Осень в пудровых тонах: красивые ароматы для ярких образов

Осень в пудровых тонах: красивые ароматы для ярких образов Осень подкрадывается незаметно. Мягко обволакивает теплом, тихо золотит листья, обнимает утренним туманом, окутывает лишь ей

Осень в пудровых тонах: красивые ароматы для ярких образов

Осень подкрадывается незаметно. Мягко обволакивает теплом, тихо золотит листья, обнимает утренним туманом, окутывает лишь ей свойственным ароматом. Осень ступает неслышно. Постепенно погружает мир в магию романтики и волшебства. Осень слишком прекрасна, чтобы позволить ей пройти незаметно. Ею нужно насладиться: каждой минутой, каждым мгновением, а для встречи — обязательно выбрать новый парфюм, чтобы в игре ярких красок сезона создать свою ауру красоты. Прохлада осени — идеальное время для теплых ароматов. Именно сейчас тот самый момент для «примерки» парфюмов, оставленных за чертой жаркого лета: пудровых, чувственных, обволакивающих, бархатных. Готовы к осенним экспериментам? Следуйте за MAKEUPSTORE!


Вторая часть подборки ароматов для особенного дня..

В нишевой парфюмерии наметилась целая солидная прослойка, где пудровые ноты усажены на кожаную подложку. Из-за этого ароматы звучат куда более современно, уверенно и по-городскому. Невесты бывают разные.

Карина Цакоева — историк по образованию, бьюти-блогер со стажем. Карина предельно честно рассказывает обо всем, что ей удалось попробовать. Искренняя и настоящая, она не боится быть собой и на все иметь свою точку зрения.

Восприятие запахов очень индивидуально. Духи служат инструментом самовыражения и обольщения для женщин, но неправильно подобранный образец может сыграть злую шутку. В 1912 г. миру впервые представлена L’Heure Bleu, пудровая туалетная вода от компании «Герлен». Ив Сен-Лоран выпускает сладкий Y в 1964 году. Здесь собрана палитра из жасмина, розы и туберозы. С того времени стали массово выпускаться пудровые ароматы духов всех известных марок с интригующими запахами. История создания, описание, ароматы, состав, когда и кому подходит, качество и свойства, достоинства и недостатки.

Известные бренды

Пудровые ароматы духов для женщин за более чем за 60-ти летнюю историю выпустили практически все известные бренды:

  • Герлен. Французский бренд, создавший первые пудровые духи. Н сегодняшний день в коллекции модного дома более 30-ти подобных ароматов, самыми известными из которых являются: Shalimar, Insolence, L’Instant de Guerlain, Insolence Eau Glacee, Les Meteorites.
  • Живанши. Знаменитый бренд, создавший свой первый пудровый аромат L’Interdit для музы главы дома, красавицы актрисы Одри Хепберн. Пудровые ароматы духов для женщин известных марок, список, названия
  • Прадо. Роскошная женская итальянская компания, известная своими изысканными парфюмерными творениями, созданными для стильных, занимающих высокое положение в обществе, женщин. Знаменитым пудровым творением дома считается Infusion d’Iris.
  • Кензо. Японский бренд, созданный Кензо Такади, чьи парфюмерные творения наполнены свободой и независимостью, тесно сочетающимся с озорными и игривыми мотивами. Популярные пудровые ароматы бренда: L’Eau Par Kenzo Eau Indigo Pour Femme, Flower by Kenzo.
  • Вивьен Вествуд. Британский модельер, прославившийся своим стремительным взлетом к вершинам дизайнерской карьеры. Кричащий, наполненный креативностью и неординарность аромат бренда Boudoir, станет прекрасным дополнением авангардного образа творческой натуры.
  • Ив-Сен Лоран. Французский дом моды, известный своей изысканной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Чувственный, притягательный пудровый ароматы бренда Cinema прекрасно подойдет молодым женщинам старше 25 лет, позволив подчеркнуть элегантность и женственность.
  • Кашарель. Страстный, наполненный женственностью аромат NOA, поможет ощутить нежность и скрасить хмурое настроение в серый, осенний дождливый день. Пудровые ароматы духов для женщин известных марок, список, названия
  • Нарцисо Родригес. Американская парфюмерная марка, продвигающая принципы минимализма и лаконичности. К пудровым ароматам бренда отнесены Essence и Poudree, упакованные в элегантные флаконы из дымчатого стекла.
  • Гермес. Популярный модный дом, основанный в 1837 г. Пудровый парфюм Hiris окутан нотами чувственности, не способными оставить равнодушными ни одного человека.
  • Хлое. Модный французский дом, создающий брендовую одежду, обувь, аксессуары и парфюмерию. Eau de Parfum Intense, Love, Love Chloe Eau Intense – популярные пудровые парфюмерные композиции бренда, отличающиеся легкостью и воздушностью, что делает из подходящими для образа совсем юной девушки.
  • Шанель. Один из самых популярных модных домов, работавших в индустрии Pret-a-porter и Haute Couture. Знамение пудровые композиции дома No 5 Eau Premiere, No 19 PoudreNo 19 Poudre, No 19, Allure созданы главой дома Габриэль (Коко) Шанель и ее последователями для элегантных француженок, способных покорить мужчину одним своим соблазнительным взглядом.
  • Ланком. Появившийся в 1935 г бренд за свою историю сумел показать миру, что собой представляет истинно французский шик. Лидер среди создателей ароматов для женщин Ланком выпустил знаменитые пудровые композиции Peut-Etre, Hypnose, считающиеся символом женственности и стремлением к истинной, неувядающей красоте.

