Древесные ароматы для мужчин

Древесные ароматы для мужчин и их особенности. Кому они подходят, какие самые лучшие запахи духов есть в продаже? Древесно-пряный парфюм и другие мужские продукты с оттенками кедра, сандала, ветивера.

Древесные ароматы для мужчин

Древесные ароматы для мужчин

Древесные ароматы для мужчин подчёркивают брутальность образа, обладают благородными оттенками, позволяющими выделиться из общей массы людей. Их выпускают как крупные бренды с мировым именем, так и компании сегмента масс-маркет, а полный рейтинг туалетной воды с такими нотами может включать даже не единицы, а десятки позиций. О том, какие самые лучшие запахи мужских духов и парфюма с древесно-пряными акцентами представлены в продаже, стоит рассказать более подробно.

Все о цитрусовом мужском парфюме: аромат с кислинкой Мужские ароматы, свежие, бодрящие парфюмы уместно использовать не только в летний период. Осенью, когда в воздухе слышны запахи спелых яблок,

Особенности цитрусовых ароматов

По названию композиции можно догадаться, что главенствующую роль компонентов занимают нотки грейпфрута, лайма, бергамота, а также апельсина, мандарина. Все они содержатся в разных пропорциях и сочетаниях. Если о парфюме говорят такие слова: «бодрящий», «прохладный», «свежий» либо «легкий», будьте уверены – это указывает на цитрусовый аромат.

Фото 2

За всю историю парфюмерии цитрусовые ароматы всегда имели повышенный спрос. Это объяснимо, так как в такой туалетной воде самое удачное звучание запаха: ненавязчивое, свежее, поднимающее настроение, придающее бодрости. Благодаря цитрусовой нотке придается общее впечатление объемности, яркого света.

ароматы для мужчин . как выбрать парфюм в подарок На первый взгляд, парфюм — универсальный подарок, который можно преподнести любому мужчине и на любой праздник. Но на деле мы сталкиваемся с

ароматы для мужчин . как выбрать парфюм в подарок

На первый взгляд, парфюм — универсальный подарок, который можно преподнести любому мужчине и на любой праздник. Но на деле мы сталкиваемся с серьезной проблемой — как правильно подобрать аромат,чтобы он соответствовал возрасту, внешности , статусу и стал по настоящему визитной карточкой мужчины. Давайте попробуем решить проблему выбора достойного аромата и начнем с классификации.

Итак, любой аромат делится на духи, одеколон и туалетную воду в зависимости от процента содержания в нем эфирных масел . Этот процент содержания эфирных масел влияет на стойкость аромата.Больше всего масел содержат духи, поэтому они самые стойкие — держатся на коже более шести часов. На упаковке духи обозначают надписью : parfum, PDT. Если мы хотим приобрести стойкий аромат, важно найти одну из этих надписей на нашей упаковке.

Туалетная вода ароматизирована вдвое меньше, ее стойкость около трёх часов. На флакончике производители указывают: eau de toilette, EDT.

В одеколоне (eau de cologne, EDC) только 3-5% эфирных масел, он продержится на коже не дольше двух часов.

Помимо классификации по стойкости , вся парфюмерная продукция разделена на 7 основных типов ароматов согласно Классификации Французского общества парфюмеров от 1983 году.

  • Цитрусовые — в основе масла бергамота, апельсина, лимона.
  • Амбровые — сильные ароматы с нотами амбры, пачули, мускуса.
  • Цветочные — чаще женские ароматы с нотами розы, жасмина, ландыша.
  • Фужерные — травянисто-земляные ароматы с нотками лаванды, боба тонка, кумарина.
  • Кожаные — запахи кожи с нотками смолы, табака.
  • Древесные — ноты ветивера, кедра, пачули, сосны.
  • Шипровые — травяные, летние ароматы с нотами бергамота, дубового мха и пачули.
главные правила выбора аромата

При выборе аромата эксперты советуют ориентироваться на следующие параметры:

аромат по возрасту

Аромапсихологи отмечают, что чем мужчина моложе, тем аромат должен быть легче, Свежие цитрусовые ноты, природные ароматы зелени, легкость звучания — вот основные моменты, которые нравятся парням до 25-27 лет. Такие запахи подчеркивают активность и динамичность, желание жить и исследовать мир.Например, очень популярный аромат от Avon Full Speed — отличный выбор для бесстрашных и горячих парней, искристые свежие цитрусовые ноты смягчают смолисто-дымчатый характер можжевельника и усиливают волнительный мускус .

