Триммер для носа, ушей, бровей: рейтинг самых популярных женских и мужских приборов 2021 года для эффективного удаления волос

Выбираем триммер для носа, ушей и бровей правильно по советам профессионала. Обзор основных моделей популярных устройств для эффективного удаления волос.

Триммер для носа, ушей, бровей: рейтинг самых популярных женских и мужских приборов 2021 года для эффективного удаления волос

Ненужные волосы характеризуются тем, что они обожают расти там, где мы совсем не ожидаем, к тому же обычно это труднодоступные участки нашего тела. По правде говоря, волосы в ушах или в носу мало кому нравятся, а потому все стараются своевременно избавляться от них.

Для этой задачи совсем не правильно использовать воск и пинцет, так как в этом случае волосяные луковицы остаются открытыми, а значит в них могут попасть загрязнения и микроорганизмы.

Поэтому правильней использовать триммер, который убирает большую часть длины волоса. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно выбрать триммер для носа и как им нужно пользоваться.

Содержание

Лучшие триммеры для носа, ушей и бровей для дома 2021 года и какой выбрать. Рейтинг ТОП-15 моделей, в том числе мужских и женских с насадками для удаления волос, их характеристики, достоинства и недостатки, отзывы покупателей.

Рейтинг ТОП-15 лучших триммеров для носа, ушей и бровей 2021 года

Место Наименование Цена
ТОП-3 лучших триммеров для носа, ушей и бровей по цене/качеству на 2021 год
1 Panasonic ER-GN30 Узнать цену
2 BaBylissPRO FX7020E Узнать цену
3 FIRST AUSTRIA 5680-2 Узнать цену
ТОП-3 лучших мужских триммеров для носа, ушей и бровей
1 Wahl 9854-616 Узнать цену
2 Soocas N1 Узнать цену
3 Wahl 5642-135 Узнать цену
ТОП-3 лучших женских триммеров для носа, ушей и бровей
1 Philips HP6390 Precision Perfect Узнать цену
2 Braun FG 1100 SilkFinish Узнать цену
3 Remington MPT3900 Узнать цену
ТОП-2 лучших беспроводных триммеров для носа, ушей и бровей
1 Andis NT-2 Узнать цену
2 Rowenta TN-3500 Узнать цену
ТОП-2 лучших триммеров для носа, ушей и бровей с влажной очисткой
1 Remington NE3455 Nano Series Nose & Ear Trimmer Узнать цену
2 Rowenta TN-3010 Узнать цену
ТОП-2 лучших недорогих триммеров для носа, ушей и бровей
1 CENTEK CT-2178 Узнать цену
2 DEWAL 03-707 Узнать цену

Рейтинг триммеров для носа и ушей поможет легко найти лучшую модель. В обзоре представлены 10 лучших приборов из 3 категорий по стоимости. Приведено техническое описание каждого топового триммера. Рассмотрены плюсы и минусы по отзывам покупателей.

Выводы по теме

Указанные в рейтинге триммеры отличаются мобильностью, качественными лезвиями, имеют полезный функционал. В подборе модели недостаточно руководствоваться только показателем цены.

Определитесь еще с 2-3 приоритетами при покупке. Чем больше значимых параметров вы учтете, тем дольше и комфортнее будет служить инструмент.

Хотите поделитесь опытом удачной покупки триммера? Расскажите, пожалуйста, в чем ваши ожидания оправдались, какие нюансы порадовали в работе. Отрицательные моменты тоже не стоит обходить вниманием, они не менее интересны.

Комментарии вы можете оставлять в находящемся ниже блоке. В нем же вы можете опубликовать фотоматериалы по теме статьи, задать вопросы по неясным или спорным моментам.

Обзор и особенности триммеров для стрижки волос в носу или ушах. Рейтинг ТОП-10 лучших машинок для удаления 2021 года, характеристики, достоинства и недостатки.

Как выбрать триммер для носа, ушей и бровей?

При выборе триммера для носа, ушей и бровей пользователю необходимо опираться на следующие параметры:

  1. Тип прибора. Триммеры выпускают трёх видов: мужские, женские и профессиональные. Мужские модели обязательно оснащаются круглой головкой для удаления волос в труднодоступных местах. Они подойдут только для стрижки очень жёстких волос. Женские триммеры более деликатны в работе и не справятся с жёсткими волосами. Они оснащаются насадками для проведения депиляции на лице, в области бикини и различных интимных зонах. Профессиональные устройства используются в парикмахерских или косметических салонах. Они имеют повышенную мощность работы и оснащаются большим разнообразием насадок.
  2. Тип и мощность установленного двигателя. Триммеры выпускают с двумя типами двигателей:
  • Вибрационный. Этот тип двигателя устанавливается в бюджетные модели триммеров. Он обеспечивает высокую скорость среза волоса, но может незначительно нагреваться во время работы.
  • Роторный. Такие моторы мощные и отличаются большой надёжностью. Они могут быстро стричь мокрые, густые и жёсткие волосы.
  1. Время работы. Оно зависит от типа источника питания, который установлен в триммере:
  • Сетевые модели. Такие триммеры работают только от электрической сети, благодаря чему они могут использоваться очень длительное время.
  • Автономные устройства. Они отличаются высокой манёвренностью, так как работают не от сети, а от аккумулятора или батареек.
  • Комбинированные приборы. Эти триммеры считаются более удобными. Так как они могут работать как от сети, так и от аккумулятора.
  1. Функционал. Наиболее полезным функциям для пользователя станут:
  • влажная очистка – она позволит промыть триммер от волос под струёй воды;
  • вакуумный отсос – такая функция позволит ударять остатки волос в специальный отсек;
  • подсветка – она поможет оценить качество стрижки волос в ушах и носу и проверить наличие пропущенных волосков.

Рейтинг триммеров для носа и ушей поможет легко найти лучшую модель. В обзоре представлены 10 лучших приборов из 3 категорий по стоимости. Приведено техническое описание каждого топового триммера. Рассмотрены плюсы и минусы по отзывам покупателей.

7 критериев правильного подбора

При покупке стригущей техники важно уметь разбираться в тонкостях ее работы и в характеристиках. Мы предлагаем подробнее ознакомиться со спецификой триммеров для носа и ушей из ТОПа лучших моделей и прочих приборов. Так проще и удобнее получить ориентиры выбора.

Указанные ниже свойства приборов мы расположили по порядку убывания их значимости.

#1. Виды моторов

Английское слово «триммер» означает подрезка. Как видите, миниатюрный приборчик для удаления волос в носу объединяет одинаковое название с машинкой для стрижки волос и большим агрегатом для скашивания травы на газонах.

Общий термин подразумевает похожие конструкции. Да, все эти механизмы имеют внутри двигатель, который вращает режущие элементы. Для носа и ушей используются чаще всего триммеры с моторами роторного и вибрационного типа.

Внешний вид триммера для ушей и носа

На основной крутящийся элемент прибора закрепляется конусообразная насадка, которая имеет закругленную форму. Высокая мощность мотора и скорость вращения позволяют аккуратно и быстро состригать волосы в малодоступных местах

От типа двигателя зависит уровень шума и вибрации во время стрижки. Для профессиональных триммеров применяют роторные моторы, рассчитанные на поток клиентов. Такие модели могут работать без отключения до 1 часа. Соответственно дают возможность обработать за один сеанс волосы у нескольких человек.

Недорогие домашние приборы обычно оснащаются легкими и простыми в применении вибрационными моторами. Они показывают неплохой результат, вполне пригодны для несложных манипуляций. Главный недостаток заключается в малой мощности и отключении через 15-20 минут.

#2. Качество лезвий

На точность и чистоту стрижки триммером влияет острота ножей. Заточенные очень тонкие лезвия срезают жесткие и густые волосы безболезненно, не вырывая из кожи.

Производители используют следующие материалы:

  1. Нержавеющая сталь. Хорошо переносит очистку в стерилизаторе и под проточной водой. Ножи долго остаются острыми, поддаются повторной заточке.
  2. Титановый сплав. Прочный металл отличается гипоаллергенностью, рекомендуется для чувствительной кожи. Лезвия из титана не тупятся много лет.
  3. Керамика. Главное свойство – это высокая термостойкость. Ножи почти не греются, хорошо заточенные лезвия долго сохраняют остроту.

Чтобы продлить срок службы стального лезвия, ряд производителей использует дополнительное алмазное напыление. Однако вместе с тем увеличивается стоимость изделий.

Твердость материала влияет на долговечность ножей, лучший показатель у титана. Керамика имеет низкую стойкость к ударам. Кроме материала еще и качество лезвий значительно влияет на ценник.

Триммеры для носа и ушей лежат в ряд

Производители триммеров иногда снижают цены до минимального предела на прибор. А основной доход получают от продаж сменных лезвий. Поэтому перед покупкой триммера будет нелишним поинтересоваться стоимостью запасных ножей

Кроме материала имеет значение конструкция лезвий. В триммерах для носа чаще используют горизонтальные ножи, которыми можно еще подстригать брови и мужские усы.

Реже применяют узкоспециализированные циркулярные ножи. Дольше прослужат самозатачивающиеся стальные лезвия, как и керамические они не требуют смазки.

#3. Регулировка длины

Комплект каждой модели включает как минимум одну насадку. Эта деталь дает возможность изменять высоту состригаемых волос. Большое количество вариантов регулирования длины сменой насадок позволяет расширить области обработки кожи.

Триммер для носа и бороды

Функционал универсальных триммеров позволяет еще и формировать усы, бакенбарды, бороду. Настройка длины среза насадками у разных моделей имеет индивидуальный интервал в диапазоне от 1 до 20 мм

Определитесь с зоной применения прибора на голове и теле. Для удаления волос лишь в носу и ушах достаточно иметь триммер узконаправленного назначения. Потому что многообразная комплектация насадками разной длины стрижки отражается на стоимости устройства.

#4. Элементы питания

Полную свободу от электророзетки дает питание триммера одноразовыми и аккумуляторными батарейками. Они отличаются размерами, химическим составом, ресурсом работы.

В приборах роторного типа мощность оборотов двигателя не снижается до момента полного разряда батареи. Также эффективно при низком заряде роторная модель стрижет жесткие волосы, не снижая скорости.

Во всех триммерах обычно используют два типа аккумуляторных элементов:

  • АА – это популярные круглые «пальчиковые» батарейки диаметром 1,5 см и длиной 6 см;
  • ААА – официальное название батареек с длиной 4,46 см, известных в народе как «мизинчиковые».

Аккумуляторные батарейки служат долго. Их можно подзаряжать от обычной сети. Одноразовые батарейки служат лишь до полного их разряда, затем подлежат утилизации.

Батарейка в триммере для носа

Простые бытовые батарейки отличаются от аккумуляторов более яркой расцветкой и обозначением. У аккумуляторов минимум информации и обязательно указывается емкость. Этот параметр как раз обозначают цифрами с надписью в конце mAh

Даже если батарейка исчерпала свой потенциал совершенно неожиданно, в тот момент, когда вы не купили заранее запасной, есть выход. Можно временно воспользоваться подобными элементами из любой игрушки или техники, например, от пульта телевизора.

#5. Корпус триммера

Не нужно забывать про форму, цвет, материал внешней поверхности при выборе прибора. Остановитесь на эргономичном корпусе из всего многообразия круглых, квадратных, прочих замысловатых сечений. Обтекаемая конструкция, удобно лежащая в руке и не скользящая – самая предпочтительная из всех.

Использование триммера для подравнивания бровей

Желательно приобретать триммер с металлическим или высококачественным пластиковым корпусом. Экологичный материал иногда имеет антибактериальное покрытие. Будут полезны в работе прорезиненные вставки, рельефный рисунок

Триммер известен как аналог машинки для стрижки волос, но прибор для носа и ушей имеет более скромные габариты. Эти параметры триммера можно смело рассматривать в последнюю очередь.

Самые минимальные по размерам устройства из всего стригущего парикмахерского оборудования весят в пределах 100 грамм.

#6. Функции и возможности

Включение и отключение триммера осуществляется поворотом части корпуса, нажатием кнопок или переключателей. Управление работой должно быть для вас простым и легким. Неплохо проверить перед покупкой удобство переключения режимов в офлайн магазине.

Присмотритесь к прочим опциям:

  • индикация остаточного заряда батареи;
  • светодиодная подсветка области обработки;
  • вакуумный отсос обрезанных волос в отсек корпуса.

Важным аспектом является способ очистки устройства. Водонепроницаемый корпус позволяет быстро промывать триммер после работы, обеспечивая комфортный уход.

Качественный тримммер для носа и ушей

Для домашнего использования даже несколькими членами семьи не стоит покупать дорогие профессиональные модели. Все-таки их главная задача – обслуживать ежедневно много клиентов. В самостоятельном же уходе сверхвысокая производительность неактуальна

Вдумчивая покупка требует представления о сроке службы триммера. Обычно производители указывают этот параметр в технических характеристиках. Он составляет от 2 до 10 лет у приборов разных марок.

Гарантия на одинаковые модели может отличаться по времени у разных изготовителей и торговых предприятий.

#7. Гендерная разница

Представленные в нашем обзоре модели принадлежат к мужской группе. Их отличительной особенностью является обязательное присутствие в комплекте круглой головки. Именно такая деталь обеспечивает избавление от волос в ушных раковинах и носу.

Она бывает съемной в универсальных приборах или стационарной в триммерах, которые предназначены только для малодоступных отверстий.

Мужчина использует триммер для носа

Мужские триммеры отличаются повышенной мощностью, часто дополняются насадками для установки длины и оформления бороды, бакенбард. Их отличает лаконичный корпус без лишних украшающих элементов дизайна

Подобные приборы для женщин, удаляющие нежелательные волосы, иногда называют грумерами. От триммеров они отличаются меньшей шириной лезвий, поэтому стригут лишнюю растительность более деликатно. Женские модели триммеров имеют яркую расцветку, часто присутствуют розовые детали.

Оцените статью
ActualBeauty