ТОП-5 «нельзя» после контурной пластики, чтобы не потерять эффект

Вы решились сделать контурную пластику, это хорошая альтернатива пластической хирургии для достижения быстрого результата. Но, что может пойти не так?

ТОП-5 «нельзя» после контурной пластики, чтобы не потерять эффект

Фото

Наконец-то Вы решились сделать контурную пластику, которую так рекомендовала ваша подруга или знакомая для омоложения лица? Вам так хочется избавиться от морщин, скорректировать овал лица, убрав второй подбородок, или немного увеличить губы? Это хорошая альтернатива пластической хирургии для достижения быстрого результата. Но, что может пойти не так?

Коррекция нижней трети лица, врач Коган Л.С., фото с сайта хирурга Д.Р,Гришкяна, имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.

Бывают случаи, когда результат не оправдывает тех ожиданий, на которые рассчитывают пациенты, и тогда возникают резонные вопросы, почему?

В этой статье мы рассмотрим наиболее частые запреты, нарушив которые, эффект от контурной пластики не будет достигнут.

Напомним, что контурная пластика – это омолаживающая процедура с применением филлеров, в результате введения которых можно разгладить морщинки, увеличить губы, убрать второй подбородок, «приподнять» щечки.

Коррекция слезной борозды, врач Коган Л.С., фото с сайта хирурга Д.Р,Гришкяна, имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.

И так, что же «нельзя» делать после контурной пластики, чтобы не потерять эффект.

1. Употреблять алкоголь.

Гиалуроновая кислота в составе филлеров увлажняет кожу, алкоголь, наоборот, приводит к её обезвоживанию. Получается, что алкоголь нейтрализует действие филлеров, и в местах их введения могут образовываться корочки. Также алкоголь повышает давление, расширяет сосуды, провоцируя появление гематом, ослабляет действие анестетиков во время операции. Поэтому, лучше ограничить потребление алкоголя до 2 недель как до, так и после процедуры.

2. Применять пилинги и скрабы.

Которые могут привести к травмированию или пересушиванию кожи. А также, не наносить на лицо в первые дни декоративную косметику. Умываться можно только мягкими очищающими средствами.

3. Посещать солярий и нежиться под солнцем.

В ответ на травмированные клетки начинает активно вырабатываться меланин, который под воздействием UF-лучей приводит к интенсивной пигментации в местах введения филлеров.

4. Нагружать организм физическими нагрузками, посещать сауны, бани, принимать горячий душ в течение первых 10-ти дней.

Под воздействием больших нагрузок или высоких температур филлер может деформироваться и привести к изменениям форм, появлению неровностей.

5. Спать на боку или лицом в подушку.

Так как может произойти деформация. Поэтому спать рекомендуется на спине, а первые 8-10 часов находиться в вертикальном положении.

Вот 5 не сложных рекомендаций, которые позволят быстрее насладиться эффектом от контурной пластики без серьезных последствий.

В любом случае, перед проведением контурной пластики необходимо проконсультироваться с врачом, который даст соответствующие рекомендации с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Преждевременные морщины: причины появления. Рассказываем об эффективных и быстрых методах профилактики ранних морщин — читайте подробнее в блоге ★ Expert Clinics.

Услуги Expert Clinics

появление морщин

Кожа – один из главных показателей здоровья нашего организма. На её внешний вид влияет множество факторов: состояние внутренних органов, а также статус подкожно-жировой клетчатки, мышц, связок и костей. Если что-то идет не так, то она сообщает нам о проблеме в виде морщин, высыпаний и пигментных пятен.

Первыми на нашем лице появляются мимические морщинки в области глаз и губ. Молодые девушки активны, их чувства и эмоции разнообразны, а небольшие морщинки не доставляют дискомфорта. Однако складки могут стать глубже. На то есть несколько причин:

· Мимика. Каждый день на нашем лице отражаются десятки гримас: от радости мы морщим лоб, от непонимания хмурим брови и сжимаем губы. Бесконтрольная мимика может сыграть с нами плохую шутку: кожа способна «запоминать» складки.

· Солнечные лучи. Ультрафиолетовые лучи активны круглый год. Они воздействуют на нас через стекло, отражаются от снега. Это приводит к разрушению коллагеновых и эластиновых волокон, межклеточных структур, защитного слоя кожи. Поэтому “побочными эффектами” от воздействия ультрафиолетового излучения являются пигментные пятна, неровная текстура кожи, расширенные поры и, конечно, морщины.

