С чем носить черный пиджак: 8 нескучных идей

Marieclaire.ru – женский онлайн журнал о том, что волнует стильную, современную женщину с собственным мнением и активной жизненной позицией. Ежедневные обновления из мира моды, красоты, гастрономии, путешествий делают Marieclaire.ru самым разносторонним женским журналом. Карьера, отношения и семья также занимают важную позицию в нашем женском журнале. Здесь вы найдете экспертные советы, консультации специалистов и личный опыт успешных личностей. Marieclaire.ru – женский журнал, который актуален и полезен всегда!

С чем носить черный пиджак: 8 нескучных идей

Рассказываем, как при помощи всего одного черного пиджака можно существенно разнообразить гардероб, и предлагаем восемь готовых формул, которые помогут вам носить его по-разному каждый день.

Хотя назвать какую-либо вещь подходящей абсолютно для всех женщин невозможно – мы ведем разный образ жизни и у нас разные вкусовые предпочтения – некоторые предметы гардероба на порядок практичнее других и вполне могут похвастаться статусом универсального приобретения. Таких вещей немного, но все они могут стать идеальной основой как для образа на каждый день, так и для наряда по особому случаю. Однин из самых очевидных примеров такой универсальной вещи – черный пиджак, который можно найти у широкой палитры брендов. Рассказываем, как он может расширить возможности вашего гардероба, и предлагаем восемь готовых формул на случай быстрых сборов.

Самое универсальное сочетание – тотал-образ в черном цвете. Такие наряды всегда смотрятся стильно, дорого, лаконично и брутально. Если боитесь выглядеть слишком мрачно, добавьте в образ яркую сумочку (подойдет даже сдержанная карамельная палитра) или контрастную по цвету обувь.

Лучший друг базовой вещи – другая базовая вещь. Правда, чтобы образ не выглядел слишком скучно, стоит позаботиться о дополнениях: украшениях, сумках или обуви, которые бы смогли разнообразить лаконичный и сдержанный наряд. На помощь вам придут браслеты и ожерелья-цепи, несколько ярких колец или красочные серьги (читайте также: С чем носить белую рубашку: стильные идеи на любой случай).

Идеальный компаньон глубокому черному – кипенно-белый цвет. Они идеально дополняют друг друга и при этом смотрятся гармонично в едином образе. Помимо белого таким цветом может быть оттенок крем-брюле, карамельный или пастельная десертная палитра.

Черный – сдержанный и неброский цвет, поэтому допускает в образах любые эксперименты с радужной гаммой или рисунками. Выбирать можно как блузы с классическими принтами (вроде полоски или клетки), так и яркие и психоделические орнаменты, которые бывает сложно интегрировать в повседневные наряды.

Кроп-топы стали одним из ключевых трендов весенне-летнего сезона, причем в моде как базовые и лаконичные укороченные топы, так и довольно смелые бельевые бра, напоминающие бюстгальтеры. Последний вариант – для самых смелых, зато идеально подойдет для знойного лета или шумной вечеринки.

Отличная идея для межсезонья – использовать объемный пиджак вместо верхней одежды. Если погода не радует теплом (а такое случается довольно часто), просто дополните оверсайз-вещь уютным трикотажным свитером или утепленной водолазкой. Образ получится простым, не требующим много времени на сборы и при этом будет смотреться выигрышнее, чем такой же ансамбль с курткой или пальто.

Актуальное решение, которое набирает популярность на подиумах последнее время, – надевать яркие топы без бретелей прямо поверх жакетов. Выглядит крайне небанально, свежо и при этом позволяет вам иметь более маневренный гардероб: хотите – носите топ на голое тело, хотите — поверх рубашек, а хотите – комбинируйте с жаетами.

Один аксессуар, который станет самым простым и идеальным завершением наряда, – широкий ремень с акцентной пряжкой (читайте также: Как выбрать стильный ремень: важные правила и актуальные модели). Он пригодится в массе других образов и идеально смотрится в паре с классическими жакетами любых цветов. При этом ремень удачно очерчивает линию талию в случае, если пиджак слишком объемный, и смотрится идеально даже в total-black наряде.

Текст: Виктория Гринько · 7 мая 2020

Материалы по теме

Жакет – вещь привычная для многих. Его используют девушки в различных сочетаниях, с разной одеждой исходя из конкретного случая. Носить его можете с любыми элементами гардероба, проявляя свою фантазию и дизайнерский вкус. Особой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется черный жакет, функциональность и привлекательность которого безусловны. Если вы представляете эту одежду только в строгих и консервативных луках, вы ошибаетесь, поскольку изделие может комбинироваться с одеждой разных направлений и стилей.

Модели

В зависимости от собственных предпочтений, особенностей своей фигуры и конкретного стиля выбирается черный женский жакет. Он может быть различным, отличаться фасоном и стилем. Классический темный пиджак имеет уединенную форму, 2 пуговицы и лацканы. Он универсален, но особенно хорошо комбинируется с юбками, платьями и классическими брюками. Такой вариант особенно уместен в офисной атмосфере.

Для носки в повседневной жизни идеально подходит короткий вариант, подчеркивающий талию и стройность фигуры. Это хорошая модель для повседневных и молодежных луков. Если есть желание продемонстрировать окружающим знание модных тенденций, выбирайте черный жакет без рукавов. Изделие больше похоже на жилетку удлиненного типа. Вариант без рукавов замечательно сочетается с джинсами и брюками, подчеркивает элегантность и утонченность облика.

Воплотить торжественные и женственные аутфиты помогут жакеты с баской. Декоративная деталь подчеркивает талию и скрывает некоторые погрешности фигуры, в частности, лишние сантиметры на талии и бедрах. Такой фасон особенно хорошо подчеркивает красоту пышных юбок.

Ультрамодный и универсальный вариант – без застежек, который свободно ложится по фигуре и не слишком ее облегает. Актуальны укороченные изделия и модели средней длины. Не рекомендуются кардиганы без застежек только обладательницам слишком пышной фигуры. Пиджаки на молнии – писк моды. Обычно молния присутствует на вариантах в повседневном или спортивном стиле, на кожаных пиджаках по типу «косуха».

Жакет в стиле Шанель представляет собой классический вариант, безупречно подходящий независимым женщинам. Изделие обладает довольно простым кроем и четкими линиями. От прочих моделей он отличается тем, что в нем отсутствует воротник, он имеет однобортную застежку, 2 или 4 накладных кармана, отделан тесьмой либо шнуром. Также модель характеризуется достаточным прилеганием по фигуре. Кстати, классический вариант шьется из твида, но можно подобрать также изделие из шерсти или плотного трикотажа. Роскошно смотрятся черные варианты с белой отделкой. Свобода и строгость этого изделия создают удивительную грациозность лука.

Желающим показать аутентичность своей одежды и оригинальность вкуса подойдет с вышивкой. Дизайнеры презентуют варианты с узором в форме цветка, листьев, ягод. Черный пиджак с вышивкой цветами, выполненный из замши и велюра, характеризует стиль вестерн. Наденьте к нему шорты из денима, коричневые сапоги и светлую майку, и вы будете неотразимы.

Женщинам с широкими плечами стоит сместить акцент на бедра. Это можно сделать при помощи жакета с накладными карманами в районе бедер и глубоким V-образным вырезом, а про модели с подплечниками стоит забыть.

Пиджак с джинсами

Чтобы такое сочетание выглядело стильно, джинсы должны быть прямого кроя или «скини», а пиджак должен доходить до начала линии бедер. Джинсы-галифе или слишком широкие модели плохо сочетаются с жакетом, особенно, если он свободного кроя.

красный пиджак с джинсами и красными туфлями

Третьей вещью в подобном луке может выступить трикотажная футболка с принтом или однотонный топ, дополненный объемным колье. Под джинсы «скини» можно подобрать стильную рубашку.

Синий пиджак с джинсами и белой футболкой

Джинсы, пиджак, полосатая футболка

Рваные джинсы, бела футболка и пиджак

Так, например, атласный топ, черный пиджак и строгие брюки, дополненные браслетом с анималистическим принтом и такого же плана туфлями, быстро превратят вас из клерка в «передовую модницу».

Добавим немного женственности

Сделать это проще всего с помощью платья:

  • Можно сыграть на контрасте, надев белое платье. Дополнит образ тонкий ремешок серебристого или золотого цвета, надетый поверх расстегнутого жакета.
  • Хорошим комплектом станет и платье-«футляр», длиной до колена. Таким образом, вы подчеркнете все достоинства своей фигуры.
  • Легкие платье с юбкой сонце-клеш и цветочной расцветкой замечательно смотрятся с укороченными пиджаками.

Черный пиджак – незаменимая вещь женского гардероба, который поможет создать и дополнить огромное количество модных луков, как повседневных, так и праздничных. И если эта вещь еще не успела «поселиться» в вашем шкафу – быстрее отправляйтесь исправлять ситуацию.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий