Запах женщины — цитаты

Цитаты и крылатые фразы из фильма ‘Запах женщины’. В танго нет ошибок, Донна. Это не жизнь. Это просто, в этом-то и величие танго. Если ошибся — танцуй дальше, и все.

«Запах женщины» — цитаты

― В тебе есть цельность, Чарли. Не знаю, пристрелить тебя или усыновить.
― Выбор небогат, сэр.

― Вы танцуете танго и водите "Феррари" лучше всех, кого я видел.
― Да кого ты мог видеть?

― Мистер Симмс, вы лгун!
― Но не стукач!

Запах женщины - о фильме: Тебе тяжело придется в этом мире. Чтобы смягчить удары - давай я тебе куплю выпить.

О фильме (Хотите научиться танцевать танго, Донна?)

Как создают уникальные запахи, насколько эффективны духи с феромонами, чем живут парфюмеры и почему ароматы любят ушами, читайте в материале m24.ru

Маньяк или волшебник: кто такие парфюмеры и как ими становятся

Парфюмер парфюмеру рознь: существуют те, кто просто разливает воду по флакончикам, те, кто делает духи по уже разработанным рецептам, а также специалисты, которые сами придумывают уникальные ароматы. Последних называют «носами», и в мире их насчитывается всего около сотни человек.

Как утверждают специалисты, в эту профессию приходят в основном самостоятельно, перенимая опыт предыдущих поколений, получая знания на специальных курсах или из открытых источников информации. По словам члена жюри парфюмерной премии FIFI Awards Russia парфюмера Галины Анни, в мире есть всего несколько школ при крупных парфюмерных концернах, среди которых выделяют две: ISIPCA в Версале и Givaudan в пригороде Парижа.

«Сделано в Москве»: Духи «Красная Москва»

«Сегодня слово «парфюмер» означает любого, кто создает композиции из душистых веществ. Есть множество парфюмерных художников-самоучек, окончивших разнообразные любительские курсы и занимающихся частной парфюмерной практикой. Такие люди создают собственные линии духов. Но если говорить о «носах», то это специалисты, прошедшие обучение согласно профессиональным стандартам. В России таких учебных заведений нет, в мире же есть несколько известных парфюмерных школ и курсов при крупных концернах», – пояснила Галина Анни.

Парфюмер Галина Анни. Фото предоставлено респондентом. Автор: Максим Барышников

Член Парфюмерного клуба России, председатель жюри конкурса FiFi Russian Fragrance Awards, парфюмер Жанна Гладкова считает, что парфюмером может стать любой творческий человек, обладающий базовыми знаниями из школьного курса химии. По ее словам, главное в этой профессии – это интуиция и креативный подход.

«Парфюмерия – это творчество, основанное на научных знаниях. Любая креативная личность может родиться парфюмером. Для этой профессии необходимо владеть знаниями по органической химии и творческой искрой, потому что аромат – это сосуд, по которому течет энергия красоты. Каждое событие моей жизни имело ароматическую составляющую. Вы знали, что обонятельные центры в человеческом мозге находятся рядом с центрами памяти? Именно поэтому мы так хорошо запоминаем связанные с запахами моменты.

Специально эту профессию я не выбирала, она сама меня нашла. С детства мне нравилось смешивать содержимое маминых флакончиков, потом я пошла учиться на химика и однажды добралась до практики в парфюмерной лаборатории. Так я и оказалась в этой сфере, можно сказать, волей судьбы», – рассказывает Жанна Гладкова.

Парфюмер Галина Анни подробно рассказала, как освоить профессию парфюмера самостоятельно:

Существует множество онлайн-ресурсов и специальной литературы, а также магазины, продающие натуральные и синтетические душистые вещества профессионального качества. Поскольку из аптечных эфирных масел духи сделать нельзя, так называемый бум любительской парфюмерии начался именно с доступа к профессиональным ингредиентам в розницу. Лично мое обучение начиналось с коллекционирования. Почти 25 лет назад я стала изучать все, что связано с парфюмерией, в итоге собрала редкую коллекцию старинных духов и книг. Лет десять назад я сама начала работать с душистыми веществами: сначала только c натуральными, затем стала осваивать палитру современных синтетических душистых веществ.

Если говорить о навыках, то это в первую очередь умение работать с большой базой данных душистых веществ и их смесей – способность их запоминать. Например, в одной известной французской парфюмерной школе за первые семь месяцев обучения студент должен запомнить 500 разнообразных душистых веществ, среди которых 350 синтетических и 150 натуральных. Дальнейшая учеба возможна только для тех, кто освоил этот материал.

