Создаем идеальный маникюр с вензелями

  • Блестящие вензеля. Обожаете темные лаки? На них хорошо смотрятся блестящие вензеля. Золотистые или серебряные линии добавят роскоши вашим ноготкам.

Создаем идеальный маникюр с вензелями

Изящные завитки на ногтях — вензеля — продолжают покорять новые вершины популярности во всем мире. В этом году модные эксперты вновь предлагают уделить завитушкам пристальное внимание! Узнаем, как можно сделать такой красивый маникюр самостоятельно. Рассмотрим варианты для настоящих профессионалов своего дела, а также для девушек, которые предпочитают заниматься своими ноготками в домашних условиях.

  • комбинация три в одном: французская улыбка, «голливудский» френч и полное покрытие с вензельными вкраплениями;
  • вензеля на ногтях по улыбке или чередование френча и узора;
  • «миндалька» либо не ярко выраженная квадратная форма на средней длине ногтей, от 2 мм до 5 мм;
  • сочетание двух или трех цветов в одном маникюре: белый, красный и синий, беж, розовый и «золото»;
  • дополнительные стразовые точечные акценты или выделение линий улыбок;
  • инкрустация большими камушками по центру либо бокам ногтей.

Вензеля на ногтях 2018

Стильный маникюр вензеля 2018 года одинаково великолепно смотрится на разной длине и форме ногтя, трендовой короткой и не экстремальной длинной миндалевидной и мягкой квадратной. Чем ведущие дизайнеры нейл-арта порадуют нас в преддверии новогодних праздников?

  1. В моде остаются насыщенные цвета: шоколад и черный, благородный синий и темно-красный, бордо и марсала, фиолет и зеленый. Сезонные хиты – желтый, пастель и беж, нежный нюд и белый.

вензеля на ногтях 2018

  1. Узор наносится на контрасте, идеальные сочетания: черный и красный, белый и синий, оттенки зеленого и «серебро», «золото» комбинируется со всей цветовой палитрой, а королевская гамма – белый, красный и черный актуальна всегда.
  2. Вензеля на ногтях могут наноситься на все пальцы, но приветствуется выделение одного либо двух ногтей, как на прозрачной основе, так и на доминантном оттенке. Выигрышно смотрится соединение любого френча и крупных единичных вензелей либо покрытие ажурными мелкими завитками всей пластины.

маникюр вензеля 2018

Вензеля на коротких ногтях

Трендовое направление этого сезона – микс-образы, поэтому на взлете естественный дизайн ногтей, вензеля наносятся на короткую длину, что объединяет минимализм и восточный шик. Нетривиальные варианты: «золотые» простые вензеля на ногтях и розовый гель-лак, белая основа и узорная окантовка по форме ногтя, блестящий френч с росписью и объемный узор пудрой или песком с акцентом на нескольких пальцах. Популярен короткий овал, не выходят из моды не ярко выраженный квадрат и классическая, слегка заостренная «миндалевидная» форма

вензеля на коротких ногтях дизайн ногтей вензеля

Вензеля на длинных ногтях

Какие бы условия не диктовала высокая мода, всегда актуален удлиненный дизайн, вензеля на котором наносятся по всей длине ногтя. Руки с подобным маникюром выглядят бесподобно, а ажур даже на одном пальце – уже праздничный nail art. Единственное единогласное «нет» от стилистов – острые и неровные стилеты, максимально допустимая длина ногтя – 5 мм, модерновая форма – овал.

вензеля на длинных ногтях

дизайн вензеля

  • вензеля на длинных ногтях с матовым разноцветным покрытием: беж, черный и розовый либо рисунок на прозрачном лаке;
  • марсала, бордо и фиолетовая глянцевая основа, белые простые вензеля на ногтях или морозные завитушки, чередующийся акцент на указательном, среднем, безымянном пальцах, либо на одной руке – на двух, а на второй – на мизинце;
  • светло-розовый или бежевый матовый лак, белые узоры на мизинце и стразы по овалу и луне на нескольких ногтях;
  • белый френч с «натуральным» покрытием и комбинация узоров.

Чтобы научится рисовать красивые вензеля на ногтях, прежде всего нужно запастись необходимыми инструментами и материалами: кистями для маникюра, гель-краской или гель-лаком, тренировочными типсами, трафаретами и тренировочными картами.

Рисование вензелей на ногтях: схемы и тренировочные карты

В Интернете есть масса фото-уроков, где рассказывается о том, как рисовать вензеля на ногтях для начинающих. Изобразить эти красивые узоры и завитки неопытным мастерам бывает достаточно сложно, рекомендуется заранее продумать композицию, нарисовать ее на трафарете, а уже потом на ногтях. Для обучения используют специальные тренировочные карты.

тренировочные карты для росписи ногтей вензеля

Фото: тренировочные карты для росписи ногтей вензеля

Вензеля состоят в основном из завитков и запятых, расположенных в разных направлениях. Освоив основные элементы, вы сможете сделать любой дизайн ногтей вензеля.

Первый этап с обучении — рисование не на ногтях, а на тренировочной карте или листе бумаге. Каждый элемент прорабатывается по 50 — 80 раз. Совсем новичкам можно первые 10 раз проработать элемент ручкой, а затем уже кистью. На фото ниже есть несколько примеров тренировочных карт с простыми элементами и схемы вензелей.

тренировочные карты для росписи ногтей вензеля

Такие карты для рисования на ногтях можно купить или скачать бесплатно в Интернете.

Для начала лучше проработать самые простейшие элементы, а затем переходить к более сложным «королевским» вензелям.

Тренировочная карта с элементами вензелей

Тренировочная карта Вензеля

Тренировочная карта Вензеля

Тренировочная карта Вензеля

Тренировочная карта Вензеля

Предлагаем вам попробовать выполнить еще один великолепный маникюр, который прекрасно подойдет к свадебному платью и просто наполнит ваш образ невероятной нежностью. Давайте рассмотрим его выполнение пошагово.

Идеи маникюра с вензелями

Это дизайн, который никогда не будет одинаковым. Используете вы схемы или берете рисунок из головы – перед вами всегда открыт простор для творчества. Предлагаем вам почерпнуть немного вдохновения, посмотрев фото с вариантами роскошного витиеватого нейл-арта.

дизайн с золотыми вензелями
черно-голубой дизайн с вензелями
красивый дизайн с завитушками
ногти с вензелями
новогодний дизайн с вензелями
простые вензеля на ногтях
вензеля на голубом фоне

Базовые уроки, подробные видео и фото с примерами помогут вам освоить новую технику дизайна ногтей. Совсем немного усилий, и вы сможете создать маникюр, который будет притягивать взгляды окружающих. А помощь в этом вам окажут два отличных видео, в которых вы найдете очень подробные уроки рисования вензелей.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий