Женские ароматы, которые сводят мужчин с ума: рейтинг лучшего парфюма среди новинок 2021 года и классических вариантов, в бонус; правила выбора и отзывы потребителей

Обзор лучших женских ароматов, которые сводят мужчин с ума среди флагманов и новинок 2021 года, а также правила выбора парфюма и отзывы покупателей

Женские ароматы, которые сводят мужчин с ума: рейтинг лучшего парфюма среди новинок 2021 года и классических вариантов, в бонус — правила выбора и отзывы потребителей

Женские ароматы, которые сводят мужчин с ума: рейтинг лучшего парфюма среди новинок 2021 года и классических вариантов, в бонус - правила выбора и отзывы потребителей

Магия запахов и их влияние на человека известна с древних времен: они возбуждают, будоражат воображение, вдохновляют, а некоторые даже лечат. Древние Египтяне не жалели средств на покупку самых чувственных и манящих ароматов. Поговаривают, что Клеопатра пленила благоуханием своих духов мужчин. Женские ароматы, которые сводят мужчин с ума, доступны и в современных магазинах парфюмерии.

Аромат женских духов может легко привлечь понравившегося парня. Какой запах лучший по мнению мужчин? Какие ароматы нравятся парням на женщинах? Каков рейтинг духов, которые точно нравятся мужчинам? На что стоит обращать внимание при выборе парфюма?

Какие запахи привлекают мужчин?

Выбирая для себя подходящий аромат, стоит прежде всего определиться с типом парфюма. Есть несколько самых популярных категорий духов.

Цветочные

Легкие цветочные ароматы ассоциируются у большинства людей с весной и свободой. Считается, что мужчин очень привлекают девушки, которые пользуются именно такими духами. Ведь их можно сравнить с самыми красивыми цветами.

Популярностью пользуются духи с ландышем и жасмином. Они сочетают в себе легкость и сексуальную сладость. Именно поэтому именно эти цветочные нотки использовались в парфюмерии с древних времен. Сейчас найти свежие духи с нотами жасмина и нежного ландыша очень просто, поэтому надо пользоваться своими преимуществами и не пренебрегать проверенными временем ароматами.

Фруктовые

Многим мужчинам также нравятся и фруктовые духи. Они легкие, но при этом сладковатые и завлекающие. Одно из преимуществ таких духов заключается в их простоте. Как правило, фруктовые ароматы состоят из нескольких базовых нот. Это большой плюс для мужчин, которые не любят разгадывать сложные композиции.

Ветиверовые

Эту категорию также иногда называют зелеными духами. Они пахнут свежей травой или лесом. Такой парфюм отличается легкостью и мягкостью. Мужчинам это, как правило, нравится, ведь подобные запахи навевают приятные воспоминания о детстве.

Свежие

В эту категорию входят водные и цитрусовые ароматы. Они также отличаются легкостью. Их запах трудно уловить, поэтому девушка, выбирающая такие духи, становится настоящей загадкой для своих поклонников.

Шоколадные и ванильные

Притягивают мужчин и «вкусные» ароматы. На подсознательном уровне мужчина воспринимает женщину, которая пахнет шоколадом, корицей и ванилью, как хорошую хозяйку. Поэтому многие производители используют сладкие нотки при составлении своих ароматических композиций. В качестве примера можно привести J’Adore, созданный Кристианом Диором. А также обратить внимание можно на ванильные духи Code Giorgio Armani, которые, по мнению мужчин, являются очень сексуальными.

Другие

Выделить стоит также и восточные женские ароматы. Мужчинам нравятся насыщенные и пряные композиции, вдохновленные арабской культурой. В составе таких духов, как правило, встречаются ноты иланг-иланга и бергамота. Подобные парфюмы отлично сочетаются с естественным запахом чистого ухоженного тела, делая женщину невероятно сексуальной.

Многие девушки, подбирая себе духи, обращают внимание на ароматы унисекс и мужские парфюмы. Но если хочется покорить мужчину, то это не лучший вариант. К сожалению, далеко не все парни воспринимают такие ароматы на женщине. Поэтому даже если такие духи имеются в коллекции, использовать их стоит для деловых встреч или неформальных мероприятий.

А вот запах собственных духов на любимой женщине – это то, от чего многие парни сходят с ума. Но пользоваться этим надо аккуратно.

Мужчины — гораздо более чувствительные натуры, чем мы привыкли думать. Свести их с ума от желания может даже аромат, и речь идет необязательно о парфюме. Это

4 запаха тела женщины, которые мужчины готовы вдыхать часами

Если вы пахнете именно так, мужчина захочет стать к вам еще ближе.

Photo by Felipe Bustillo on Unsplash

Мужчины — гораздо более чувствительные натуры, чем мы привыкли думать. Свести их с ума от желания может даже аромат, и речь идет необязательно о парфюме. Это могут быть естественные запахи, которые исходят от женского тела. Именно о них мы расскажем в этой статье.

Вот 4 запаха тела женщины, которые мужчины готовы вдыхать часами:

Аромат тела сразу после душа

Женщина, принявшая душ, буквально источает аромат легкости и чистоты. Запах ее влажных волос напоминает о свежескошенной траве с полевыми цветами. Тело благоухает свежестью и чистотой, и этот аромат навевает самые приятные мысли. Любые посторонние ноты в этом запахе отсутствуют, и к женской коже хочется прикасаться, вдыхая эту свежесть.

Мужчин подсознательно влечет чистота, именно поэтому любимая, только что принявшая ванну, с блестящими капельками воды на теле, выглядит такой манящей и соблазнительной. С этим ароматом не способен соперничать ни один, даже самый изысканный парфюм. Чтобы заставить сердце мужчины биться быстрее, достаточно просто мягко прильнуть к нему сразу после душа.

Запах вкусной домашней выпечки

Когда женщина готовит на кухне десерт, погружая руки в муку, замешивая упругое тесто, нарезая ароматные фрукты, в общем, колдуя над выпечкой — она уже выглядит особо привлекательно для любимого. В такие минуты женщина, буквально, впитывает в себя запахи сдобы — нежной ванили, пикантной корицы, сладкого пышного теста.

Кажется, что вся ее кожа источает вкусный аромат, неразрывно связанный с домашним уютом и теплом родного очага. Наверное, ни один мужчина не способен устоять перед этим запахом, который уносит его в детство и дарит самые приятные воспоминания.

Естественный индивидуальный запах женщины

Говорят, что любовь — это химия. На самом деле, все так и есть. Почему один человек, даже не обладающий яркой внешностью, кажется нам невероятно притягательным и привлекательным, тогда как писанный красавец может вообще оставить равнодушным? Все дело в естественном запахе человеческого тела, воздействующим прямо на подсознание. Мужчина, уловивший естественный аромат «своей» женщины, способен по-настоящему потерять от нее голову и влюбиться.

Благодаря такому запаху между двумя людьми возникает химическая реакция, пробуждающая симпатию и еще более сильные чувства. Иногда мужчина даже не осознает, почему именно эта женщина завладела всеми его мыслями. Между тем, всему виной запах, который подходит ему на химическом уровне. Если завязать ему глаза и подвести его к нескольким разным женщинам, то свою любимую он безошибочно узнает по запаху — знакомые сердцу родные нотки тут же спровоцируют выброс эндорфинов, гормонов счастья.

Тонкий аромат духов

У каждой женщины есть свои любимые духи, которые она предпочитает всем остальным парфюмам. Если мужчина испытывает к женщине симпатию, то запах ее любимого аромата будет плотно ассоциироваться у него только с ней, независимо от того, где именно он почувствует знакомые нотки. Возможно, именно поэтому представители сильного пола так любят дарить своим половинкам духи, как бы намекая, что только этот аромат подходит исключительно ей.

Известно, что один и тот же парфюм на разных людях будет «звучать» совершенно по-разному, поэтому духи, которые нравятся вам и вашему избраннику, станут именно «вашими». Такой парфюм раскроется удивительным букетом на коже, смешиваясь с индивидуальным ароматом женщины, делая ее неповторимой и особенной в глазах любимого. И совсем необязательно, чтобы он был дорогим и брендовым, главное, чтобы он был вашим и очень удачно дозированным.

«В аромате есть убедительность, которая сильнее слов, очевидности, чувства и воли. Убедительность аромата неопровержима, против него нет средства!» — Патрик Зюскинд «Парфюмер». Действительно ли так важен аромат женского тела для мужчины? Можно ли при помощи запаха выбрать идеального партнера?

Основные виды парфюма

Многим девушкам хочется знать, какие духи нравятся мужчинам на женщине. Название аромата, который их привлекает, конечно же, может упростить задачу по поиску подходящего варианта. Тем не менее, прежде чем описывать конкретные виды и марки парфюма, важно понять, каковы же общие предпочтения мужчин в этом отношении. Порой духи могут настолько влиять на молодого человека, что он практически сходит с ума от удовольствия. И даже если аромат не вдохновит его на предложение руки и сердца, то, как минимум, останется одним из невероятно приятных воспоминаний в его памяти.

Какие духи нравятся мужчинам

  1. Цветочные.
    Интересно, есть ли такая женщина, которая не любит цветы? Даже маленькие девочки обожают их запах. Приятный аромат цветов вызывает ощущение чистоты, лёгкости, воздушности. Наверное, нет ничего более женственного, чем запах розы или тюльпана. Когда мужчина рядом с девушкой, от которой исходит запах пленяющего жасмина, он чувствует, что находится в прекрасном благоухающем парке.
  2. Фруктовые.
    Фруктовые ароматы имеют сладкий, сочный и приятный запах. В них содержатся настоящие плодовые масла, которые придутся по вкусу любому представителю мужского пола. Отметим, что фруктовые духи просты в восприятии. Дело в том, что нет нужды привыкать к ним или пытаться распознать запах. Они отличаются сладостью, но при этом не пугают своей приторностью.
  3. Пряные, кулинарные.
    Только представьте себе аромат корицы и шоколада. Женщина, от которой исходит тонкий запах ванильного круассана или конфеты, невероятно привлекательна. Она просто чарует мужчину своим сладким и вкусным ароматом! О такой девушке ему хочется заботиться, оберегать её, радовать подарками и вниманием. Самое главное – не переусердствовать с духами. От женщины не должно пахнуть так, будто бы она весь день пекла булочки. Идеальный вариант — лёгкий шлейф приятного аромата с нотками корицы.

С фруктовым ароматом прекрасно сочетаются цитрусовые, морские и восточные запахи. Понять, какие духи нравятся мужчинам, проще, если вы знакомитесь с ароматом, закрыв глаза. Рекомендуем представить, какой вам хочется быть в глазах своего мужчины. А затем закрыть глаза и вдохнуть аромат. Если запах вызывает ощущения, похожие на тот эффект, который вам нужен, то можно смело покупать духи и пользоваться.

Рекомендуемые статьи по данной теме:

  • Манипуляции, поклонение и самолюбование: как жить с мужчиной нарциссом?
  • Фразы для знакомства, после которых мужчина позовет на свидание
  • Как часто мужчины думают о сексе: подробности в цифрах
Оцените статью
ActualBeauty