Как наносить втирку на гель-лак

Не бойтесь смелых идей в дизайне ногтей при помощи зеркального пигмента, потому что такая процедура сопровождается творческим процессом. После тренировок вы заметите, что у вас стали получаться красивые и оригинальные ноготки, которые очаровывают все ваше окружение.

Как наносить втирку на гель-лак

Втирка на гель-лак получила широкую популярность в этом году. Она дает возможность получить новый образ привычного маникюра. Небольшие блестки покрывают ногтевую поверхность ровным слоем, создавая зеркальный эффект. Вы можете использовать подобный пигмент для всех ногтей либо применять его в роли акцента на отдельных ноготках. Из этой статьи вы узнаете, как наносится втирка для ногтей и какие разновидности пигмента существуют.

В моем арсенале сейчас 10 цветов Premiere из разных коллекций, которые я планирую показать в ближайших уроках, используя их в разных техниках и оценить их качество, стойкость и удобство нанесения. В данном уроке мы сделаем втирку блесток в гель-лак и ознакомимся со всеми нюансами данной технологии.

Как делать втирку блестками на гель лаке

Теперь поговорим непосредственно о технике втирки. Зачем она вообще нужна, если можно сразу купить гель-лак с блестками? Здесь я могу высказать аргументы и за и против. Конечно, вариант покупки гель-лака с блестками в составе удобен тем, что нет необходимости “заморачиваться” с нюансами втирки, но это ограничивает вас в выборе цвета: много таких гель-лаков покупать не выгодно, а втирку можно сделать на любой цвет, да и блестки обойдутся намного дешевле!

В качестве примера как делать втирку блестками на гель-лаке я предлагаю сделать вот такой дизайн:

втирка блесток в гель-лак

Здесь сделана и втирка и на весь ноготь, и на отдельные элементы дизайна – цветочки. Подробно ознакомиться с техникой вы можете в моем коротком видео ролике:

Техника втирки блесток в гель-лак пошагово

Я использовала для дизайна перламутровые мелкие блестки с зеркальным блеском, которые на ногтях образуют красивейший нежный перелив. Они подходят для любого цвета гель-лака. Выполняется дизайн следующим образом:

  1. Готовим ногти: отодвигаем и удаляем кутикулу, придаем ногтям одинаковую и ровную форму. Снимаем натуральный глянец бафом и наносим обезжиривающее средство.
  2. Покрываем ногти базой и сушим в лампе: в ультрафиолетовой 2 минуты, в led – 30 секунд. Я использовала базу также Premiere. Она немного жидковатая, поэтому наносить необходимо очень тонким слоем и сушить каждый ноготь отдельно, хотя я предпочитаю технику 4+1, которая значительно экономит время в этом случае.
  3. Наносим цветное гель-лаковое покрытие в несколько слоев, чтобы оно полностью перекрывала ногтевую пластину. Мне понадобилось для этого 3 слоя, каждый из которых требуется полимеризовать в лампе. Один ноготок я оставила не покрытым для дизайна.
  4. Так как гель-лак Premiere не имеет липкий слой, необходимо нанести поверх него топ с липкостью, на которую мы и будем цеплять блестки. Топ Premiere также не имеет дисперсионного слоя, поэтому я воспользовалась другой торговой маркой для этих целей. Топ просушивается в лампе. Если использовать гель-лак с липкостью, то этот шаг пропускается.
  5. Далее берем наши блестки и осуществляем их втирку в липкий слой. Это можно делать широкой или веерной кистью или просто пальцем. Мне удобнее кисточкой, хотя пальцем можно прочувствовать все неровности, если таковые имеются. Обязательно внимательно следим за распределением блесток по краям ногтя. Все лишнее также легко стряхивается кисточкой. Если из липкого слоя и блесток скатываются комочки, посыпаем еще сухими. После втирки отправляем ноготок просушиться в лампу на 30 секунд.
  6. На оставленном без покрытия ноготке удаляем липкость, если она есть на базе, и выполняем дизайн. Я сделала простые цветочки, которые удобнее всего «собирать» толстым концом дотса. У меня дизайн однотонный, поэтому для цветков я использовала тот же цвет Premiere Птичье молоко. Сушим в лампе. В моем случае мне также понадобилось нанести на цветочки топ с липким слоем. Чтобы избежать такой двойной работы очень рекомендую использовать гель-лаки с липкостью.
  7. Далее по аналогичной технике выполняется втирка блесток в цветочки. Так как липкость есть только на них, перламутровые блестки остаются также только на цветах. Просушиваем 30 секунд в лампе.
  8. Теперь осталось покрыть ногти топом. Там, где выполнялась втирка блесток, лучше использовать отдельную кисть и палитру для топа дабы избежать попадания блесток во флакон покрытия. Сушим в лампе – и дизайн готов!

Несколько советов из практики

  • Чем мельче блестки, тем органичнее будет смотреться в результате дизайн. Иногда в продаже можно найти блестки под названием «пыль» – вот они будут идеальны для втирки на гель-лак.
  • Таким образом можно придать ногтям перламутровый блеск, сделать зеркальные переливы или галактическое сияние. Но кроме этого, по этой же технике делаются и градиентные переливы или хаотичные цветные области.
  • Кисточку лучше использовать пушистую, можно даже взять кисть для макияжа – она не будет тянуть за собой блестки и легко смахнет лишние остатки вокруг ногтя.

Надеюсь, моя статья была для вас полезной, а урок простым и наглядным. Оставляйте свои комментарии и замечания, я обязательно учту при создании следующих мастер классов!

Гель-лак предоставлен для обзора интернет-магазином vselaki.ru

Если эта страница была вам полезна, посоветуйте её своим знакомым:

В арсенале профессионального мастера нейл-арта всегда есть несколько вариантов топов, но что делать новичку-любителю, у которого в косметичке есть только топ с липким слоем? Можно выйти с хорошим результатом и из этой ситуации.

Материалы и инструменты

Маникюр с втиркой черный фон и стразы

Зеркальные пигменты можно втирать и закреплять на ногтях несколькими разными техниками. Далее мы рассмотрим четыре самых популярных варианта, а здесь приведем перечень всего, что необходимо начинающему мастеру или любителю для освоения технологии.

  • Сама втирка желаемого цвета с нужным эффектом;
  • Прозрачная база, желательно жидкой консистенции, так как дизайн требует большого общего количества слоев;
  • Гель-лак, шеллак;
  • Прозрачный моделирующий или камуфлирующий гель (можно использовать без лака)
  • Топ с липким и без липкого слоя. По технологии можно использовать оба варианта, средство с липким слоем имеет свои нюансы в нанесении;
  • Бонд или праймер, обязательно бескислотный, для запечатывания торцов ногтей;
  • Клинсер, обезжириватель, безворсовые салфетки;
  • Мягкая кисть для удаления остатков пудры;
  • Спонжик для теней или силиконовая кисть для работы с блестящей пылью.

В зависимости от собственных эстетических предпочтений под втирку-призму можно нанести базовое покрытие абсолютно любого оттенка. В классическом исполнении отдают предпочтение черным и темно-синим тонам либо белым. Призма делает покрытие стильным, дорогим и исключительно эффектным.

Процесс нанесения

Разные типы втирок наносятся на ногти несколькими способами. Стоит остановиться подробнее на каждом используемом варианте.

Зеркальная

Этот тип втирки пользуется самой большой популярностью, при этом придать ногтям стильный хромированный вид довольно просто даже своими силами в домашних условиях.

Процесс нанесения происходит следующим образом:

  • сначала нужно сделать качественный маникюр, ошлифовать поверхность, затем обезжирить и наложить праймер, который способствует лучшему сцеплению гель-лака с верхним слоем ногтевой пластины;
  • затем наносят непосредственно лак шоколадного, бордового, черного либо любого другого темного оттенка и хорошенько высушивают;
  • после снимают консилером липкий слой с поверхности, а затем массажными движениями втирают зеркальную пыль; делать это нужно аппликатором либо просто пальцами;
  • обратите отдельное внимание на боковые участки возле ногтевых валиков – если не уделить им достаточного внимания, то покрытие будет неравномерным и неопрятным;
  • на завершающей стадии ногти покрывают топом и подсушивают в профессиональной УФ-лампе.

Жемчужная

Жемчужная втирка больше подходит тем девушкам, которые хотят добиться нежного эффекта. Естественное сияние не сможет никого оставить равнодушным, но при этом не выглядит чересчур ярким и броским. Подобный вариант считается оптимальным для молодых невест и по популярности ничуть не уступает френчу и лунному маникюру.

Чтобы добиться на ногтях эффекта жемчужины, нужно придерживаться следующего алгоритма:

  • покрыть ногти белым лаком в 2–3 слоя;
  • потом обезжиривателем снять верхний слой и нанести втирку любым доступным методом;
  • обязательно покройте хорошим закрепителем в конце – в этом случае маникюр будет на протяжении довольно продолжительного времени сохранять свой насыщенный блеск и перламутровое мерцание.

Призма для ногтей

Это особая разновидности втирок, которая отличается гораздо более мелким помолом, что позволяет добиться стильного 3D-эффекта. Довольно часто такую втирку называют голографической, но это не совсем одно и то же. Голографический состав имеет различимые блестки, в то время как покрытие-призма – это совсем мелкий порошок, почти пыль, благодаря чему с ее помощью можно получить по-настоящему радужный эффект. Основное преимущество такого порошка заключается в том, что он формирует гладкую выровненную поверхность и смотрится как мерцающий перламутр.

В зависимости от собственных эстетических предпочтений под втирку-призму можно нанести базовое покрытие абсолютно любого оттенка. В классическом исполнении отдают предпочтение черным и темно-синим тонам либо белым. Призма делает покрытие стильным, дорогим и исключительно эффектным.

Поэтапно наносится оно в следующей последовательности:

  • для начала ногтевая пластина подпиливается, шлифуется и обезжиривается;
  • когда поверхность будет выровнена, накладывают самый первый слой шеллака, подсушивают в ультрафиолетовой лампе;
  • затем наносят более яркое покрытие и повторно сушат, не забывая с высохшей ногтевой пластины профессиональным консилером снимать липкий слой;
  • аппликатором набирают требуемый объем пыли и легкими массирующими движениями энергично втирают в поверхность ноготка, распределяя ровным слоем по всей площади;
  • с кожи около ногтя удаляют все лишние блестки, покрытие закрепляют отвердителем и последний раз просушивают.

Имейте в виду, что призма может полностью перекрыть базовый цвет покрытия. Чтобы добиться желаемого эффекта, следует наносить пыль как можно бережнее, чтобы не ухудшить итогового вида. Как правило, подложку рисуют в насыщенных темных тонах, тогда в зависимости от основного тона пудра приобретает определенный градиент. К примеру, при втирке блесток в бордовую основу конечный цвет получается нежно-розовым с радужными стильными переливами. Что же касается голографической втирки, то в таком декоре хорошо видна каждая блесточка. Чаще всего такой состав применяют в комбинации с такими модными тонами, как мята, бирюза и лайм. Очень стильно смотрится голографическая втирка с оттенком Тиффани, при этом ногти покрывают таким составом полностью.

«Майский жук»

Это довольно стильное и нетривиальное покрытие. Его еще часто называют хамелеон – оно создает настоящую игру цветов. Оттенки при таком покрытии переливаются и при ярком свете напоминают цвет крыльев майского жука. Как правило, такая металлизированная пудра представлена различными тонами темного цвета, а также золотистого и ярко-зеленого, а при приглушенном освещении даже становится фиолетовой. В зависимости от подобранной основы готовый декор может выйти более сочным и ярким либо, наоборот, темным, насыщенным или блеклым. Примечательно, что сам по себе порошок в баночке имеет серовато-бежевый оттенок, а вовсе не зеленый и даже не золотистый.

Важно! Втирки можно применять не только для шеллака – ими вполне можно покрыть и самый простой лак, но в любом случае ноготь должен быть гладким и аккуратным.

Пошаговое нанесение втирки на обычный лак не сильно отличается от техники покрытия шеллака и выглядит следующим образом:

  • для начала ногти покрывают выбранным лаком в 2–3 слоя и дожидаются легкого просыхания – это покрытие должно быть чуть липким;
  • втирки наносят небольшим аппликатором, который продается в комплекте с пылью, если же такого нет, то можно воспользоваться обычной ватной палочкой, мягкой кисточкой или в самом крайнем случае пальцем;
  • порошок втирают вращающимися движениями очень осторожно, при этом отдельное внимание уделяют краям пластин;
  • на завершающей стадии ногти покрывают дополнительным слоем закрепителя прозрачного тона и наслаждаются полученным результатом.

Важно! Конечно, прослужит подобное покрытие недолго, но внешний вид рук, несомненно, порадует исключительной ухоженностью и оригинальностью.

Уверенным твердым шагом в свои права вступила осень – по-настоящему тёплое женское время года, ярко ..

Правильное закрепление втирки

  • Если вы видите, что втирка легла очень тоненьким слоем, что почти просвечивает цветной гель-лак, то можно выполнить второй слой с втиранием уже поверх топа.
  • Не рекомендуется втирать пигмент пальцем без перчатки, так вы можете оставить на поверхности кожный жир, который влияет на носкость покрытия.
  • Чаще всего проблемы с ноской появляются на кончиках ногтя и торцах. Это можно предотвратить если использовать небольшой лайфхак: после полимеризации втирки перекрыть ее не топом, а базой, высушить ее и легонько забафить свободный край. И только после этого нанести завершающий слой топа.
  • Если у вас есть проблемы с носкостью втирки, попробуйте вместо обычного топа использовать финиш для слайдер-дизайна.

Почему втирка может не втираться

  • Пересушенный или недосушенный материал. Полимеризуйте топ или гель-лак, на котором вы выполняете втирку, именно то время, которое требуется для вашего вида лампы. Обычно это 30 секунд для led и гибридных и 2 минуты для ультрафиолетовых.
  • Остывшая поверхность. Втирку нужно наносить, пока материал «тепленький», то есть только что из-под лампы. Именно поэтому дизайн выполняется не на всех ногтях сразу, а по очереди.
  • Использование топа с липким слоем. Чтобы не тратить время на снятие липкости и остывание материала, выполняйте втирку поверх топа без дисперсии и вы увидите, насколько лучше станет результат.

Дизайн ногтей с втиркой

Какие же виды декора можно выполнить, используя втирки?

1. Самый легкий и популярный вариант – это нанесение втирки на всю поверхность ногтя. Это может быть как один ноготок на руке, так и все ногти.

Как пользоваться маслом для кутикулы

Правильный уход за ногтями включает в себя не только регулярный маникюр, но и питание кутикулы. Ведь..

Пушер для маникюра: для чего он нужен и как им пользоваться

Пушер для маникюра (также называется шабер или просто маникюрная лопатка) – один из базовых инструме..

Лучшие базы для гель-лака

База для гель-лака – это как фундамент для дома: чем качественнее будет основание, тем надежнее и к..

Осенний маникюр 2020

Уверенным твердым шагом в свои права вступила осень – по-настоящему тёплое женское время года, ярко ..

Strong 204 аппарат для маникюра и педикюра — подробный обзор

Маникюрный аппарат или бормашина Strong 204 своей надежной работой заслужила практически единогласны..

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий