Как отличить тестер духов оригинал от подделки

Как отличить оригинальный 🌷тестер духов от поддельного. Чем отличаются тестеры, пробники, отливанты и блоттеры.

Как отличить тестер духов оригинал от подделки

Как отличить тестер духов оригинал от подделки

Среди множества предложенных парфюмерных композиций очень сложно найти ту, которая подойдет идеально. При выборе своего запаха излишним будет полагаться на мнение знакомых или на рекламный ход. Полностью проявиться запах может только при использовании и важно только то, чтобы он удовлетворял потребностям своего владельца и соответствовал его предпочтениям.

В парфюмерной индустрии широкое распространение имеет применение тестеров – демонстрационных вариантов парфюмерной продукции, которые служат образцом ознакомления для того или иного вида запаха. Тестер практически ничем не отличается от оригинала. Основное отличие состоит в упаковке продукта. Для оригинального парфюма, чаще всего, создается необычная форма флакона, которая имеет особый дизайн, выражающий замысел производителя в отношении того или иного аромата.

Самый дорогой парфюм был создан в 2011 году. Флакон духов DKNY Golden Delicious был украшен множеством драгоценных камней, его цена составила более миллиона долларов, сам парфюм стоил недорого – до 50 долларов. У тестера зачастую нет официальной тары и маркировки. Его упаковка не содержит целлофана, фирменной крышки или колпачка, он может быть заменен обычным распылителем или дозатором. Сама упаковка часто просто белая или черная, сделана из картона, и содержит минимальную необходимую информацию о запахе. Иногда тестер не имеет картонной тары вообще, а упакован в полотняный мешочек. Сама за себя говорит и надпись на таре – Demonstration Tester.

Отливанты

В магазинах тестеры используются как пробники, для того, чтобы узнать аромат, брызнув на специальную палочку. Если аромат имеет несколько вариантов, могут выпускаться разные по объему и форме тестеры — от 20 до 100 мл, в виде парфюмерной или парфюмированной воды, как, например, Christian Dior Joy.

Помимо такой надписи на упаковке тестера содержатся основные сведения — наименование, компоненты и номер серии. Производители тестеров и оригинала могут быть одни и те же. Состав тестера практически аналогичен составу оригинала, различие может быть в небольшой разнице в количестве масла. Стойкость оригинального аромата также значительно выше, чем у тестера – оригинал сохраняет аромат в два раза дольше.

Стойкость запаха зависит от внешних условий окружающей среды, индивидуальных особенностей организма пользующегося. Упаковка тестера менее герметична, условия хранения предполагают затемненное прохладное место в закрытой упаковке.

Чем отличается тестер духов от оригинала: признаки оригинального товара. Как проверить тестер духов на подлинность. Особенности тестовой продукции туалетной воды. В каких ситуациях приобретается пробник.

Для чего нужен тестер духов и что это значит для покупателя

Тестер знакомит покупателя с духами в торговых залах. С ним оценивают стойкость, шлейф, подлинность аромата перед приобретением дорогой дизайнерской версии. Оригинальные духи запечатаны слюдой, которую не вскрывают до покупки. Чтобы не тратить деньги на «кота в мешке», нужны тестовые аналоги с идентичным ароматом.

Изначально они применялись исключительно для ознакомительных, рекламных целей. С развитием интернет-торговли оригинальный аромат в дешёвой упаковке стал объектом купли-продажи.

Нередко можно слышать словосочетание тестер парфюмерии. А что это значит? Почему он значительно дешевле? Является ли оригиналом? Об этом и других параметрах тестеров духов подробно рассказано в данной статье.

Бесплатный тестер или его нужно покупать?

Проба, которую делают в торговом зале, разумеется, бесплатна. Более того, сами производители уверяют, и порой даже прямо указывают на упаковке, что данный флакон не предназначен для продажи. Но когда предприимчивых людей останавливало это? Если есть что продать, это обязательно будет продано.

И вот, интернет буквально забит предложениями купить тестер духов. Причем привлекательность этих предложений в том, что цена может быть на 20% — 30% ниже, чем у тех же композиций того же объема, но в стандартной упаковке.

Стоит ли покупать тестеры парфюмерии? Прежде чем ответить на данный вопрос, рассмотрим еще несколько важных моментов.

Тестером принято называть образцы парфюмерной продукции, которые выставляются в торговых залах для того, чтобы покупатели могли протестировать

Почему их продают?

Так оно и было раньше, тестеры представляли из себя продукт, который помогал покупателям в магазинах определиться с выбором подходящих духов себе или в подарок. Сегодня же с активным развитием интернет продаж и появлением большого количества интернет – магазинов продажа тестеров стала настоящей находкой для продвинутых покупателей.

Благодаря упрощенному дизайну, такие парфюмы стоят гораздо меньше оригиналов, а запах при этом ничем не отличается. В наше время тестеры стали присутствовать практически в каждом втором заказе онлайн.

