Френч на миндалевидных ногтях; идеи 2021

Для декора стоит выбирать некрупные камни аккуратной формы, которые красивой россыпью или ровной полоской украсят ногтевые пластины. Цвет камней подбирается в соответствии с личными вкусовыми предпочтениями.

Френч на миндалевидных ногтях — идеи 2021

Миндалевидные ногти выглядят превосходно. Они соответствуют текущим модным тенденциям и в предстоящем сезоне не утратят своей актуальности. Девушкам нравится их мягкая, чуть удлиненная форма, аккуратный вид и эстетичность.

Различные дизайны сочетаются с миндалевидными ногтями, однако наиболее эффектно, элегантно и роскошно смотрится френч. Он может быть выполнен в классической цветовой гамме, в ярких оттенках, украшен рисунками, принтами, стразами. О том, какие идеи французского маникюра стоит примерить на ногти миндальной формы для лучшего результата, дамы узнают из текущего обзора.

Еще одним броским и праздничным вариантом является френч на миндалевидных ногтях с дизайном, содержащим стразы:

Французский маникюр на миндалевидных ногтях 2019

В этом сезоне повышенной популярностью среди стилистов и модниц пользуется французский маникюр миндалевидной формы, который характеризуется такими тенденциями:

французский маникюр на миндалевидных ногтях 2019

  • способы оформления варьируются от классики, когда применяются белые, прозрачные, пастельные покрытия, до очень необычных и оригинальных решений;
  • французский маникюр может быть создан с использованием нескольких цветовых оттенков, когда кончик выглядит как многослойный;
  • может быть видоизменена форма кончика, она представлена не только классическим закругленным вариантом, но и треугольником или ломаной зигзагообразной линией;
  • в области кончика могут быть изображены определенные декоративные элементы, например, в эту часть ногтевой пластины может органично вписываться цветок или ажурное плетение.

Французский маникюр на миндалевидных ногтях 2019

французский маникюр миндалевидной формы френч 2019 на миндалевидных ногтях

Френч на короткие миндалевидные ногти

В отличие от других разновидностей нейл-арта, когда основным требованием является минимум элементов декора, при создании такого дизайна как френч на миндалевидных ногтях, имеющих укороченную длину, можно не ограничивать свою фантазию:

френч на короткие миндалевидные ногти

  • могут быть применены разнообразные дизайнерские решения: многослойность, разнообразная форма кончика, украшение его рисунками;
  • французский маникюр на миндалевидных ногтях с дизайном «кошачий глаз» тоже может присутствовать, он придает блеск и праздничный вид;
  • осторожно стоит подходить лишь к декорированию стразами, они способны перегрузить образ, если будут нанесены в излишнем количестве.

Френч на длинные ногти миндалевидной формы

Невероятно роскошно смотрится френч на миндалевидных длинных ногтях. Это обусловлено тем, что закрашенная часть превышает по площади ту, которая имеется на ногтевых пластинах свободной длины. Кроме эффектного внешнего вида, такая особенность предоставляет возможность проявить свою фантазию при создании дизайна:

френч на длинные ногти миндалевидной формы

  • кончик может быть раскрашен в один цвет или в несколько оттенков;
  • встречается оформление, когда кончик выложен мелкими стразами или блестками либо же эти части служат в виде разделительных полос;
  • вместо стандартной ровной полосы на кончике может содержаться художественная роспись, выполненная в виде вензелей, цветочных либо растительных орнаментов.

Использование техники градиент позволяет создать яркий дизайн, ведь в основном применяют сочетание цветов от светлых оттенков до ярких с плавным переходом. Французский маникюр, выполненный по технике градиент, должен слегка отличаться от обычного градиентного оформления. Чтобы правильно создать френч с эффектом градиент, для верхней части ногтевой пластины в основном используют нейтральные цвета, а ближе к кончику делают плавный переход к другому более яркому оттенку.

Сочетание цветов и декора в миндалевидном френче

Правильно подобранное цветовое сочетание во французском маникюре на миндальных ногтях придаст любому образу изящества. И чтобы не ошибиться с оформлением, лучше всего применять следующие сочетания цветов:

  • бежевый в сочетании с белым или светло-розовым цветами;
  • белый цвет с красным, синим или желтым;
  • черный фон с золотом или серебром;
  • черно-белый контраст.

Помимо таких сочетаний, всегда выигрышно смотрится бесцветная основа с любым цветом кончика по желанию, ограничений в данном случае практически нет.

Декоративные дополнения французского маникюра на миндалевидной форме допускаются и даже приветствуются, но следует знать меру. Избыток декора усложняет его восприятие. Такое покрытие становится пестрым, что не всегда уместно. Но с другой стороны, отсутствие декора делает дизайн скучным, поэтому полностью пренебрегать украшениями не стоит. Лучше всего выбрать умеренное декорирование с наличием 2-4 акцентов.

Фото правильного декорирования маникюра френча на миндалевидных ногтях.

Многие клиентки просят сделать лунный френч, в котором «улыбка» повторят лунулу ногтя и смещается с кончика ногтя к основанию. «Лунный» френч зрительно увеличивает длину пальцев. Чтобы акцентировать лунулы, мастера используют контрастные оттенки, блестки и стразы.

Как выполнить форму ногтей в виде миндаля?

Как выполнить форму ногтей в виде миндаля?

  1. Мастер определяет исходные очертания ногтевой пластины.
  2. Обычно миндалевидную форму воссоздают на базе квадратной.
  3. Круглые края можно срезать кусачками, чтобы получить трапецию.
  4. Углы срезают с отступом, чтобы избежать резкого перехода к краю от ногтевого ложа.
  5. Образованные углы закругляют с помощью пилки. Моментально удалить из воздуха частички ногтевого опила, не отвлекаясь при этом от творческого процесса, вам поможет настольный маникюрный пылесос Мах.

В результате получается миндаль, или капелька, как говорят некоторые мастера.

Чтобы получить идеальную форму, следует отрастить ногти хотя бы на 4-5 миллиметров. Тогда можно смоделировать овал с помощью пилочки. Если длина родных ногтей не позволяет осуществить такую форму, можно сделать наращивание для получения стойкого и красивого маникюра.

Если у клиентки слабые и ломкие ногти, лучше использовать деликатную пилочку на основе резины или картона. Таким образом ногти не травмируются и не расслоятся в будущем. Для искусственных ногтей можно использовать крупнозернистую пилку на металлической основе.

Основной нюанс! Чтобы создать идеальную миндалевидную форму, следует научиться запиливать кончик ногтя так, чтобы он не был острым или овальным.

С целью упрощения моделирования формы ногтей следует сделать теплую увлажняющую ванночку для рук. Эта процедура поможет размягчить ногтевую пластину и сделать ее более податливой. Используйте для ванны соль, травяные сборы, ароматические масла.

Разумеется, старый лак или покрытие гель-лак снимают до начала запиливания. Только после того как ногти высохнут, можно начинать работу. Обычно мастера используют несколько пилочек: для выпиливания трапеции из квадрата – одну, для максимального сглаживания кончиков – другую. Не следует нажимать на инструмент очень сильно, чтобы не раскрошить ногти.

Превратить трапецию в миндалевидную форму легко: просто сужаете свободный край пластины. Чтобы избежать превращения ногтей в экстремальные стилеты, не вытягивайте их чрезмерно! Однако помните, что недостаточное сужение формы будет выглядеть скучно. На заключительном этапе следует отполировать ногти с помощью специальных инструментов.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий