Формы ногтей для маникюра

Да, форму ногтя в теории легко сменить – но на практике нужно понимать, что не всякая форма подойдёт под определённую длину, а порой ногти могут расти очень и очень медленно. На это время вы, конечно, можете пользоваться накладными нужной формы. Важную роль играет и их качество, природные особенности и сами руки.

Формы ногтей для маникюра

Очень многие девушки увлекаются маникюро, но частенько их знания о нём заканчиваются на лаках, стразах и наклейках и мало кто знает, какую огромную роль играет форма ногтя.

Существует несколько их разновидностей. Самые распространённые из них таковы:

  • Квадратная форма. Идеальна для обладательниц длинных худых пальцев с красивыми фалангами и костяшками и не подойдёт для девушек с короткими или массивными пальцами и чересчур широким или коротким ногтём (в этом случае квадрат будет увеличиваться к кончику, создавая трапецию). Ногти легко подпилить до этой формы в домашних условиях, однако она мешается в быту, так как за квадрат легче всего зацепиться – например, одеждой. Квадрат может быть как резким, очерченным, так и мягким (в этом случае риск зацепки и поломки ниже). Эта форма ногтей смотрится одинаково хорошо как без лака, так и с ним, и отдельно стоит выделить технику «французский маникюр» — она создана именно для квадратных кончиков.

  • Круглая. Она одинаково часто встречается как у людей с крупными пальцами, ногтевым ложем и ладонями в целом, так и у обладателей тонких запястий и аккуратных тонких пальцев. Представляет собой фактически не приплюснутый с боков круг. Как правило, такую природную форму труднее всего изменить – ногти растут кругом, и очень трудно их превратить в ровный квадрат или тем более в стилет. И, кстати, наоборот. Лучший вариант по длине для этой формы – короткие аккуратные ногти, покрытые прозрачным лаком или с аккуратным маникюром.

  • Овальная. Эта форма является природной для многих девушек, и многие же её выбирают. Всё дело в том, что овал достаточно универсален (подойдёт и узкому ногтю, и широкому, и длинным пальцам, и коротким, худым и полным), а свободный край плавный, в виде дуги и не ломается, что делает его идеальным при мытье посуды или занятиях спортом. Что же касается длины, то овальные формы лучше всего смотрятся на коротких и средних ногтях, длинным, возможно, не подойдут. С ними можно рассматривать любой вариант маникюра, в том числе и всё тот же пресловутый «французский».

  • Закруглённая. Переходная между квадратной и овальной представляет собой квадрат со спиленными под круг кончиками. Также универсальный вариант, и, в отличие от квадрата, хорошо смотрится на коротких ногтях и пальцах и представляет собой достаточно естественный вариант.

  • Острая форма, треугольники или стилеты (название дано в честь формы режущего клинка). Самый агрессивный и экстравагантный вариант, но как дань моде его частенько выбирают в качестве повседневного варианта. Так же, как и квадратные ногти, эта форма подходит обладательницам тонких и длинных пальцев, аккуратного ногтевого ложа и ногтей как минимум средней длины – а лучше, чтобы они были достаточно длинными. Кончик у острых ногтей значительно выступает, что делает его не самым удобным в носке.

  • Миндальная форма, пика, или заострённый овал. Является переходным звеном между овалом и стилетом и представляет собой менее яркий вариант последних. Основание ногтя для такого маникюра должно быть узким, а кончик – ещё уже, но не заострён, как у стилетов.

Для придания ногтевой пластине квадратных очертаний барышне необходимо иметь довольно прочные и крепкие ноготочки. Тонкие ноготки быстро теряют былой вид, загибаются и ломаются сформированные грани. При выборе дизайна на квадратную форму ногтей многие дамы выбирают французский маникюр.

Формы ногтей, их особенности

Вопрос о том, как выбрать форму ногтей, волнует всех без исключения женщин на планете. К сожалению, не все модницы имеют длинные, ровные пальцы и идеальную форму ногтевых пластин. Поэтому профессионалы советуют обращать внимание на индивидуальные особенности строения рук дамы, а также ее личные предпочтения по дизайну.

Правильная форма ногтей способна визуально скорректировать проблемные моменты и способствует сногсшибательному маникюру. Удачный дизайн способен придать изящества даже весьма полным ручкам.

В новом сезоне в тренде естественность, поэтому специалисты советуют подчеркивать природные данные красотки. Предпочтительней всего средняя длина и мягкие округлые очертания. Вариатив зависит от индивидуальных параметров женской руки. Не стоит увлекаться излишне длинными, преувеличенно острыми формами. Такие дизайны в обычной жизни выглядят неуместно и весьма вульгарно.

Экстравагантные и вызывающие варианты чаще всего используются в сфере шоу-бизнеса и применимы в основном в сценических образах. Обычные среднестатистические леди могут использовать необычный дизайн и форму ногтей на неформальных корпоративах, новогодних вечеринках, маскарадах и костюмированных представлениях.

Подобрать правильную форму поможет опытный мастер. Органичная, естественная форма ногтей позволяет добиться сразу нескольких целей:

  • использовать маникюр в любых обстоятельствах;
  • придать женственности облику;
  • создавать разнообразные стильные дизайны;
  • корректировать недостатки.

Красивая форма женских ноготков – результат долгой и кропотливой работы профессионала, но всегда стоит всех затраченных усилий.

Форма балерина

При создании стильного современного маникюра мастера придают самые разные виды и формы женским ногтям. Часто встречается форма под поэтичным названием «балерина», получившая свое прозвище за удивительное сходство с пуантами балерин. Тип представляет собой удачный тандем миндалевидных и квадратных ногтей. «Балерина» пользуется бешеным спросом у женщин, предпочитающих весьма длинные ногти.

Удивительно привлекательная балерина, по мнению мастеров ногтевого сервиса, подходит практически всем представительницам прекрасного пола, так как легко маскирует любые несовершенства женских ноготков.

Существенным плюсом формы является заметность дизайна, привлекающего множество восхищенных взглядов. Из-за существенной длины балерину не стоит использовать для посещения работы или ответственных мероприятий. Зато такой вид прекрасно вписывается в атмосферу вечерних мероприятий и светских тусовок. Вполне уместен дизайн и на романтическом свидании, особенно украшенный нежными тонами.

Миндалевидная

Миндалевидная форма – классический вариант для натуральных ногтей, никогда не выходящий из моды. Универсальная миндальная форма подходит для ноготков средней длины, и с успехом применяется на длинных ногтевых пластинах. Такой вид оформления имеет неизменно плавные и округлые линии с вытянутой серединкой.

Миндалевидные ноготки, по словам профессионалов, считаются универсальным и функциональным вариантом. Они украсят женщину любого возраста и социального статуса, одинаково уместны в офисе, на корпоративе, при повседневных хлопотах. На пластинах миндальной геометрии любой дизайн смотрится невероятно нежно и женственно, особенно классический френч или изысканный лунный маникюр.

Овальная

Форма овал подходит практически любой девушке, невзирая на строение пальцев и природной геометрии пластин. Особенностью овальных ногтей является удивительная практичность и универсальный характер, а также точное повторение линий основания и края. В отличие от многих других вариантов овал отлично смотрится на коротких ногтях.

Овальные ногти выдерживают любой вид дизайна и дают широкую возможность для модных экспериментов. В новом сезоне в дизайне предпочтительны лаки мягких нюдовых оттенков.

Квадратная

Несмотря на огромную востребованность, квадратная форма ногтей подойдет не каждой девушке. Чем шире ногтевая пластина женщины, тем более громоздкой и массивной она будет смотреться. Форма мягкий квадрат предпочтительней для особ женского пола с узкими ногтями, а также с длинными, тонкими пальчиками.

Для придания ногтевой пластине квадратных очертаний барышне необходимо иметь довольно прочные и крепкие ноготочки. Тонкие ноготки быстро теряют былой вид, загибаются и ломаются сформированные грани. При выборе дизайна на квадратную форму ногтей многие дамы выбирают французский маникюр.

Круглая

Среди популярных форм ногтей стоит особо выделить округлую, так как можно легко придавать даже весьма ослабленным ноготкам, склонным к слоистости и трещинам. Круглые ногти смотрятся привлекательно на толстых пальчиках, при достаточно широких ногтевых пластинах.

Визуально вытянуть закругленные ноготки позволяет правильный геометрический дизайн. Чаще всего круглые пластины средней длины украшают однотонным лаковым покрытием. В 2019 годах актуален дизайн под рептилию.

Острая форма стилет

Ногтевой сервис в современных условиях удовлетворяет многочисленные потребности женщин, в том числе дам весьма смелых и экстравагантных. Решительных и оригинальных девушек на протяжении последних сезонов привлекает агрессивная острая форма ногтей. Треугольная форма с острым концом завораживает своим креативным и неординарным внешним видом. Барышня с ногтями стилетами нигде не пройдет незамеченной, воплощая в жизнь яркий нетривиальный образ женщины вамп. Стоит отметить, что эпатажный облик подойдет лишь уверенным особам, не боящимся пристального и не всегда одобрительного внимания окружающих.

Оригинальная острая конструкция выполняется исключительно на длинных и прочных пластинах, так как тонким концам свойственно часто обламываться. За неимением прочных ноготков нужной длины дизайн выполняется искусственным путем.

Наращенные заостренные ногти делают в нескольких распространенных видах:

  • стилет в готическом стиле,
  • граненный,
  • сворд,
  • пилка.

Одна из наиболее востребованных разновидностей актуального модного маникюра представлена последние годы стильной формой ногтей, именованной «пайп». Ноготки в данном случае выполняются в виде трубочек (pipe), придавая облику девушки неуловимую элегантность и грацию. «Пайп» визуально удлиняет пальцы, и делает руки женщины более изящными. Для гармоничного дизайна необходима значительная длина ногтей. Чаще всего их наращивают и ярко украшают для всевозможных праздников.

Поддерживать подобный дизайнерский вариант на ногтях постоянно не представляется возможным. Пайп требует массу труда, усилий и средств. К тому же он совсем не подходит для работы и повседневной жизни.

В оформлении ногтей в стиле пайп в новом году чаще всего используется эксклюзивная художественная роспись в тандеме с декоративными включениями в виде страз и камешков.

Гробик

Форма «гробик» имеет много общего с известной нам балериной. Название точно отражает саму форму ногтей и особенность маникюра, в чем можно убедиться по представленным фото. Конфигурация представляет собой тандем треугольника и квадрата, а также больше всего напоминает вытянутую трапецию.

Ноготки с подобным оформлением смотрятся аккуратно и ухоженно. Более всего подходит женщинам с тонкими руками и пальцами. Хотя мастера ногтевого сервиса рекомендуют делать гробик практически всем дамам.

Если вы любите подбирать самую современную форму ногтей, то стоит обратить на модный дизайн «эйдж», ставший непререкаемым трендом с 2016 года. «Эйдж» переводится как «клинок».

Подобное новшество пропагандируют и с удовольствием носят оригиналки, стремящиеся выделиться из толпы. Нетривиальные очертания ногтей подойдут для ярких торжеств, но не придутся к месту в офисе и дома из-за вычурного внешнего вида и сложностей при использовании.

Бриджит

Ногти типа «бриджит» очень популярны, благодаря удивительному соединению воедино классической эстетики и экстравагантности. Подобные очертания подойдут многим девушкам, особенно с тонкими кистями. Выполнить такой дизайн ногтевых пластин способен лишь опытный профессионал, отточивший умение многолетней практикой.

Всю значимость профессионализма при выполнении процедуры отражает дословный перевод слова «bridge» – сложнейшая конструкция. Геометрия пластины в данном случае слегка напоминает своим острым концом ноготь-стилет.

Бабочка

Удивить окружение и проявить при этом бездну креатива очень легко, стоит лишь сделать красивую форму ногтей типа «бабочка». Название говорит само за себя – с боков женские ноготки выглядят сказочно, словно крылья райских бабочек. Дополняет фееричный облик соответствующий декор и художественная роспись. Дизайн считается экзотичным и из-за сложности исполнения выполняется крайне редко, в основном для торжественных мероприятий.

В салоне при желании можно приложить к рукам пластинки искусственных ногтей разных форм, чтобы понять, какая из них вам действительно нравится больше. И помните, что обрезать ногти можно один раз. После — придется ждать, пока пластинки снова отрастут до первоначальной длины. Так что даже если форма ногтей «балерина» кажется вам привлекательной, сто раз подумайте прежде, чем реализовать ее на собственных пальцах.

Форма ногтевой пластины в зависимости от длины пальцев

Если вас достаточно широкие ладони, крупные пальцы и крупные руки, стоит отдавать предпочтение ногтям круглой формы. При этом старайтесь следить за тем, чтобы ногти были не слишком длинными. Обладательницам пышных форм, вопреки расхожему мнению длинные ногти не идут в принципе. И не стоит пытаться компенсировать недостатки фигуры слишком ярким маникюром.

Квадратная форма ногтей хорошо смотрится на руках пианисток с длинными, вытянутыми и в меру тонкими пальцами. Кстати, длина ногтей в этом случае роли не играет, поскольку ногтевая пластина в заданной форме красиво выглядит и в длинном, и в коротком варианте.

