Мист для тела; что это такое и как им пользоваться

Мист для тела — новое косметическое средство, о свойствах, особенностях и применении которого мы расскажем далее. Как правило, это средство водной консистенции

Мист для тела — что это такое и как им пользоваться

мист для тела - что это, свойства, как применять, разновидности

Мист для тела — новое косметическое средство, о свойствах, особенностях и применении которого мы расскажем далее.

Разобрались в тонкостях и разновидностях мистов или дымок: средств для экспресс-ухода, которые спокойно заменят часть кос…

Что такое мист для тела?

Сегодня на повестке — модное бьюти-средство, которое многие недооценивают, хотя это – настоящий помощник для современной девушки. Когда нет времени на многочасовые уходовые процедуры (но кожа все же нуждается в увлажнении), на помощь приходят мисты-суперспасатели, которые делают рутину интересной и почти мгновенной. Здесь мы уже немного рассказывали, почему мисты – отличная идея, когда вы занимаетесь спортом. А в этой статье подробно разбирали мисты для лица. В материале ниже разбираемся подробно с мистами для тела: почему они заслуживают внимания, а в некоторых случаях претендуют на стойкую привязанность и вызывают привыкание.

Мист для тела — что это?

Как мы писали ранее в статье про мисты для лица, само слово mist пришло из английского языка, и в переводе означает «легкий туман». То есть, мистом называют косметическое средство в формате спрея, которое при распылении ложится на кожу, как дымка, прозрачная обволакивающая вуаль.

Зачем нужен мист для тела

Назначение миста для тела — обеспечивать экспресс-увлажнение и тонизирование кожи в дополнение к основному ритуалу ухода. Он на подхвате: всегда готов прийти на помощь при малейшем сигнале SOS. В те моменты, когда появляется чувство излишней сухости кожи, стянутости, дискомфорта, — мист незаменим. Мелкодисперсное распыление действует на кожу, как глоток воды: освежает и насыщает влагой мгновенно.

Как пользоваться мистом для тела

Обычная история — это немедленное (буквально на ходу) нанесение увлажняющего миста. Есть два основных способа:

1. Распылить на расстоянии 15-20 сантиментов от кожи.

2. Прыснуть спреем перед собой, после чего войти в образовавшееся облако.

Не нужно делать слишком много пшиков: одного-двух вполне достаточно. Лучше обновить мист на кожных покровах в течение дня, с интервалом в несколько часов.

При любой тактике нанесения мист впитывается в кожу быстро, однако если нет времени на сушку, допустимо аккуратно распределять остатки влаги подушечками пальцев (предварительно продезинфицированными!).

Мист для тела и термальная вода

Вопреки распространенному мнению, это разные продукты ухода. Мист относят к новому поколению спреев с улучшенным составом: помимо воды из природных источников в нем могут быть антиоксиданты, экстракты растений, эфирные масла, гиалуроновая кислота. То есть, мист воздействует на кожу гораздо более активно, нежели термальная вода, насыщая витаминами и полезными микро- и макроэлементами.

Преимущества миста для тела

  • Как мы уже говорили, мист относится к категории многофункциональных средств и в экстренной ситуации сможет заменить если не половину уходовой косметички, то несколько продуктов точно.
  • Мисты удобно брать с собой в загородный отель, в транспорт, в офис, на дачу — словом, в любое место за пределами дома, где нет доступа к большому уходовому арсеналу.
  • Не оставляют на коже липкие жирные следы.
  • Подходят для кожи любого типа. Есть успокаивающие дымки даже для чувствительных покровов, склонных к аллергическим реакциям и отекам. Мисту с заживляющими компонентами под силу снять воспаления, устранить микротрещины.
  • Нет ограничений по времени суток, когда можно использовать средство. Утром его наносят, чтобы «разбудить» кожу, днем — чтобы дать ей прохладу, увлажнить, напитать, вернуть здоровое сияние, а вечером — для расслабления.
  • То или иное время года тоже не является стоп-фактором. Летом мисты актуальны как спасение от уличной жары, зимой — от чрезмерно сухого воздуха в отапливаемом помещении.

Парфюмированный мист для тела

Такая дымка представляет собой микс из аромата и уходового средства: не только ухаживает за кожей, но и сохраняет на ней легкий аромат. Яркий пример: мисты LOVE YOURSELF. Аллантоин и пантенол в их составе отвечают за увлажнение и питание, а экстракты манго, ванили или земляники — за настроение и ольфакторную энергетику дня. Отсутствие спирта в формуле продуктов говорит о мягком воздействии на любую кожу, в том числе, на склонную к раздражителям. Парфюмированные мисты HEY-DAY также не содержат спирта, что позволяет им деликатно взаимодействовать с кожей, выполняя миссию увлажнения на ура. В линейке есть спреи для восстановления после агрессивного воздействия УФ-лучей.

Из дымок разных марок, как из парфюмов, можно собрать коллекцию для любого настроения и ситуации — будь то спортивная пробежка или свидание. Разница в том, что духи будут ярким громким аккордом, а мист — одной деликатной нотой, часто слышимой только вам. Это полноценный аромат, но без длинного шлейфа, поэтому парфюмированные дымки однозначно придутся по душе любителям полупрозрачных ускользающих запахов.

Основные группы: древесные, фруктово-ягодные, цитрусовые, гурманские.

Итак, мист точно стоит выбрать, если:

1. Хочется быстрого ухода и главное: почти моментального увлажнения кожи.

2. Вы любите все держать под контролем, на работе и в сумочке у вас всегда по запасному крему для рук и вы хотели бы держать что-то под рукой на случай быстрого ухода за лицом или телом.

Подробный обзор спреев для волос. Мы расскажем о видах спреев и мистов, их пользе, правилах применения. Также дадим советы по выбору!

Для чего нужны спреи для волос

Первым же очевидным ответом будет – чтобы ухаживать за своей прической. Но в чем проявляется такой уход? Давайте разберемся в этом вопросе.

Увлажняющие спреи или любые другие предназначены для того, чтобы волос мог быстрее получать необходимые для него питательные вещества. Данная косметика разлетается в виде мелких частиц, которые легко впитывается поверхностью и способны проникать в глубинные слои. Соответственно, каждый локон получает необходимую для правильной жизнедеятельности дозу питательных веществ.

Что интересно, это не единственный положительный момент, которым обладают увлажняющие составы для волос. Ответ кроется в самом названии. Увлажнение необходимо для того, чтобы было проще расчесываться. Многие спреи созданы как раз для того, чтобы даже самые запутанные прядки самостоятельно расплетались. Это очень удобно для обладательниц длинных причесок.

Не стоит отметать и тот факт, что эти средства создают специальный защитный слой. Он необходим для того, чтобы ультрафиолет, излучаемый солнцем, не разрушал структуру прядок. Поэтому стоит наносить средство перед каждым выходом на улицу. Тогда обязательно заметите, что вместо сухой шевелюры, прическа становится мягкой и объемной. Главное – подобрать правильную уходовую косметику для своего волосяного покрова.

Что такое мисты и зачем они нужны? Базовый набор косметики достаточно прост и понятен, но есть категория продуктов, которая не изучена потребителем до победного конца. Мисты — одна из них. Этот

Для чего нужен мист?

Существует условное распределение мистов на три группы: для лица, тела и для волос. Спрей-мист используется в следующих целях:

— для усиления и пролонгирования увлажнения;
— вместо крема, сыворотки, увлажняющего крема;
— в качестве финишного покрытия после макияжа, так как мист устраняет эффект «слоеного пирога»;
— для питания и усмирения прядей, особенно после непредвиденных погодных условий;
— для ароматизации и придания блеска (с шиммером).

Подробный обзор спреев для волос. Мы расскажем о видах спреев и мистов, их пользе, правилах применения. Также дадим советы по выбору!

Спрей уход для волос

С какого возраста вообще необходимо начинать ухаживать за своей прической. Любой хороший специалист скажет о том, что чем раньше начнется данный процесс – тем лучше будет. Многие помнят те ужасы детства, когда непослушный волос никак не хотел поддаваться расческе. Сейчас дети уже могут не пугаться, так как существуют разнообразные увлажняющие спреи, помогающие справляться с задачей намного быстрее.

«Для детской аудитории я настоятельно рекомендую спрей «блестящие локоны». Он смягчает структуру волосяного покрова, из-за чего они не ломаются в процессе расчесывания, а легко проходят между зубьями. Привлекательно и то, что состав обладает крайне приятным ароматом. Такой состав оставит после себя исключительно положительные эмоции у ребенка.»

Можно подобрать и другие варианты из линейки Animal Line. Там присутствуют отличные увлажняющие продукты, позволяющие быстро распутать даже кудрявые и непослушные локоны. Кудряшки будут задорно блестеть на солнце, не поддаваясь пагубному влиянию ультрафиолетовых лучей. Качественные косметические средства позволяют приучить малышку уходу за собой с самого раннего возраста, что в дальнейшем положительно скажется на общем состоянии прически. Тем более, мама тоже может пользоваться данной косметикой, подавая хороший пример.

Оцените статью
ActualBeauty