Свежие ароматы для женщин: список самых популярных ароматов женской туалетной воды

Свежие ароматы для женщин: список самых популярных ароматов женской туалетной воды Парфюмерия – больше, чем просто индустрия. Это подлинное современное искусство, привносящее в скучные и серые

Свежие ароматы для женщин: список самых популярных ароматов женской туалетной воды

Парфюмерия – больше, чем просто индустрия. Это подлинное современное искусство, привносящее в скучные и серые будни яркие краски. Наполненная звучными и мелодичными композициями, она позволяет сделать нашу жизнь объемнее и многограннее, интереснее и увлекательнее. Что примечательно, в предлагаемом ею многообразии каждый сможет найти то произведение, что придется ему по душе, сможет удовлетворить все запросы и потребности. Сладкое цветочное или обволакивающее фруктовое, страстное восточное или элегантное акватическое – выбор просто сумасшедший! Ниже предлагаем вашему вниманию список-топ лучших легких свежих женских ароматов стойкого парфюма для женщин от известных марок. С его помощью определиться будет еще проще!

свежие ароматы для женщин

Как выбрать туалетную воду по сезону? Как правильно выбрать духи для девушки старше 25 лет? Какие ароматы подойдут для женщины 40 лет? Секреты выбора парфюма в интернете для себя и в подарок.

Основные правила выбора

Коко Шанель в своё время говорила, что у женщин нет будущего, если они не используют туалетную воду. Поэтому девушкам очень важно разобраться в том, как правильно выбрать идеальный аромат, учитывая свой возраст и стиль одежды, а также сезон, время суток и повод применения. Подбор парфюма совсем не схож с ежедневной покупкой продуктов в ближайшем магазине – приобретая духи, прекрасные дамы определяют то, как общество будет их воспринимать, и какие эмоции у людей оставит за собой ароматный шлейф.

Известный дизайнер и парфюмер Ральф Лорен считает, что на Земле должно быть столько разных духов, сколько в мире есть женщин. И в самом деле, в наше время существует огромный ассортимент парфюмерной продукции, и он постоянно пополняется новыми наименованиями. Среди всех этих благоуханий наверняка найдётся подходящий вам аромат – нужно лишь уметь искать.

В мире есть женщины с разным взглядом на парфюм: для одних запах – это нечто постоянное, как стиль одежды. Такие дамы выбирают свой амбре один раз в жизни и больше никогда не меняют. Для других парфюмерная вода – словно ветер моды, непостоянная и изменчивая, список флаконов у таких леди может насчитывать целую коллекцию ароматов, занимающих весь туалетный столик. Для каждого флакона будет выбрано своё особое применение в разных ситуациях – по времени года или суток, для деловых встреч или романтических свиданий, работы или отдыха.

Безусловно, у каждой девушки есть своя техника поиска духов или же подруга-советчица, указывающая на некоторые достоинства и недостатки ароматной композиции. Но идти собственной дорогой всегда очень сложно, и ни к чему «изобретать велосипед», когда в мире уже есть проверенные способы подбора туалетной воды.

Ознакомившись с некоторыми простыми правилами, вы намного быстрее, легче и удачнее подберёте запах, который подчеркнёт вашу красоту и завершит имидж.

Первое, на что следует обратить внимание в магазине – это наименование продукта, характеризующее стойкость аромата. Рассмотрим каждое из них подробнее.

  • Одеколон держится на теле очень короткое время, от часа до двух.
  • Туалетная вода сохраняет свой аромат чуть дольше одеколона – два-три часа.
  • В парфюмерной воде содержится более высокая концентрация ароматных сочетаний, нежели в предыдущих вариантах, поэтому она держится до четырёх часов.
  • Духи – наиболее стойкие среди наименований, держатся до шести часов.

Следующая важная характеристика – это класс продукции. Различают 3 разных степени качества духов: категория A, категория B и люкс. В зависимости от класса в состав парфюма входят ингредиенты разного качества, что сказывается на цене товара. Перед выбором аромата также важно ознакомиться со всеми категориями, чтобы знать, что можно ожидать от парфюмерной воды.

