Рейтинг зимних ароматов духов для женщин

Ищите лучшие ароматы парфюма для девушек для зимы? Мы составили рейтинг зимних духов с тёплыми, пленящими запахами на каждый день.

Рейтинг зимних ароматов духов для женщин

Зимние ароматы отличаются от летних глубоким насыщенной основой, сложным букетом, наличием теплых, пряных нот. Разработчики парфюма опытным путем установили: наши предпочтения напрямую зависят от температуры воздух за окном. Летом нас манят свежие морские аккорды с оттенками цитрусов. Зимой же наши вкусы изменяются кардинально: хочется чего-то насыщенного, согревающего. Используя эту особенность, парфюмеры разрабатывают специальные составы для холодного времени года. В этой статье мы подобрали лучшие ароматы зимы для женщин. Каждый из них – произведение парфюмерного искусства, предмет вожделения миллионов женщин. Дочитайте статью до конца и вы познакомитесь со списком самых популярных духов на зиму для женщин.

Рейтинг зимних ароматов духов для женщин

В холодное время года нас могут согревать не только вещи, но и ароматы. Когда на улице «минус», так приятно укутаться в насыщенные зимние композиции: теплые, пряные, древесные, сладко-фруктовые или восточные.В нашей парфюмерной подборке – ароматы, с …

Теплый шлейф: лучшие ароматы для зимы 2020

В холодное время года нас могут согревать не только вещи, но и ароматы. Когда на улице «минус», так приятно укутаться в насыщенные зимние композиции: теплые, пряные, древесные, сладко-фруктовые или восточные.

В нашей парфюмерной подборке – ароматы, с которыми вы не захотите расставаться до весны.

Guilty Pour Femme, GUCCI

Зимой можно позволить себе более насыщенные и стойкие ароматы. Идеальный вариант – парфюмерная вода Guilty Pour Femme с теплым обволакивающим шлейфом. Эта благородная восточная цветочная композиция будет раскрываться фруктовыми нотами мандора, сирени и дуэтом масел пачули.

Цена – 5 399 рублей (по бриллиантовой карте – 4 049 рублей).

Совет. На холоде ароматы раскрываются совсем по-другому, дополняясь новыми красками и оттенками. Обратная сторона медали: духи испаряются быстрее, когда вы находитесь в помещении. Из-за центрального отопления кожа становится сухой, а аромату не за что зацепиться. Но выход есть: просто наносите парфюм на увлажненную кожу. Вы можете использовать лосьон без запаха или подобрать средство из линии вашего аромата.

Cassis Jamming Natural Spray, WATER STORIES

Аромат Cassis Jamming Natural Spray – это сладость спелых ягод, которая кажется особенно «вкусной» зимой. Композиция открывается праздничными нотами мандарина, персика и вишни. Далее следует «цветочное сердце» из жасмина, розы, ириса и фиалки, а также ноты шлейфа: сандал, гелиотроп, сладкая ваниль и мускус.

Интересный факт. Аромат от WATER STORIES – разработка компании «Алькор и Ко», эксклюзивно представленная в торговой сети «Л’Этуаль». Эта парфюмерная вода вошла в число победителей на премии «Аромат года – FiFi® Russian Fragrance Awards 2019», которая состоялась 27 ноября в Москве в ресторане «Турандот». Духи были удостоены награды LOCAL PREMIUM Femme. В номинации LOCAL PREMIUM представлена парфюмерия, созданная российскими компаниями в более дорогом премиальном сегменте.

Girls Can Do Anything, ZADIG&VOLTAIRE

Древесно-мускусный фужерный аромат Girls Can Do Anything отличается выразительным сладким звучанием с легкой горчинкой. Он как нельзя лучше подходит для прохладных и морозных зимних дней. В насыщенной и нежной композиции сочетаются ноты бергамота, груши, цветка апельсина, сандала, амброксида, бобов тонка и белого мускуса.

Цена – 4 499 рублей (по бриллиантовой карте – 3 374 рубля).

J’ose, EISENBERG

Сладкий и терпкий одновременно, аромат J’ose от EISENBERG – яркий образец фужерной пряной группы. Он настолько глубокий и уютный, что вы не захотите снимать его всю зиму, как свой любимый шарф. В композиции задают тон кофейные и лавандовые ноты. В игру также вступают аккорды лимона, голубой мяты, артемизии, жасмина, амбры, сена, пачули, мускуса и кедра.

Цена – 4 249 рублей (по бриллиантовой карте – 3 186 рублей).

Nina Rouge, NINA RICCI

Аромат Nina Rouge раскрывает новые грани легендарной композиции. Этот парфюм – более дерзкий и насыщенный, а его карамельные оттенки достигают пика своего звучания. В пирамиде аромата: малина, лимонная цедра, имбирь, гардения, бурбонская ваниль и карамель. Особого внимания заслуживает праздничный флакон, покрытый глянцевым красным лаком.

Цена – 3 499 рублей (по бриллиантовой карте – 2 624 рубля).

Tresor Midnight Rose, LANCOME

Парфюмерная вода Tresor Midnight Rose опьяняет своим терпким цветочно-фруктовым звучанием. В композиции переплетаются ноты чайной розы, зрелой малины, жасмина, пиона, розового перца, листов черной смородины, мускуса, кедра и ванили. Этот аромат порадует вас своей стойкостью и подарит новогоднее настроение.

Цена – 5 899 рублей (по бриллиантовой карте – 4 424 рубля).

Статья о особенностях раскрытия ароматов в холодный период времени года. Выбор духов на зиму.

Нанесение духов зимой

Если же речь идет о долговременной прогулке по холодной улице, рекомендуется душиться по особым правилам: наносите парфюм преимущественно на те места, которые не прикрываются одеждой. Это может быть область за ушами, височная область или даже запястья. Не рекомендуется воздействовать на те места, которые напрямую контактируют с шерстяной, меховой или шелковой одеждой. Это может привести к тому, что аромат «прочно» впитается в них и в случае изменения духов этот «осадок» не даст раскрыться другому вкусу.

Духи для зимы

Какие духи лучше всего подойдут для горячей кожи? ТОП 9 самых подходящих ароматов по мнению экспертов. Узнай, кто занял первое место!

Dolce&Gabbana The One

Духи легендарного итальянского бренда Dolce&Gabbana получают самые восторженные отзывы от покупательниц. И вполне заслуженно, ведь это не просто парфюм, а флакон волшебства. Качественный и многогранный запах с первой капли кажется родным и знакомым. А все благодаря традиционным цветочно-плодовым нотам – мандарина, персика, белой лилии, жасмина, ландыша, сливы, амбры и мускуса.

Его восточное звучание напоминает жаркие курортные ночи, солнечные блики и ароматные пряности. Обладательницы горячей кожи могут рассчитывать на 5 часов уверенного звучания на теле. А на одежде запах будет сохраняться до следующей стирки. Но главная изюминка парфюма – разное раскрытие в утреннее, дневное и вечернее время.

Редакция PARFUMS.UA выбирает самые необычные кожаные ароматы. ❤ Обзоры модных трендов, рецензии, новости красоты в бьюти-блоге ✿✿✿ PARFUMS ✿✿✿

1. Parfumerie Generale L’Oiseau de Nuit

Всемирно известное кабаре Мулен Руж, его атмосфера и водоворот безрассудства и безудержного веселья покорили парфюмера Пьера Гийома. Вдохновленный, он создал L’Oiseau de Nuit — экстравагантный и таинственный аромат, который способен перенести человека в опьяняющую бездну удовольствий.

Основные ноты — анималистичная кожа и французский лабданум сладкий, как мёд. Их союз имеет взрывной, безумный, но не лишенный чувственности характер. Бензоин, оттененный ванильной пряностью, продолжает композицию. Алкогольные ноты ликера из артемизии опьяняют рассудок, добавляя аромату легкую горчинку полыни. Мягкий шлейф тянется ванилью и пряной амброй.

Куда носить: свидания, вечеринки, праздники.
Время: вечер, с сентября по март.

А у нас для вас, как всегда приятные новости! С 09.09.2016 по 12.09.2016 на все товары из статьи действует скидка до — 8%.

Как продлить стойкость парфюма? Нежный и чувственный, приторно сладкий, бодрящий фруктовый или свежий как морская волна… Каким бы ни был ваш аромат, его звучание хочется продлить как можно

Подбирайте аромат под время года

Представленные парфюмерами ароматы по-разному реагируют на время года: ветер и спокойную погоду, колкий мороз и пронзительный зной. Здесь играет роль уровень влажности воздуха, а также температурный режим. В теплое время года ароматы раскрываются быстрее и выветриваются спустя непродолжительное время. А в холодный сезон, при условии низких температур, аромат испаряется медленнее, а значит, его стойкость выше.

Подбирайте для каждого времени года свой аромат. Летом, когда организм требует свежести и прохлады, придет на помощь цитрусовый аромат, а зимой — более долговечны теплые и сладкие парфюмы, концентрированные духи.

Существует отдельное направление, занимающееся исследованием восприятия запахов. Это — ольфактометрия. Согласно ее данным, в распознавание некоторых парфюмерных композиций может одновременно участвовать до 1000 нейронов!

Оцените статью
ActualBeauty