Неудачный старт карьеры

Вы ушли с головой в собственный маленький мирок и не видите очевидного: на рынок постоянно выходят новые мастера. Они владеют другими методиками, они готовы предложить неординарные решения и владеют современными технологиями. Вы готовы отдать им своих годами наработанных клиентов?

Неудачный старт карьеры. 10 ошибок, которые могут подкосить начинающего мастера маникюра

От неприятных последствий своих необдуманных поступков никто не застрахован. Но человек ведь – существо разумное. И учиться на ошибках для него самое обычное дело. И лучше бы на чужих, не правда ли?

Когда мастер ногтевого сервиса начинает свою карьеру, многое кажется неважным, и внимание сосредотачивается совсем на других вещах. А ведь этот путь многие проходили до вас. И набивали шишки, и «наступали на грабли». Если знать, где можно «потерять очки» только нарождающейся репутации и финансового благополучия, можно заранее изменить линию поведения или предпринять определенные шаги.

Давайте разберем для примера 10 типичных ошибок, которые совершают многие начинающие мастера маникюра. Возможно, это направит вашу карьеру в более благоприятное русло.

  1. Пилка и маникюрные ножницы – придание формы ногтям.
  2. Пушер для кутикулы и апельсиновые палочки – отодвигать кутикулу.
  3. Ножницы для кутикул и накожницы – обрезание кутикулы.
  4. Полирующий баф – для этапа зашлифовки ногтя.
  5. Щетка для устранения пыли.

Что нужно начинающему мастеру маникюра: важны нюансы

Маникюр начинается с приведения ногтей в порядок и придания им нужной формы и длины. Существует два вида маникюра:

  1. Аппаратный – требуется специальное оборудование и фрезы для различных этапов маникюра.
  2. Ручной – делается при помощи инструментов.

Минимальный набор для ручного маникюра:

  1. Пилка и маникюрные ножницы – придание формы ногтям.
  2. Пушер для кутикулы и апельсиновые палочки – отодвигать кутикулу.
  3. Ножницы для кутикул и накожницы – обрезание кутикулы.
  4. Полирующий баф – для этапа зашлифовки ногтя.
  5. Щетка для устранения пыли.

Это минимальный набор, который понадобится мастеру, чтобы сделать ручной маникюр.

Последовательность использования инструментов

Этап 1 Придание формы

Придаем ногтям форму при помощи разнообразных пилочек. Они бывают керамические, стеклянные, металлические или из пластика. В наборе у новичка должны быть пилки с жесткостью от 200 до 400 грит, для придания формы ногтям. И одна более жесткая для полировки ногтей.

Этап 2 Устранение кутикулы

В начале размягчаем кутикулу, с помощью нанесения ремувера или распаривания в горячей воде, которое размягчит и поможет приподнять кутикулу. После размягчения кутикулы отодвигаем ее пушером или апельсиновыми палочками. Обрезаем кутикулу при помощи накожниц или ножниц для кутикулы.

Этап 3 Полировка ногтей

На этом этапе использует баф для полировки ногтей после маникюра или после снятия старого покрытия. После полировки остается много пыли, которая убирается при помощи щетки.

материалы и инструменты для маникюра

Материалы для покрытия

После проведения маникюра, мастер приступает к покрытию гель лаком. Начинается эта процедура с обезжиривания ногтей, если этого не сделать, покрытие может отслоиться. Обезжиривание помогает лучше сцепляться покрытию с ногтевой пластиной. В качестве обезжиривателя используются:

  • праймер;
  • бондер;
  • преп.

Для гелевого покрытия используются следующие материалы:

  1. База – основа под гель-лак.
  2. Цветное покрытие – гель-лак, выбирается в зависимости от пожелания клиента.
  3. Топ – закрепление, обеспечивает длительную носку без сколов гель-лака.

Это основные материалы для любой техники покрытия. Цвета для новичка лучше выбирать стандартные:

  • Красный;
  • Черный;
  • Телесные (повседневные).
  • Набор цветов для французского маникюра.

С каждым сезоном или в зависимости от пожеланий клиентов ассортимент цветов будет пополняться. Прогрессивный мастер должен всегда оставаться в тренде и следить за последними новинками и стилями в маникюре, например, многие клиенты часто хотят матовый финиш – это нужно учитывать и покупать матовый топ.

Выбор лампы для сушки ногтей

Лампа для сушки гель-лака незаменимы атрибут любого начинающего и практикующего мастера. На сегодняшний день, существует две разновидности ламп:

LED лампы более качественные, сушка занимает всего 30 секунд. Новичку подойдет как УФ, так и LED лампа, большинство мастеров используют на 36 Вт.

Средства дезинфекции

Все инструменты должны быть стерильными, не стоит рисковать здоровьем клиентов. Для дезинфекции инструментов понадобится:

  • Бацилол АФ или его аналоги.
  • Сухожаровый шкаф или автоклав.

Помимо средств дезинфекции нужно использовать одноразовые салфетки и спонжи для каждого клиента.

Начинающему мастеру понадобится:

  1. Набор для маникюра.
  2. Обезжириватель.
  3. Материалы для покрытия.
  4. Лампа LED или УФ
  5. Дезинфицирующие средства.
  6. Одноразовые салфетки и спонжи.
  7. Подставка для материалов и инструментов.
  8. Костюм для работы.
  9. Палетки для цветовой гаммы.

Правильно подобранные материалы и инструменты помогут вам создать красивый и ухоженный маникюр любой сложности.

© 2011-2021 max4u.ru
Интернет-магазин пылесосов для маникюра и педикюра
Все права защищены | Карта сайта

Какие инструменты и материалы нужно купить

Начинать заниматься маникюрным бизнесом без соответствующего набора инструментов и оборудования не получится никак. Первое, что стоит приобрести – это ручной маникюрный инструмент и электрические приборы. В самую первую очередь вам нужны:

  • маникюрные ножницы – для придания первичной формы ногтям;
  • пилочка – для чистового опиливания;
  • палочки и «пушеры» – для отодвигания кутикулы;
  • специальные ножницы для обрезания кутикулы – назначение понятно из названия;
  • баф (наждачная пилочка) – для «зашлифовки» ногтя;
  • щеточка – для сметания образующейся пыли;
  • бормашинка – для механической опиловки ногтей.

Следующее, что может понадобиться в самую первую очередь – это, конечно, наборы косметики. В них обязательно должны входить:

  • обезжириватели (лучше, если они идут комплектом) – для обезжиривания поверхности ногтя и подготовки его к нанесению лака;
  • база – первичное покрытие, наносимое на ноготь для лучшего сцепления с гель-лаком;
  • цветной гель-лак (для начала будет достаточно красного различных оттенков, черного и «телесного»);
  • топ – закрепитель лака. Наносится поверх лакового слоя и защищает его от царапин и сколов.

Чем дольше ваш домашний салон будет работать, тем больше пожеланий от клиентов по поводу возможной цветовой гаммы ногтей вы будете получать, а значит, и ваш набор маникюрной косметики потихоньку будет расти.

Классическая подставка для педикюра

Говоря о необходимом оснащении мастерской, нельзя не упомянуть и о необходимости приобретать различные расходные материалы, например, одноразовые салфетки, полотенца и многое другое (если ведется аппаратная опиловка ногтей, то не стоит забывать и о покупке различных абразивных камней для маникюрной бормашинки).

Чтобы ваша мастерская имела более солидный вид, а работать в ней было удобно, нужно позаботиться и об освещении. Рекомендуется установить как хорошие потолочные светильники, так и локальные лампы для направления света в нужную точку. Кроме этого, для стерилизации инструментов понадобится приобрести и ультрафиолетовые коробочки-стерилизаторы, работающие по принципу кварцевой лампы (также в кабинете всегда следует иметь средство Бацилол АФ для дополнительной стерилизации). Из другого электрооборудования хорошо иметь ультрафиолетовые лампы мягкого спектра, предназначенные для быстрой сушки ногтей.

Завершая оборудование мастерской на дому, стоит обратить внимание на мебель. Конечно, в самом начале, особенно если клиентами являются хорошие подруги, можно проводить маникюр и на обычном стуле. Но в дальнейшем обязательно следует приобрести удобные кресла – для клиента и мастера, а также рабочий маникюрный стол.

Из дополнительного оборудования, облегчающего работу и делающего ее более комфортной, отметим специальную подставку для рук и маникюрный вентилятор (в некоторых случаях оба этих предмета могут быть совмещены в одном). Компания MAX – один из лидирующих производителей вытяжек и аксессуаров для маникюра и педикюра в России.

Убедитесь в том, что у вас есть все, что нужно для маникюра в домашних условиях. Самый простой вариант, который подойдет даже тем, кто не имеет большого опыта в самостоятельном уходе за ногтями, — «сухой» необрезной маникюр.

Рекомендации профессиональных мастеров начинающим

В списке необходимого для маникюра может оказаться немало незнакомых названий. Имеет смысл изучить назначение этих предметов — возможно, фото- и видеоуроки придутся кстати. А еще — узнать, какие советы дают профессионалы.

На первых порах не беритесь за острые инструменты вроде триммера, шабера, кусачек, даже металлический пушер лучше отложить. Это профессиональные инструменты, которые требуют определенных навыков использования. Чуть более сильный нажим — и получится повреждение, после которого ногтям может понадобиться долгое восстановление.

инструменты для маникюра

Планируйте время. На первые «сеансы» маникюра вам понадобится порядка двух часов. Торопиться не следует. В противном случае есть риск получить некачественный результат или допустить ошибки, которые скажутся на здоровье ногтей.

В остальном же начинающим поможет только практика — нужно делать маникюр регулярно (и, возможно, не только себе), чтобы «набить руку» и почувствовать уверенность, орудуя маникюрными инструментами.

А у вас есть все инструменты, которые нужны для домашнего маникюра? Предпочитаете ли вы маникюр в домашних условиях салонному? Напишите комментарий.

Для маникюра вам пригодятся

Essie Гель-кутюр лак для ногтей, оттенок 140, Конфитюр от кутюр, 13,5 мл

Essie Гель-кутюр лак для ногтей, оттенок 370, На крючке, 13,5 мл

Kiehl

Essie Капли для быстрой сушки лака для ногтей, 13.5 мл

Essie Масло для кутикулы абрикосовое «Абрикос

Essie Успокаивающий уход для ногтей

Нюдовый маникюр: 267 идей Даже если нюдовые оттенки лака для ногтей пропадут из подиумного маникюра, тренд сохранится. Нейтральная палитра уместна в любое время и гармонирует с любым образом

150 идей для маникюра на Новый год — 2021 Настроение под Новый год создают детали. Это не только украшения на елке, но еще и нарядное платье, эффектный макияж и даже маникюр! Его, кстати, очень просто оформить в праздничном ключе. Рассказываем, как именно можно украсить маникюр для встречи Нового года 2021.

145 вариантов морского маникюра Рассказываем об одном из самых популярных летних вариантов нейл-дизайна в нашей статье

Маникюр к 8 марта 2021: идеи оригинального дизайна Маникюр в духе праздника весны — один из лучших способов реабилитации после зимних холодов. Предлагаем идеи дизайна ногтей на 8 марта 2021 года

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий