Как убрать второй подбородок

Однажды вы замечаете изменения в своей внешности, которые категорически не радуют. Второй подбородок почти всегда появляется внезапно и способен надолго испортить настроение, ведь он прибавляет зрительно и лишний возраст, и лишние килограммы. И даже если вы ухаживаете за собой и постоянно следите за фигурой, насколько бы молодо и подтянуто вы ни выглядели в целом, второй подбородок решительно портит все.

Второй подбородок появляется, прежде всего, у людей, имеющих лишние килограммы. Но довольно часто с этим дефектом приходится сталкиваться и стройным людям.

Огромную роль здесь играет фактор наследственности. Если генетически вы имеете предрасположенность к появлению второго подбородка, если он имелся у ваших родителей, скорее всего вам тоже его не избежать.

Вторая причина – особенности вашего анатомического строения. Неразвитая нижняя челюсть также может стать причиной этого неприятного явления.

Возрастные изменения – еще одна причина появления второго подбородка. С возрастом меняется упругость шейных мышц, эластичность кожи, и подбородок начинает обвисать.

Помимо этих естественных причин, бывают еще и различные изменения в работе организма, которые тоже меняют внешность:

  • стремительное уменьшение веса из-за диеты или болезни;
  • проблемы с щитовидной железой;
  • неправильная осанка и постоянная сутулость;
  • неправильное питание (излишне калорийная и острая пища).

Как убрать второй подбородок быстро и эффективно расскажут косметологи клиники Би Лучче, Новосибирск

Как убрать второй подбородок

Как убрать второй подбородок

То, что считалось абсолютным идеалом красоты в эпоху Возрождения, может вызывать у нас отчаяние, когда мы смотримся в зеркало. Почти каждый из нас страдает от наличия двойного подбородка и задается вопросом, как убрать второй подбородок.

Причины появления второго подбородка

Образование двойного подбородка часто связано с появлением избыточного веса. Такой двойной подбородок исчезает с оптимизацией питания и применением диеты, но, к сожалению, не в каждом случае возвращаются четкие линии овала лица. Тогда возникает необходимость удалить второй подбородок.

Жировые отложения в области подбородка у стройных людей, с незначительным весом, чаще всего связано с генетикой, или врожденными анатомическими особенностями: не выраженная нижняя челюсть, неправильный прикус.

Двойной подбородок — распространенная проблема в зрелом возрасте. Когда связочный аппарат ослабевает, жировая ткань уменьшается, кожа ослабевает, лицо расплывается и формируется типичный внешний вид.

Неправильная работа щитовидной железы, наличие сахарного диабета, сутулость — нередкие причины появления второго подбородка.

Исправить ситуацию с помощью специальных упражнений возможно не в каждом случае, и вряд ли упражнения помогут убрать ярко выраженный второй подбородок. К счастью, есть косметологические процедуры, которые можно использовать, чтобы навсегда избавиться от двойного подбородка.

Косметологи помогут убрать жировые отложения на подбородке с помощью аппаратных процедур и инъекций.

Клиника «Би Лучче» в Новосибирске предлагает вам инновационные и классические процедуры, с помощью которых вы можете избавиться от второго подбородка.

лазерная-шлифовка-морщин.jpg

Лазерная подтяжка кожи

У некоторых людей второй подбородок возникает из-за избытка кожи, а не из-за жировых отложений. Кожа между подбородком и шеей в этом случае может быть подтянута с помощью фракционной лазерной обработки.

Тепловое воздействие лазера стимулирует образование стабильных коллагеновых волокон в ткани и стимулирует обновление клеток кожи.

При укрепляющей лазерной обработке верхний слой кожи обычно остается полностью невредимым. Длина волны лазера настроена так, что он действует только в глубоких слоях ткани.

Если вы хотите избавиться от двойного подбородка таким образом, никаких побочных эффектов не ожидается, кроме временного покраснения или припухлости после лечения.

После нескольких процедур второй подбородок смягчается и убирается полностью.

радиолифтинг-3.jpg

Радиолифтинг

Если проблема сопровождается накоплением подкожно-жировой клетчатки и потерей тонуса кожи, избытком ее в нижней трети лица, то для устранения двойного подбородка подойдет процедура радиоволнового лифтинга.

Радиочастота известна в медицине в течение многих лет и считается стимулятором для обновления клеток и синтеза коллагена. С помощью специальных электродов радиоволны направляются в глубину кожи.

Таким образом, энергия достигает дермы (нижний слой кожи). Мягкое выделение тепла на глубине способствует новому образованию коллагена и эластина. Ткань устойчиво затягивается с глубины без напряжения или повреждения.

Радиолифтинг максимально эффективен в борьбе против второго подбородка!

микротоковая-терапия-против-второй-подбородок.jpg

Микротоковая терапия
Bio-Ultimate Gold

При хронологическом старение группа мышц подбородка пребывает в состоянии гипертонуса а мышцы шеи близки к гипотонии.

Микротоковая терапия учитывает состояние мышц и благодаря уникальному аппарату и различию в программах во время одной процедуры тонизирует ослабленные мышцы и расслабляет напряженные мышцы.

Эффект моментальной подтяжки овала лица после первой процедуры.

лпдж-второй-подбородок.jpg

LPG массаж на аппарате Alliance

Избавиться от дряблости кожи и лишних жировых отложений в области подбородка поможет профессиональный массаж лица, как аппаратный, так и ручной.

LPG массаж на аппарате Alliance улучшает кровообращение в проблемной зоне, помогает разрушить жировой слой и подтянуть кожу.

Результат видно уже после первой процедуры: морщины разглаживаются на 87%, цвет лица улучшается в два раза, кожа укрепляется на 70%

липолитики5.jpg

Липолитики

Процедура для локального растворения жировой ткани в области второго подбородка — инъекции липолитиков.

Липолитики расщепляют жир, после чего жировые клетки попадают в кровоток и выводятся из организма естественным образом.

Непрямые липолитики на основе пептидов, например, препарат Mesosculpt, работают мягко и эффективно.

Прямые липолитики, вводимые точно в «проблемную зону», показывают превосходный результат в короткий срок.

нити.jpg

Нитевой лифтинг

Нитевые технологии могут решить ряд эстетических проблем и добиться максимального результата при невысоких затратах.

Серия продуктов с насечками используются косметологами для коррекции и устранения второго подбородка.

Уникальность нитей с насечками состоит в том, что специалист может перемещать нити в нужном положении и надежно фиксировать их, исключая вероятность дальнейшего смещения.

Отличный и долговременный эффект при наличии возрастных изменений.

В Центре международной косметологии «Би Лучче» в Новосибирске врач косметолог подберет индивидуальную программу по коррекции овала лица, которая поможет убрать второй подбородок.

Отзывы наших пациентов

Запишитесь прямо сейчас через форму на сайте или по телефону (383) 388-98-88. Ждем Вас г. Новосибирск, ул. Кирова, 32

Липосакция подбородка — основные преимущества и стоимость ✔ Запишитесь на консультацию на сайте Damas Clinic или позвоните по телефону ☎ +7(495)798-20-06

Стоит ли делать липосакцию?

Процедура проводится исключительно в эстетических целях по желанию пациента. К плюсам метода относится возможность удаления жировых клеток из зоны подбородка. Процедура одномоментно уменьшает объемы и предотвращает их повторное увеличение, в отличие от обычного похудения. Для локального избавления от жира не требуются диеты или тренировки, которые приводят к пропорциональному уменьшению и других объемов, например, груди или бедер.

Среди минусов метода хоть и быстрое, но не мгновенное избавление от лишнего объема. В первые 1 — 2 месяца сохраняется послеоперационный отек, и оценить результат можно только после реабилитации. Как и любое хирургическое вмешательство, липосакция подбородка сопряжена с риском осложнений. Однако современные методики сводят вероятность побочных эффектов к минимуму.

Наша специализация – лазерная косметология и эпиляция. Лазеры – самая точная технология, дающая почти мгновенный эффект. Мы сочетаем лазеры с инъекциями, нитевым лифтингом и аппаратами от мировых лидеров.

СНИЖЕННЫЙ ТУРГОР И ЭЛАСТИЧНОСТЬ КОЖИ ШЕИ С ПОЯВЛЕНИЕМ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКЛАДОК

При сниженном тургоре и эластичности кожи шеи, птозе кожи с появлением или усугублением горизонтальных складок (кольца Венеры) я рекомендую комбинацию методов, направленных на омоложение области шеи. Синергия двух методов даст более выраженные и пролонгированные результаты.

Анти-эйдж программы для красивой тонкой шеи без второго подбородка и морщин

Первый этап — Фракционный РЧ — термолиз при помощи аппликаторов Фрактора. Аппликаторы имеют острые иглы и отличаются друг от друга плотностью игл и их длиной (24 и 60 пин). Выбор аппликатора зависит от зоны воздействия и глубины морщин. Тоненькие иглы легко проходят через кожу, при подаче импульса вокруг игольчатых электродов происходит локальное разрушение ткани с формированием тонкого кратера — кожа сокращается, нагрев вокруг кратера стимулирует работу фибробластов. В ответ на повреждение запускаются механизмы регенерации, а контролируемый нагрев в коже утолщает и упорядочивает коллагеновые волокна. В результате разглаживаются морщины, повышается тонус и эластичность, кожа становится более молодой и упругой, исчезают сухость и пигментация. Пациенты отмечают выраженный лифтинг через неделю. Эффект нарастает в течение двух месяцев и сохраняется на несколько лет. Хочу отметить, что Фрактора подходит пациентам с разным типом (с 1 по 5 тип кожи по Фицпатрику). Процедуру можно проводит в летний период. После воздействия нет гиперпигментации. Период реабилитации от 3-х до 5 дней.

Второй этап — армирование кожи шеи при помощи препарата Радиесс. Радиесс — филлер на основе гидроксиапатита кальция, активизирует процессы синтеза «молодого» коллагена I типа, замедляет разрушение собственного коллагена и гиалуроновой кислоты. Препарат не удерживает воду, идеально подходит для пациентов, склонных к отечности. Не контурирует и не мигрирует, что важно для работы с тонкой и подвижной кожей в области шеи. Полностью выводится из организма через 6 месяцев, а эффект сохраняется на 12-18 месяцев. Препарат Радиесс вводится при помощи канюли вдоль морщин. Радиесс уменьшает глубину и выраженность морщин, осветляет и выравнивает кожу, стимулирует выработку собственного коллагена и гиалуроновой кислоты. В результате кожа становится ровной, гладкой, сияющей, бархатистой, красивой и молодой.

Оцените статью
ActualBeauty