Патчи для глаз: все, что нужно знать о средстве по экспресс-уходу

Что такое патчи для глаз и почему они дают моментальный эффект

Патчи для глаз: все, что нужно знать о средстве по экспресс-уходу

Патчи для глаз: все, что нужно знать о средстве по экспресс-уходу

Патчи – это косметическое средство для устранения дефектов в области глаз, обеспечивающее быстрый результат. Они эффективно действуют против морщин, кругов и опухлостей. В статье расскажем, как правильно выбрать и накладывать патчи под глаза, и как с их помощью добиться максимального эффекта.

Как правильно клеить патчи под глаза: гидрогелевые, черные, силиконовые, с ионами золота. Виды, топ лучших. Противопоказания, инструкция с фото и видео.

Назначение патчей: зачем нужны?

Патчи – это небольшие маски в форме полумесяца, которые наносят под глаза. Нужны они в основном для увлажнения кожи и удаления малярных мешков.

Производители изготавливают такой товар из ткани и гидрогеля. Каждый из этих подвидов пропитывается разными средствами, которые обогащают кожу витаминными комплексами.

Эти средства помогают за несколько минут увлажнить эпидермис и разгладить небольшие морщинки. Они легко убирают отечность лица при наклеивании непосредственно под глаза.

Редакция сайта FITOLICO ➔ дала ответ на ваш запрос ✓ "Как правильно носить патчи для глаз". Узнайте о 3 вариантах приклеивания патча!

Частота применения

Обратите внимание! Патчи могут использоваться единоразово или входить в состав комплекса мероприятий, направленных на решение косметологических проблем.

В первом случае пользоваться можно в любое время суток и в любых количествах по мере необходимости, но больше одной процедуры в день выполнять не стоит.

Если пластыри используются курсом – накладывать их нужно через день или 2 раза в неделю на протяжение как минимум одного месяца.

Желательно применять изделия в одно и тоже время, оптимально – за час до сна.

При необходимости быстро привести кожу в порядок лучше наклеивать средство сразу после пробуждения с утра.

В практике косметического ухода за лицом патчи появились сравнительно недавно. И сразу после своего появления вызвали, с одной стороны – вал восторженных

Как правильно использовать патчи для глаз

Использовать патчи под глаза совсем несложно.

1. Перед началом косметической процедуры следует полностью очистить кожу от нанесённой декоративной косметики с помощью масла, мицеллярной воды или пенки для умывания.

2. Следующим шагом является очищение кожи от различных загрязнений при помощи мыла или пенки для умывания.

3. Только после полного очищения кожи можно приступать к использованию патчей.

Лучшие патчи для глаз топ-3 в 2020: наглядные фото «до» и «после» - сайт елены чемезовой

Патчи для глаз: как выбрать и пользоваться правильно

Лучшие патчи для глаз топ-3 в 2020: наглядные фото «до» и «после»

Лучшие патчи: какие выбрать? какие самые бюджетные? рейтинг марок патчей от морщин

Патчи для глаз и виды: [гелевые, гидрогелевые, омолаживающие]

Как правильно накладывать патчи под глаза? 30 фото какой стороной клеить и сколько носить?

Патчи для глаз. как правильно пользоваться - женский журнал

11 лучших патчей под глаза - рейтинг 2019

Патчи для глаз: что это и для чего они нужны, как правильно использовать, виды, список лучших марок, состав, рецепты для приготовления в домашних условиях, фото до и после

Патчи для глаз в домашних условиях +9 рецептов

4. Для усиления эффективности действия косметического продукта, можно сделать лёгкий массаж зоны под глазами.

5. Примерное время использования патча составляет 15-20 минут, однако косметологи рекомендуют держать их и дольше, насколько позволяет время.

Важно также учесть, что патчи необходимо правильно снимать: движение руки должно начинаться от носа в сторону висков

7. Оставшееся средство после использования патча удалять не требуется, его можно вбить пальцами в кожу.

Применение SOS-средства возможно в любое удобное время. Особенно результативный и видимый эффект можно достичь после бессонной ночи или авиаперелета.

Использование возможно один раз в неделю для решения текущих проблем с кожей вокруг глаз или курсом для достижение пролонгированного эффекта.

По длительности процедуры также ограничений нет: это может быть и 20 минут во время завтрака и несколько часов вечером. Чем дольше патчи находятся на лице, тем большего эффекта можно достичь.

Противопоказания к использованию патчей

Абсолютно любой продукт, продаваемый на рынке имеет ряд противопоказаний. Каждый организм уникальный, поэтому перед использованием средств необходимо делать тест на руке. Также не лишней будет консультация у врача-терапевта или квалифицированного косметолога.

Тест на руке позволяет проверить аллергическую реакцию кожи на один или несколько компонентов, включённых в состав косметического продукта.

Не стоит сразу использовать продукт, так как аллергическая реакция может проступить в течение нескольких дней.

Если никаких неприятных ощущений не возникло, можно начинать использовать средство по назначению.

Не допускается использовать патчи под глаза при наличии таких заболеваний, как:

— при различных повреждениях кожи в зоне использования продукта.

Патчи для глаз считаются чудодейственными средствами, которые почти мгновенно убирают признаки усталости, уменьшают мешки и темные круги под глазами. Кому нужны патчи и как их использовать?

Виды патчей для глаз

Патчи под глаза: кому их стоит использовать, как правильно наносить? 2

Чтобы не разочароваться в том, что вы никак не можете получить желаемый результат, рекомендуем внимательно изучать, для чего же предназначены патчи.

  • Увлажняющие. С их помощью происходит быстрое увлажнение тканей влагой и их насыщение витаминами. Они подойдут для тонкой кожи, могут разгладить сеточку морщин.
  • Разглаживающие. Эти уникальные патчи действуют, почти как ботокс. С их помощью происходит передача нервных импульсов и небольшая блокировка мимики. В составе средств часто есть коллаген, гиалуроновая кислота, коллоидное золото.
  • Питающие. В состав патчей входит плацента, жемчужная пудра, ретинол, экстракты растений. Они комплексно воздействуют на кожу, оздоровляя ее.
  • Омолаживающие и восстанавливающие. С их помощью в организме запускается механизм естественного омоложения кожи. Они поддерживают оптимальный баланс кожи, благодаря уникальному составу: коэнзим, коллаген, экстракты водорослей, женьшеня и икры.
  • Дренирующие. Они предназначены для снятия или уменьшения отеков под глазами. Также немного уменьшают темные круги под глазами. Такие патчи держат на коже немного дольше – 20-30 минут.

Выяснили, какие вещества должны быть в составе пропитки, чтобы патчи для глаз действительно сработали.

Что делать, если патчи для глаз не помогают

К сожалению, приложить патчи и получить стойкий эффект не получится. Сразу после применения наклеек кожа под глазами действительно будет выглядеть лучше. Но лишь до тех пор, пока не испарится переданная патчами влага и не закончится действие активных веществ.

Обычно это происходит через несколько часов. Поэтому такие средства стоит рассматривать лишь как экспресс‑вариант ухода за собой. Например, патчи придутся кстати перед важной встречей или мероприятием, на котором вам нужно выглядеть особенно хорошо.

Хотите, чтобы эффект продлился дольше — обратитесь к квалифицированному косметологу. Он подберёт более мощные процедуры. Это может быть пилинг, использование профессиональных рецептурных кремов или, например, инъекции гиалуроновой кислоты в более глубокие слои кожи.

Если к радикальным косметологическим методам решения проблемы вы не готовы, а патчи не помогают, попробуйте усилить эффективность накладок, чуть изменив образ жизни:

Оцените статью
ActualBeauty