Свежий аромат с нотой «фужер» в туалетной воде Индивидул Блю объединяет хвойную ноту розмарина с горьковатой лавандой и свежим грейпфрутом — выбор для ярких и неповторимых молодых парней.

Чем мужчина старше, тем более горькие и терпкие древесные ноты начинают преобладать в их ароматах. Горечь древесины говорит об уровне ответственности мужчины. И это уже ароматы в стиле Avon Atthaction — пряный имбирь в сочетании с дымным ладанником подчеркнет ваш опыт и мудрость, а магнетический мускус привносит ноту чувственности и страсти.

аромат по социальному статусу

Карьерные успехи мужчины безусловно отражаются на выборе парфюма. Для руководителей и высоких чинов самые «любимые» — ароматы, в базовых нотах которых преобладает ингредиент «кожа». Это запах кожаной галантереи — очень модное и стильное направление в парфюмерии. И современные руководители активно используют этот тренд в своих парфюмерных предпочтениях. Яркий представитель кожаных ароматов — Today для него : пряный кориандр смешивается с древесными нотами дикого мха,а в шлейфе благородно звучит белая замша, как бы подчеркивая вашу статусность.

Начинающему деловую карьеру мужчине подойдет более легкий вариант, например, туалетная вода Avon V Victory .В композиции мандарин, кедровый лист и пачули — это ваша энергичность и желание победить

Обратите внимание на древесно- цитрусовый аромат Aspire — чуть терпкая свежесть бергамота в союзе с восточной пряностью имбиря и чувственный сандал — то,что необходимо для проведения успешных переговоров, установления контакта и расположения к себе.

аромат по характеру и стилю

Если аромат отражает основные черты характера, он однозначно станет самым любимым .Чувственные мужчины, как правило, выбирают сладковато-специевые ароматы. Их любимые ингредиенты: ваниль, корица, розовый перец, кофе, бобы тонка. Шикарным подарком таким мужчинам станет Avon LUCK — древесно-амбровая композиция из розового перца, мускатного ореха и сандала.

Брутальные мужчины чаще выбирают ароматические ноты с древесными акцентами. Предложите им Musk Storm — свежая мята с пряным кардамоном слегка смягчают ураганные древесные аккорды этой туалетной воды .

Брутальность подчеркивают классические шипровые ароматы ,такие как Персив для него

Также важно учесть стиль жизни мужчины. Если это активный человек и не может жить без бега, тренажерного зала и лыж, в его арсенале просто обязан быть аромат с пометкой Sport . Морозная свежесть , мускус и зелень туалетной воды Dinamic Fresh как нельзя лучше подойдет твоему спортсмену.

Путешественникам подойдут необычные ароматы с нотами экзотических фруктов, пряностей и специй , такие как Avon Life Colour от Кензо или Avon Man — необычное сочетание мятной свежести с фруктовыми нотками яблока и древесной терпкостью мха.

Моднику понравятся креативные запахи, актуальные в грядущем сезоне — дымные, дегтярные и удовые ароматы, такие как Элит Джентльмен в черном — стойкая парфюмерная вода с дымными нотами травы ветивер , горечью лаванды и бальзамическим сладковатым сандалом.

Консерватору придутся по душе ярко-выраженные древесные ароматы в стиле Avon Attraction или Avon Luck

При выборе духов по типу кожи важно учитывать некоторые нюансы : парень с жирной кожей, скорее всего, склонен к потливости, и запах тела перебьет лёгкие ароматы. По этой же причине любителям острой еды и алкоголя стоит дарить более насыщенные ароматы. Противоположный случай — обладатели сухой кожи. Им не подойдут резкие парфюмы — они будут казаться еще более тяжелыми.

Откройте каталог Avon онлайн , найдите разделы с мужской парфюмерией. Каждый мужской парфюм имеет описание по нотам аромата , классификацию по стойкости и советы, кому подойдет этот аромат.

Оцените статью
ActualBeauty