Женские брюки карго; удобно, стильно, лаконично

Невысоким девушкам стоит выбирать зауженные к низу модели с объемными накладными карманами и носить их с высоким каблуком или обувью на платформе.

Женские брюки карго – удобно, стильно, лаконично!

Модные карго с карманами для девушек

Стилисты и модные блоггеры приучили нас к тому, что в гардеробе обязательно должны быть базовые вещи. Но ограничивается ли базовый набор одежды белыми рубашками, классическими брюками и маленьким черным платьем? Конечно, нет. Каждый сезон дизайнеры обязательно что-нибудь да добавят. Сегодня речь пойдет о таком предмете одежды как женские брюки-карго. Они подходят для женщин любого возраста, типа фигуры и размера.

Синий вариант Светлые

Bruki-kargo (2)Как выглядят

Свободный крой и вместительные карманы-накладки по бокам вместо привычных спереди и сзади – неотъемлемые составляющие брюк-карго. Их используют в деловом, casual, милитари и спортивном стилях.

Классический образец имеет следующие особенности:

Bruki-kargo (9)

  • свободный крой;
  • множество накладных боковых кармашков.

Дизайнеры нередко используют пряжки, лямочки, кулиски, располагая их в разных местах на штанине

Bruki-kargo (4)

За долгие годы существования карго постоянно видоизменялись, дизайнеры обыгрывали форму и вид карманов, ширину и длину брючин, высоту посадки, декоративные элементы и используемые материалы для пошива.

Bruki-kargo (6)

Кутюрье предпочитают работать с шелком, хлопком, ситцем, атласом и даже практичным денимом. Что касается расцветок – гамма перестала ограничиваться «камуфляжными» тонами, сейчас встречаются белые, синие, молочные, оливковые, желтые и даже розовые брючки.

Низкая линия посадки и расширенные брючины используются в изделиях спортивного типа.

Bruki-kargo (10)

Образцы с завышенной талией зачастую более узкие, поэтому выбираются стройными модницами с целью подчеркнуть точеную фигуру

Несмотря на то, что ранее брючки-карго считались представителем милитари-стиля, безграничное вдохновение знаменитых модельеров сотворило множество интересных вариаций, позволив красавицам перевоплощаться в бизнес-леди, любительниц спорта и «богинь» мегаполиса.

Bruki-kargo (12)

Чтобы оставаться женственной и стильной, а не выглядеть как школьница в туристическом походе, нужно уметь обыграть любой элемент гардероба. Сочетайте штаны-карго с блузами и рубашками светлых оттенков.

Bruki-kargo (51)

Нелишним будет использование обуви на высоком каблуке, массивных золотых браслетов

Bruki-kargo (53)

Однако учитывайте свободолюбивый дух такого одеяния, избегайте комбинаций брюк-карго с рюшами и игривыми бантиками.

Штаны-карго приглушенного оливкового цвета отлично комбинируются с одеждой, аксессуарами, обувью коричневого цвета с рыжим оттенком.

Брюки особого стиля

Сотни разнообразнейших фасонов способны подчеркнуть индивидуальный, оригинальный стиль, помочь самовыразиться за счет гардероба.

Ярчайшим представителем одежды являются брюки-карго. Они несут некий – особый стиль, немного дерзкий, характерный, неповторимый.

Фото с данным видом одежды часто встречается с участием мировых знаменитостей. Так, любительницей карго является Дженифер Энистон, Джессика Альба. Прославившаяся как дизайнер модной одежды Виетория Бэкхем также не пренебрегает самовыразиться за счет яркого элемента гардероба. Это служит лишним доказательством распространенности, стиля данной модели штанов.

История возникновения модели

Женские брюки-карго, как и все штаны, позаимствованы из мужского гардероба.

В начале двадцатого столетия данная модель была разработана для облегчения несения службы английскими военнослужащими. За счет большого количества больших вместительных карманов и свободного кроя, не стесняющего движения, их стали использовать все военные организации мира. Такая одежда значительно упрощала жизнь военным, ведь они могли использовать карманы вместо больших, вечно мешающих, рюкзаков. Вместительные кармашки служили местами хранения экипировки, инвентаря, которые постоянно требуются под рукой.

Постепенно из-за удобства модель перекочевала в арсенал рабочей одежды. Строители, шахтеры, охотники, рыбаки охотно использовали их для работы.

Спустя некоторое время, в период активного всплеска эмансипации в мире, модели карго не остались без женского внимания. Запатентовано несколько торговых марок, разрабатывающих исключительно фасоны и модели брюк-карго для женщин. Это организации с мировыми именами, известными всем модницам: Брунелло Кучинелли, Александр Вонг и Макнейр.

За долгие годы существования модели она претерпевала значительные изменения. Менялась ширина штанин, высота посадки, внешний вид карманов, декоративные элементы и материалы, используемые для пошива.

В 90-е годы мода дошла и до нас, но осела в определенных кругах. С удовольствием нововведение восприняли в модный арсенал подростки, неформалы, молодежь. Многие, чья юность или молодость, пришлась на то время, вспомнят, насколько были популярны штаны с накладными карманами среди женского и мужского общества до 20-25 лет.

Брючный бум продолжался несколько лет и постепенно сошел на нет. Карго остались в повседневном гардеробе только ярых фанатов неформального стиля, активной молодежи, любящей спорт и различные походы по диким природным местам.

Такая оригинальная вещица не могла долго оставаться в тени и сейчас снова взлетела на модный олимп, получив еще большее разнообразие моделей, распространение. Если раньше, карго использовались в образах стиля милитари, то, благодаря кропотливой работе дизайнеров, получили массовое распространение в деловом, спортивном и casual стилях.

Что такое брюки-карго

Каждый любитель милитари стиля без проблем расскажет, что такое брюки-карго. Что касается остальных людей, возможно не все знают правильное название, но обязательно имеют представление о самой модели штанов.

Наиболее классическим вариантом считаются модели брюк-карго с достаточно широкими прямыми штанинами. Отличительной чертой от других фасонов служат необычные накладные карманы по бокам на штанинах, помимо привычных спереди и сзади. Часто такие карманы делают внушительных размеров с клапанами, хлястиками, ремешками, пряжками. Иногда попадаются варианты с манжетами на штанинах.

Популярные модели обычно производят с высокой или низкой посадкой. Низкая линия талии с широкими штанинами используется в спортивном, свободном стиле. Модели с высокой посадкой чаще имеют меньшую ширину и плотно облегают фигуру, поэтому выбираются стройными барышнями, желающими подчеркнуть плавные женственные изгибы.

Кому подходят

Если рассматривать типы женских фигур, то брюки-карго получится выигрышно подобрать любому телосложению.

Женщины с фигурой «перевернутый треугольник» отличаются достаточно массивными плечами, узкими бедрами, что вносит дисбаланс в общие пропорции тела. Чтобы добиться идеального баланса силуэта, выбирайте брюки со множеством объемных накладных карманов, широкими штанинами.

Для женщин с объемными бедрами, худосочной верхней частью тела лучшим выбором станут модели, не имеющие боковых карманов, с достаточно узкими штанинами.

Обладательницы распространенной фигуры типа «прямоугольник» могут выиграть от покупки брюк-карго. Визуальное увеличение широкими моделями нижней части тела сотворит чудо, выделив талию, сделает ее уже.

Преимущества модели

Одежда не может стать настолько популярной, не имея множества преимуществ перед другими фасонами. Рассмотрим подробнее каждое.

Универсальность

Модель обладает высокой универсальностью применения. Их с легкостью могут использовать совсем юные девушки и дамы почтенного возраста.

Количество образов на основе карго нескончаемо. Правильно подобрав аксессуары, можно создавать смелые воинственные наряды, утонченно женственные, строгие деловые образы.

Область применения достаточно широка: рабочие будни в офисе, романтическая прогулка по парковым улочкам, модная дружеская тусовка.

Свобода движений

В период становления женской эмансипации дамы всеми способами стремились быть свободными не только от мужского влияния, но и стесняющих движения нарядов. Брюки-карго полностью олицетворяют стопроцентную свободу по всем параметрам.

Неповторимость модели

Неповторимый фасон – прекрасный вариант для современных женщин, ценящих в стиле удобство, комфорт, оригинальность.

Разнообразный модельный ряд

Модельеры отлично потрудились, разработав множество всевозможных моделей карго, различного декора, внешнего вида.

Как выбрать правильную модель брюк

Многие девушки боятся брюк-карго из-за того, что не знают, как правильно определиться с выбором. Как и при покупке любой другой вещи, для начала следует оценить свое недостатки, которые нужно скрывать.

Основные цвета, часто используемые в пошиве карго – хаки, оливковый, черный, бежевый, серый и коричневый. Девушкам, имеющим лишний объем в области нижней части тела, лучше выбирать модели темных оттенков, которые зрительно делают фигуру стройнее. Стройные представительницы прекрасной половины человечества могут выбирать любой понравившийся оттенок.

В жаркие летние деньки остановите выбор на изделиях из тонкого легкого хлопка. Зимой, весной и осенью можно взять модели из более плотных материалов, способных согреть в ненастную погоду, не отодвигая стиль на второй план.

Выбирая покупку в магазине, обращайте внимание на количество карманов, расположенных на разных моделях брюк. Обилие массивных накладных кармашков могут сыграть злую шутку, добавив нежелательный объем бедрам.

Модели и оттенки

Штаны карго изначально представляли собой изделие, изготовленное из грубой ткани цвета хаки с широкими штанинами. Сейчас, благодаря кропотливой работе дизайнеров всего мира, они претерпели множество изменений и серьезно видоизменились. Появилось разнообразие, используемых материалов. Для летних моделей все чаще стали использоваться лен, сатин, тонкий деним.

Популярностью пользуются модели, трансформирующиеся при помощи молний, заклепок, в шорты.

Выделяют несколько основных моделей:

* Классические прямые брюки с карманами по бокам.

* Зауженная модель. Иногда узкого эффекта добиваются с помощью застежек на штанине. В этом случае брюки можно использовать и как классический вариант.

* Прямая модель с манжетами внизу штанин.

* Фасон скинни – имеет облегающий покрой по всей длине брюк.

* Укороченный вариант длиной до средней части икр.

Также и с цветовой гаммой. Классическими остаются основные цвета – хаки, оливковый, бежевый. Но женская фантазия не стоит на месте и все чаще появляются варианты карго всевозможных цветов и оттенков. Достаточно популярны джинсы в стиле карго.

Так что не бойтесь подбирать цвета, подходящие именно к Вашему наряду.

Черные модели

Брюки-карго в черном цвете прекрасно создают деловой образ.

Подбирайте зауженные модели или скинни со строгой белой рубашкой, блузой. Для более мягкого наряда подойдет верх пастельных оттенков женственного покроя, но без излишеств в отделке. Под карго не допустимо использование разнообразных воланов, рюшей, жабо.

Серые брюки

Штаны невыразительного серого оттенка прекрасно смотрятся с розовыми майками, футболками с ярким принтом или узором.

Из обуви для создания образа подходят белоснежные кеды, кроссовки, ботильоны или лоферы.

Камуфляжные

Такой вариант модных женских брюк первым появился в женском обиходе.

В наше время дизайнеры предлагают разнообразные расцветки камуфляжа, от песчано-болотного до сине-голубого.

Зеленые модели

Брюки-карго – это главная основа для создания образов в стиле милитари.

Приобретите штаны приглушенно-зеленого оттенка, как бы припыленного, наденьте камуфляжный топ, свитер в полоску или однотонную водолазку. Сверху можно накинуть кожаную черную куртку-косуху, жакет военного фасона, а на ноги обуть кеды или массивные ботинки.

В качестве аксессуаров выбирайте все, что связано с военной тематикой – брутальные ремни, фуражки, кепки, сумки-почтальонки.

С чем носить

Штаны карго классического прямого силуэта используются для основы рабочего или прогулочного стиля. Лучше всего они комбинируются с военными ботинками, дутыми жилетками, мужскими рубашками, объемными свитерами, куртками.

С различными моделями карго отлично сочетаются кожаные броги, дезерты, ботинки, кроссовки.

Последнее время на пике популярности стиль милитари. Многие женщины с удовольствием облачаются в одежду защитного раскраса, создавая разнообразные образы. С такой яркой расцветкой следует быть осторожными. Чтобы не переусердствовать, не надевайте сразу все элементы наряда в камуфляже.

Лучшим вариантом будут камуфляжные брюки в сочетании с однотонным верхом и небольшими аксессуарами защитного окраса. Отличным дополнением образу в стиле милитари станут эффектные армейские часы, жетоны, погоны на плечах.

В тандеме с кедами, военными ботинками допускается подвернуть брюки зауженной модели или скинни. Обратите внимание, что в данном случае карманов не должно быть много, чтобы катастрофически не уменьшить длину ног.

Универсальные брюки-карго можно использовать даже романтичным нежным барышням. Выберите модель зауженную или скинни оливкового цвета, дополните их легкой трикотажной кофтой женственного силуэта, блузой в пастельных тонах, босоножками на каблуках и небольшой сумочкой на цепочке вместо ремешка.

Данную модель брюк-карго можно смело применять в качестве основы для торжественного наряда. Отличительная черта таких изделий – благородные ткани. Нарядные брюки изготавливают из дорогих шелка и атласа. К такому образу подойдет женственная полупрозрачная блузка из шифона с туфлями на шпильке, сумочкой-клатчем.

Узкие модели брюк можно сочетать с широкими, свободными топами, футболками или туникой. Таким образом, получается стильный повседневный наряд.

Любительницы спортивного стиля в одежде могут смело приобретать карго в свой арсенал модного гардероба. Широкие модели с заниженной линией талии сочетайте с обтягивающими топами, футболками, кофтами и спортивной обувью на платформе или плоской подошве.

Обувь

При выборе обуви следует придерживаться основной стилистической направленности образа.

Брюки-карго хорошо смотрятся со спортивной обувью, женственными туфлями на шпильке, грубыми брутальными ботинками, босоножками со множеством ремешков на плоской подошве.

Аксессуары

Отвечая на вопрос, с чем носить брюки-карго, можно руководствоваться главным преимуществом модели штанов – универсальностью.

Главный аксессуар, который нужно надеть к брючкам-карго – это ремень. Он может быть широкий, брутальный, мужской или тонкий, изящный и элегантный, в зависимости от стиля всего образа. Для более оригинального наряда можно вместо ремня использовать цветной шарф или платок, продетый на поясе.

Не обходите стороной шейные платки. Выбирайте лаконичные модели приглушенных оттенков, чтобы дополнить образ.

Сумки можно использовать также разнообразные, в зависимости от мероприятия, на которое готовится наряд. Это могут быть элегантные изысканные клатчи, рюкзаки, миниатюрные сумочки с цепочкой вместо ремешка или сумка-почтальонка.

Бижутерия может быть откровенно военной тематики или оригинальная, повседневная. Необычности добавят образу большие мужские часы, военные жетоны на цепочке, погоны, нашитые на плечи футболок, водолазок.

Модные образы

Штаны-карго приглушенного оливкового цвета отлично комбинируются с одеждой, аксессуарами, обувью коричневого цвета с рыжим оттенком.

Наденьте обтягивающие брюки с белоснежной свободной футболкой, светло-коричневыми вязаным кардиганом, кожаными балетками и сумкой на плечо. На шею повяжите легкий шарф камуфляжной расцветки и дополните получившийся образ солнцезащитными очками.

Стильные образы получаются с использованием серых зауженных моделей, украшенных застежками-молниями от низа штанины до середины голени, широкой черной хлопковой рубахи, ботильонов на тонкой изящной шпильке и модной замшевой сумки с длинной бахромой.

Легкая белоснежная рубашка свободного покроя станет отличными дополнением узким брюкам. Заправьте рубашку за пояс с напуском, подкатите рукава до локтя и оставьте расстегнутыми несколько верхних пуговиц, обнажая зону декольте. Разнообразьте наряд крупными часами в золотой оправе, солнцезащитными очками и парой кожаных браслетов.

Обворожительный образ можно создать, используя с моделью брюк-карго с заниженной талией укороченный кружевной топ молочного цвета. Коричневая сумка-конверт, босоножки на ремешках и крупная бижутерия, станут необычным дополнением.

Широкие брюки-карго камуфляжной расцветки хорошо сочетаются с черными кожаными куртками. Обуйте туфли на высоком устойчивом каблуке и наденьте трикотажную шапочку. Получился отличный образ в стиле casual.

Прямые штаны оливкового цвета соедините с белоснежной майкой на тонких бретелях, заправив ее за пояс. Сумка на плечо, босоножки с тонким ремешком и крупная бижутерия в этническом стиле сгладят грубоватый образ.

Карго обтягивающего покроя приглушенного зеленого цвета сочетайте с небесно-голубым топом, нежно-розовым кардиганом в стиле оверсайз, серыми босоножками на каблуке, несколькими широкими браслетами на руках.

Строгие узкие брюки-карго смотрятся хорошо, если их несколько раз подвернуть. Обратите внимание, что так могут поступать только девушки, уверенные в длинных стройных ножках. Пикантную нотку в образ внесут туфли с анималистическим принтом и кружевной черный топ, поверх, которого наденьте удлиненный жакет.

Как мы видим, брюки-карго — отличная база для создания миллиона разнообразнейших образов. Их могут смело носить юные дерзкие, спортивные барышни и изысканные дамы в возрасте.

Экспериментируйте с сочетанием разной одежды и создавайте свои уникальные, неповторимые наряды на каждый день, для похода на дружескую вечеринку, романтическую прогулку или поход по магазинам.

Выбирая обувь к брюкам-карго, следует придерживаться общей направленности наряда. Комплект в спортивном стиле прекрасно дополнят кроссовки либо кеды. Для деловой обстановки подойдут туфли-лодочки на каблуке или плоской подошве. Для прогулки с друзьями можно обуть простые спортивные тапочки или балетки. В тёплую погоду с брюками-карго хорошо сочетаются босоножки с ремешками на плоской подошве.

Брюки-карго являются идеальной базой для создания наряда в стиле «милитари». Для этого необходимо, чтобы брюки были цвета хаки или тёмно-зелёного, а верх был соответствующим – блуза или пиджак военного кроя, топ защитной окраски и тому подобное. Более нежный образ можно создать при помощи трикотажной кофточки простого кроя или водолазки. Сегодня брюки-карго можно носить не только на неофициальные мероприятия и на прогулку с друзьями, но и на деловые встречи и даже на работу в офис. Для этого брюки должны иметь меньше карманов на штанинах, а верх должен быть более классическим, хорошо будет смотреться в данном случае рубашка простого кроя и коротенький приталенный жакет.

Брюки-карго для торжественных мероприятий изготавливаются из таких дорогих тканей, как шёлк и атлас. В комплекте с шифоновой блузой или топом с глубоким декольте такие брюки смотрятся просто шикарно. Дополнить образ необходимо туфлями на шпильке и утончёнными аксессуарами.

Вместо ремня можно использовать тонкий элегантный пояс либо шёлковый шарфик.

Выбирая обувь к брюкам-карго, следует придерживаться общей направленности наряда. Комплект в спортивном стиле прекрасно дополнят кроссовки либо кеды. Для деловой обстановки подойдут туфли-лодочки на каблуке или плоской подошве. Для прогулки с друзьями можно обуть простые спортивные тапочки или балетки. В тёплую погоду с брюками-карго хорошо сочетаются босоножки с ремешками на плоской подошве.

В качестве верхней одежды к брюкам данного фасона подходят коротенькие курточки, приталенные пиджачки и полушубки.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий