С чем носить черный пиджак

Собираясь на вечеринку черный пиджак можно легко комбинировать с любым платьем. При этом не надо застегивать жакет и можно слегка подвернуть рукава. Не забудьте надеть красивую яркую бижутерию, чтобы создать яркий модный образ.

С чем носить черный пиджак

Черный пиджак является классикой стиля. Он был всегда и остается, меняются лишь фасоны. С чем носить черный пиджак в наше время, чтобы чувствовать себя комфортно и модно?с чем носить пиджак черного цвета с чем носить пиджак черного цвета фото пиджак черного цвета фото пиджак черного цвета фото

Самое универсальное сочетание – тотал-образ в черном цвете. Такие наряды всегда смотрятся стильно, дорого, лаконично и брутально. Если боитесь выглядеть слишком мрачно, добавьте в образ яркую сумочку (подойдет даже сдержанная карамельная палитра) или контрастную по цвету обувь.

С чем носить черный пиджак: 8 нескучных идей

Рассказываем, как при помощи всего одного черного пиджака можно существенно разнообразить гардероб, и предлагаем восемь готовых формул, которые помогут вам носить его по-разному каждый день.

Хотя назвать какую-либо вещь подходящей абсолютно для всех женщин невозможно – мы ведем разный образ жизни и у нас разные вкусовые предпочтения – некоторые предметы гардероба на порядок практичнее других и вполне могут похвастаться статусом универсального приобретения. Таких вещей немного, но все они могут стать идеальной основой как для образа на каждый день, так и для наряда по особому случаю. Однин из самых очевидных примеров такой универсальной вещи – черный пиджак, который можно найти у широкой палитры брендов. Рассказываем, как он может расширить возможности вашего гардероба, и предлагаем восемь готовых формул на случай быстрых сборов.

Самое универсальное сочетание – тотал-образ в черном цвете. Такие наряды всегда смотрятся стильно, дорого, лаконично и брутально. Если боитесь выглядеть слишком мрачно, добавьте в образ яркую сумочку (подойдет даже сдержанная карамельная палитра) или контрастную по цвету обувь.

С базовыми топами и рубашками

Лучший друг базовой вещи – другая базовая вещь. Правда, чтобы образ не выглядел слишком скучно, стоит позаботиться о дополнениях: украшениях, сумках или обуви, которые бы смогли разнообразить лаконичный и сдержанный наряд. На помощь вам придут браслеты и ожерелья-цепи, несколько ярких колец или красочные серьги .

Идеальный компаньон глубокому черному – кипенно-белый цвет. Они идеально дополняют друг друга и при этом смотрятся гармонично в едином образе. Помимо белого таким цветом может быть оттенок крем-брюле, карамельный или пастельная десертная палитра.

Черный – сдержанный и неброский цвет, поэтому допускает в образах любые эксперименты с радужной гаммой или рисунками. Выбирать можно как блузы с классическими принтами (вроде полоски или клетки), так и яркие и психоделические орнаменты, которые бывает сложно интегрировать в повседневные наряды.

Кроп-топы стали одним из ключевых трендов весенне-летнего сезона, причем в моде как базовые и лаконичные укороченные топы, так и довольно смелые бельевые бра, напоминающие бюстгальтеры. Последний вариант – для самых смелых, зато идеально подойдет для знойного лета или шумной вечеринки.

Отличная идея для межсезонья – использовать объемный пиджак вместо верхней одежды. Если погода не радует теплом (а такое случается довольно часто), просто дополните оверсайз-вещь уютным трикотажным свитером или утепленной водолазкой. Образ получится простым, не требующим много времени на сборы и при этом будет смотреться выигрышнее, чем такой же ансамбль с курткой или пальто.

С топами из плотных материалов

Актуальное решение, которое набирает популярность на подиумах последнее время, – надевать яркие топы без бретелей прямо поверх жакетов. Выглядит крайне небанально, свежо и при этом позволяет вам иметь более маневренный гардероб: хотите – носите топ на голое тело, хотите — поверх рубашек, а хотите – комбинируйте с жаетами.

Один аксессуар, который станет самым простым и идеальным завершением наряда, – широкий ремень с акцентной пряжкой . Он пригодится в массе других образов и идеально смотрится в паре с классическими жакетами любых цветов. При этом ремень удачно очерчивает линию талию в случае, если пиджак слишком объемный, и смотрится идеально даже в total-black наряде.

Классическая пара на любой случай жизни. Брюки могут быть самого разного покроя. Цвет брюк лучше выбирать однотонный, это могут быть черный белый или бежевый или один из цветов, который присутствует в узоре клетки.

Выбираем цвет

Сейчас существует огромное количество вариаций на тему клетки и клетчатых пиджаков. Если вы теряетесь в этом разнообразии, то лучше остановится на классических вариантах, которые будут уместны всегда.

Если вы подбираете пиджак для базового гардероба, то обратите внимание на более нейтральные тона, более темные оттенки зеленого и красного цветов. Также хорошо для таких целей подойдут варианты : черный +бордо, темно-синий + изумрудный, темно-зеленый + красный + черный.

3. С джемпером – отличная разновидность направления casual, в зависимости от низа комплекта (брюки или джинсы) также можно составить образ в направлении Smart или business.

