Фуксия (цвет)

Кра́сный (родственно ст.‑слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 630—760 нанометров, что соответствует частотам 476—394 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека.

Фуксия (цвет)

  • Фуксия — пурпурный цвет, названный в честь цветка, который, в свою очередь, был так назван в честь немецкого учёного XVI века Леонарта фон Фукса. Впервые это слово было употреблено применительно к цвету в 1859 году, когда был изобретён новый анилиновый краситель, получивший название «фуксин».

Связанные понятия

Упоминания в литературе

Связанные понятия (продолжение)

Внешний вид гейш и юдзё (проституток, например, ойран) подчинён строгим правилам. Работницы карюкай должны внешне соответствовать своему опыту в профессии, текущему времени года и мероприятию, к которому одеваются. Чем младше женщина, тем ярче и разноцветнее её кимоно. Также выбор одежды и украшений зависит от сезона (украшения с жёлтыми листьями не носят весной). На определённые праздники гейши и юдзё облачаются в костюмы театральных героев и известных людей.

Кра́сный (родственно ст.‑слав. красьнъ ‘красивый, прекрасный’), также червлёный, рдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальным частотам электромагнитного излучения, воспринимаемого человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длинами волн 630—760 нанометров, что соответствует частотам 476—394 терагерц. Длинноволновая граница восприятия зависит от возраста человека.

Произведения ацтекского искусства и красочные описания испанских завоевателей донесли до нас сведения о моде на одежду и украшения, существовавшей у обитателей древней Мексики.

Сине-чёрное/бело-золотое платье (англ. thedress, dressgate) — интернет-феномен и мем, возникший после того, как 26 февраля 2015 года в социальной сети Tumblr была опубликована фотография кружевного платья дизайнера Roman Originals. Фактически сразу развязался горячий спор относительно того, какого цвета платье на фотографии: голубое с чёрными полосками или белое с золотыми. Впоследствии было выяснено, что платье, показанное на фотографии, на самом деле синего и чёрного цветов, однако дискуссии относительно.

Кори́чневый (от «корица», уменьшительное от «кора», то есть «цвета корицы») — неспектральный цвет, не входящий в палитру основных цветов. Получается при смешивании зелёного и красного красителей или пигментов, а также оранжевого с серым или синим, желтого и пурпурного, кроме того коричневый цвет можно получить добавив к телесному цвету относительно немного чёрного (если к телесному цвету добавить совсем немного чёрного, то получится цвет кожи мулата). При этом получаются существенно разные оттенки.

Балмóрал (англ. Balmoral bonnet) — шотландский берет, элемент шотландского национального костюма. Назван в честь замка Балморал, частной резиденции английских королей в Шотландии. Является альтернативой традиционному тэм-о-шентеру и может носиться с гражданским шотландским костюмом в любой ситуации. Также элемент военной формы некоторых шотландских полков (до 2006 года).

Очень часто розовые или пурпурные оттенки можно увидеть и на современной кухне, их разное сочетание придают помещению свежесть, энергичность, элегантность. Дизайнеры не советуют выбирать обои цвета фуксии для стен, лучше всего, если он будет присутствовать в мебели. Отлично смотрятся в интерьере кухни и пурпурные шторы.

Оттенки

Цвет фуксии в интерьере – это градация от светло-розовых до темно-фиолетовых тонов. Светлые тона отлично впишутся в интерьер небольших комнат, насыщенные темные выгодно подчеркнут дизайн просторных помещений без нагромождений мебели. Самыми популярными оттенками цвета фуксии, как это видно и на многочисленных фото, являются светло-вишневый голливудский, розовый, фуксия глубокая, старая фуксия и цвет фанданго. Подбирать весь интерьер необходимо с учетом размещения аксессуаров, мебели, немаловажное значение имеют обои, цвет потолка и пола.

Кожаное кресло

В принципе, здесь работают те же правила — важно остаться в выбранной вами цветовой гамме.

Сочетания цвета фуксии

Чтобы мы могли ответить на вопрос, какого цвета обувь, бижутерию и аксессуары выбирать к вашему платью, давайте разберем все сочетания фуксии.

Самые простые и выигрышные сочетания — это нейтральные белый, черный и серый. Сюда же включаем металлик.

Сочетания цвета фуксии: белый, серый, черный

В нашем с вами случае это означает, что аксессуары и украшения из металла, белого золота и серебра к платью цвета фуксии подойдут.

Фуксия и синий также счастливы вместе прекрасно сочетаются

Цвет фуксия и синий. Сочетания

Фон для фотографии этого образа из коллекции Delpozo Prefall 2017 выбран не случайно

Платье цвета фуксии в коллекции Delpozo

Платье цвета фуксии в коллекции Delpozo

Фуксия и фиолетовый также сочетаются, потому как подобное притягивает подобное:

Фуксия и фиолетовый. Сочетания

Фуксия — цветок, зеленый цвет — росток. Здесь, кстати, теплый зеленый

Зеленый и фуксия. Сочетания цветов

В сочетании с холодным зеленым получается очень смело, очень красиво, очень свежо

Фуксия и холодный зеленый. Все сочетания

Коричневый немного успокаивает мятежную фуксию

Фуксия и коричневый

Оранжевый с фуксией близки по духу и энергетике и, возможно, именно поэтому это сочетание очень популярно. Только, пожалуйста, будьте осторожны: за этими двумя супермощными цветами может быть не видно вас.

Образ из коллекции Prefall 2017 Delpozo

Образ из коллекции Prefall 2017 Delpozo

Это будет не образ, это будет просто Агонь!

Фуксия и оттенки оранжевого

Сочетание фуксии с желтым тоже имеет место быть

Фуксия и желтый. Тепловой контраст

А значит, золотые украшения и бижутерия под золото подойдут к платью цвета фуксии. Советуем использовать такое сочетание только по вечерам.

Ну, а теперь дискотека! примеры и фото:)

Розовый цвет — Розовый Цветовые координаты HEX #FFCBDB RGB¹ (r, g, b) (255, 203, 219) CMYK² … Википедия

Фуксия (цвет)

Существует также несколько более красный и немного менее насыщенный тон фуксии, который популярен в женской моде.

Портал «Цвет»
Фуксия (цвет) на Викискладе ?
Красный Ализариновый Burgundy Кардинал Кармин Cerise Каштановый Малиновый Фалунский красный
#FF0000 #E32636 #900020 #C41E3A #960018 #DE3163 #CD5C5C #DC143C #801818
Фуксия Printer’s Magenta Тёмно-бордовый Сиреневый, лиловый Красно-фиолетовый Ржавый Красновато-коричневый Sangria Алый
#FF00FF #FF0090 #800000 #E0B0FF #C71585 #B7410E #CC8899 #92000A #FF2400
Терракота Киноварь Амарантовый Розовый Светло-вишнёвый Шокирующий розовый Коралловый Гранатовый Бордовый
#CC4E5C #E34234 #E52B50 #FF007F #FFCBDB #FC0FC0 #FF4040 #F34723 #B00000
Розовый Телесный (англ.) Фуксия Process magenta Лососево-розовый (англ.) Тёмно-розовый (англ.) Голливудский светло-вишнёвый
#FFCBDB #FFA6C9 #FF00FF #EF0097 #FF91A4 #FF1493 #F400A1
Тёплый розовый (англ.) Розовый средний (англ.) Неоново-розовый (англ.) Цвет бутонов вишни (англ.) Кораллово-розовый (англ.) French Rose Лавандово-розовый (англ.)
#FF69B4 #FFB6C1 #FC0FC0 #F6ADD6 #F88379 #F64A8A #FBAED2
Persian Rose Карминно-розовый (англ.) Cerise Pink Fuchsia Pink Japanese Pink Persian Pink
#FF1CB1 #EB4C42 #EC3B83 #FF77FF #ED9CDE #F77FBE
Пурпурный Маджента(?) Фуксия Мовеин (?) Cerise Баклажановый Lavender blush Сиреневый
#FFCBDB #F95A61 #FF00FF #EF0097 #FF91A4 #DE3163 #990066 #FFF0F5 #C8A2C8
Маджента Орхидея Red-violet Sangria Thistle Violet-eggplant Розовый Lavender rose Mountbatten pink
#FF008F #DA70D6 #C71585 #92000A #D8BFD8 #991199 #FF007F #FBA0E3 #997A8D

Wikimedia Foundation . 2010 .

Смотреть что такое «Фуксия (цвет)» в других словарях:

Фуксия (значения) — Фуксия (лат. Fúchsia)  род многолетних растений семейства Кипрейные (Onagraceae). Фуксия (цвет)  пурпурный цвет, названный в честь цветка. Фуксия  название вымышленного города из мира аниме и серии видеоигр «Покемон».… … Википедия

Цвет фуксии — Фуксия (web оттенок) Цветовые координаты RGB HEX #FF00FF (r, g, b) (255, 0, 255) (c, m, y, k) (27, 82, 0, 0) (h, s … Википедия

фуксия — и, ж. fuchsia m. бот. Кустарниковое или древесное растение сем. кипрейных (онагриковых), культивируемое как декоративное, с висячими красными, фиолетовыми или синими цветками. БАС 1. Где негой утопают взоры В ползучих листьях пассифлоры; Где купы … Исторический словарь галлицизмов русского языка

Фуксия — У этого термина существуют и другие значения, см. Фуксия (значения). ? Фуксия … Википедия

фуксия — род растений сем. ослинниковых. Названа в честь Л. Фукса, немецкого врача и ботаника (1501 1566). Включает ок. 100 видов. Родина – Центральная и Южная Америка, Новая Зеландия, о. Гаити. Наиболее распространены фуксия изящная и фуксия блестящая. В … Биологический энциклопедический словарь

Цвет бордо — Бордовый Цветовые координаты RGB HEX #B00000 (r, g, b) (176, 0, 0) (c, m, y, k) (0, 100, 100, 31) (h, s, v … Википедия

Розовый цвет — Розовый Цветовые координаты HEX #FFCBDB RGB¹ (r, g, b) (255, 203, 219) CMYK² … Википедия

Пурпурный цвет — Пурпурный Цветовые координаты HEX #C400AB RGB¹ (r, g, b) (196, 0, 171) CMYK² … Википедия

Коралловый цвет — Коралловый Цветовые координаты HEX #FF7F50 RGB¹ (r, g, b) (255, 127, 80) CMYK² … Википедия

Красный цвет — Для термина «Красный» см. другие значения. Красный Цветовые координаты HEX #FF0000 RGB¹ (r, g, b) (255, 0, 0) … Википедия

Но если сегодня тенденция стала массовой, то когда–то была диковинной и хоть и в непривычном виде, но все же сохранилась в винтажных маркетах? Все верно: именно это доказывает пример лавки с игривым названием Meowshka Vintage. На европейских блошиных рынках можно отыскать самые настоящие красно–розовые бриллианты: например, укороченный шелковый жакет цвета фуксии с вышивкой гранатовым бисером. Не это ли роскошь, которая со временем становится лишь более терпкой?

Сила в нежности

И все же «красное + розовое» — это не только про дерзость. По крайней мере, именно так говорят в «котоцентричном» бренде Murmurizm — очаровательном и ироничном. Платья, кюлоты, шапки и даже носки — все в тренде, но настолько «принцессно», что невольно сиюминутно подпадаешь под магическое обаяние бренда.

«У нас уже вошло в практику сочетать розовый с разными цветами. Когда мы сшили первый образец с красным, мы растаяли! Розовый — нежный цвет, а красный — сильный. Классное сочетание. Очень женственное! Но интересно, что, например, розовая вещь с красной деталью больше востребована, чем красная вещь с розовой деталью», — делятся впечатлениями в Murmurizm.

Среди аудитории конфетно–сахарные эксперименты бренда идут на ура: концентрат безумного умиления завоевывает публику в два счета. Единомышленникам здесь всегда рады: и лекцию проведут прямо в шоуруме, и «мурсвиданием» такую встречу назовут. Вот и получается не просто шопинг, а целая эмоциональная прививка от взрослости и серьезности.

В итоге и радужное, и пастельное, и тем более красное с розовым вызывает у людей бурю эмоций. На то и надежда — что отдельного бренда, что модного мира в целом.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий