Чёрный маникюр: модные тенденции, фото 2021-2022

• гороховая россыпь – прекрасна как в чёрно-белом, так и в бело-черном исполнении. При этом можно варьировать на разных ногтях пальцев разные тона основ и горошин – эффект в любом виде будет симпатичным и привлекательным;

Чёрный маникюр: модные тенденции, фото 2021-2022

Чёрный маникюр: модные тенденции, фото 2021-2022

Магия чёрного цвета манит волшебством своей глубины и таинственности. Чёрный маникюр уже не первый сезон актуален среди современных модниц и пользуется активным спросом в кругу любительниц экстравагантного ногтевого декора. Модные тенденции 2021-2022 также прогнозируют популяризацию чёрного обособленного и чёрного в сочетании с другими красочными оттенками и броскими элементами декорирования. Каким будет лучший дизайн ногтей с использованием смолянистого оттенка? Какие фото-новинки представлены сегодня просторами интернет-пространства? И какие лучшие идеи 2021-2022 фигурируют в списках топовых дизайнов с использованием угольного маникюра?

Маникюр в черных тонах можно назвать каким угодно, только не скучным. Такой декор ноготков не может остаться незамеченным. Но особенно красиво и выразительно он смотрится на короткой длине. Многие известные дизайнеры выделили дизайн ногтей с применением черного цвета самым изысканным и стильным из-за его выразительности и неординарности.

Украшаем короткие ноготки с черным лаком

Черный лак идеально подходит именно для коротких и средней длины ноготков, так как на слишком длинной ногтевой пластине такой декор подойдет для Хэллоуин вечеринки или посещения рок-концерта. Поэтому наиболее выигрышные, стильные и элегантные декоры с черным получаются на короткой длине.

Чтобы лаковое покрытие смотрелось еще лучше, дизайнеры советуют выбирать для себя овальную или квадратную форму ноготков. В этом сезоне для модниц предусмотрены только данные варианты.

Черный маникюр на короткие ногти – шикарный вариант для любого настроения

Многим однотонный черный маникюр кажется слишком вызывающим и вульгарным, поэтому для любительниц менее кардинального вида нынешний сезон предусмотрел использование разнообразных дополнений. Они сделают ваш маникюр интересным и необычным.

Акцентируйте внимание при помощи абстракций, завитых узоров или графических рисунков – геометрически ровных и точных.

Хотите придать яркости? Тогда невероятно блестящие золотые и серебряные скотч-ленты помогут в этом как нельзя лучше. Тем более, что актуальность полос различной направленности находится на пике популярности.

Не забывайте про применение классического черно-белого сочетания – такие узоры будут смотреться потрясающе в любом исполнении. Не забыли дизайнеры и про французскую классику и лунного перевертыша, являющихся отличными вариантами для короткой длины ноготков.

Эффектно выглядит черно-красный градиент. Для любительниц «звериного» нейл-арта также подготовлены интересные варианты. В последнее время набирает популярность техника кракелюр, которая позволяет получить эффект трещинок.

Черный маникюр: модные тенденции

Черный маникюр в этом сезоне норовит стать любимцем многих девушек. Для того, чтобы он не выглядел мрачным, дизайнеры придумали несколько уловок, которые заключаются в использовании различных техник и смешивании цветовых сочетаний.

В этом сезоне особое внимание заслужил:

  • Черный мраморный маникюр;
  • Французский черный маникюр;
  • Градиентный черный маникюр;
  • Матовый черный маникюр;
  • Черный лунный маникюр;
  • Стеклянный черный маникюр;
  • Маникюр черные ногти с негативным пространством;
  • Черный маникюр с оригами.

Черный мраморный маникюр Черный маникюр с негативным пространством Черный маникюр с негативным пространствомЧерный маникюр с негативным пространством Черный маникюр с битым стеклом Черный лунный маникюр Черный матовый маникюр Черный градиентный маникюр Черный французский маникюрЧерный французский маникюрФранцузский черный маникюрЧерный маникюр оригами

Сочетания оттенков в черном маникюре

Великолепно смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Конечно это не новинка этого сезона, так как такое сочетание используется очень давно. Только вспомните знаменитые туфли Лабутены! Именно по этому принципу и предлагают дизайнеры окрашивать ногти. Для того чтобы дизайн получился, необходимо отрастить или нарастить ноготки. Окрашивание выполняется с двух сторон.

Эффектно выглядит черно-красный градиент. Для любительниц «звериного» нейл-арта также подготовлены интересные варианты. В последнее время набирает популярность техника кракелюр, которая позволяет получить эффект трещинок.

Маникюр черным и красным гель-лаком Маникюр с черно-красным градиентомЧерно-красный маникюр

  • Черно-белый маникюр

Востребован всегда, ведь он универсален и подходит всем без исключения. Он отлично впишется в офисную обстановку. Если же существует необходимость придать такому модному маникюру праздничную нотку, то его можно дополнить декоративными элементами, например, блестками или стразами. Зачастую, мастера выбирая черно-белую гамму, имитируют шкуру зебры, при чем полоски могут быть любыми: волнистыми, прямыми, горизонтальными или вертикальными. Также оригинально смотрится на ногтях «шахматная доска», таким рисунком можно украсить лишь 1-2 ногтя, остальные же покрыть черным гель-лаком.

Черно-белый маникюрМаникюр черный с белым

  • Черно-розовый маникюр

Еще несколько лет назад ассоциировался с эмо культурой. Сейчас же его воспринимают, как яркий, эффектный вариант для гламурных обольстительниц. Любительницы минимализма могут выбрать технику «френч». Это может быть французский маникюр выполненный в черно-розовом цвете или лунный маникюр. Розовый цвет имеет множество оттенков. Попробуйте скомбинировать черное покрытие с нежным розовым цветом, приближенным к персиковому. Вы получите оригинальное и интересное сочетание.

Черно-розовый маникюр

  • Черно-золотой маникюр

Черно-золотые модные цвета маникюра завоевали пристальное внимание модниц еще этой зимой. Такое сочетание выглядит изысканно, дорого и богато. Ассоциируется с аристократизмом. Для эффектного дизайна можно использовать матовое черное покрытие, украшенное одной или двумя золотыми полосками. Золотые узоры на черном фоне выглядят просто потрясающе. Также черно-золотой дизайн может состоять из черного фона с золотым напылением.

Черно-золотой маникюрМаникюр черный с золотом

Черный маникюр в различных техниках

  • Маникюр с битым стеклом. Данный эффект достигается с помощью наложения голографических отрезков в асимметричном порядке. Этот маникюр в домашних условиях выполнить проще простого, достаточно красиво сложить кусочки фольги и зафиксировать их топом.

Черный маникюр с битым стеклом

Черный гель-лак на короткие ногти с битым стеклом

Черный маникюр с битым стеклом

  • Черный матовый маникюр – это интересное и нестандартное решение оформления ногтей. Его можно разбавить каплями или стразами. Также такой вариант матового маникюра отлично смотрится с рисунками, с блестками.

Черный-матовый маникюр с эффектом вуалиЧерный-матовый маникюрМатовый черный маникюр

  • Камифубуки выполненный в черном цвете завораживает своей красотой и необычностью.

Черный маникюр с камифубуки

Черный гель-лак на короткие ногти с камифубуки

Черный маникюр с камифубуки

  • Втирка, позволяет сделать черный маникюр более интересным. Поверхность становится идеально гладкой и даже практически зеркальной.

Черный маникюр с серебром (втирка)Черный маникюр с втиркой

  • Маникюр на черных ногтях с акриловой пудрой, которая позволяет создать бархатистый эффект.

Черный маникюр с акриловой пудрой

Черный маникюр с песком

  • Маникюр с черным лаком и с дизайном. Дизайн может быть любой. Это могут быть узоры, вензеля, различные завитушки.

Маникюр с черным лаком и с дизайном Черный маникюр с модным геометрическим дизайномЧерный маникюр с инкрустацией стразами

Черный гель-лак можно использовать в качестве нижнего или верхнего слоя, комбинируя его с гель-лаком металлик. Получается очень эффектный и оригинальный дизайн.

Дизайн маникюра с черным гель-лаком

Видео — урок: маникюр черным гель-лаком с эффектом Вуали

Видео — урок: дизайн черным гель-лаком на сером покрытии

Повышенным спросом у мастеров нейл-арта пользуются следующие варианты сочетания черного ногтевого покрытия и блесток:

Черные ногти давно уже перестали ассоциироваться с неформальным стилем и готикой. Выполненный глянцевым или матовым покрытием черный маникюр сегодня пользуется популярностью не только у девушек, относящих себя к молодежным субкультурам, но и у солидных дам.

Блестки – простой и недорогой способ преобразить любой однотонный маникюр. Даже такой строгий цвет как черный, после украшения блестками приобретает совершенно другой вид – более женственный и торжественный. При этом рисунок, создаваемый блестками, может быть самым простым. Каждая женщина может создавать нейл-арт по собственному вкусу.

  • Прежде чем покрыть ногти черным цветом, их нужно тщательно подготовить. Любой темный цвет подчеркивает неровности и шероховатости ногтевой пластины, а это портит даже самый оригинальный нейл-арт.
  • Несмотря на то, что такой дизайн кажется довольно простым, существует огромное количество вариантов оформления черного маникюра с блестками. Например, украсить только свободный край ногтевой пластины или ее основание, покрыть все ногти черным лаком, и только безымянный или безымянный и средний дополнить блестками.
  • Красиво на ногтях смотрится матовый маникюр. На такой поверхности блестки имеют более выразительный вид. Расположить блестки можно в виде двух тонких линий или в центре ногтя. Посередине ногтевой пластины можно провести линию, широкую у основания и утончающуюся к кончику.
  • Хорошо смотрится нейл-арт, предполагающий распыление блесток на всей поверхности ногтевой пластины.

Длинные черные ногти с блестящим декором

Используя черный лак для создания дизайна на длинных ногтях, важно учитывать их форму. Черное покрытие хорошо смотрится на миндалевидных и острых ногтях. Квадратные ногти тоже можно покрыть черным лаком, но при этом нужно продумать расположение декора.

При создании черного маникюра можно расположить треугольником на матовой поверхности серебристые блестки. Так же на глянцевой основе треугольником можно выложить разноцветные блестки. На длинных и прямоугольных ногтях фигуры получатся более ровными и четкими.

Черным тоном не обязательно покрывать весь ноготь, можно прорисовать черную улыбку френча или покрыть основную часть пластины, оставив прозрачную лунулу. Сверху на черный лак разместить декор в виде блесток.

Короткие ногти

Особенно тщательно нужно подбирать дизайн для оформления черным лаком коротких ногтей. Созданный нейл-арт не должен быть вызывающим и вульгарным. Мастера предлагают использовать следующие варианты оформления:

  • Нанести черное покрытие на весь ноготь, сверху дополнить маникюр блестками.
  • Покрыть ногти понравившимся лаком, черным цветом нарисовать фигуру или сердечко, которое по краю украсить россыпью блесток.
  • Черный лак нанести только на одну половину ногтевой пластины, вторую половину покрыть мелкими серебристыми или золотыми блестками. У основания ногтя оставить незакрашенную полоску.

Варианты черного маникюра с блестками

Блестки добавляют черному маникюру особый шарм, делают его изысканней и женственней. Черный маникюр служит отличной основой для реализации практически любой дизайнерской идеи. Блестки можно наносить на черные ногти в любом порядке и количестве или же сдержано — только на один-два пальца.

