Размер обуви США на русский

После того, как вы выбрали нужный вариант автоматически, в режиме онлайн будут рассчитаны остальные данные. При этом мы предлагаем сразу два калькулятора — для мужчин и для женщин, так как есть несоответствие между данными видами обуви.

Размер обуви США на русский

Совсем недавно мы опубликовали на сайте таблицу размеров обуви США — Россия. Но мы не останавливаемся на этом и предлагаем Вам удобный конвертер, который поможет перевести американский размер обуви на русский.

Это будет актуально для тех, кто часто покупает обувь в американских или европейских интернет-магазинах, в которых используют американскую систему. Например, при заказе обуви на алиэкспресс (aliexpress). Если вы покупаете обувь для детей, вам поможет таблица детских размеров обуви.

Для женщин измерительную ленту надо протянуть по середине лопаток, через подмышечные впадины и соединить на наиболее выступающих точках груди. У мужчин ленту надо провести по самой широкой части груди под подмышками (см. линию 2 на рисунке).

Размеры женской и мужской обуви

Если вы знаете ваш российский размер, выберите его в выпадающем списке «Россия и Европа», размеры других стран изменятся в соответствии с вашим выбором.

Если же вы не уверены в своем размере, то измерьте длину стопы с помощью линейки. Для этого надо встать на лист бумаги, аккуратно обвести стопу ручкой и измерить расстояние между пяткой и большим пальцем. Полученную длину выберите в выпадающем списке «Сантиметры», а остальные размеры пересчитаются сами.

Женская обувь

Мужская обувь

Детская обувь

Подбор спортивной обуви, как и обычной, основан на определении длины Вашей ноги.

Таблица размеров обуви. Как правильно определить размер

Используйте наши рекомендации, чтобы максимально снизить риск покупки неподходящей обуви, чтобы быть уверенными в том, что Вы будете носить обувь, удобную Вам!

Подбор спортивной обуви, как и обычной, основан на определении длины Вашей ноги.

Общие советы по подбору обуви:
— Если обувь будет Вам слишком мала, то это приведет к болям и дискомфорту в ногах.
— Если обувь будет слишком велика, то это может привести к волдырем, потере устойчивости и, как следствие, к травмам.
— Не полагайте, что у Вас тот же размер обуви, что был ранее. Форма Вашей ноги изменяется все время.
— Выполните рекомендованную нами процедуру измерения длины Вашей ноги и Вы будете уверены в правильном выборе размера обуви.

Мы считаем, что, заказывая обувь у нас, Вы выполнили эту процедуру!

Советы при проведении измерений:
— Наденьте носки, которые Вы будете носить с новой обувью (толщина носка, особенно использование шерстяного толстого носка, заметно влияет на размер требуемой обуви).
— Если Вы проводите измерения без посторонней помощи, то более точные результаты Вы получите сидя на стуле или в кресле.
— Проводить измерение в сантиметрах.

1. Встаньте на лист бумаги, постеленный на ровную поверхность. Необходимо стоять на листе, в крайнем случае, сидеть, поставив ногу на пол. В противном случае, можно ошибиться с размером в меньшую сторону, что крайне нежелательно.

Постановка стопы

2. Карандашом очертите ступню (см. рисунок 1). При измерении держите карандаш строго вертикально и следите, чтобы карандаш находился в постоянном контакте со ступней во время всего процесса.

3. Для определения длины стопы измерьте растояние между самыми удаленными точками чертежа по длине так, как это показано на рисунке 2.

4. Полученный Вами результат (округление показателя в миллиметрах производится в большую сторону) найдите в таблице размерной сетки и Вы получите номер размера, соответствующий Вашим измерениям.

Размеры обуви

Размером обуви, в России, считается длина стопы, в абсолютном значении или в долях сантиметра (делением на 2/3 см). В других странах для этого применяют, обычно, длину обувной стельки, в долях дюйма или санти метра (штихмассовые системы).

Основные системы нумерации обуви:

Международный стандарт ISO 3355-77. Номером обуви считается размер стопы, измеренный в миллиметрах (обычно, переводят в сантиметры, с округлением до 0,5 см). Длина стопы измеряется от пятки до наиболее выступающего пальца. Нет поправок на форму колодки, что делает систему простой в применении и понятной. Данная метрическая система применяется и в России.

Европейская система – сантиметровая, по длине стельки. Единица измерения – штих, равен 2/3см (6,7мм). Длина стельки, обычно, больше длины стопы, миллиметров на 10-15 (так называемый функциональный припуск), поэтому Европейские обозначения размеров обуви больше, чем в первой системе.

Английская система — дюймовая, по стельке. Наименьший (исходный, нулевой) размер = 4 дюйма (размер ножки новорождённого ребенка). Нумерация – через 1/3 дюйма (8.5мм).

Американская система аналогична английской, но исходный размер в этой системе меньше, чем в английской. Нумерация – через 1/3 дюйма. Женские размеры выделены там в отдельную систему (разница с английской ещё больше).

3. Турецкие размеры анналогичны европейским стандартам.

Размеры мужской обуви

Главная / Мужские размеры / Обувь

Обувь – это очень важный аксессуар в гардеробе любого мужчины. Она может рассказать за мужчину больше, чем он сам. Именно поэтому, сильная половина человечества внимательно подбирает себе каждую пару.

Однако, определить модель и цвет недостаточно. Важно правильно определить размер мужской обуви. Сделать это в оффлайн магазине довольно легко. Там можно примерить несколько пар, или на крайний случай попросить подобрать размер консультанта. Если Вы собираетесь заказывать обувь в интернете, появляется проблема с выбором обозначений популярных брендов.

Краткое содержание статьи:

Как определить размер мужской обуви?

