Выбор парфюма по типу внешности

Что нужно учесть при выборе парфюма?Личные предпочтения, стоимость, время года и … тип внешности, который, кстати,и подбирается в соответствии современами года.

Выбор парфюма по типу внешности

Выбор парфюма по типу внешности

Что нужно учесть при выборе парфюма?Личные предпочтения, стоимость, время года и … тип внешности, который, кстати,и подбирается в соответствии современами года. В это статье мы попробуем разобраться, какие же духи лучшевсего подойдут зимнему, весеннему, летнему и осеннему типам женщин.

foto

Женщина-зима может похвастаться светлойкожей, темными карими и зелеными глазами и темными волосами. Гардероб таких женщин разнообразен и включаетвещи различных цветовых оттенков. Главными чертами образа зимних женщинявляются благородство, элегантность и независимость. Последняя черта частопроявляется как холодность, неприступность, стремление абстрагироваться отнезнакомцев и сочетается с выраженной эротичностью.

Женщинам зимнего типа подходят свежие инемного сладковатые ароматы и совершенно противопоказаны слишком терпкие исладкие запахи. Идеальные варианты в данном случае:

Obsession от Calvin Klein

— Obsession от Calvin Klein (мандарин,дубовый мох, оттенки зелени, жасмин, базилик, лимон, амбра, сандал, персик,бергамот, специи, цибетин, кориандр, ветивер, цветы апельсина, кедр, роза,мускус, ваниль, ладан);

— Must de Cartier от Cartier (зеленыймандарин, альдегиды, ананас, орхидея, персик. гальбанум, жасмин, гвоздика,кожа, нероли, ваниль, амбра, бобы тонка, сандал);

warm-clear-main

Весенний тип

Женщина-весна отличается кожей светлогооттенка, светло-голубыми или светло-зелеными глазами и светлыми волосами. Женщиныэтого типа подбирают себе одежду в светлых тонах. Женщина-весна обаятельна,естественна и открыта, от нее просто веет легкостью и чистотой.

Лучший парфюм для женщин весеннего типа — чистый,легкий, воздушный и ненавязчивый аромат с нотками фруктов, зелени и свежести. Весеннимженщинам совершенно не подходят тяжелые, чувственные и сладкие ароматы.Идеальные варианты в данном случае:

Paris от Yves Saint Laurent

— Paris от Yves Saint Laurent (бергамот,фиалка, флердоранж, ирис, роза центифолия, амбра, ваниль, сандал);

— Alliage от Estee Lauder (цитрус, жасмин, полынь, роза, мускатный орех,ветивер, кедр, дубовый мох).

mila-jovovich

Женщина-лето изящна и женственна, у неематовая кожа, светло-русые волосы и яркие серые, синие или голубые глаза. Летниеженщины любят одежду холодных цветовых оттенков (голубую и серую), котораяпозволяет им подчеркнуть достоинства фигуры.

Лучший аромат для женщин летнего типа — сладковатыецветочные, однако не слишком экзотичные парфюмы. Самые желанные ноты – жасмин ироза. Совершенно не подходят женщине-лету пряные или древесные ароматы.Идеальные варианты в данном случае:

Rive Gauche от Yves Saint Laurent

— Chanel No 5 (бергамот,иланг-иланг, нероли, лимон, альдегиды, корень ириса, роза, ирис, жасмин,ландыш, пачули, ветивер, дубовый мох, амбра, сандаловое дерево, мускус, ваниль,циветта);

— Rive Gauche от Yves Saint Laurent(иланг-иланг, бергамот, фрезия, альдегиды, жимолость, гардения, роза, жасмин,дубовый мох, мирра, сандал, ветивер);

vesna_zima_leto_osen_-_tipy_vneshnosti

Осенний тип

Типичная женщина-осень – шатенка со смуглойкожей и карими или темно-серыми глазами. Осенняя женщина энергична, уверена всебе, оптимистична и целеустремлена. В одежде данного типа преобладают вещи яркихи теплых оттенков.

Лучше всего осенним женщинам подходят терпкие,пряные и тяжелые ориентальные запахи, совсем не похожие на сладковатые ароматывесеннего типа. Идеальные варианты в данном случае:

Poison от Christian Dior

— Poison от Christian Dior (экстрактысмородины, тутовой ягоды, малины, мед апельсинового дерева. амбра, экстрактопопанакса, кориандр);

— Opium от Yves Saint Laurent (цитрусы,кориандр, мандарин, слива, жасмин, перец, гвоздика, бергамот, лавровый лист,персик, корень ириса, пачули, корица, ландыш, роза, толуанский бальзам, мускус,сандал, кокос, амбра, опопанакс, ваниль, ветивер, мирра, бензойная смола,кедр, ладан).

Как выбрать парфюм на основе возраста, внешности, стиля одежды? Подбор аромата. Как не ошибиться с выбором подлинного аромата?

Как выбрать парфюм

При выборе духов или другого парфюмерного изделия, важно акцентировать внимание как на свое восприятие аромата («приятный – не приятный»), так и на его предназначение. Нельзя использовать один и тот же аромат (каким бы любимым он не был) для утренней деловой встречи и посещения театра воскресным вечером, для «посиделок» с подружками в кафе и ужина в ресторане.

Как выбирать парфюм

Насыщенный аромат духов

Существует общее правило, согласно которому: если вы примеряете модный образ или облачаетесь в вечернюю одежду, следует отдать предпочтение сложным, насыщенным ароматам. Обратите внимание на то, что духи априори признаются парфюмерным изделием, которое применяют для светских приемов и деловых встреч. Парфюмерная вода (с легким и простым ароматом) подойдет для использования каждый день, в дневное время суток, что называется «без повода».

В выборе принимайте в расчет значимый факт: духи должны «гармонировать» с одеждой, которую вы планируете надеть.

Летом, когда одежда легкая, воздушная, из тонких тканей, используйте парфюмерную или туалетную воду с мягким, ненавязчивым ароматом. Собираетесь надеть на торжество вечернее, нарядное платье? Тогда остановите свой выбор на глубоком, окружающем аромате.

Официальная обстановка не располагает к использованию ярких и терпких запахов. Бизнессвумен, занятая дама с деловой хваткой должна выбрать парфюмерную воду, повторяющую аромат духов, поскольку у нее более стойкий запах (нежели у туалетной воды), но при этом не особо выраженный.

Выбирайте духи, ориентируясь на свой возраст. Женщины зрелые не могут себе позволить молодежные ароматы с цветочными нотками, но при этом им не стоит бояться тяжелых, сложных запахов; молодым особам противопоказаны приторные, ярко выраженные ароматы, их выбор должен пасть на прозрачные, простые запахи.

Чтобы очередной раз подчеркнуть свое положение в обществе, свой статус, женщины обращаются к «классике», дорогим духам, которые подобно фамильным драгоценностям, закрепляют заслуженное право их «носить».

Если вы придерживаетесь модных тенденций в одежде, не торопитесь покупать парфюмерное изделие только потому, что оно в данный момент оно оказалось на пике моды или его презентовала медийная личность; поскольку это неоправданно.

Как выбирать парфюм

Аромат духов

Выбирая очередной аромат, учитывайте, подходит ли он вам или нет. Если вы остановились на запахе, который как вам кажется, походит вам лучше всего, проведите еще один тест: проверьте, что случится с ароматом спустя какое-то время. «Классический метод» в этой ситуации придется как нельзя кстати: нанесите каплю парфюма на запястье и слегка ее разотрите.

Пройдет немного времени, и случится «волшебство»: аромат вступит в реакцию с кожей, и в процессе подобного взаимодействия немного изменится. В ходе проверки вы еще раз убедитесь в правильности своего выбора, а заодно выясните, есть ли у вас аллергия на компоненты, входящие в состав парфюма.

Все-таки решили приобрести новые, разрекламированные духи? Тогда отдайте предпочтение не большим флаконам, но небольшим «емкостям»; лучше приобрети несколько маленьких флакончиков, подходящих к разным ситуациям, нежели один большой, аромат, который может разочаровать вас уже через месяц.

Учитывайте и тот момент, что духи, в составе которых присутствует одна базовая цветочная композиция, но созданные разными парфюмерами, будут отличаться и иметь непохожие оттенки.

В выборе туалетной воды есть свои нюансы, о которых нужно знать. На что обратить внимание, какие ароматы можно дарить и как распознать подделку?

Чем хороши отливанты

Можно годами оставаться верным одному аромату, а можно собрать целую коллекцию ароматов, причем без большого ущерба для кошелька. «Зачем же ограничивать себя в желании разнообразить свой парфюмерный аппетит? Для таких случаев есть отливанты — это та же оригинальная парфюмерия, которую отливают из родного полноразмерного флакона в емкости меньшего объема: один, два, три, пять и 10 миллилитров», — объяснила сотрудница интернет-магазина оригинальной парфюмерии.

По ее словам, многие уже знают, что существует такая форма парфюма и с азартом создают свои коллекции на все случаи жизни. К тому же, это хороший способ сэкономить и попробовать аромат, полноценный флакончик которого стоит немалых денег.

Есть стереотип, что отливной парфюм — некачественный. Это большая ошибка. Возможно, дело в самом звучании слова. «Отливанты не имеют ничего общего с наливной или разливной парфюмерией из магазинчиков, где на витринах стоят большие емкости с разными жидкостями, представляющими из себя смесь воды, часто дешевой парфюмерной отдушки и спирта», — сказала эксперт.

Отливанты получили свое название потому, что парфюмерную жидкость из оригинального флакона отливают в маленькие атомайзеры. Создали этот тип парфюма, основываясь на запросе потребителя — многие хотят убедиться в том, что это их аромат, не готовы рисковать и переплачивать за стандартный флакон.

«Обидно приобрести дорогой парфюм и оставить его пылиться на полке только потому, что он не оправдал ваших ожиданий. И не у каждого покупателя есть возможность протестировать ароматы в парфюмерных магазинах. В некоторых регионах таковых просто нет, либо ассортимент совсем небольшой, а парфюм из рекламы попробовать хочется. Как раз здесь на помощь и приходят отливанты», — отметила собеседница.

Отливанты станут хорошим подарком к любому торжеству. А если человек дарит целый набор, то шанс, что подарок оценят, увеличится: что-то из набора точно придется по вкусу. Для таких случаев даже есть готовые сеты: женские и мужские.

Демократичная стоимость отливантов позволяет взять несколько запахов «на пробу», а затем выбрать понравившийся и приобрести флакон большего объема.

Оцените статью
ActualBeauty