· Курение. Во-первых, курение наносит вред содержащимися в табаке токсичными веществами, которые снижают уровень кислорода в клетках. Во-вторых, складывания губ «трубочкой» ведёт к преждевременному образованию заломов кожи в этой области.

· Отсутствие физической активности. Малоподвижный образ жизни замедляет скорость обменных процессов и ухудшают циркуляцию крови. В результате этого кожа недополучает необходимый ей кислород и питательные вещества.

· Неправильная осанка. Сгорбленная спина во время сидения за партой, просмотра сериала или чтения книги в смартфоне деформируют шейный отдел позвоночника, нарушая циркуляцию крови и лимфы. В итоге кожа становится более тусклой и сухой. А для появления ранних морщин этих двух факторов оказывается вполне достаточно.

· Чрезмерные нагрузки. Если человек регулярно подвергает себя усиленным физическим нагрузкам (будь то спорт или особенность работы), то существует риск гормонального сбоя, что провоцирует появление прыщей и морщин в раннем возрасте.

· Жесткие диеты. Наш организм устроен таким образом, что сначала необходимые элементы получают жизненно важные органы, а уже потом кожа. При строгих диетах поступление витаминов и питательных веществ ограничено, поэтому у кожи не остается источников питания, и она истощает свои ресурсы еще сильнее.

диета

· Неправильная поза для сна. Существуют так называемые морщины сна. Впервые о них заговорил в 1987 году президент Американского общества дерматологов, врач Самюэль Стегман. Морщины сна появляются при деформации кожи подушкой в позе на животе или на боку. Сначала образуются небольшие заломы, которые проходят через 30-60 минут после пробуждения. Но если регулярно спать в неправильной позе по 6-8 часов, то со временем вертикальные линии могут и не пропасть в вашего лица.

· Неграмотно подобранный уход. В погоне за очищением кожи «до скрипа» мы может очень сильно ей навредить. Например, спиртосодержащие тоники и отбеливающие кремы пересушивают кожу, разрушая её гидролипидный слой.

У большинства девушек первые морщинки появляются к 25 годам. Как замедлить или повернуть процесс вспять! Узнайте подробнее в нашей статье.

Что делать, чтобы не было морщин

Избежать появления морщин пока не удалось ни одному представителю рода человеческого. Но создать условия, при которых морщины появятся позже и в меньших количествах – задача решаемая.

Начать следует с элементарных вещей:

  • высыпаться;
  • пить кофе в меру;
  • увеличить долю овощей и фруктов в рационе;
  • бросить курить (как бы не было трудно);
  • повысить физическую активность любым комфортным для себя способом;
  • чаще покидать город ради прогулок на природе;
  • меньше бывать на солнце (если это невозможно, использовать косметику с SPF-защитой т носить солнцезащитные очки);
  • сократить время использования смартфона;
  • использовать увлажнитель воздуха в помещениях, где вы проводите больше всего времени;
  • менять наволочку каждые три дня, отказаться от высокой подушки.

При всей банальности этих советов, польза от следования им очень велика.

Другим важнейшим действием на данном пути является правильное использование косметических средств. Они должны соответствовать вашему текущему возрасту, типу и состоянию кожных покровов. Нельзя слишком сильно увлекаться очищением кожи. Использование скраба чаще, чем раз в неделю и постоянное применение очищающих лосьонов или тоников ведет к тому, что кожа становится слишком сухой. Пересушенная кожа с неизбежностью способствует образованию морщин. Не нужно выдавливать прыщи. Так вы травмируете кожу и даете начало мелким морщинкам.

Очень часто после утреннего пробуждения возникает дискомфорт в области шеи, болит голова, чувствуется разбитость и усталость. Такое может наблюдаться…

Зачем нужна ортопедическая подушка

Если используется ортопедическая модель, то происходит следующее:

  • во время сна как шея, так и голова сохраняют физиологическое положение;
  • нормализуется кровоснабжение головного мозга;
  • разгружаются мышцы, связки шеи, а также верхнего плечевого пояса;
  • уменьшается частота возникновения головных болей, по утрам не чувствуется усталости.

Отсюда вытекают показания к применению.

  1. Боли в области шеи, головокружение, быстрая утомляемость, головные боли.
  2. Все заболевания шейного отдела позвоночника, особенно остеохондроз.
  3. Нестабильность шейных позвонков.
  4. Синдром позвоночной артерии.
  5. Состояния после травмы.
  6. Профилактика остеохондроза.
  7. Полноценный отдых во время сна.
Оцените статью
ActualBeauty