Почему их продаютОсобенности

Многие полагают, что покупка тестера – довольно рисковый шаг. Но не стоит волноваться! До вас тестерами никто не пользовался, поэтому флакон будет полный, как и оригинал.

Поскольку такие духи хранятся на складах магазинов, их точно никто не вскрывает и не тестирует на себе. И это очень просто проверить сразу после приобретения: все флаконы имеют обязательную воздушную подушку, поэтому первые несколько нажатий всегда должны быть пустыми.

Состав и формула тестера полностью повторяют формулу того аромата, для которого бренд его изначально выпустил. Это создается специально, чтобы люди были уверены в том запахе, который приобретают в запечатанной упаковке. Ведь мало, кому понравится сначала приобрести понравившийся аромат на основе запаха тестера, а дома открыть упаковку и почувствовать совершенно другой запах. Производители заботятся о своих клиентах, именно поэтому и появилось такое понятие, как тестер.

Но существует и обратная сторона: многие покупатели считают, что тестеры производят заведомо лучшего качества и большей стойкости, чем оригиналы, для привлечения клиентов. Но это чистой воды выдумка!

«И запах, и стойкость, и глубина аромата тестера и оригинальных духов идентичны.»

Хочу поделиться своим не большим, но очень приятным опытом сотрудничества с магазином.

Ответы@Mail.Ru: стоит ли покупать тестеры духов

На самом деле, покупка тестера — это вопрос этики, не более того…. Тот же самый флакон парфюма, иногда, правда ( но не всегда. ) без крышки и, как правило, упакованный в техническую простую коробку. Просто с конвейера, навскидку, берется каждый десятый ( или сотый ) флакон, на него наклеивается бирка — Нот фо сэйл.

Не для продажи, и прикладывается к партии. Ушлые российские продавцы этого мимо пропустить не могут, поэтому все интернет-магазины продают тестеры духов и воды. Сама покупаю, наступив на горло совести. Разница в цене, порой, удивляет… .

Ворованное из оф-лайн магазинов не покупаю никогда и Вам не советую, тут уж не только этика, но и элементарные правила безопасности…

Так то их в бутиках бесплатно дают.

Лучше купить тестер, чем ошибиться, купив духи. Но мне почему-то кажется, что тестеры и оригиналы отличаются.

Для себя иногда покупаю, соблазняюсь ощутимой разницей в цене.

концентрация не сильнее!! ! такие же как и духи!! ! только без фирменной коробки

Тестер – это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью его рекламы непосредственно на месте продажи. Никаких отличий (качество аромата, стойкость и т. п. ) тестер от варианта для продажи не имеет. Отличие тестера только в упаковке.

Тестер часто не имеет крышечки, коробка изготавливается из картона белого цвета, отсутствует целлофан, что значительно снижает его стоимость. Если Вы покупаете аромат себе, особенно если он Вам хорошо знаком и Вас не смущает ни большой (100 мл и более) объем, ни упрощенное оформление, то нет покупки выгоднее, чем тестер.

Однако, в подарок тестер покупать не стоит, ибо в подарке всегда играет весьма значительную роль его оформление.

тестер, конечно, гораздо выгоднее покупать, если не важна крышечка и цветная коробочка и если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тестер, а не подделка/лицензия. покупал жене здесь — http://ParfumTester-100.ml и приятно удивился — ведь бывает же такое! действительно оригинал. а все потому что это настоящие тестеры, но как-то без растаможки перевезенные из Европы. так что экономия выходит почти в половину! вот вам и отличие. а стойкость — руки весь день пахнут, даже после мытья с мылом в горячей воде!

Долго сомневался брать ли тестер или нет, продавец убедила что оригинал (Chanel Egoiste Platinum) купил, жаль не взял с собой оригинальный флакон который почти заканчивался, по приезду домой, группой лиц была проведена «экспертиза» запах не тот, я сам сразу с первого раза это понял т. к. пользуюсь только Chanel Egoiste Platinum на протяжении 5 лет . В итоге деньги на ветер, скупой платит дважды, порицаю продавца.

тестеры в духи. рф качественнее и оригинальнее, чем в обычных магазинах простые духи. так что, вопрос выбора.

Ну неплохие тестеры духов вы можете взять здесь http://mosmarkt.ru/category/testery-oae/ Уверяю не пожалеете, благо цены на них более чем доступные)

Покупать тестеры духов стоит лишь при необходимости экономии, если парфюмерия идет не в подaрок а для себя, и наличие красивой коробочки абсолютно не важно (все равно в мусор её).

Бывает еще у некоторых тестеров не хватает колпачка, а это как то некрасиво получается, такой флакон выбивается из общей гармонии ) но вот попался моей жене интернет-магазин, где можно купить тестеры духов https://parfeya.ru/category/parfum-tester там указано, с крышечкой поставляется тестер или нет, что очень удобно.

Тестеры конечно стоит покупать. Но определенно нужно знать, что это за продавец. Я брал здесь http://parfumis.ru/ От оригинала ничем не отличается.

Оцените статью
ActualBeauty