Если вы любите баловать себя парфюмерными новинками, то рано или поздно столкнетесь с таким понятием, как пудровый аромат. Что это и у каких брендов есть?

Как правильно подобрать ароматы с древесными нотами для женщин?

Древесные духи подойдут девушкам, работающим в офисе или предпочитающим классический стиль в одежде. Характер носительницы яркого, запоминающегося флера должен быть волевым, дерзким, сильным, активным. Также при выборе парфюма важно ориентироваться на вкус. Ароматерапевты не рекомендуют подбирать запах под цвет кожи, волос, возраст.

Древесно-мускусные ароматы подойдут женщинам с жирной или нормальной кожей. Выделяемый секрет позволит скрыть резкие аккорды, разбавит амбровую композицию. На сухой яркий парфюм будет ощущаться слишком резко для окружающих. Лучше остановиться на цветочных, цитрусовых, травяных нотах.

Понравившийся парфюм нельзя оценивать, просто понюхав крышку или блоттер. Для раскрытия первых нот продукт наносится на запястье. Для определения завершающего аккорда или шлейфа потребуется подождать около суток.

Пудровый аромат что это значит Пудровые ароматы — легкие, бархатные, которые одновременно очаровывают и освежают, делают девушку загадочной и привлекательной. Дают возможность перенестись на

Почему пудровые ароматы так сложно создать?

Разработать новый пудровый запах можно, но вот сделать его популярным — практически невозможно, так как дамы ориентируются по брендам и вряд ли отдадут предпочтение незнакомой марке.

Считается, что идея создания такого парфюма возникла уже давно, ведь многие ценительницы прекрасного говорили, что им нравится запах той или иной пудры, и почему не делают подобных духов.

На деле оказалось, что повторить аромат не так просто, но в конечном итоге это удалось, и результат превзошел все ожидания.

Одно время считали, что эталоном является рисовая пудра, потом стали считать, что определяет «пудровость» ирис. Далее эту версию опровергли, применив бергамот, который в малой консистенции дал превосходный результат.

Оригинальность пудровых составов

Скопировать такие духи сложно прежде всего потому, что часто говорят о конечных оттенках, и при этом никто не упоминает, какие были использованы ингредиенты. Формула открывается спустя годы, когда продукт теряет свою коммерческую привлекательность. Крупные корпорации занимаются «кражей» ароматов, но все равно, все пудровые духи специфичны — и можно легко их отличить. Существует заблуждение, что основным компонентом пудровых составов является ваниль, на самом же деле она может использоваться, в сочетании с кориандром или гиацинтом, отсюда пряный или цветочный «призвук». Неожиданно просачиваются «привкусы» горьких трав: бергамота, чая, мха, древесной коры, и это дает необычный эффект, который и называют «пудровостью». Сейчас стали применять голубой лотос, он имеет несильный но оригинальный запах, очень тонкий и нежный.

Женское парфюмерное направление

Невозможно найти мужскую туалетную воду с «эффектом пудры», так как это сугубо женское направление. Считается, что сладость и утонченность подходят лучше всего молодым девушкам, и мужчины, судя по результатам, теряют голову от таких запахов. Иногда путают и говорят, что применяются духи с феромонами, но это всего лишь экземпляры из модных линеек. Нужно отличать современные и классические пудровые духи, потому что они кардинально отличаются. Раньше это были ярко выраженные цветочные букеты, а сейчас это более тонкие ароматы с горьковатым привкусом.

Как не переборщить с «пудрой»

Если девушка знает меру и не превышает дозу, то эффект будет удивительным, так как провинциальные мужчины часто не искушены высоким парфюмом, и комплименты будут обеспечены.

Если переборщить, то можно столкнуться с эффектом удушливости — когда у спутника перехватывает дыхание от излишней концентрации. Сама же обладательница запаха привыкает и перестает чувствовать чрезмерность.

Лучше не допускать этого и придерживаться рекомендаций производителя.

Следует применять минимальную дозировку по крайней мере на первом этапе использования, пока не появится должный опыт.

Оцените статью
ActualBeauty