5 вариантов образов в стиле casual с пиджаком

Клубный пиджак – это очень функциональный предмет гардероба! Ведь его так легко сочетать практически с любой одеждой!

Он не настолько серьезен, как костюмный, но и в тоже время создает очень элегантный внешний вид.

Как и с чем носить клубный пиджак?

1. С рубашкой и брюками – такой комплект можно отнести к стилю business casual. Его основные отличия: использование элементов классического образа с небольшими послаблениями. Например, можно выбрать рубашку в клетку, в полоску или с рисунком. Также смело выбирайте не такие сдержанные цвета и оттенки, которых требует классический формальный образ.

Такой комплект подойдет для работы в офисе и деловых встреч.

Синий пиджак Коричневый пиджак Синий пиджак в клетку

2. С рубашкой и джинсами – пожалуй, это один из самых любимых стилей всех мужчин – стиль smart casual. Составляя комплект в стиле smart, можно смело ориентироваться на свои вкусовые предпочтения. Например, здесь будут уместны как светлые классические джинсы, так и темные модели и даже варианты с потертостями.

Пиджак можно выбрать не только шерстяной, но и трикотажный и даже хлопковый. А дополнят стильный образ смогут аксессуары, например, трикотажный галстук.

Такой комплект идеален для прогулок и встреч с друзьями, а также для пятничной работы в офисе, если это позволяет дресс-код компании.

Синий пиджак Черный пиджак Синий пиджак

3. С джемпером – отличная разновидность направления casual, в зависимости от низа комплекта (брюки или джинсы) также можно составить образ в направлении Smart или business.

Для такого комплекта подойдут пиджаки из более плотных материалов, например, шерсти и смесовых составов. Хорошо будут смотреться трикотажные пиджаки и модели из ткани букле.

В качестве трикотажных вещей подойдут водолазки, джемперы с воротником-поло, с С- образным и V-образным вырезом горловины.

Черный пиджак Синий пиджак

Вариант с брюками подойдет для работы в офисе. С джинсами – более свободный комплект для повседневной носки.

4. С поло – такой образ подойдет для повседневных будней. Относится к варианту стиля casual. Комплект также могут составить как джинсы, так и брюки.

Ограничений по выбору пиджака для такого комплекта нет. Смело выбирайте как шерстяные модели, так и хлопковые. Также стиль casual подразумевает полную свободу в плане выбора цветов и рисунков. Поэтому – это один из самых универсальных вариантов – Вам достаточно просто взять любое поло, пиджак и брюки/джинсы и Вы будете выглядеть безупречно!

5. С футболкой – стиль all-out casual. Основа данного направления – импровизация. Надеваем то, что попало под руку.

Здесь стоит отдать предпочтение облегченным моделям пиджаков. Подойдут варианты из хлопка или из смесовых составов без подкладки. При формировании образа в стиле all-out casual нет ограничений и рекомендаций по цветам, фактурам и силуэтам. Главное правило – Вам должно быть комфортно, поэтому смело выбирайте то, что нравится!

С обычным пиджаком можно носить простые однотонные футболки и поло, главное – чтобы они гармонировали в цветовой гамме. Если вы выбираете майку с принтом, пуговицы на пиджаке нельзя застегивать.

Варианты комплектов с жакетом для женщин

С футболкой и майкой «алкоголичкой»

Белая футболка и майка алкоголичка – обязательные элементы базового гардероба как мужчины так и женщины.

Комплекты с белыми жакетами

Летние комплекты с шортами

Комбинируя, шорты и жакет

С длинной юбкой

Различные образы с юбками

Луки с шортами

Ансамбли с пиджаком (жакетом) — это один из самых универсальных и лаконичных вариантов.

В образах с юбкой

Такой комплект станет базовым и для офиса, и для неформальной обстановки – нужно всего лишь умело расставить акценты с помощью аксессуаров.

Черно-белые образы

С джинсами

Тройка пиджак-футболка-джинсы – любимое многими знаменитостями сочетание.

В комплекте с цветочным принтом в пиджаке

У любой девушки, следящей за модой, обязательно найдутся в шкафу голубые джинсы, белая майка или поло и черный блейзер. Такой комплект уже давно стал классикой жанра.

Свободные майки-алкоголички под пиджак

Разнообразить его можно яркими аксессуарами или стильной обувью.

Футболка под пиджак

С топами

Если надеть под жакет тонкий топ, сформируется идеальный образ бизнес-леди. Цвет одежды должен оставаться при этом сдержанным, однако майка может быть более яркой или иметь ненавязчивое вкрапление. На свидание или встречу с друзьями под жакет можно надеть топик с кружевами или бисером.

С яркими брюками и жакетами

Идеи для девушек

Еще несколько вариантов для девушек:

    Пиджак можно накинуть на повседневное платье.

Ансамбль платье и жакет

Совет для женщин, желающих носить пиджак и платье – это ориентироваться на фигуру. Особенно это касается обтягивающих моделей жакетов. Дамам с большой грудью нужно осторожнее быть с пуговицами – чем пышнее бюст, тем меньше пуговиц на пиджаке. Двубортные модели тоже неплохо подчеркивают формы, но женщинам с большой грудью идут и однобортные пиджаки на одной пуговице.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий