Кроссовки и не только: с чем надевать строгий брючный костюм на улицу и в кафе

Брючные комплекты можно носить не только с лодочками и лаконичными ботинками. Разбавьте строгий ансамбль объемными кроссовками на толстой подошве. Удобно, практично, стильно!

Стильно смотрятся комплекты с футболками со слоганами. С помощью такой вещи вы выходите за рамки строгого офисного дресс-кода. Если вам не по душе надписи, обратите внимание на футболки с различными узорами.

Для неформальных выходов костюм можно комбинировать с топом. Сочетание открытого топа и объемного пиджака смотрится стильно и необычно. Образ можно дополнить как удобными кроссовками, так и стильными лодочками.

Т-образная футболка с коротким рукавом сильно недооценена: она великолепно смотрится с модными сегодня брюками на завышенном поясе с двумя защипами, если у вас средняя или тонкая талия. Они, как и хенли (футболка на пуговицах) подходят к пиджакам, главное соблюдать пару правил. Во-первых, футболка должна быть почти облегающей (но не натянутой поверх живота). Во-вторых, для более классического вида её стоит заправлять в брюки, а не носить поверх. Будь то базовая белая модель из деликатного хлопка пима или дизайнерская футболка в полоску непривычных цветов, её можно подобрать к контрастному пиджаку и брюкам. Особый шик — расстёгнутый двубортный пиджак с лихо торчащим нагрудным платком, надетый поверх футболки. Только для тех, кто «перерос» обыкновенные дресс-коды.

Кеды и кроссовки

Полностью спортивные сникеры хорошо смотрятся с костюмом, когда его верх тоже не слишком формален. Например, с неярким шейным платком

«А разве можно было?» — спросят ценители классики. «Да сколько можно уже», — ответят поклонники моды. Мы занимаем позицию где-то между: да, в последние годы кроссовок под костюм очень много (быть может, даже слишком), ну а с другой стороны — это уже реальность и новая классика. Даже лучшие bespoke-обувщики начали выпускать кроссовки на заказ — пока, впрочем, по большей части классические белые. Новый тренд — добавлять к костюму полностью спортивную обувь. Он имеет право на жизнь при грамотном сочетании цветов: избегайте «кислотных» светоотражающих элементов на кроссовках, а прочие цвета деталей дублируйте в верхней части костюма (сорочка, нагрудный платок) — тогда приятно-расслабленный образ вам обеспечен.

Любимое пальто можно смело носить вместе со сникерами. Длинные пальто хорошо смотрятся с массивными кроссовками, а укороченные — с миниатюрными. Также старайтесь совмещать расцветку и тех других, например светлый или серый верх пальто с кроссовками белого или других аналогичных оттенков, но это не обязательно. Оптимально смотрится микс брюки, пальто и кроссовки.

Сегодня мода стала намного демократичней, поэтому позволяет совмещать кроссовки и деловые костюмы. Смело отправляйтесь в таком прикиде даже на работу, при условии, если это будет сочетаться. Используйте зауженный брючный костюм, тогда это смотрится хорошо. Однако стоит отметить, что далеко не все сникеры подойдут под такой стиль. Обычно носят белые кроссовки классических, проверенных временем коллекций.

Женский брючный костюм в этом сезоне актуален как никогда раньше. Речь пойдет не только о классических деловых моделях, ставших основой офисного гардероба. Сегодня можно выглядеть стильно, женственно, утонченно и сексапильно даже в жакете с брюками. Только выбрать костюм надо правильно.

В тренде яркие и сочные оттенки, поэтому обратите внимание на стильные, приковывающие взгляды к их обладательницам, костюмы изумрудного, красного и кораллового цветов. Не менее популярны бирюзовые и фиолетовые. Черный и белый – классика жанра, при этом эффектно в них смотрятся строгие деловые модели и вечерние, и повседневные. Молочный тоже в моде.

От ткани в этом сезоне зависит многое. Выбирайте:

  • натуральную шерсть – чем тоньше, тем лучше;
  • матовый габардин – писк сезона;
  • трикотаж и коттон – для лета.

Актуальные тренды

В тренде укороченные пиджаки и жакеты, линия плеча – четкая, лацканы – узкие. Помните правило: однобортная застежка придаст силуэту стройность.

Брюки – со стрелками, посаженные по бедрам, на манжетах или расклешенные, длина – закрывающая обувь. Актуальны смокинги, жокейский стиль и стиль марлен.

На что обратить внимание при покупке

Решение купить женский брючный костюм – отличная идея для тех, кто к покупке одежды подходит рационально. Вы приобретаете не просто пиджак и брюки, а получаете в свое распоряжение базу для создания ансамблей:

— активные страницы в Facebook и Instagram, где мы общаемся с аудиторией, проводим розыгрыши и даже принимаем заказы;

В офис

Для работы в условиях офисного дресс-кода выбирайте недорогой женский брючный костюм с пиджаком. Это классический вариант, с которым вы точно не прогадаете. Но обратите внимание, что пиджак – вещь сложного кроя и надо хорошо знать особенности своей фигуры, чтобы подобрать идеальный фасон. Самые спорные пункты здесь – длина пиджака и сам фасон. Двубортные, однобортные, на запах, с плечиками или без, с лацканами или воротником-стойкой – здесь опирайтесь на тип фигуры и собственный вкус.

Если вам приглянулся вариант с жилеткой, тоже обратите внимание на застежку и длину. Альтернатива пиджаку и жилетке – рубашка. Выглядит так же сдержанно, но более оригинально. Свободные фасоны хорошо скроют полноту.

Брюки в деловом стиле могут быть зауженными или прямыми, со стрелкой или без, есть варианты с широкими брюками-палаццо. Талия бывает низкая, средняя и завышенная. Последний вариант сейчас ультра модный. Средняя считается классической и так шьется большинство деловых брюк. Варианты с низкой талией носите с блузами, туниками или свитерами на выпуск.

Спортивный шик

Новая, но уже одна из любимых всеми, модных тенденций. Вариаций на эту тему много в нашем магазине:

— женские брючные спортивные костюмы из эко кожи с коротким топом;

— трикотажные варианты, не сковывающие движений – идеальны для семейных прогулок;

— замшевые модели, которые подойдут и для прогулок и для дома;

— теплые синтепоновые модели для холодной зимы и экстремального отдыха.

На каждый день

Одежда спортивного стиля завоевывает наши гардеробы и мы с удовольствием носим ее каждый день. Но иногда хочется выглядеть женственно, нежно или просто побыть в классических рамках. Для этого купите женский брючный костюм, декорированный оборками, отличающийся замысловатым фасоном, или абсолютно простой вариант, к которому “просится” яркий аксессуар или броская верхняя одежда.

Обратите внимание и на костюмы-тройки. Они выглядят стильно, лаконично и непривычно. Такой наряд можно назвать мечтой перфекционистки, а лук с “тройкой” легче выдержать в одной цветовой гамме.

Покупки с Гипюр

Покупки онлайн – самый удобный вариант шопинга для современных девушек. Мы сделали наш интернет-магазин максимально удобным:

— подробное описание и размерная сетка рядом с каждым товаром;

— возможность оставлять и читать отзывы о нашей одежде прямо на сайте;

— одежда демонстрируется на моделях разных размеров;

— онлайн-консультанты и сотрудники call-центра на связи с 8:00 до 21:00 каждый день;

— активные страницы в Facebook и Instagram, где мы общаемся с аудиторией, проводим розыгрыши и даже принимаем заказы;

— возможны и оптовые и розничные закупки. Удобные условия дропшиппинга.

С нами вы можете купить женский брючный костюм быстро. Доставка по Украине – 2-3 дня. Возможен обмен или возврат в течение 14 дней. Удачных покупок!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий