Короткая шея не приговор: как удлинить шею

Если в прямом смысле слова вытянуть шею невозможно, то осанку исправить можно.

Короткая шея не приговор: как удлинить шею

Со времен прекрасной Нефертити лебединая длинная шея – неоспоримый признак красоты и гордость женщины. Но что делать, если шея короткая: возможно ли удлинить шею и приблизиться к желанному эталону?

красивая шея Нифертити

Бюст Нифертити — идеал длинной и красивой шеи

Для начала, впрочем, стоит разобраться в терминологии. Как определить длину шеи, шея длиной во сколько см считается длинной, во сколько – короткой, а когда можно употребить выражение средняя длина шеи?

Итак, самый эффективный метод удлинить шею – постоянно следить за осанкой, регулярно делать упражнения для укрепления и гибкости позвоночника.

Как удлинить шею физическими упражнениями

Ученые утверждают, что никакими мышечными усилиями нельзя запустить механизм роста шейных позвонков у взрослого человека. В то же время ровная спина и расправленные плечи помогают продемонстрировать шею во всей красе. Яркое тому подтверждение – балерины. Из-за безупречной осанки и гордой посадки головы создается впечатление, что у них длинная шея.

Частично добиться таких же результатов можно, ежедневно выполняя специальный комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника.

  1. Встаньте прямо. Откройте как можно шире рот. Напрягите мышцы челюсти, щек и шеи. Медленно с усилием закройте рот.
  2. Наклонив голову вправо, потянитесь к плечу ухом. То же самое повторите влево.
  3. Запрокиньте голову назад, посмотрите на потолок. Вернитесь в исходное положение.
  4. Поочередно поворачивайте голову влево и вправо, стараясь не менять положение спины.
  5. Выполните круговые вращения головой: вначале по часовой стрелке, затем против.

Каждое упражнение надо сделать 10 раз. Повторять комплекс стоит ежедневно.

Не стоит забывать и о красоте шеи. Истинный возраст женщины выдает состояние кожи. Бороться с дряблостью кожных покровов можно контрастными компрессами, желатиновыми и медовыми масками. Не только улучшить кровообращение в тканях, но и снять напряжение, усталость позволяет самомассаж шеи.

Итак, самый эффективный метод удлинить шею – постоянно следить за осанкой, регулярно делать упражнения для укрепления и гибкости позвоночника.

Подобным образом будут выполняться и повороты. Сидя прямо, медленно поворачивать голову несколько раз, задерживая ее на повороте на 10-15 секунд. Это поможет вытянуть шею в домашних условиях.

Польза от упражнений

Кремы, лосьоны, маски и различные косметические средства могут дать только кратковременный зрительный эффект, что через некоторое время исчезнет. Существенно повлиять на состояние кожи и саму шею эти продукты не могут, поэтому действовать необходимо при помощи растяжек мышц.

Как вытянуть шею? Комплекс упражнений для красивой шеи

Благодаря правильному выполнению комплексных упражнений можно вытянуть шею, придав ей плавные нежные контуры. Желательно выполнять их по утрам, когда организм хорошо воспринимает физическую нагрузку. Не стоит совмещать упражнения и массаж, чтобы не раздражать кожу лишними приливами крови. Всего несколько минут, и женская шея станет еще привлекательнее и моложе.

Подумайте над тем, что вы едите каждый день. Ежедневное меню должно быть, прежде всего, богато фруктами и овощами, имеющими отличные питательные свойства, положительно влияющими на состояние организма и кожи.

Мотивация

Это, пожалуй, наиболее важный момент. Без мотивации и самоотречения ничего не сделаешь — вам нужно поверить в собственные силы и взяться за себя. Можно начинать с малых шагов, но главное — что-то делать. Вам нельзя говорить, что ничего не получится, что избавиться от ненавистного жира вы не сможете, потому что это не так. Существует много примеров, когда люди благодаря своей силе воли менялись до неузнаваемости.

Эмилиано Ригони: «Я мечтал о Европе, и сейчас, когда я живу в России, обидно было бы не сыграть в ЧМ

Аргентинская диаспора в клубе из Петербурга скоро должна увеличиться: сине-бело-голубые близки к приобретению полузащитника «Индепендьенте». Рассказываем, что это за футболист. Дорогостоящие летние.
Эмилиано Ригони: «Я мечтал о Европе, и сейчас, когда я живу в России, обидно было бы не сыграть в ЧМ

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий