5 советов парфюмера: как выбрать идеальные духи

Женский блог ✿Best Lady✿ 5 советов парфюмера по выбору духов для девушки. На что нужно обращать внимание при выборе духов для своих любимых и близких людей.

5 советов парфюмера: как выбрать идеальные духи

Фото - Как выбрать духи

Духи являются обязательным элементом образа каждой женщины. Современные девушки предпочитают иметь у себя сразу несколько их видов. Различные ароматы, которые могут быть сладкими или нежными, цветочными или восточными, а также совершенно уникальными и удивительными, дополняют и совершенствуют образ.

Однако важно знать, как выбрать духи, которые должны отвечать некоторым требованиям и условиям. Во время выбора следует ориентироваться на определенные факторы.

Приятно находиться в компании человека, от которого приятно пахнет. Заслуга в этом хороших духов, которые были правильно выбраны.

Мужские ароматы

Рынок мужского парфюма насыщенный, как женский. Гамма ароматов богата и обширна, что вызывает замешательство. Мужчины консервативны и сохраняют верность выбранным запахам, даже если они вышли из моды.

Покупая туалетную воду, мужчины руководствуются рекомендациям консультанта, который уточняет, для какого типа подходит тот или иной запах. Если мужчина видит в себе определенный тип или хочет ему соответствовать, он выберет запах, пусть даже не подходящий. Отмечают, если парфюм мужчины удачно подобран, это заслуга женщины.

Мужские запахи всегда устойчивее и насыщенные женских, благодаря особым ингредиентам. Специальные составляющие, парфюмеры их называют «нотами», подчеркивают мужественность, силу и независимость, сдержанность и спокойствие. Часто мужчины выражают индивидуальность с помощью парфюма. Некоторые считают, чем сильнее пахнет, тем лучше, не считаясь с мнением присутствующих, а потом удивляются, почему первое свидание оказалось неудачным.

Видео советы и правила выбора

Чтобы впечатлить спутницу, лучше подобрать естественные запахи. Время меняется и сейчас создатели брендов ищут не слишком простые и банальные образы для мужчин. Композиции парфюмеров с каждым разом становятся сложнее.

В огромном разнообразии современной парфюмерной продукции можно легко потеряться, а среди всех благоухающих ароматов часто сложно найти свой. О том, как выбрать свой идеальный аромат и как отличить качественные духи от подделки, вы сможете узнать из нашей статьи.

Выбираем качественные духи

alt

Выбирать духи нужно тщательно и продуманно, спонтанный выбор духов может привести к тому, что вы разочаруетесь в выбранном аромате и просто выкинете деньги на ветер.

Поддельные и некачественные духи лучше не покупать: аромат быстро выветрится и может сильно искажаться. Приобретать духи лучше в хороших магазинах, не вызывающих подозрений. Упаковка парфюма должна быть аккуратной, на ней должна присутствовать следующая информация:

  • название
  • категория (духи — parfume, туалетные духи — parfume de toilette, туалетная вода — eau de toilette)
  • назначение (для мужчин — pour homme, для женщин — pour femme)
  • объем в мл и fl.oz. (унция жидкости, равняется 30 мл)
  • состав
  • штрих-код
  • код даты и места производства

alt

Признак подделки духов — подозрительно низкая цена на известный аромат. К фирменным духам прилагаются аннотация и сертификат соответствия.

Как подобрать духи для себя? Данная статья поможет определиться с подходящим ароматом в зависимости от ситуации и иных факторов.

Правила нанесения духов

Важнейшее правило — духи нельзя смешивать. Сейчас разработана масса линеек и вариаций, помогающих подобрать для своих целей ароматы той или иной направленности. Сегодня производятся разные виды мыла, гели для душа, дезодоранты и парфюмированное молочко, которые обладают схожим ароматом. Поэтому с выбором подобных средств не должно возникнуть никаких проблем.

Как подобрать духи для себя

Духи принято наносить на участки тела, в которых прощупывается сердцебиение, то есть на шею, сгибы локтей и запястья. Можно также побрызгать духами область коленных сгибов.

Есть мнение, что выбор аромата в некоторой степени зависит от характера конкретного человека. Флегматики останавливают свой выбор на древесных и цветочных ароматах, меланхолики предпочитают более сладкие запахи. Сангвиники же любят горькие и терпкие вариации. Холерики часто берут фруктовые или мускатные нотки.

Посмотрите видео «Как выбирать свой аромат» :

Дорогие мои, обратите внимание на финальную распродажу брендовой парфюмерии. Лучшие ароматы планеты — женские и мужские (кликните на картинку):

На сегодня это все о том, как подобрать духи для себя. А что вы думаете по поводу выбора духов? Как лично вы справляетесь в этой задачей? Не забудьте поделиться статьей с подругами в соцсетях и подписаться на обновления блога!

Оцените статью
ActualBeauty