Любимые духи Кати Тихомировой: знаменитые ароматы, которые снимались в кино

Некоторые знаменитые духи — нечаянно или преднамеренно — «засвечиваются» в популярных фильмах и остаются в памяти зрителей.

Любимые духи Кати Тихомировой: знаменитые ароматы, которые снимались в кино

Любимые духи Кати Тихомировой: знаменитые ароматы, которые снимались в кино

«Шанель номер пять» можно без преувеличения назвать самым известным в мире ароматом. Эти духи появляются на киноэкране для того, чтобы подчеркнуть женственность и сексуальность героини.

Chanel №5

И это не случайно: ведь когда-то официальным «лицом» аромата была неподражаемая Мэрилин Монро, до сих пор остающаяся символом красоты и обаяния. В одном из интервью на вопрос, что она надевает на ночь, актриса призналась:

В советской комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» опытный милиционер, поднеся к носу записку от роковой блондинки Анны Сергеевны, мгновенно определяет:

Ну конечно, чем же еще могла пользоваться красотка, соблазняющая героя Юрия Никулина, в исполнении Светланы Светличной? Только самыми роскошными духами!

Каким парфюмом предпочитали душиться королевские особы и знаменитые звезды Голливуда.

Принцесса Диана

Принцесса Диана шла под венец, благоухая Quelques Fleurs от Houbigant Paris. Это нежная цветочная композиция была создана еще в 1913 году и стала первой в истории со сложным купажем. Великолепный цветочный шлейф от аромата тянулся за невестой принца в течение всего торжества, потому что в последний момент, когда личный визажист Дианы решила нанести последний штрих, парфюм Quelques Fleurs разлился по юбке свадебного платья жёлтым пятном. Скрыть его Диане удавалось, постоянно придерживая перед собой подол.

Принцесса Диана

Позднее у Дианы было несколько любимых ароматов, которые она носила всегда, без исключений. Они были частью образа принцессы. Одним из любимцев был Diorissimo от Christian Dior, затем L’air du Temps от Nina Ricci и Mitsouko от Guerlain. А за два года до трагедии в коллекции Дианы появился новый фаворит: дорогой цветочный аромат 24 Faubourg, выпущенный Домом Hermes.

Любимые ароматы российских дизайнеров Люблю Not a Perfume от Juliette Has A Gun. Он неслышный и неуловимый, что идеально для меня. Я не люблю яркие и резкие ароматы, заглушающие запах тела.

Любимые ароматы российских дизайнеров

Люблю Not a Perfume от Juliette Has A Gun. Он неслышный и неуловимый, что идеально для меня. Я не люблю яркие и резкие ароматы, заглушающие запах тела. Пользуюсь я им каждый день и совсем понемногу. Зашла за «Молекулой» для сестры в Duty Free, а консультант предложил мне эту композицию. Влюбилась сразу же. Я чувствую в нем ноты утренней свежести, что-то легкое цветочное и нежное.

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 1)

Алиса Рубан

Я уже много лет пользуюсь «Молекулой» № 2, которая официально считается духами без запаха. Потому что не люблю, когда запах человека ярче, чем сам человек. Наношу этот аромат каждый день только утром, не наращиваю запах в течение дня и никогда не беру духи с собой. Забрала их у сестры в тот же день, когда она купила их себе. А купила она их сразу, как только они поступили в продажу. Это духи, которые смешиваются с естественным запахом кожи, и тем самым аромат для каждого свой. На себе их не слышу вообще.

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 2)

Анастасия Романцова

Я люблю ароматы Le Labo и мой A la Russe Rouge. У Le Labo у меня три композиции — Jasmin 17, Santal 33 и Ambrette 9. Либо смешиваю все три, либо наношу по отдельности: если утром, то амбретту, если вечером, то жасмин и сандал вместе. Для меня эти композиции самые универсальные, поэтому никогда не надоедают.

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 3)

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 4)

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 5)

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 6)

Алена Ахмадуллина

Мой любимый аромат, которым я пользуюсь каждый день, — это Philosykos от Diptyque с нотами инжира. Мне кажется он сложным и нестандартным. Купила его в Le Form. Когда я создала аромат для свечей под своим брендом Alena Akhmadullina, то тоже выбирала инжир — так он мне близок.

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 7)

Юлия Калманович

Я нечасто покупаю парфюмерию, раньше вообще постоянно пользовалась одним и тем же ароматом, но теперь начала менять. Сейчас у меня аромат Twilly d’Hermes. Познакомилась впервые с этой композицией, найдя в журнале пробник. Я люблю несложные запахи — сладкие и цветочные. В Twilly d’Hermes слышу ориентальные ноты с пикантным оттенком имбиря.

Любимые ароматы российских дизайнеров (фото 8)

Марина Голомаздина

соосновательница марки 12Storeez

Я очень люблю парфюм. Более того, у меня на каждый сезон есть отдельный аромат. Летом я предпочитаю более легкие и свежие запахи, зимой — сложные, с пряными и древесными нотками. Чисто женские цветочные ароматы — это не мое. Мне ближе мужской парфюм или унисекс. Из самых любимых — Room Service от Vilhelm Parfumerie, купила их 2 года назад в Нью-Йорке в магазине сестер-близняшек Олсен. Тогда их еще ни у кого в Москве не было. В основе — мандарин, амбра, мускус и сандал, для меня это идеальное сочетание. Пряный восточный аромат, стойкий и насыщенный. Но, несмотря на это, я почти не чувствую его на себе. Тут важно уточнить, что все хорошо в меру. Я использую буквально несколько капель — на запястья и волосы. Поэтому парфюм и «не бьет» по голове. Очень не люблю душные шлейфы от духов в лифте.

Еще мне очень нравятся Parco Palladiano II от Bottega Veneta, его тоже привезла из поездки. Он как раз унисекс. В этом парфюме я слышу пачули, имбирь и кориандр. Многосоставной и красивый аромат.

Разбираемся, какие устройства предпочитают главы государств и другие известные в мире политики.

Владимир Путин: вообще без телефона

prezidenti-telefoni-kakie-9

Президент Российской Федерации не питает большой любви к современным мобильным технологиям. И вообще не пользуется актуальными смартфонами или другими устройствами — по крайней мере, он постоянно отмечает это.

Быть может, Владимир боится прослушки со стороны американских правительственных служб — неизвестно.

Но в одном из интервью общественности отметил, что при наличии мобильного телефона он бы у него звонил постоянно. И это бессмысленно.

В итоге: политики вообще не сильно любят обсуждать свои личные предпочтения в современных технологиях. И открыто пользуются своими устройствами лишь единицы.

А какой смартфон сегодня у вас — не боитесь написать об этом в комментариях?

Оцените статью
ActualBeauty