.

Не нужно слепо повторять тату звезд. Во-первых, у них своя судьба и жизненные ценности. Во-вторых, тату Дуэйна Джонса плохо смотрятся на парнях, с меньшим объемом мышечной массы. Такие татуировки приносят только разочарование.

Оцените статью
ActualBeauty