Многие из нас смотрели фильм «Парфюмер», однако я не думаю, что степень так называемой маниакальности среди представителей нашей профессии больше, чем в других сферах, где люди увлечены своим занятием. Я знаю известных парфюмеров, которые неприязненно отнеслись к этому фильму и одноименной книге из-за образа главного героя. Однако у некоторых кинолента вызвала положительную реакцию из-за того, что произведение привлекло большое общественное внимание к профессии парфюмера.

Запах женщины это, почему женщина должна найти только один аромат ассоциацию? Мифы и заблуждения. Влияние феромонов и гормонов.

Почему нам нравятся одни запахи, а другие не нравятся

Каждый индивид является обладателем своего уникального и эксклюзивного запаха. Это объясняется неповторимым строением кожного покрова. Он имеет свой кислотно-щелочной баланс, степень увлажненности, состав микроорганизмов и даже несет сведения о генотипе. Человек с помощью органов обоняния получает ряд сигналов, ощущений, на основе которых формирует отношение к собеседнику. На подсознательном уровне мозг дает знак противоположному полу о том, с кем можно создать пару и зачать потомство.

Запах женщины

Внешняя составляющая красота

Выбор партнера в большей степени зависит не от внешней составляющей и красоты, а от того, как он пахнет. Запах родных нам особенно нравится. И, наоборот, наладить контакт с теми, чей аромат нам не симпатизирует бывает весьма проблематично. Распознавая знакомые нотки, организм начинает синтезировать гормон счастья, который считается важным источником получения эндорфина. У каждого свое видения мира и свои ассоциации, связанные с ароматом. Одни и те же духи одному человеку могут показаться обычными, другому привлекательными, а третьему – отвратительными.

«Носы» со всего мира рассказывают о запахах своего детства — Wonderzine

Николас Глебер

Берлин пахнет чем-то сухим и пыльным — старыми зданиями с деревянными полами и тяжёлыми бархатными портьерами. К этому аромату примешивается запах пластмассы, который источают экспонаты в галереях современного искусства, клубный дым и крепкий пот полуночников в Berghain, благоухание чистой воды и цветущих деревьев в парках вдоль реки Шпрее, смог и пары бензина над асфальтом жарким летом. Вносят свой вклад и сады на крышах: в своём я выращиваю буддлею и душистые гардении. Смесь берлинских запахов кажется неслаженной, беспорядочной, но убери из неё что-то одно — и вся конструкция завалится на бок.

Goetze Gegenwart

Немецкая дизайнерка Зисси Гётце делает красивый берлинский минимализм в серых и бежевых тонах; та же палитра у духов Gegenwart — дымчатой фиалки за пеленой дождя.

Leder 6

J.F. Schwarzlose

Посвящение берлинской фетиш-культуре — запах грубой кожи, благовоний и дыма ванильных сигарет.

Unter den Linden

April Aromatics

Унтер-ден-Линден, как следует из названия, пахнет липовым цветом — а ещё магнолиями, мимозой и цветочным мёдом.

Казалось бы — что может пойти не так?

Если пузырек твоего любимого аромата собирается отпраздновать свою 17-ю годовщину, вероятно, пришло время с ним попрощаться. Знаем, нелегко (там ведь еще чуть-чуть осталось!), но срок годности твоего одеколона даже при правильном хранении составляет около пяти лет, а иногда и меньше.

Ты поймешь, что его дни сочтены, если он начнет менять цвет (обычно жидкость становится темнее), он станет пахнуть кисло, или когда тебе придется наносить в два раза больше, чтобы добиться привычной интенсивности аромата.

✅ 16.02.2020 Люди пользовались духами еще до начала нашей эры. И неудивительно, ведь многие свято верят в то, что любовь находят с помощью феромонов. А кому хочется остаться одиноким до конца жизни? А в период Средних веков духами пользовались, чтобы скрыть вонь, вызванную нелюбовью

Афоризмы о духах

16 Декабря 2018 18:55 Автор статьи:
◉ stas.kyrakin

Рейтинг: 0 , Репутация: 0 (0/0)

? Данную статью прочитали 604 посетителей

«Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния».

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи. Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись».

«Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем её увидеть».

«Надо мною витали роскошные сны. Я зимой унеслась в ароматный цветник и вдыхала в мечтах юный запах весны. О, сказать не смогу. не хватает мне слов, что за сила таится в флаконе духов!»

«Удел модельера — временность. А духи вечны».

«Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего».

«Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность Пабло».

Фернанд Оливье, возлюбленная Пабло Пикассо.

«Духи, как и мода, — это искусство плавного бегства, создающее в обычной жизни привилегированное пространство».

Марилен Дельбур Дельфи, французский историк.

«Если духи подобраны правильно, они придадут вам уверенности, а значит обаяния и шика. Ибо они как мерцание свечи, способны окутать вашу красоту романтическим ореолом и придать вашей ауре магию музыки и поэзии».

«Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться».

«Грезы, навеянные духами, похожи на бабочек пестрых и неуловимых».

Й. Стефан Еллинек, парфюмер.

«Аромат — это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь».

«Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах».

«Духи — это точка над «i» в ухоженной внешности, элегантном или модном облике, так как с ними красота обретает летучесть».

«Всё что делает человек и всё, что он имеет, можно условно разделить на две большие части: сфера нужного и сфера ненужного. Нужно всё, что связано с выполнением двух задач, роднящих нас со всеми остальными живыми существами: самосохранение и размножение. Всё, не содействующее этой функции в глобальном смысле, не нужно. Хлеб насущный нужен, а стаканчик вина — не нужен. Идти, чтобы двигаться вперёд, нужно, а танцевать — не нужно. Работать, чтобы получать деньги нужно, а насвистывать при этом песенку и испытывать от работы удовлетворение — не нужно. Соблюдать правила движения нужно, а наблюдать восходящую луну — не нужно. Половая жизнь нужна, а романтическая любовь — нет. Духи, вне всяких сомнений, относятся к сфере ненужного. Но как раз с ненужного и начинаются радости жизни!»

«Духами больше не пользуются для того, чтобы просто хорошо пахнуть. В них всегда есть притягательная сила той, не поддающейся определению, ауры грёз и мечтаний, которой окутывает себя женщина».

«Запах вообще играет очень большую роль в жизни человека. С него начинается восприятие другого человека».

«Духи — абсолютная роскошь, прекраснейший из всех прекрасных подарков».

«Мир женщины немыслим без духов. Они — её обязательный аксессуар, ведь благоухающий шлейф символизирует ауру женственности, обольщения, шарма».

«Я уверен, что, если мужчина влюбляется в женщину, её выбор духов удачен».

«Как пелена вечернего тумана притихший пруд собою укрывает (где водяная лилия сквозь сумрак мерцает свежестью и белизной), так её духи объятьем тайны укутали красу и юность тела».

«Моя душа путешествует по духам, как души других людей — по музыке».

«Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу».

Роже Дов, профессор-парфюмер.

«Духи — это музыка тела». («Le parfume est la musique du corps)».

«Платье должно быть невидимым, когда видишь лишь ту, что его носит. А сама женщина должна забывать о нем. Хорошие духи, как хорошее платье — их хочется носить, сроднившись с ними и не ощущая их».

«Духи во флаконе — всё равно, что нотная партитура симфонии: это только возможность переживания, обещание прекрасного. Симфония оживает при её исполнении, духи — лишь когда ими пользуются».

«Приближение женщины нужно ощущать до её появления».

«Духи — это одежда, которую не снимают».

«Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти».

«Воспоминанья, что со дна флакона дивного струятся, полнее яви, животворней сна и жарче ночи ночи самой страстной».

«Духи — это соблазн, легко и незаметно покоряющий наше подсознание. Смесь сильных, приятных ароматов искушает и вызывает огонь желания, пробуждает фантазию, приводит к дикому сладострастию».

«Женщины, которые не пользуются духами — это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль».

«Запахи изменяются вслед за нашим настроением, интригуя окружающих».

«Духи — это память, которая не подводит».

«Запах тела, смешанный с запахом духов, воскрешает давно угасшие чувства».

«По-настоящему хорошие духи — те, которые совпадают со временем, с его душой и настроением. Если это совпадение удалось, духи состоялись и именно их затем будут называть классическими, а значит, вневременными».

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла».

«Их суть. поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому».

«Духи оживают, лишь когда ими пользуются».

«Он способен сохранить во флаконах мир экстаза, любовную грусть, волнение от ожидания, сожаление утраты».

«Духи — прозрачный покров шали».

Кензо о своих первых духах.

«Духи — это самая короткая дорога между женщиной и всем миром».

«Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно. рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперёд. Духи — это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко».

«Платье — это украшение внешности, а духи — внутреннее измерение женского начала».

Жак Польж, ведущий парфюмер дома Шанель.

«Духи — это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко».

«Духи — главное. Это — автограф личности».

«Запах говорит за женщину всё то, чего она не в состоянии сказать о себе сама в силу определённых причин или восприятия».

«Как и любовь, духи должны пленять женщину с первого взгляда».

«Ароматы — это единственное, что не может воссоздать память, и в то же время запахи навевают самое сильное воспоминание».

«Духи — это та самая точка над «i» для ухоженной, элегантной и модной женщины».

«Дайте женщине самую лучшую композициию ароматов. Представьте её во флаконе, выполненном просто, но с безупречным вкусом, назначьте за это разумную цену и возникнет бизнес, который мир прежде не видел».

«Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними».

«Хорошие духи, подобно драгоценностям, чувственно и незаметно одевают женщину, делают её более красивой, придают элегантность, особую прелесть и очарование».

Оцените статью
ActualBeauty