BB (БиБи) крем: какой лучше для комбинированной, проблемной и жирной кожи; 5 лучших тональника для лица

Что такое BB крем, виды, функции, отличие BB и CC кремов. Принцип действия и эффективность. Состав, рекомендации косметологов, лучшие крема.

BB (БиБи) крем: какой лучше для комбинированной, проблемной и жирной кожи — 5 лучших тональника для лица

ВB – крем – универсальное средство, которое обеспечивает уход, выравнивает тон, скрывает недостатки. Появилось оно сравнительно недавно, но быстро произвело настоящую бьюти-революцию. В ВВ – кремах сочетаются свойства дневного и тонального кремов, одновременно решаются уходовые и декоративные задачи.

Плотного покрытия, как обычный тон, ВВ не даст, но для юной кожи, на каждый день эффекта более чем достаточно. Формула питает, увлажняет, заполняет морщины, заживляет мелкие воспаления. Подробнее о ВВ – кремах, их типах и правилах использования далее.

Описание лучших BB кремов с достоинствами и недостатками. Как правильно наносить и смывать.

Чем отличается от других

После ВВ появились аббревиатуры СС, которая переводится как «корректор цвета». Обладают набором тех же качеств, плюс улучшают водный баланс покрова.

Главные отличия ВВ-препаратов от других:

  • делает тон более приятным, равномерным;
  • ровно ложится и не вызывает эффекта маски;
  • не проникает глубоко в поры, тем самым позволяет держаться на коже долгое время;

Выполняет несколько функций одновременно (тонирует, увлажняет, питает и т.д.). ВВ прекрасно маскирует круги под глазами.

Чувствительная текстура закрепляется пудровым «финишем» и позволяет обладательницам жирного эпидермиса не блестеть в самый ответственный момент.

Обратите внимание! При регулярном использовании средство способно уменьшить пигментацию, из-за того, что состав содержит отбеливающие компоненты. Таким образом, «бибики» могут подстроиться под любой тон и тип.

Выбираем лучший ВВ крем для жирной кожи на любой кошелек Как подобрать тональное средство, чтобы не только маскировать недостатки жирной кожи, но и оздоравливать ее? Ведь основная масса

Правила нанесения

Но перед тем лицо умывают, протирают тоником, подходящим по типу кожи. Хорошо, если гель для умывания, тоник и BB-крем принадлежат к одной косметической линии. Тогда они дополняют и усиливают действие друг друга, не конфликтуют. Эту рекомендацию может указать производитель на упаковке.

После умывания средство из туба размером с горошину или мелкую монетку выдавливают на руку и наносят на лицо &mdash, по одной точке на кончик носа, щеки, лоб и подбородок. Точки должны быть приблизительно одинакового размера. Не стоит делать широкие мазки &mdash, тогда слой получается плотным, лицо выглядит неестественно.

Далее выбирают подходящий инструмент.

фото6

Нанесение пальцами

Этот способ подходит для &laquo,бибиков&raquo, с бальзамообразной консистенцией, так как он тает под воздействием тепла рук. Указательным и средним пальцами, похлопывая, крем вбивают в кожу. Начинают со лба и двигаются по направлению к средней части щеки. Потом покрывают тоном нос, подбородок, и в последнюю очередь &mdash, щеки. Если первого слоя мало, наносят второй.

Поскольку средство предназначено для жирной кожи, вокруг глаз наносят специальные препараты для век. Это правило не зависит от способа нанесения.

Недостатки нанесения вручную:

  • не столь равномерное покрытие, как при нанесении губкой или кистью,
  • кожа получает дополнительный блеск.

Использование спонжа

фото7

Способ особенно подходит для жирной кожи.

Спонж смачивают термальной водой, чтобы кожа оставалась увлажненной, поскольку вследствие этой методики теряется влага. Также это способствует более равномерному нанесению крема.

Губкой равномерно распределяют BB-крем. Мазки направляют от центра лица к периферии. Сила давления правильная, если кожа чуть пружинит. Завершают процедуру на щеках, совершая мазки по массажным линиям.

Вам будет интересно: обзор популярных скрабов для жирной кожи лица. Попробуйте одну из масок из глины для жирной кожи лица. Как применять эфирные масла для жирной кожи лица и какие из них подходят?

Кисть

фото8

Этот способ годится при жидкой консистенции. BB-крем растушевывают полосами или большими мазками, следуя направлениям массажных линий. Поскольку кисть воздействует мягче, на нее надавливают сильнее, чем на спонж.

Красавицы, всем доброго дня! 🙂 Я капитально подсела на BB -кремы, раньше я совсем не понимала эти средства для лица, выбирала либо уход, либо тональную основу. Третьего не дано:) Но сейчас мне важны такие продукты, которые будут работать на моей коже так, как хотелось бы лично мне.

Кому подходит BB-крем

Качественная косметика в состоянии решить сразу несколько вопросов. Она справляется с устранением косметических проблем и прекрасно маскирует несовершенства кожного покрова. Необходимо учитывать, что ВВ-средства, производимые в европейских и азиатских странах отличаются своим составом: Европейские продукты больше ориентированы на сокрытие недостатков кожного покрова. Обычно они обладают увлажняющим свойством и тонирующим эффектом, выпускаются в 5 оттенках.

Азиатские кремы содержат в числе компонентов много натуральных веществ. Они позволяют не просто замаскировать недостаток, но и решить этот вопрос.

Отлично отбеливают кожные покровы и имеют не более трёх оттенков. Из-за особенностей состава для удаления азиатского бибишки требуется применять специальное масляное средство.

ВВ-крем для сухой кожи — особенности выбора средств ББ, на что стоит обратить внимание. Рейтинг лучших — описание, преимущества и недостатки, состав, действие.

Как выбрать BB-крем

Как выбрать BB-крем

При выборе ВВ-средства надо знать правила:

  1. Важно найти оттенок под тон собственной кожи. Поэтому мы рекомендуем приобрести несколько пробников разных оттенков.
  2. Барышням с нормальной и сухой кожей подойдёт универсальный ВВ-крем или корректор с активным увлажнением.
  3. Для проблемной и жирной дермы лучше покупать крем с матирующим эффектом и натуральными компонентами в составе.
  4. Для обладательниц комбинированной кожи, так же как для жирной, подойдут матирующие, сужающие поры BB.
  5. Для увядающей кожи выпускаются специальные антивозрастные линейки с коллагеном. Они прекрасно маскируют морщины и замедляют процесс старения.
  6. Стоит избегать средств с силиконами, парфюмерными отдушками и минеральными маслами. Лучше, если в составе есть растительные компоненты, аденозин, гиалуроновая кислота, арбутин.

ТОП-10 лучших ВВ кремов: правила выбора, плюсы и минусы, отзывы Не так давно на прилавках магазинов появился ВВ крем, который заменил сразу несколько продуктов по уходу за кожей: увлажняющий,

Советы по выбору

BB-крем – это средство, которое способно устранять недостатки и одновременно ухаживать, освежать кожу лица. Он может заменить праймер, консилер и даже солнцезащитный крем. Многие используют его как базу под макияж.

Перед покупкой стоит выяснить, для какого типа кожи подбирается крем:

  • При жирной и комбинированной коже крем должен иметь легкую гелиевую текстуру, не утяжелять, не забивать поры.
  • При проблемной коже обязательно нужно прочитать состав. В нем должны иметься успокаивающие средства, которые смягчают кожу.
  • Для сухой дермы нужен крем на одной основе, ведь чем гуще крем, тем больше он высушивает кожу. Плюсом будет гиалуроновая кислота в составе.
  • Для нормальной кожи необходимо покупать средства с жидкой структурой. Большим преимуществом будут витамины С и Е, которые точно не навредят коже.
  • Для возрастной кожи нужен крем, в состав которого входят пептиды, антиоксиданты. Его структура должна быть более мягкая и легкая, чем у других средств, чтобы не забивать морщины.

ВВ-крем неслучайно завоевал огромную популярность на рынке. Это действительно универсальное средство, которое не навредит коже лица. Говорить можно многое, но его действительно стоит купить. Вся информация о лучших средствах этой нише собрана в данном рейтинге.

Оцените статью
ActualBeauty