Как правило, обозначение мужской обуви определяется с помощью параметра “Длина стопы”. Некоторые бренды дополнительно указывают параметр “Ширина стопы”, который позволяет более точно подобрать модель.

Длина стопы определяется на основе 4 систем нумерации:

  • Международный стандарт ISO 3355-77. Довольна простая система, которая используется в России и Украине. Размер обуви в ней определяется по длине стопы. Длина указывается в миллиметрах, но обычно ее переводят в сантиметры. Полученное значение округляют до 0,5.
  • Европейская система. В этой системе измеряют длину стельки, вместо длины стопы. Измеряют стельку в штихах (6,7 мм). Стелька всегда больше чем стопа, поэтому обозначения будут больше на 1-2. Например, 39 российское обозначение будет соответствовать 40 европейскому.
  • Американская система. Определяется по стельке в дюймах. Шаг в таблице – 8,5 мм или 1/3 дюйма.
  • Английская система. Практически аналогична предыдущей. Отличается только исходным размером, который на 0,5 больше, чем в американской системе. Более подробную информацию смотрите в таблице соответствия.

Измерить длину поможет сантиметровая лента или линейка:

  1. Возьмите чистый лист бумаги А4.
  2. Станьте на него обеими ногами по очереди, и отметьте линиями край большого пальца и пятки.
  3. Уберите ноги, и измерьте расстояние при помощи линейки.
  4. Обязательно замерьте длину обоих ног, выберите значение той ступни, которая длиннее.
  5. Узнайте результат в таблице соответствия.

Важно! Если Вы собираетесь покупать зимние ботинки, одевайте носок, с которым будете ее носить. Измерять длину стопы рекомендуется вечером, когда нога растаптывается и удлиняется. Калькулятор размеров мужской обуви

Таблица размеров мужской обуви

Измерив длину стопы, переведите значение в миллиметры. Округлите его до целого числа и найдите подходящее обозначение в таблице соответствия. Полученное обозначение можно использовать для заказа мужских ботинок в интернет-магазине. С помощью таблицы можно также перевести мужской размер обуви США на русский, европейский и английский.

Размер мужской обувиДлина стопы (мм)РоссияЕвропаАнглияСША
35 225 35 36 2,5 4
36 230 36 37 3 4,5
36,5 235 36,5 37,5 3,5 5
37 240 37 38 4 5,5
37,5 245 37,5 38,5 4,5 6
38 250 38 39 5 6,5
38,5 255 38,5 39,5 5,5 7
39 260 39 40 6 7,5
40 265 40 41 6,5 8
41 270 41 42 7 8,5
42 275 42 43 7,5 9
43 280 43 44 8 9,5
44 285 44 45 8,5 10
45 290 45 46 9 10,5
46 295 46 47 9,5 11
47 30 47 48 10 11,5

Важно! Выбирая зимние ботинки, заказывайте на 1 размер больше. Ее шьют обычно с плотным наполнителем (меховая прослойка ворует несколько миллиметров), поэтому стандартный размер будет давить. Летнюю и спортивную обувь заказывайте впритык, поскольку она имеет свойство растягиваться.

Полнота и ширина стопы

Производители редко используют эту величину для обозначения размеров. Современная обувь достаточно эластичная, чтобы подстраиваться под ширину ноги. Исключениями являются классические модели. Они шьются из твердых материалов, поэтому Вам полезно будет знать параметр “Ширина стопы”.

Определить этот параметр нам поможет формула:

где W – ширина стопы, B – обхват стопы, C – длина стопы, A – коэффициент.

Для женщин и мужчин коэффициент будет разный. Если вы измеряете мужскую обувь, коэффициент будет равен 17, для женских ботинок – 16. Все значения в формуле должны быть переведены в миллиметры.

Все измерения достаточно просты. Имея под рукой линейку или сантиметровую ленту, вы легко сможете определить нужный параметр. Тем не менее, всегда лучше примерить вещь в магазине перед покупкой.

Мужская обувь

И все-таки.

Конечно, такие гиганты как Zappos или Disney Store очень ответственно относятся к соответствию размеров их товара установленным стандартам, и эта дотошность достойна уважения. Но подобным подходом может похвастаться далеко не каждый магазин. В данном случае остается только выжать максимум информации из описания лота и сопоставить со своими параметрами. Полагаю, не стоит напоминать, что свои параметры нужно знать назубок. В любом случае, освежим память.

Итак, при выборе одежды определяющими параметрами являются:

  • Талия (длина пояса);
  • Бедра (ягодицы);
  • Объем бедра (ширина штанины);
  • Ширина штанины внизу;
  • Посадка;
  • Длина изделия.

Зная и контролируя эти параметры, вы всегда сможете сопоставить их с установленными стандартами, а также сверить с размерами-measurements в описаниях лотов. Такой "перекрестный допрос" поможет избежать досадных ошибок и с большей вероятностью сделать правильный выбор, в котором я вам и желаю преуспеть!

Дисклеймер: Существующие сегодня стандарты размеров создают невероятную путаницу, которая не помогает, а лишь вредит покупателю. В данной статье я представил основные размерные сетки, отвечающие за то чтобы помочь нашим клиентам вычислить свои размеры при покупке одежды и обуви в магазинах США. Впрочем, как показывает практика и опыт некоторых наших клиентов, этого все равно мало, ведь продукция разных производителей даже в рамках одного стандарта может варьироваться, более того продукция и одного производителя в ракмах разных линеек моделей также, порой, отличается. Для того чтобы не купить то, что вам не подходит, помимо данных универсальных сравнительных табличек, всегда старайтесь найти отзывы по конкретной модели, которую собираетесь приобрести, а также не забывайте сверятся с собственными размерными сетками магазина, нажимая кнопку Size Chart рядом с понравившейся вам вещью, так как они часто различаются.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий