Как хранить крема с витамином с

Один из вопросов, с которым сталкиваются потребители — как хранить крем для лица, чтобы он сохранил свои уходовые свойства как можно дольше. Любой косметический продукт содержит в составе стабилизаторы и консерванты. Однако только этих веществ недостато…

Как хранить крема с витамином с

Как хранить крема с витамином с thumbnail

Один из вопросов, с которым сталкиваются потребители — как хранить крем для лица, чтобы он сохранил свои уходовые свойства как можно дольше. Любой косметический продукт содержит в составе стабилизаторы и консерванты. Однако только этих веществ недостаточно для сохранения действенности и безопасности продукта. В данном вопросе существует множество тонкостей.

Читайте больше интересных статей на нашем сайте: faceandcare.ru

Между тем, правда ли, что идеальное место хранения крема – холодильник? Почему лучше не держать запасы косметики в ванной и как зависит место хранения крема от его состава? Обо всем этом – в данной статье.

Условия хранения кремов. Как и где правильно хранить кремы для лица Современная женщина может все. Приготовить ароматный ужин, мастерски совмещать карьерный рост и воспитание чудесных деток.

Где и как хранить крем для лица дома?

Наилучший вариант для хранения– темное место , куда не добраться прямым солнечным лучам.

Полка шкафа или стола, а также специальный контейнер для косметики – отличное решение.

Некоторые для удобства оставляют косметику в ванной. Так делать нельзя, ведь пар и повышенная температура очень быстро разрушают активные компоненты крема .

Температура хранения

Увлажняющие , а также составы для питания кожи долго хранятся благодаря содержанию в них глицерина и аминокислот. Им не угрожает окисление.

Единственный нюанс, который следует учесть при хранении такого средства – использование ватного диска или палочки. Также можно пользоваться стеклянной или пластмассовой лопаточкой.

Важно знать, что нельзя брать крем пальцами, чтобы избежать попадание в него пота, что может создать среду для развития бактерий.

Средство для проблемной кожи тоже имеет особенности хранения. Во-первых, нужно плотно закрывать баночку крема после использования, так как в его входят вещества, которые не выдерживают контакт с воздухом. К числу таких компонентов относятся цинк и экстракт чайного дерева. Чтобы избежать окисления такое средство хранят в герметически закрытых упаковках или флаконах с помпой-дозатором.

То же самое касается и матирующего крема . Чтобы воздух не повлиял на его свойства при изготовлении используют тальк.

И, наконец, источник сохранения молодости и красоты – антивозрастные кремы . К условиям их хранения также относятся универсальные советы избегать перегрева и влажности.

Стоит также учесть, что входящий в средства или, проще говоря, витамин А очень не любит воздух. То же самое касается витамина С. Поэтому антивозрастные кремы продаются в баночках с толстыми стеклянными стенками или флаконах.

Благодаря герметичной упаковке, производители могут ограничить количество консервантов, входящих в .

Важно не использовать антивозрастной крем, если условия его хранение были нарушены, так как это может вызвать аллергию и другие неприятные последствия.

Сколько годны продукты, которые мы отправляем в желудок, люди в большинстве случаев проверяют еще в магазине. А вот о том, сколько можно использовать крем

Этикетка — наш верный друг

…И вовсе не потому, что там указан состав и способ применения. Стоит обращать внимание на дату изготовления продукта, сроки его хранения или батч-коды, если таковы имеются. Об этом — по порядку.

Батч-код — это номер партии, по которому можно определить дату изготовления и страну-производителя. Чаще всего этот вид кодировки используют при создании парфюмерии или элитной косметики от мировых брендов. Находится он на дне упаковки, под штрих-кодом или поверх слюды и состоит из цифр и букв (например: 0V96) или исключительно числовой комбинации. Есть множество электронных ресурсов, которые помогут расшифровать батч-код и узнать дату изготовления продукта. Гугл в помощь!

Дата изготовления — самый простой способ кодировки. Пишется чаще всего через слеш (дробь) с указанием месяца и года. Если на упаковке указан такой шифр, значит должна быть и информация о сроках хранения. Путем несложных математических вычислений, вы сможете узнать, когда придет время попрощаться с приобретенным косметическим средством.

Часто на этикетках можно увидеть дополнительные шифры, о предназначении которых многие из вас стесняются спросить:) Изображение открытой баночки с шифром внутри обозначает срок хранения продукта после вскрытия упаковки. Однако, к сожалению, не все бренды используют эту маркировку при создании косметики. А ведь все так просто! Цифры внутри нарисованной баночки — это количество месяцев, в течение которых вы смело можете использовать средство, не беспокоясь о его преждевременной порчи. Важно! Между датой «Использовать до…» и указанном периоде после вскрытия стоит отдать предпочтение последнему.

Где хранить сыворотку для лица. Как правильно хранить крем для лица и другие средства Правильность хранения косметики с учетом температуры является чрезвычайно важной. Особенно, если учесть, что

Особенности хранения продукции с различными составами

В зависимости от веществ, которые содержатся в продукте, определяется место и время их хранения. На это обязательно нужно обращать внимание, так как органическая, обычная и натуральная косметика при равных условиях поведут себя по-разному.

Увлажняющие составы за счет наличия в них глицерина, липидов и аминокислот менее притязательны, чем другие товары. Перечисленные компоненты не портятся от попадания на них воздуха. Но правила гигиены – не брать смесь руками, соблюдать все-таки требуется.

Средства с эфирным маслом чайного дерева, цинком, фруктовыми кислотами предназначены для проблемной кожи и они должны лежать в темном, прохладном месте. Обязательно плотно закручивайте крышку, так как ингредиенты окисляются при контакте с кислородом. Это же касается матирующих основ.

Срок годности крема для лица

В первую очередь всегда обращайте внимание на упаковку. Обычно на нижней части баночки указано количество лет, в течение которых ее содержимое сохраняет свои свойства. Эти данные касаются нераспечатанной емкости. Как только вы ее откроете, жизнь смеси сокращается. Специалисты советуют применять ее не дольше года. Все это верно, если говорить о составах с консервантами. Если в них большую часть занимают природные ингредиенты – время на использование становится еще меньше, вплоть до 2-3 месяцев если речь идет об ампульной косметике или той, которая обогащена витамином A, C.

Помните, что просроченный крем – это не безобидная вещь. Сроки годности для продукции даются не просто так! Самое легкое, что может произойти – это прыщики и сыпь на лице или утрата функций. Например, солнцезащитные спреи становятся почти бесполезными к следующему летнему сезону. К другим последствиям относятся аллергия, экзема, дерматит, конъюнктивит, болезненное раздражение и даже интоксикация. Конечно, последний вариант маловероятен, но не стоит рисковать красотой и здоровьем кожи. Как только вы заметили малейшее изменение цвета, запаха, консистенции – избавьтесь от средства.

При какой температуре хранить разные кремы и зависимость от времени года

Основная рекомендация – не оставлять покупки в помещении с температурными перепадами, чрезмерной влажностью и ярким светом. Лучше выбрать комод, нижнюю полку в шкафу, специальный контейнер с отсеками. Для жаркого сезона существуют бьюти-холодильники, которые даже можно брать с собой в дорогу. Внутри такого кейса есть удобные отделения. Снаружи – экран, на котором можно настроить подходящий режим.

Что касается сезонности, то дерматологи дают один совет – покупать столько, сколько вы сможете потратить в ближайшее время. Так вам не придется спасать многочисленные тюбики от жары. Но это не всегда возможно, поэтому зачастую девушки все-таки используют самый доступный источник холода в квартире.

Можно ли хранить кремы для лица в холодильнике

Обычную уходовую косметику не рекомендуется держать при низкой температуре, так как она может быть для нее не менее губительна, чем высокая. Особенно это относится к продукции, которая содержит масла. Ее лучше оставить в комнате, в прохладном, темном месте.

Исключение – продукт, приготовленный самостоятельно. Если вы сделали средство для лица из натуральных ингредиентов – его срок годности составляет не больше недели при условии хранения в прохладе. Органические смеси, купленные в магазине содержат в себе до 95% природных веществ. Все остальное – консерванты, поэтому низкие температуры для них необязательны. Внимательно читайте этикетку. На большинстве товаров указано, что с ними делать можно, а что нет.

Визажисты советуют убирать в морозилку сыворотки для области вокруг глаз. Но делать это нужно за несколько минут до нанесения. Такой лайфхак помогает избавиться от опухших век и уменьшить мешки, темные круги.

Где еще не следует хранить кремы

На самом деле в квартирах достаточно мест, где не стоит держать уходовую косметику для лица и тела. И первое из них как раз то, в котором девушки любят оставлять многочисленные баночки и флаконы. Это ванная комната. В большинстве случаев это удобно, так как некоторые средства необходимо наносить на влажную кожу. Но все-таки правильнее будет принести их с собой, а затем убрать обратно. Это связано с высокой влажностью в этом помещении и духотой. В таких условиях даже продукция с консервантами испортится быстрее, чем могла бы.

Следующая в списке неудачных мест для косметички – кухня. Она также слишком теплая, часто светлая, во время приготовления пищи в ней неподходящий воздух. По уже понятной причине не подойдут подоконники, открытые полки и шкафчики рядом с батареями и окнами. Прикроватные тумбочки весьма удобны для того, чтобы держать на них различные эмульсии, но это не рекомендуется. Там в баночку может попасть пыль, свет.

Оцените статью
ActualBeauty