Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях: рецепты и правила применения

Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях приготовить очень легко.

Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях: рецепты и правила применения

Приготовить антицеллюлитный кофейный скраб в домашних условиях не составляет большого труда. При этом стоить он будет значительно ниже покупного, а эффективность такая же, как у средства от производителя.

Главное достоинство этого средства – его натуральность, качество и высокая эффективность. Подбирая основу кофе для скраба необходимо соблюдать несколько несложных условий. Применять только натуральный продукт, естественного происхождения, который хранился по всем правилам и срок хранения не истек.

Допустима для использования вместо молотого кофе кофейная гуща, но при этом надо помнить:

  1. Это должна быть гуща только от крепкого натурального кофе.
  2. Напиток был приготовлен без сахара, молока и других добавок.
  3. Напиток был сварен в турке или кофеварке, а не запарен кипятком в кружке.
  4. Хранение гущи допустимо в течение трех-пяти дней, но при условии, что вещество будет находиться в плотно закрывающейся банке, в темном, прохладном и сухом месте.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях приготовить очень легко. Эти средства хорошо себя зарекомендовали не только в борьбе с «апельсиновой коркой», но

Популярные народные рецепты

Пользуются популярностью антицеллюлитные скрабы, которые можно сделать своими руками. Обычно в состав входят натуральные компоненты, которые можно найти дома, либо приобрести на рынке или в ближайшем супермаркете. После приготовления получается целебная масса, которую необходимо наносить на кожу. Результатом выполняемых процедур является устранение целлюлита, очищение и восстановление кожи. Дополняют действие активных веществ эфирные масла, которые почти всегда добавляются во время приготовления.

Разогревающий скраб

Механизм действия такого антицеллюлитного скраба для тела направлен на раздражении кожи – под его действием происходит расширение кровеносных сосудов, по которым ускоряется движение крови. Одновременно с этим улучшается отток лимфы, из повреждённых целлюлитом клеток «вымываются» жиры и шлаки.

Во время процедур происходит повышение местной температуры, что помогает иммунитету бороться с появлением новых липидных отложений – лишний жир не успевает откладываться под кожей, превращается в жидкость и выделяется вместе с потом. Помимо разогревающего эффекта такой антицеллюлитный скраб прекрасно очищает кожу от отмерших клеток – она перестаёт шелушиться, становится гладкая и нежная.

Для приготовления домашнего скраба от целлюлита потребуется:

  • 50 мл оливкового масла,
  • Пять столовых ложек корицы,
  • Такое же количество красного перца,
  • Три столовых ложки морской соли.

Для получения лечебной смеси масло необходимо подогреть чуть выше комнатной температуры, затем добавить перечисленные ингредиенты и тщательно смешать. Полученный скраб наносится на влажную кожу на несколько минут. Во время процедуры ощущается лёгкое жжение, что является абсолютно нормальным состоянием. Рекомендуется проводить массаж, который благоприятно влияет на кровеносную систему. После лечения необходимо смыть содержимое в душе или ванне.

Мнение специалиста!

Горячие скрабы с перцем являются лучшими в лечении целлюлита – они «вытапливают» вредные липиды из подкожной клетчатки, улучшают кровообращение в проблемных местах, подтягивают кожу. Во время лечения убедитесь, что у вас нет открытых ран, высыпаний, дерматитов, аллергии и других повреждений кожи – иначе такой терапией можно навредить себе, не получив никакой пользы.

Горячий скраб с водорослями

Ещё один эффективный рецепт – с использованием водорослей. Морской продукт обладает целебными свойствами для жировой ткани – он притягивает токсины и шлаки, оздоравливая клетки и уменьшая признаки целлюлита. Растительные компоненты содержат в своём составе соль, которая активирует транспорт лишней жидкости наружу. В результате через поры выходят токсины и вредные вещества, которые вызывают гибель жировых клеток во время болезни.

Для приготовления скраба от целлюлита в домашних условиях потребуется:

Перечисленные компоненты нужно взять в равных пропорциях, перемешать и нанести на кожу. Такое антицеллюлитное лечение проводится по аналогичным правилам, для повышения эффективности кожу рекомендуется массировать, через несколько минут принять душ или ванну.

Кофейно-медовый антицеллюлитный скраб

Хороший скраб от целлюлита и растяжек – с использованием кофейной гущи и пчелиного продукта. Обе основы хорошо себя зарекомендовали в борьбе с «апельсиновой коркой» – они очищают кожу, подобно песку. После их применения открываются поры, через которые выходят шлаки и поступают в организм целебные вещества.

Мёд содержит большое количество полезных компонентов, которые необходимы для восстановления тела после целлюлита. Для приготовления перечисленные составляющие смешиваются 1:1, к полученному объёму добавляется несколько капель эфирного масла. Лечение проводится согласно общим правилам, массажная техника выполняется по методике лёгких растираний и поглаживаний.

Антицеллюлитный скраб на основе лайма и апельсина

Приготовить этот скраб против целлюлита очень легко – очень важно подобрать качественные фрукты. В состав лечебной смеси входят:

Все перечисленные составляющие не только борются с целлюлитом, но и прекрасно воздействуют кожу. Пчелиный продукт очищает поры, содержит множество полезных веществ, обладающих антицеллюлитными свойствами. Лайм и апельсин – это природные источники витамина С, который необходим для укрепления кожи, удаления бугристости и разглаживания растяжек. Оливковое масло прекрасно увлажняет, делает кожу эластичной и крепкой. Все ингредиенты берутся в равных объёмах, лечение проводится согласно общим правилам.

Скраб из тростникового сахара

Сахарный скраб обладает отличными очищающими свойствами – его песчинки работают подобно чистящему порошку. Во время его нанесения кожа отшелушивается, с её поверхности удаляются мёртвые клетки эпидермиса, грязь и микробы. Также в составе сахара присутствует гликолевая кислота, которая тонизирует и выравнивает кожу.

Интересно!

Многие пациенты отмечают уменьшение неприятного запаха от ног после данного лечения, поскольку скраб очищает протоки потовых желёз и удаляет «вонючие» микроорганизмы.

Для приготовления антицеллюлитной смеси потребуется:

Основные жидкие компоненты берутся в равных пропорциях и добавляются к сахару до тех пор, пока не получится однородная кашица. Если вы приготовили слишком жидкую смесь – добавьте немного сахара.

Скраб против целлюлита на основе косточек абрикоса

Это средство применяется только на крепкой, здоровой коже. Возьмите косточки абрикоса, измельчите их в порошок и добавьте сметану или густые сливки. Должна получиться однородная субстанция. Для повышения эффективности можно долить несколько капель оливкового масла или сока грейпфрута, лимона. Во время процедуры следите, чтобы в раствор не попадали крупные частички косточек, поскольку они могут травмировать кожу.

Антицеллюлитный скраб с овсянкой

По аналогичному рецепту можно приготовить более щадящую смесь – в её состав входят измельчённые овсяные хлопья. Для их помола можно воспользоваться кофемолкой – к полученному порошку добавляется тёплое молоко и растительное масло. Можно дополнить рецепт морской солью или мукой. Лечение проводится по стандартному плану.

Скраб с кофе или морской солью от целлюлита

Можно лечиться и домашним средством, основным компонентом которого является кофе. Для этого его варят в турке несколько минут, дают отстояться. Берётся осадок, добавляется любой антицеллюлитный крем и наносится на кожу. Можно использовать и другие рецепты кофейных скрабов от целлюлита.

По аналогичной схеме приготавливается скраб с морской солью, которая больше подходит для обертываний.

Скраб на основе мёда

В этом рецепте основным веществом является пчелиный продукт – остальные вещества разбавляют антицеллюлитное средство, улучшают его воздействие на кожу. К нему добавляются сливки, овсяные хлопья и эфирное масло – и всё, медовый скраб от целлюлита готов. Терапия проходит по стандартной схеме.

Важно!

Если используется засахаренный мёд, жидкие компоненты добавляются в большем количестве, пока пчелиный продукт не станет умеренно вязким.

Мучной скраб

Для лечения целлюлита можно использовать муку или обычный крахмал. Эти вещества берутся в сухом виде, накладываются на марлю или тряпочку и обёртываются вокруг поражённых зон. Во время процедуры необходимо делать массаж, порошок очищает и разминает кожу, впитывает излишки жидкости. Мочить муку или добавлять жидкие компоненты запрещается, поскольку средство потеряет свои целебные свойства.

Рецепт антицеллюлитного скраба для тела в домашних условиях — убираем лишние бугорки с кожи.

Как использовать антицеллюлитные скрабы?

salt-1102439_640

Антицеллюлитный скраб в домашних условиях хорошо подействует в том случае, если кожа чистая и распаренная. Поэтому предварительно нужно принять ванну, а в идеале посетить баню. Наносите состав на влажную кожу, чтобы твердые частицы очищали кожу, а не повреждали ее.

Одного только нанесения скраба недостаточно. В течение пяти минут нужно интенсивно втирать его в кожу с применением массажной рукавицы.

Результат будет заметен не сразу, а примерно через месяц-два. Чтобы улучшить его, сочетайте процедуры поверхностного очищения и более глубокое воздействие на кожу, например, различные обертывания.

Если не хотите возиться сами, изучите лучшие предложения в интернете:

Оцените статью
ActualBeauty