Овальная форма ногтей во многом универсальна, поскольку визуально позволяет сделать пальцы длиннее и тоньше. Именно по этой причине овальные ногти рекомендуют носить девушкам с полными, короткими пальцами и широкими ладонями.

  • Миндальная форма ногтей (именно так называют слегка заостренные ногти) подойдет вашим пальцам только в том случае, если сами ногтевые пластинки на ваших пальцах имеют среднюю и выше длину. На коротких ногтях такая форма смотрится не слишком стильно. Кроме того, ваши пальцы должны быть достаточно худыми. На слишком пухлых пальчиках заостренные ногти не смотрятся — они визуально нарушают пропорции кистей рук. Кстати, для ногтей миндалевидной формы подойдет и классический французский маникюр, и интересный дизайн с пирсингом и стразами.
  • Учитывайте, что даже очень стильно сделанный, профессиональный маникюр не будет смотреться идеально, если женщина неаккуратно относится к своим рукам и не следит за состоянием их кожи.

    • Четкий квадрат – наиболее востребованный вид, для которого характерны четкие боковые и горизонтальный линии, а также острые углы. Длина ногтя – средняя, форма рук – удлиненная, с вытянутым ногтевым ложем. Специалисты рекомендуют формировать данную форму на плотной и жесткой искусственной основе для предотвращения закручивания и обламывания острых углов. Квадратный маникюр требует своевременной и регулярной коррекции в связи с неравномерным ростом роговой пластины.
    • Мягкий квадрат – улучшенная квадратная форма, которая подходит для коротких и средних пластин и имеет низкий процент деформации угловых элементов.

    Секреты специалистов

    В случае невозможности создания нужной формы на натуральной основе специалисты рекомендуют создавать искусственную ногтевую пластину, которая имеет ряд достоинств:

    • получение необходимой формы и длины за короткий промежуток времени;
    • отсутствие аллергической реакции;
    • долговечность;
    • устойчивость к механическим повреждениям;
    • высокие эстетические показатели.

    Основной недостаток – регулярное посещение салонов красоты для выполнения своевременной коррекции. Для придания необходимых форм искусственным ногтям мастера используют специальные шаблоны, изготовленные из тефлона, металла или бумаги. Создание наращенных ногтей выполняется способом крепления нижней или верхней формы. Опытные мастера салонов красоты должны обладать не только профессиональными навыками для грамотного подбора и создания нужной формы ногтей, но и психологами. Долгие исследования специалистов данной области выявили прямую взаимосвязь формы ногтя и характера человека.

    Овальная форма подходит романтичным и мечтательным клиентам, которые имею неустойчивую нервную систему и частые перепады настроения. Для решительных, смелых и целенаправленных людей подходит правильная квадратная форма ногтей. Данная категория лиц имеет качества лидера, который умеет скрывать свои эмоции и чувства. Добрые, отзывчивые и открытые люди предпочитают прямоугольную форму. Данные клиенты открыты ко всему новому и необычному, им обязательно надо предложить последние новинки и интересные идеи. Круглые ногти являются признаком креативности и творчества, которые постоянно стремятся к общению и дарят радость окружающим.

    Короткую длину ногтей предпочитают хранительницы семейного очага, для которых забота о детях и муже стоит на первом месте. Представительницы слабого пола с длинными ногтевыми пластинами являются роковыми женщинами, которые хотят продвигаться по должностной лестнице.

    Мода – особый мир, который постоянно диктует свои правила и тенденции. Дизайнеры и художники-декораторы всегда находятся в творческом процессе поиска новых идей, форм и образов. В специализированных журналах можно увидеть новые тенденции в дизайнерском оформлении ногтей. Неукоснительно следуя новым тенденциям и направлениям, надо всегда сохранять свою индивидуальность. Опытные специалисты обязательно помогут принять нужно решение, которое будет украшать руки и поможет в создании модного образа. Данную процедуру надо делать только в салонах красоты высокого уровня, где работают опытные специалисты, которые ответственно относятся к выполнению поставленной задачи и заботятся о здоровье своих клиентов. Выбирая новую форму ногтей или необычную цветовую гамму, надо обязательно помнить о целесообразности данного новшества, о его соответствии образу жизни, работе и общему стилю.

    О том, как выбрать маникюр по форме ногтей, смотрите в следующем видео.

    Оцените статью
    ActualBeauty
    Добавить комментарий