Лучшие женские цитрусовые ароматы: собрали для вас

Свежие и тонизирующие! Рассказываем об особенностях цитрусовых ароматов и помогаем определиться с выбором.

Лучшие женские цитрусовые ароматы: собрали для вас

Свежие, воздушные, тонизирующие, жизнеутверждающие — всё это характеризует цитрусовые ароматы. Они подходят для всех возрастных групп и остаются актуальными вне зависимости от времени года.

Выбрать такой аромат не сложно, просто ориентируйтесь на свои предпочтения и гармоничность сочетания с вашим образом. Уверены, что наша подборка цитрусовых ароматов поможет вам в этом.

Простор для фантазии

В парфюмерном мире производители охотно экспериментируют с цитрусовыми композициями. Например, мужской парфюм принято сочетать с древесными и пряными аккордами, а женский с ягодными и цветочными. Более того, ноты цитрусовых часто выступают дополнительными компонентами к одной из четырех больших групп ароматов. Это говорит об их универсальности и неприхотливости.

Интересный факт: цитрусовые ароматы особенно популярны в Италии, где апельсиновые деревья обильно украшают аллеи и сады. Если захотите попробовать себя в роли страстной и чувственной итальянки, то обязательно обратитесь за парфюмом к Giorgio Armani, Dolce & Gabbana, Versace, Gucci.

Особенности цитрусовых ароматов

Цитрусовые ароматы имеют свои особенности, которые выделяют их в мире парфюмерии.

  • Унисекс. Цитрусовые ноты способны раскрываться по-разному, потому могут подчеркнуть как брутальность, так и женственность.
  • Слабая стойкость. Ранее парфюмеры избегали эту группу ароматов из-за отсутствия стойкости. Однако современные производители научились решать проблему с помощью натуральных и синтетических фиксаторов.
  • Тонизирующий эффект. Цитрусовые ноты могут оказывать тонизирующее воздействие. Они помогут вам “ожить” перед свиданием даже после тяжелого рабочего дня.

Учли все факторы? Переходим к выбору!

1. LANCOME O de l’Orangerie

Цветочно-цитрусовый аромат Ô de L’Orangerie радует нас еще с 2010-го года. Верхние аккорды представлены флердоранжем, апельсиновой цедрой и бергамотом. Сердце туалетной воды ─ чувственный жасмин и кедр. Этот аромат не имеет ни возрастных, ни сезонных ограничений. Он является интерпретацией культового бестселлера бренда, потому однозначно может считаться одним из лучших женских цитрусовых ароматов. Интересно, что флакон символизирует энергию бегущей воды, увековеченной в стекле.

2. DOLCE&GABBANA Light Blue

Ещё один цветочно-фруктовый аромат, сочетающий в себе жизнерадостность и искусство обольщения. Его верхние ноты раскрываются в аккордах яблока и сицилийского лимона. Ноты сердца представлены бамбуком, жасмином и белой розой. Аромат подойдет для любителей свежего, цветочно-фруктового звучания. Однако если вы привыкли к более сладковатым нотам, вам следует обратить внимание на Fruit Collection Orange этого же бренда.

3. CARNER BARCELONA BO-BO

Возможно, вы ещё не слышали об этом цитрусовом унисекс-аромате. Стартовый аккорд композиции представлен бергамотом, мандарином и черной смородиной. В сердце ─ флердоранж, ландыш и жасмин. Сара Карнер, создатель этого аромата, наполнила свое произведение свежестью и чистотой. BO-BO относится к нишевой парфюмерии.

4. MOSCHINO I Love Love

Этот аромат от MOSCHINO ассоциируется с энергией, свежестью и яркими эмоциями. Верхние ноты представлены апельсином, лимоном, смородиной и грейпфрутом, сердце — ландышем, розой, камышом и корицей. Туалетная вода была создана французским парфюмером Оливером Креспом еще в 2005 году, но остается актуальной и сегодня. Её легкий цитрусовый аромат подходит для ежедневного использования.

5. GUERLAIN Aqua Allegoria Pamplelune

Ранее мы знакомили вас с шипровом представителем этой коллекции. Aqua Allegoria Pamplelune имеет энергичный фруктово-цитрусовый аромат. Верхние ноты представлены бергамотом и грейпфрутом, ноты сердца петитгрейном, нероли и листьями черной смородины. Этот жизнерадостный и красочный парфюм перенесет вас в цветущие цитрусовые рощи и подарит ощущение свежести и изысканности.

Наша подборка лучших женских цитрусовых ароматов может пригодиться, если вы ищете подарок близкому человеку или смотрите что-то для себя.

Самые свежие духи с фруктовыми, цветочными и морскими нотами. Они навевают мысли о солнечных летних и весенних днях, добавляют свежую нотку любому стилю.

Eaude Givenchy, Givenchy

дживанши еау

Цена: от 4500 рублей.

Аромат лета, запечатленный в классическом парфюмерном флаконе. Givenchy смогли смешать запах цветка апельсинового дерева с морскими нотам и зеленым бергамотом, создав при этом свежие духи и для мужчин и женщин.

  • Универсальный аромат;
  • Подходит для ежедневного применения;
  • Идеален для летнего сезона:
  • Большой объем;

Универсальность этого аромата подкрепляется базовыми нотами кедра, горького миндаля и землистого ветивера. Eau de Givenchy – это беззастенчивый аромат радости и летней беззаботности.

Цитрусовые ароматы для женщин, коллекция самых бодрящих духов для хорошего настроения. Подробный разбор плюсов и минусов парфюма с цитрусовыми нотками.

Les Escales De Dior

ароматы эскейл

Цена: от 8 200 рублей

Нежнейшие и одновременно резковатые духи от легендарного модного дома «Диор». Тонкий стильный аромат отлично подойдет для лета и поздней весны. Упакован в прозрачный удлиненный флакон цилиндрической формы, внешне напоминающий хрустальную статуэтку с простой глянцевой крышечкой. Смотрится лаконично и роскошно, его приятно держать в руках.

Раскрытие кристальной парфюмерной композиции начинается с горьковатого аромата с оттенками цедры и камфорного масла, который обеспечивает петитгрейн, вперемешку с бодрым бергамотом и свежайшим потоком цитрусов. В сердце парфюма – сладковатый апельсин перекликается с горьким миндалем и выраженным запахом можжевельника. Шлейфовое послевкусие оставляет сандаловое звучание белого кедра, пряный тмин, свежей зелени гальбанума и сладким дымным кипарисом.

  • статусный сдержанный аромат;
  • непревзойденное качество «Диор»;
  • стильное оформление;
  • отличная стойкость.

Лучшие цитрусовые ароматы духов для женщин В число главных фаворитов парфюмерии на сегодняшний день входят свежие цитрусовые женские ароматы духов. Такие композиции обладают бодрящими свойствами

Особенности выбора цитрусового парфюма для женщин

Важно, чтобы парфюмерное творение характеризовало именно ваши индивидуальные черты. При выборе «своих» духов следует руководствоваться некоторыми требованиями.

Если запах вам не по нраву, пусть он и является главным модным трендом определенного сезона, откажитесь от него. Пусть выбор падет на композицию, что ближе по настроению. Ориентируйтесь по собственному эмоциональному восприятию.

На теле каждого человека флер раскрывается индивидуально. И, прежде чем приобрести тот или иной продукт, следует нанести его на телесную зону (например, запястье) и подождать пару минут. Таким образом, он полностью раскроется, что, конечно же, повлияет на ваш выбор. Также хорошо впитывают запах волосы. Нужно лишь нанести на них небольшое количество парфюма и расчесать.

Это способствует правильному выбору, поскольку в послеобеденное время дыхательные рецепторы человека становятся более чувствительными и восприимчивыми.

Идеальное время для цитрусовых ароматов – лето. Но и в любой другой период эти варианты будут уместны. Особенно в сочетании с цветочными и древесными компонентами.

Чтобы не путать разновидности между собой при выборе, следует пробовать не более трех в сутки. Так, вы избегаете риска покупки «не тех» духов.

Отправляясь на поиски «того самого» флакончика, забудьте об использовании посторонних продуктов, т.е. дезодорантов, одеколонов, туалетной воды и иной парфюмерной продукции в этот день. В процессе выбора, очень нежелательно отвлекаться на посторонние запахи.

От сохранности туалетной воды зависит ее качество и длительность использования. Желательно держать парфюмерию в темном месте (в тумбочке или в шкафу), то есть, подальше от солнечных лучей и высокой температуры. В основном, срок годности не превышает 3-х лет, но при должном хранении парфюм прослужит гораздо более длительный период.

Подходить к выбору цитрусовых женских ароматов следует с умом и особым терпением, позволив им раскрыться как можно ярче или если такой возможности нет – выбрать духи, ознакомившись с их характеристиками, составом и отзывами. Правильный выбор можно сделать в интернет-магазине 1mmtt.su.

Это «Первый Московский магазин таможенных товаров», представляющий богатый ассортимент парфюмерной продукции, косметики и бижутерии. В каталоге представлены высококачественные реплики, которые производятся в Бельгии, ОАЭ, Италии и Турции. Каждому новому покупателю предоставляется скидка в размере 200 рублей при первом заказе.

Помимо соблюдения вышеуказанных правил выбора, следует научиться «слушать» аромат:

  1. Нужно держать флакон как минимум на дистанции 20 см от запястья.
  2. Далее, распылить жидкость (не нужно наносить их прямо на кожу). Следует один раз брызнуть возле запястья. После чего, на руке останется ненавязчивый флер. А, вообще, хорошей зоной для распыления являются чистые волосы.
  3. Ждать, пока раскроется букет нужно не менее 10 минут. Желательно выйти на воздух. Так, букет будет «звучать» ярче и вы почувствуете верхние ноты, а спустя еще некоторое время (час) – базу.

Для кого-то парфюм является орудием самовыражения, соблазна, или обольщения. Восприятие к запахам у всех развито на индивидуальном уровне. Лучшие цитрусовые ароматы для женщин мы выбираем, полагаясь, конечно же, не на логику, а руководствуясь интуицией. Поэтому композиции можно считать некой персональной характеристикой нашей души, склада натуры и темперамента. Выбор туалетной воды – это не что иное, как искусство. Ведь мы пользуемся духами не только с целью приятно пахнуть, но и чтобы создать вокруг себя определенное настроение. Это невидимый, но вполне ощутимый аксессуар человека, характеризующий его как личность.

Оцените статью
ActualBeauty