Повышенным спросом у мастеров нейл-арта пользуются следующие варианты сочетания черного ногтевого покрытия и блесток:

  • Создать эффект звездного неба. В качестве базы использовать черный лак, сверху которого распределить мелкие блестки, можно воспользоваться прозрачным лаком с блестками.
  • Блестки разместить на кончиках ногтей в виде геометрических фигур, полос или ажурных завитков.
  • Черным лаком покрыть только свободный край ногтя, разбавить черный цвет блестками. Таким образом украсить все ногти руки, кроме безымянного или безымянного и среднего. Их стоит полностью покрыть черным цветом и украсить такими же блестками как на других ногтях. Очень красивый вид имеет такой нейл-арт на длинных ногтях.
  • Сделать черный матовый маникюр, и выделить только один палец – безымянный. Его можно полностью декорировать блестками или создать рисунок.
  • У основания ногтевой пластины нарисовать небольшой треугольник, над ним провести две линии параллельно сторонам треугольника. Блестки наносят в пространстве между треугольником и полосками.
  • Можно сделать френч или градиент, используя темные, близкие к черному цвету тона. Для декора подойдут блестки разного размера и любых цветов.
  • Черный маникюр, выполненный гель-лаком можно декорировать синими блестками, которые не обязательно наносить на все пальцы. Декор можно разместить выборочно на некоторых пальцах. Красиво такой дизайн смотрится на длинных ногтях овальной формы.
  • На свежий лак нанести блестящие крошки и закрепить слоем топового покрытия.
  • Серебряные и золотые блестки идеально дополняют маникюр на ногтях любой формы и длины. Россыпь мелких блесток можно распределять по всей поверхности ногтя.
  • С помощью блесток создать узор пчелиных сот. Блестки разные по форме, цвету и размеру прикрепить к ногтю, располагая близко друг к другу. В результате получится оригинальный мерцающий маникюр.
  • Блестящие элементы можно нарисовать тонкой кисточкой. Это могут быть линии, расположенные в строгой последовательности или произвольно. Их сначала рисуют прозрачным лаком, затем проводят по ним кисточкой с набранными блестками. Этот способ подходит для создания вензелей, сердечек, клетки или цветочных мотивов.

Проявив фантазию можно создать собственный, неповторимый нейл-арт на основе черного маникюра.

Стразы и камифубуки

Блестящие элементы на черном фоне не обязательно прорисовывать кисточкой, можно воспользоваться уже готовым декором — стразами и камифубуки (блестящими конфетти для маникюра). Расположить их на ногтевой пластине можно нескольким способами:

  1. разместить стразы только на одном ногте, остальные просто покрыть россыпью мелких блесток;
  2. соединить в одном дизайне несколько элементов декора, например, стразы разместить у основания ногтевой пластины, а блестки ближе к свободному краю;
  3. комбинировать блестки и стразы при выкладывании рисунка.

Такой маникюр гармонично дополнит любой наряд.

Маникюр, украшенный блестками, никогда не утратит своей актуальности. Такой дизайн всегда выглядит празднично, эффектно и привлекает внимание окружающих.

Очень выгодное сочетание с золотыми украшениями, такими как браслеты, кольца. Важно не переборщить как с красным, так и с чёрным цветом образа, потому как в первом случае можно выглядеть как чёрная вдова или гот, а во втором как пожарная машина.

Матовые черные ногти с орнаментами и росписями и другими техниками

Окутанный загадкой черный маникюр в искусных примерах дизайна

Просмотрев черный маникюр в матовых исполнениях, мы влюбились в эти прекрасные покрытия, так бархатно реализующие задумку мастера.

Матовый черный дизайн ногтей очень удачно можно объединить с белоснежным, небесным, пудровым, солнечным, салатовым, красным, фиолетовым, коралловым и другим по цвету ноготком, на котором стоит расположить какой-либо орнамент или рисунок, исполненный посредством росписи, к примеру, геометрические фигуры и сочетания, минималистические мотивы, сезонные рисунки, праздничные тематические вариации рисунков и техник, горошек и т.д.

Такой черный маникюр с матовым топом позволит вам максимально удачно проявить вашу индивидуальность и хорошее чувство вкуса.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий