10 лучших мужских дезодорантов: форма выпуска, какой выбрать, цена, сравнение с аналогами

Рейтинг ТОП 10 лучших мужских дезодорантов: аромат, какой купить, плюсы и минусы

10 лучших мужских дезодорантов: форма выпуска, какой выбрать, цена, сравнение с аналогами

Область подмышек очень чувствительна, и только из-за того, что какой-то спрей подходит вашему другу, это не значит, что он не будет вызывать у вас ужасный зуд в подмышках.

Если вы склонны к подобной реакции, дезодорант, специально разработанный для чувствительной кожи, станет для вас лучшим выбором.

Некоторые мужчины более склонны к потливости, чем другие, будь то из-за того, что их потовые железы всегда находятся в гипер-режиме, они легко нагреваются или из-за того, что испытывают стресс. Если это так, убедитесь, что вы покупаете антиперспирантный дезодорант, и нет ничего постыдного в том, чтобы купить супер сильный дезодорант, если подмышки – это реальная проблема.

Особенность мужских дезодорантов: основные функции, состав и правила выбора. Рассмотрим разновидности дезодорантов: роликовые, спреи, гели, стики и кремы. Рейтинг 9 лучших и эффективных дезодорантов от пота для мужчин — портал Скин.ру

Основные функции дезодорантов

Но есть более действенные, проверенные средства, способные предотвратить неприятный запах — дезодоранты и антиперспиранты. И да, это не одно и то же, как многие до сих пор думают.

Дезодорант

Нейтрализует неприятный запах, но не предотвращает потоотделение.

  • Наносится после душа на сухую кожу.
  • Время действия — около 5 часов.
  • Подходит для ежедневного применения.

Что касается дезодорантов на спиртовой основе, они хотя и обладают дезинфицирующими свойствами, могут раздражать кожу, провоцировать сухость и покраснение.

Антиперспирант

Уменьшает потоотделение. Это средство надо наносить после душа вечером, а не утром — иначе действующие вещества не успеют обеспечить нужный результат вовремя.

Мужчина во время тренировки

Дезодорант — бьюти-мастхэв для мужчин. Пригодится везде: в офисе перед важной встречей, в спортзале, да где только не. © iStock

Существуют антиперспиранты, которые надо использовать всего пару раз в неделю. Как правило, это продукты для тех, кто страдает гипергидрозом.

Какой мужской дезодорант самый лучший и самый стойкий? Какой бренд не оставляет пятен на одежде и держит весь день? Ответ в рейтинге дезодорантов для мужчин. ТОП 10 с плюсами и минусами.

Axe Deodorant Bodyspray Dark Temptation

Антиперспирант аэрозольной формы родом из Нидерландов покорил покупателей своей практичностью и мягким воздействием. С этим продуктом каждый представитель сильного пола способен стать самым желанным и непревзойденным.

Секрет аромата в чувственном сладком запахе белого, горького и молочного шоколада, от которого без ума все девушки. “Шоколадный” дезодорант для мужчин великолепно ухаживает за кожей, а благодаря отсутствию спирта и раздражающих компонентов бережно воздействует на деликатные кожные покровы, предупреждая появление неприятного запаха.

Axe Deodorant Bodyspray Dark Temptation обеспечивает долговременное ощущение чистоты и свежести, увлажняет и питает эпидермис. Аэрозоль удобен в эксплуатации, благодаря распылителю состав ложится на кожу равномерно, окутывая своим волшебным “вкусным” запахом.

В нашем рейтинге собраны лучшие дезодоранты мужчин 2019 года по отзывам. В подборке указаны актуальные цены и ключевые особенности предложений.

№8 – Fa Men Xtreme Activated Stress Proof

Продолжает наш топ дезодорантов для мужчин решение от известной во всем мире марки. Fa Men Xtreme Activated Stress Proof выглядит гораздо интереснее большинства бюджетных средств защиты от пота за счет приятного аромата. Со своей прямой задачей он справляется отлично и способен держаться на коже около 72 часов.

За счет присутствия в составе касторового масла, пользоваться решением могут даже люди с нежной кожей — отсутствие раздражения и сухости гарантировано. А вот те, кто страдает повышенным потоотделением, вряд ли останутся довольны предложением. Это можно считать главным минусом.

⭐⭐⭐⭐⭐Избавьтесь от запаха пота навсегда: ✅рейтинг лучших мужских дезодорантов и антиперспирантов на 2020 год.

Стики и гели

Стик – это вариант между шариковым видом и спреем. Компактный размер позволяет брать его в дорогу. Стики обычно не имеют сильной отдушки и не оставляют пятен на вещах. Этот вариант актуален для людей с чувствительной кожей.

Old Spice Вearglove

Олд Спайс имеет массу поклонников за счёт невысокой стоимости и доступности. Экономичная формула и эффективность ставят товар на первое место. Подходит для всех типов кожи.

Old Spice Вearglove

  • Экономичность
  • Приятная отдушка, которая не перебивает аромат духов
  • Отсутствие алюминия
  • Комфортная гелиевая формула
  • Доступность в каждом магазине

Axe Black

Флакон имеет лаконичное оформление, которое привлекает внимание с первого взгляда. Экономичное средство имеет продолжительную эффективность, справляясь со своей главной задачей на протяжении 48 часов. Тонкая парфюмированная отдушка с ароматом арбуза и малины оставляет нежный шлейф. Средство обладает антибактериальной формулой, которая борется с микробами.

Axe Black

  • Ненавязчивая парфюмированная отдушка
  • Лаконичный дизайн
  • Долгая эффективность
  • Экономичность

Gillette House

Не дайте поту шансов испортить Ваш день: рейтинг лучших женских дезодорантов на 2020 год

Удобное колёсико позволяет извлекать необходимое количество содержимого. Экономичная твёрдая формула продлевает срок эксплуатации вплоть до нескольких месяцев. Средство быстро сохнет и не оставляет пятен. Активные микрокапсулы эффективно устраняют неприятный запах на весь день.

Gillette House

  • Приятная гелевая текстура
  • Экономичный расход
  • Классический приятный аромат
  • Быстрое высыхание
  • Эффективная защита

Mennen Speed Stick Энергия стихии

⭐️Рейтинг лучших триммеров для бороды и усов 2020 года для стильных мужчин

Гелевый антиперспирант имеет яркую отдушку и дарит ощущение свежести на сутки. Колесо позволяет легко регулировать количество продукта.

Mennen Speed Stick Энергия стихии

  • Доступность
  • Яркая парфюмированная отдушка
  • Экономичность
  • Приятная текстура
  • Есть винт для регулирования расхода геля
  • Высокая степень защиты
  • Не содержит соли алюминия и другие вредных компоненты в составе

Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов: справка редакции Zuzako

Производители предлагают большое разнообразие антиперспирантов и дезодорантов. Большинство людей не знают, что между ними есть огромная разница. Так, они имеют несколько главных отличий:

  • дезодорант устраняет запах и борется с бактериями, а антиперспирант блокирует потоотделение;
  • антиперспирант защищает от пота и запаха на сутки, а дезодорант действует только несколько часов;
  • антиперспирант можно наносить только на подмышки, а дезодорант – на любые участки тела;
  • дезодорантом можно пользоваться несколько раз в день, а антиперспирантом – только единожды;
  • антиперспирант трудно смыть водой.

Если выбирать из двух вариантов, то необходимо отталкиваться от индивидуальных особенностей. При сильном выделении пота больше подойдут антиперспиранты. Если потоотделение небольшое, а просто присутствует неприятный запах, то ваш вариант – дезодорант.

Однако специалисты не рекомендуют пользоваться антиперспирантами каждый день. При ежедневном использовании может возникнуть привыкание и средство будет действовать не так эффективно. Кроме того, антиперспирант накапливается в коже и может вызывать раздражение.

Несмотря на различия товаров, они имеют общие правила использования:

  • наносятся исключительно на чистую и сухую поверхность;
  • использовать их следует только в минимально необходимом количестве;
  • после нанесения стоит дождаться полного высыхания, чтобы средство не оставило следов на одежде.

Кроме этого, при покупке возникает сомнение в выборе формы: спрей, стик или шариковый вариант. Дело в том, что выбор зависит от цели использования. Спортсмены потеют больше, соответственно, пригодится средство помощнее. Не слишком потеющим людям подойдёт более мягкий вариант.

Есть отличия и по форме выпуска. Спрей воздействует на верхние слои кожного покрова. Аэрозоли не требуют времени для высыхания и не портят одежду разводами, но их главный минус – в неэкономичности. Формат стика, как правило, имеет приятную гелевую текстуру, которая может «наследить» на одежде. Продукт глубоко проникает в кожу, а гелевая плёнка надёжно защищает её от потовых выделений и запаха. Роликовый дезодорант имеет более низкую стоимость, по сравнению с конкурентами, но не меньшую эффективность. Единственный минус – приходиться ждать, пока продукт полностью высохнет.

До похода в магазин полистайте отзывы людей в Интернете. Честные комментарии и наглядные фотографии, несомненно, облегчат выбор. Надеемся, что наш рейтинг поможет вам подобрать подходящее средство. Удачных покупок.

Оцените статью
ActualBeauty