Бюджетные духи, пахнущие на миллион: подборка доступных ароматов

Известные бренды создают не только эксклюзивные ароматы, но и бюджетную продукцию. Это духи, которые обладают изысканным и дорогим ароматом. Их секрет в сочетании натуральных компонентов, таланте парфюмеров и отработанной годами технологии. Предлагаем подборку ароматов, доступных по цене.

Бюджетные духи, пахнущие на миллион: подборка доступных ароматов

Флаконы с духами среди лепестков

Известные бренды создают не только эксклюзивные ароматы, но и бюджетную продукцию. Это духи, которые обладают изысканным и дорогим ароматом. Их секрет в сочетании натуральных компонентов, таланте парфюмеров и отработанной годами технологии. Предлагаем подборку ароматов, доступных по цене.

Какие бюджетные духи имеют стойкий и приятный аромат? Их создают и старейшие в мире бренды Lanvin (Marry Me), Elizabeth Arden (My 5th Avenue), и современные, но завоевавшие популярность Calvin Klein (Truth) и др. Их бюджетная продукция звучит, как эксклюзивные версии.

Собрали пять ароматов, которые не стыдно дарить и носить самой.

7 весенних ароматов, которые можно подарить. А можно нет

7 весенних ароматов, которые можно подарить. А можно нет

Можно до хрипоты спорить, стоит ли дарить на 8 Марта ароматы, уместно ли это, прилично ли, и не выдаст ли такой подарочек вас с головой как персонажа, изучавшего хорошие манеры по Большой Советской Энциклопедии. Но факт остается фактом: люди дарят друг другу духи.

Вместо того, чтобы бороться с этим обстоятельством, как с погодой, имея примерно те же шансы на успех, мы попробовали понять, какие духи лучше дарить, если уж все так складывается:). И даже вывели некоторые правила. Например, что:

концептуальные нишевые ароматы можно дарить, если вы точно знаете, что одариваемый персонаж любит ладан, или запах чернил, или собирает библиотеку Фредерика Малля.

растиражированные коммерческие ароматы можно дарить, если вы, опять-таки, точно знаете, что одариваемый персонаж априори любит все, что выходит из-под пера бренда N. (Такое бывает, и любовь нашей Яны к Chanel — тому пример:)

— самый выигрышный вариант подарка — неочевидные ладно скроенные коммерческие ароматы. С одной стороны, велики шансы, что духи понравятся: коммерческие джусы делают из расчета «для всех», и острые углы там — большая редкость. С другой — одариваемый сам вряд ли их себе купит, потому что среднестатистический покупатель идет чаще всего проторенными путями. А так вы, возможно, поможете человеку совершить маленькое парфюмерное открытие. А даже маленькое открытие — это уже большой подарок:)

Мы решили выбрать 5 таких ароматов. Но их, во-первых, оказалось 7 (совершенно случайно, ведь арифметика — наш конек:). А во-вторых, некоторые из них мы вообще дарить передумали:)

Tiffany & Co Sheer, Tiffany

  • Верхние ноты: черная смородина, лист мандарина.
  • Средние ноты: иланг-иланг, роза.
  • Базовые ноты: ирис, мускус.

Флакон уверенный, весомый, с ювелирной огранкой. Аромат — на контрасте — легкий, прозрачный, хрупкий. Кажется почти бесплотным. Если наносишь (и носишь) его дома, ведет себя кротко. Там благовоспитанные цитрусы, чуть припудренные розочки, аккуратный ирис, семейный ужин с дальними родственниками: «Спасибо за угощение», — «Ах, какие пустяки, не стоит», — «Ну что вы, что вы, были очень рады вас видеть, заглядывайте почаще».

Выходишь из дома — все меняется. В хрустящем весеннем воздухе цитрусы начинают искрить, розочки стряхивают с себя пудру, ирис обретает плоть. И вдруг солнце – ярче, птичий щебет – громче, небо – выше, до счастья – рукой подать.

Лучшие свои грани Tiffany Sheer демонстрирует на улице. Я подарила его маме, она сказала: «Какая прелесть! Я шла в них на работу и улыбалась. Яночка, а у Tiffany есть еще духи?»

Heal Your Mind и Blow It Up, Mugler

  • Ноты Blow It Up: черная смородина, сорбет, ветивер.
  • Ноты Heal Your Mind: лаванда и серая амбра.

Blow It Up – грейпфрутовый лимонад. Соломинка достает до дна, а на дне — больше сиропа. Бойко, весело, хулигански беззаботно. Жалко, что заканчивается так же быстро, как в том стакане тает лед. Через полчаса я едва ощущаю аромат на запястье. Значит, повод повторить.

Если Blow It Up – компанейский и сразу к себе располагает, то от Heal Your Mind хочется машинально отвернуться и сделать вид, что не заметил. Он странный, мрачноватый. Кажется, утянет в меланхолию. Я пшикнула на запястье, один раз втянула носом — забраковала. А через полчаса встрепенулась. Чем пахнет? Обнюхала новую маску, которую впервые намазала на лицо. Одно запястье, другое. Вот оно что! Мистически-темным и животно-притягивающим оказался Heal Your Mind.

Из всех колоней Mugler – Heal Your Mind показался мне самым цепким, я чувствую его гораздо дольше, чем другие. И знаете, по-моему, это символично. Лимонад в парке – мимолетное удовольствие, а каждая следующая ночь – как будто продолжение одной бесконечной.

Blow It Up я подарила бы университетской подруге, с которой мы не общались лет 5. Не встречала людей, которые бы улыбались чаще, чем она, так же радовались бы простым вещам и никогда не жаловались на плохую погоду, невкусный салат, неудобную подушку и трудную жизнь.

Heal Your Mind — ношу сама.

Парные ароматы This Is Love! и This Is Love! For Him, Zadig & Voltaire

  • Ноты This Is Love For Her: имбирь, фиалка, ваниль, сандал.
  • Ноты This Is Love For Him: бергамот, апельсиновый цвет, сандал.

Вся эта затея с «парными» ароматами представляется мне абсолютно надуманной. Никакого смысла ему и ей пахнуть чем-то общим, я не вижу. Тем более, что и общего-то ничего, чаще всего, нет, просто два более или менее похожих друг на друга флакона, которые должны неплохо смотреться на одной полке в ванной.

Но это не значит, что все парфюмерные пары не заслуживают внимания по определению.

Здесь вообще смешно получилось. Прислали на тест эту яркую парочку, а «задиги с вольтерами» мне в принципе симпатичны, сунула нос, не вдаваясь в гендерные тонкости — и третий день ношу мужской This is Love.

Он интересен тем, что отличается от 99% духов for men , бесконечно цитирующих одеколон и прочие бритвенные принадлежности. Этот же – скорее про нежность, чем про острую бритву. Женский – вкрадчиво-сладок, но сандаловая база звучит ярко, и не дает ему впасть в приторность. Понравится тем, кто любит гурманику, но не хочет пахнуть, как шоколадная фабрика. У меня из таких знакомых — девушка моего сына. Думаю, ей зайдет.

А вот отдавать ли сыну мужской, еще подумаю. Тем более, 23 февраля уже миновало.

Gucci Bloom Ambrosia di Fiori, Gucci

  • Верхние ноты: жасмин, жимолость.
  • Средняя нота: тубероза.
  • Базовые ноты: ирис, дамасская роза.

Давно искала туберозу — такую же, как в моем любимом Tubereuse Criminelle, но чтобы она звучало соло. Духов с туберозами вроде множество, но все было не то, не так, не туда.

Нашлось там, где не ждал. Ambrosia di Fiori похож на Tubereuse Criminelle почти один в один, только без больниц и криминала. Как будто взяли Лютана, сняли бинты и оставили только цветочек.

И да, я помню, что изначально мы писали подборку «про духи на подарить». И у меня даже есть подруга, которая не любит компотики, а любит вот как раз такое. Но что-то я уже сомневаюсь, так ли ей надо:)

Цена: 3744 руб. (30 мл) в Sephora.

Аромат Herbae L’Eau, L’Occitane

Ноты: цитрусы, ангелика, клевер, маршмеллоу, жасмин.

Год назад влюбилась по уши в зеленый звонкий Herbae. До сих пор он для меня — концентрированная весна во флаконе.

Здесь же, хотя идея осталась прежней — отправить нас всех прогуляться на прованский луг — версия L’Eau — другая (логично, да?). Это не клон с добавлением новых нот для продления и усугубления интереса, а принципиально иная пирамида. Охапки сочной медовой зелени сменились букетами полевых цветов. Луг расцвел, запестрел бело-розовым клевером, засахарился под теплым солнцем.

Мама моя будет носить с радостью. И сестра.

А вы дарите духи мамам и подругам? Какие — те, что они «заказывают» или рискуете знакомить с чем-то новым? Какими соображениями руководствуетесь?

Духи на 8 марта являются отличным подарком, который поможет в том случае, если вы боитесь не попасть во вкусовые предпочтения. Универсальные и популярные парфюмы, которые выбрали для себя тысячи женщин по всему миру.

L`Occitane Neroli&Orchidee

аромат нероли

Цена: от 5000 рублей.

Цветочно-цитрусовые ароматы на 8 марта подойдут любой женщине, они легкие, беззаботные и уточненные. Аромат сочетает в себе два белых ярких соцветия и пару солнечных цитрусов.

  • Яркий цитрусовый аромат;
  • Высокая стойкость;
  • Подойдут для ежедневного использования;
  • Хорошо звучат весной и летом.

Запах начинается со спелых свежих апельсина и мандарина, постепенно уводя к цветочной композиции ландыша и нероли, обрамленных мадагаскарской орхидеей.

Оцените статью
ActualBeauty