  • Категория B. Туалетная вода этого сорта производится на 90% из синтетических материалов и небольшого процента вытяжек из растительного сырья. В большинстве случаев это репродукции брендовых ароматов, но с низким уровнем стойкости. Преимущество такой парфюмерной воды в доступной цене.
  • Категория A. Парфюм практически полностью состоит из сырья натурального происхождения, синтетические материалы в нём используются только для увеличения стойкости шлейфа.
  • Категория люкс. Самые качественные духи в этом списке, состав данных парфюмов содержит исключительно натуральные ингредиенты. Такие ароматы производятся в ограниченном количестве, а иногда даже в единственном экземпляре под заказ. Цена продуктов этой категории самая высокая, но насыщенность и стойкость также на высоте.

Кроме этих категорий, стойкость парфюма можно определить по составу на этикетке. Несмотря на то, что духи считаются самой концентрированной продукцией в парфюмерной промышленности, разные ароматические пирамиды будут держаться на теле различный промежуток времени. Рассмотрим несколько нюансов стойкости духов.

  • Цитрусовые и водные запахи держатся на коже очень недолго, через шесть часов после применения от парфюмерной воды не останется и намёка на шлейф.
  • Цветочные и фруктовые аккорды сохраняются немного дольше – до восьми часов.
  • Самыми стойкими являются древесные, шипровые и кожаные ароматы. За счёт своего состава они не только долго держатся на коже, но и глубоко впитываются в одежду.

Кроме того, немаловажным фактором выбора идеального парфюма является длина шлейфа и его сложная составляющая амбре. У женщины не получится самостоятельно почувствовать всю палитру оттенков и оценить стойкость и длину шлейфа, поэтому она нуждается в помощи консультантов или близких людей.

Есть несколько видов звучания базовой группы запахов, рассмотрим каждый из них.

  • Если после использования духов аромат чувствуется, только если вплотную подойти к человеку, то шлейф полностью отсутствует.
  • Небольшой шлейф ощущается лишь на коротком расстоянии от обладательницы запаха. Туалетная вода с таким диапазоном амбре идеально подходит для работы в тесном помещении с большим количеством людей.
  • Шлейф средней длины можно почувствовать за 1-1,5 метра от девушки. Можно использовать ароматы с таким шлейфом для работы в просторном офисе, для деловых встреч или романтических свиданий.
  • Длинный шлейф встречается только в качественной парфюмерии, может распространяться более чем на два метра вокруг носителя духов. Подходит для работы, но только в личном кабинете.

Существует маленькое тестирование, которое поможет понять, подходят ли вам выбранные духи. Тест можно провести прямо в магазине – для этого необходимо брызнуть на запястье немного парфюма и подождать около 10 минут. За это время раскроется вся пирамида ароматов, и вы сможете почувствовать истинный запах композиции. Не пробуйте за раз прочувствовать более чем 3 варианта благоуханий – ваше обоняние просто не выдержит такое количество разных запахов, и они все сольются в один.

Если вы планируете заказывать парфюмерную воду через интернет для себя или в подарок, также будет разумно ознакомиться с проверенными способами поиска ароматной композиции. Не советуем выбирать запах, ориентируясь по цвету коробки или флакона – лучше расширьте свои знания парфюмерии. Для этого нужно знать лишь несколько важных нюансов.

  • В выборе вам поможет один важный интернет-термин – sillage (в транскрипции на русский язык – сияж). Этот термин обозначает стойкость и насыщенность духов. Сильный сияж раскрывает густой длинный шлейф, который точно не останется незамеченным, а малый сияж – это очень лёгкий запах, который можно ощутить, только если подойти к человеку вплотную.
  • Закажите пробник. Это очень простое решение проблемы, если вы сомневаетесь в продукции. Если же пробника нет, то можно заказать миниатюру, и только если она вам понравится, покупать большой флакон.
  • Закажите недорогой аналог. Если вы выбрали дорогие духи, но сомневаетесь, подойдут ли они вашему имиджу, можно изучить состав и найти недорогую туалетную воду с тем же ароматом в качестве пробника.

Оцените статью
ActualBeauty