Маникюр омбре; пошаговая инструкция как сделать в домашних условиях

Неординарный дизайн с переходом выполняется на натуральных и нарощенных ногтях с применением разных техник. Тем, кто не имеет опыта в таком деле, будет проще, если воспользоваться обыкновенной губкой, предварительно ее необходимо разрезать на небольшие прямоугольники, ширина которых должна быть немного больше самой ногтевой пластины. Можно воспользоваться новой кухонной губкой или приобрести специально созданную мелкозернистую губку.

Маникюр омбре — пошаговая инструкция как сделать в домашних условиях. 100 фото новинок дизайна 2020 года!

Эффект омбре особенно популярен, его используют при окрашивании волос, создании маникюра и даже одежды. Благодаря технике плавного перехода цветов можно выполнить красивый и уникальный дизайн на ногтях, тем самым создавая утонченную и ухоженную картину рук. Новичку сначала покажется, что выполнить такое самостоятельно в домашних условиях просто невозможно, но это не так. При грамотном подборе материала и выполнении пошаговых действий все вполне возможно.

Что понадобиться при организации процесса? Как создаются различные формы омбре в домашних условиях?

Техника омбре привлекает своим плавным и нежным переходом цветов. Для того чтоб как можно дольше сохранить ультрамодный нейл-арт на ноготках, мастера маникюра предлагают выполнять его при помощи гель лака. Роскошное слияние нескольких цветов можно дополнить при помощи различного декора. Самыми актуальными видами украшений для гелевого маникюра считаются блестки или стразы. Также очень часто на одном или нескольких ноготках однотонного цвета рисуют различные узоры. Это делается для того, чтоб немного разбавить и разнообразить нейл-арт.

Красивый маникюр омбре гель лаком

Техника омбре привлекает своим плавным и нежным переходом цветов. Для того чтоб как можно дольше сохранить ультрамодный нейл-арт на ноготках, мастера маникюра предлагают выполнять его при помощи гель лака. Роскошное слияние нескольких цветов можно дополнить при помощи различного декора. Самыми актуальными видами украшений для гелевого маникюра считаются блестки или стразы. Также очень часто на одном или нескольких ноготках однотонного цвета рисуют различные узоры. Это делается для того, чтоб немного разбавить и разнообразить нейл-арт.

При работе с обычными лаками стоит учитывать, что не все они хорошо смешиваются и соединяются в цветах. Перед нанесением на ноготь смешанного оттенка стоит проверить, не будут ли пигменты лаков расслаиваться.

В какой цветовой гамме можно делать маникюр омбре

Посмотрите на фото маникюра омбре: дизайн эффектно смотрится в любых цветовых сочетаниях. Градиент можно делать в 2-3 тонах одного цвета или контрастных оттенках, главное, чтобы они гармонировали между собой.

Вот несколько правил и секретов цветовых сочетаний, которые позволят сделать идеальный маникюр омбре:

  1. Градиент с бежевым цветом. Если хотите носить маникюр подольше, выберите сочетание с бежевым цветом. Его нужно наносить у основания ногтя и растягивать ближе к кончику в другой оттенок. Благодаря этому отросший ноготь будет дольше оставаться незаметным. Бежевый хорошо сочетается с бордовым, оттенками фиолетового, черным цветом.
  2. Темный оттенок на конце ногтя. Такой вариант омбре стоит выбрать, если у вас не идеальная форма ногтей и они расширяются от основания. Темный цвет на кончике отвлечет внимание от неправильной формы ногтя.
  3. Омбре на камуфляж белым лаком. Еще один эффектный вариант дизайна, который позволит продлить жизнь маникюру. Кроме того, его можно взять за основу свадебного дизайна вместо традиционного френча.

Маникюр омбре

Маникюр омбре кистью делается в четыре этапа:

Дизайн ногтей омбре в различном цветовом исполнении

Маникюр в стиле омбре может быть выполнен в различных цветовых сочетаниях. Одинаково интересно смотрятся как нюдовые оттенки, так и яркие, контрастные цвета.

Маникюр весна 2020 ассоциируется с чем-то нежным, ненавязчивым и легким. Для весеннего дизайна можно использовать нейтральные оттенки, такие как белый, розовый, бежевый, кремовый, пудровый, нежно голубой, малахитовый. Маникюр весна 2020 включает не только в себя нежную цветовую палитру, но и различные украшения в виде веточек, блесток, страз. Такой маникюр с блестками будет выглядеть эффектно и совершенно не скучно.

Маникюр омбре на лето и весну

Весенний маникюр омбре

Летний маникюр омбре

Это наиболее популярный вариант весенне-летнего сезона 2020. Чаще всего его сочетают с насыщенно синим, белым, нежно розовым, желтым, оранжевым, сиреневым, черным, грифельным, салатовым цветом.

Голубой омбре дизайн

Это тренд сезона. Такое сочетание идеально подойдет под деловой костюм или прямое черное платье строго силуэта. Не менее эффектно смотрится красно-черный маникюр омбре гель-лаком.

Черный омбре с серебром

Модный маникюр омбре 2020 на весну и лето предполагает использование сочных оттенков, таких как желтый с красным или оранжевым, фиолетовый с зеленым, фуксия и насыщенно синий. Задорно смотрится маникюр в стиле омбре «радужный».

Радужный омбре дизайн ногтей

Он актуален всегда. Подходит для любого образа, повода и случая. Маникюр омбре на короткие ногти в технике френч смотрится аккуратно, но специалисты рекомендуют такой дизайн применять на длинных или средних ногтях. В этом случае он будет выглядеть куда интереснее.

Французский маникюр омбре

Омбре френч

Модный маникюр омбре: большая коллекция фото с идеями

Маникюр омбре (фото идеи чуть ниже) — это отличный вариант разбавить свой образ оригинальным дизайном. Посмотрите на картинки в интернете, и вы поймете, что омбре 2020 является достаточно интересным и непредсказуемым вариантом оформления ногтей. Ведь данная техника некапризна и сочетается с другими способами дизайнерского оформления, благодаря чему конечный результат может получиться нереально красивым.

2020 фото новинки подскажут как правильно сочетать цвета и какие варианты подойдут для того или иного случая.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий