Матовый маникюр на короткие ногти: оригинальные идеи и модные тенденции

В матовом исполнении особенно популярны следующие цвета и оттенки:

Матовый маникюр на короткие ногти: оригинальные идеи и модные тенденции

Матовый маникюр на короткие ногти: оригинальные идеи и модные тенденции

В последнее время все большей популярностью пользуется естественная красота, поэтому длинные наращенные ногти очень быстро уходят на второй план. На сегодняшний день в тренде ногти естественной длины и формы. Очень часто сегодняшние представительницы прекрасного пола отдают предпочтение небольшой длине ногтей, поскольку она удобна и универсальна. Но даже короткие ногти можно очень выгодно преобразить, например, покрыв их матовым лаком и сделав при этом красивый рисунок.

Мастера играют текстурами, умело переходя от матового к глянцевому и обратно. Они активно сочетают несколько цветов, добавляют дизайн и расставляют блестящие акценты. В тренде 3-Д и 4-Д дизайны, которые повторяют архитектурные элементы и лепнину, а не просто плоско лежат на ногтях. Втирки, напыления и градиент не оставляют своих позиций и позволяют каждый день создавать уникальный маникюр, чтобы подчеркнуть образ девушки.

Нельзя сказать, что матовые ногти – это новинка, текстура с нами вот уже пару лет. Сегодня ограничения на цветовую палитру снимаются. Ногти без блеска могут быть нежными, пудровых оттенков или насыщенными ягодными, для радикальных образов никто не отменял угольно-черные и бархатисто-бордовые лаки. Матовые ногти не собираются покидать нас и в наступающем сезоне.

Почему? Все просто – отсутствие блеска довольно удобно. Маникюр выглядит уместно на работе или учебе, и на вечеринке, можно пару раз «зацепить» покрытие и не повредить блеск, да и от контакта с водой, мылом и моющими средствами большинству матовых лаков ничего не будет.

Какие цвета самые модные среди матовых? Мы разбили их по палитрам для вас:

  • Универсальный беж – капучино, цвет убежавшего молока, слоновая кость, классический беж, золотой песок;
  • Контрасты – угольный черный, бархатный серый и снежно-белый без примесей;
  • Классический красный – марсала, алый и цвет темной вишни;
  • Свежая зелень – пастельная мята, яркий изумруд, чистый зеленый;
  • Пудровые – нежно-фиолетовая фиалка, серо-розовый, «розовый пыльный».

Мастера играют текстурами, умело переходя от матового к глянцевому и обратно. Они активно сочетают несколько цветов, добавляют дизайн и расставляют блестящие акценты. В тренде 3-Д и 4-Д дизайны, которые повторяют архитектурные элементы и лепнину, а не просто плоско лежат на ногтях. Втирки, напыления и градиент не оставляют своих позиций и позволяют каждый день создавать уникальный маникюр, чтобы подчеркнуть образ девушки.

В копилку идей для маникюра

Матовый маникюр на коротких ногтях перестает быть чем-то плоским или обычным. Мастера активно используют объемные дизайны, добавляя отдельным пластинам выразительности. Современные материалы позволяют таким покрытиям быть устойчивыми. Рисунки и лепка могут выполняться как контрастными, так и в стиле «архитектурной лепнины» в том же цвете, что и ногти. Для простоты существуют специальные стемпы, но многие мастера предпочитают лепить вручную.

  • Любите классику и работаете с дресс-кодом? Алые ногти никогда не выйдут из моды, а на пик их поднимают стильные матовые лаки и оформление стразами по краю ногтевой пластины. Такой стиль может быть уместным и в офисе, и на вечеринках, и на формальных мероприятиях.
  • Алый и все виды красного сочетаются с роскошью бриллиантов, даже если они – всего лишь имитация из страз. Мастера обыгрывают геометрический тренд, выкладывая по основанию ногтевых пластин фигуры из блесток, страз и пайеток. Многие покрывают мелкой «чешуйкой» блесток всю поверхность ногтя.
  • Любительницам нюда рекомендуют добавить немного роскошного кружева, чтобы не выглядеть слишком уж скучными особами. Вуальки приобретают как готовыми, так и рисуют самостоятельно. Не обязательно украшать кружевом все, достаточно пары ногтей.
  • Популярный дизайн – каретная стяжка на молочном или цвета слоновой кости лаке.
  • Простой и стильный дизайн с фольгой – покрыть все ногти нюдовым пудровым лаком, сделать их одинаковыми или в двух цветах, а безымянные пальцы декорировать металлической золотой или серебряной фольгой. Ее подбирают по температуре цвета, выбирая серебристые оттенки для холодных оттенков базового лака и золотистые для теплых летних.
  • Матовый синий цвет как бы намекает нам на «византийские» мотивы. Ногти могут напоминать архитектурные шедевры, если золотые камни и бульонки разместить на ярком синем фоне. Некоторые мастера рисуют еще и золотые узоры кистью. Желающие поиграть с трендом «бренды» могут попросить нарисовать какой-то логотип, стилизованный под вензель.
  • Фиолетовый фон типичен для китайского искусства. Мастера ногтевого сервиса используют эту идею, обыгрывая матовый глубокий цвет при помощи оформления цветами в китайском стиле. Пионы и ирисы, орхидеи и розы органично вписываются в этот дизайн и могут создать нежный и одновременно стильный образ.
  • Контрастный черно-белый маникюр может воплощать как классические идеи вроде шахматной клетки, образа французских мимов, или даже идею для Хеллоуина с белыми масками, так и быть настоящим простором для фантазии. Графичные цветы на белом фоне, силуэты зданий или даже черно-белые «зарисовки» с животными могут стать стильной идеей, если будут изящно исполнены.

Вряд ли можно найти мастера или салон, который не делает матовый маникюр. Тренд с нами давно, украсить ногти без блеска готовы почти все. Матовое покрытие довольно демократично и сделать такой маникюр можно и самой дома, если присутствует твердая рука, лампа для сушки, нужный лак и возможность одинаково аккуратно работать и правой, и левой рукой.

Что рекомендуют мастера

Профессионалы подскажут несколько секретов, позволяющих быстро сделать аккуратный и стильный матовый маникюр:

  • Полировка ногтя поможет лаку лечь, не подчеркивая изъянов. Если ногти от природы волнистые и поверхность их неровная, стоит воспользоваться машинкой для аппаратного маникюра и отполировать поверхность. Хотя если машинки нет, можно воспользоваться и обычной пилкой. Естественно, нужно удалить кутикулу и почистить ногти.
  • Качество маникюра зависит от того, какой лак используется. Если на ногтях дешевое покрытие, это видно почти сразу, по сколам и трещинам. Работа даже самого лучшего мастера будет выглядеть не очень с таким лаком, поэтому покрытие лучше выбирать от проверенных фирм.
  • Как не заскучать с одной текстурой? Совместить несколько! Можно не только чередовать глянцевые и матовые ногти на одной руке, но и делать глянцевые кончики и лунки на матовых ногтях. С современными качественными материалами любая свежая идея может быть легко воплощена в жизнь.
  • Стемпинг просто создан для тех, кто хочет актуальный дизайн, но не умеет рисовать или не знает, как совместить современные идеи в стильном маникюре. Готовые трафареты – это и сборник идей и инструмент «в одном лице». Приобретайте в специализированных магазинах и пользуйтесь!

Чтобы матовый маникюр на коротких ногтях смотрелся красиво и выигрышно, следует прислушаться к советам специалистов. А еще не стоит забывать, что можно пойти к хорошему мастеру и выбирать только дизайн, а не способы реализации своих идей.

Виды камушек для маникюра:

Матовый маникюр с камнями: фото 2020

Матовый маникюр с камнями подчеркнет ваш стиль и женственность, придавая особый шик вашему образу. Камни и стразы больше уместны для праздничного маникюра, но сегодня все больше девушек прекрасно вписывают этот вид маникюра и в повседневной жизни.

Виды камушек для маникюра:

  • шармы;
  • конусные камушки;
  • шлифованные полусферы;
  • жемчужины Синджу;
  • кристаллы пикси.

Из камушков можно сделать узоры, а можно сделать инкрустацию полностью одного ноготка в виде акцента.

Нюдовый маникюр с камнями на короткие ногти: фото 2020 10 вариантов красивого праздничного маникюра сезона 2020 Нюдовый маникюр с камнями на короткие ногти: фото 2020 Фото новинки маникюра с камнями 2020 на короткие ногти Матовый маникюр на короткие ногти Маникюр с камнями на короткие ногти: фото новинки 2020 Матовый маникюр на короткие ногти Матовый маникюр на короткие ногтиФото новинки маникюра с камнями 2020 на короткие ногти Матовый маникюр на короткие ногти Матовый маникюр на короткие ногти Маникюр с камнями на короткие ногти: фото новинки 2020 Маникюр с камнями на короткие ногти: фото новинки 2020 Французский маникюр с камнями на короткие ногти

В следующем году в моде останется натуральность. Ногти должны быть естественной формы и небольшой длины. Пастель также не сдаст своих позиций.

Техники матового маникюра на Новый год

Матовый маникюр на Новый год 2021 выполняют в таких техниках:

Стемпинг. Для создания узоров применяются специальные штампы. Это позволяет создавать на ногтях очень сложные ажурные линии для ручного прорисовывания. При этом на каждом ногте может быть разный рисунок, главное – чтобы одной тематики и стиля.

Бархатный песок. Акриловая пудра активно используется в декорировании, с ее помощью можно создавать ногти не просто матовых оттенков, но и с оригинальной текстурой.

Омбре. Техника, которая покорила сердца миллионов женщин, используется не только в парикмахерском искусстве, но и в ногтевом дизайне. Она может выполняться в классическом или перевернутом варианте.

Френч и лунный дизайн, сделанный в персиковых, лиловых, натуральных оттенках с лунками неправильной формы – хит сезона.

Негативное пространство. Техника, которая требует оставлять определенные участки неокрашенными, чаще всего это горизонтальные и вертикальные полоски, другие геометрические рисунки.

Битое стекло. При декорировании ногтей используется разноцветная фольга. Она выкладывается небольшими кусочками, образовывая мозаику. Отлично дополнит лак синего или белого цвета.

В следующем году в моде останется натуральность. Ногти должны быть естественной формы и небольшой длины. Пастель также не сдаст своих позиций.

Хорошая новость для любительниц романтического образа: на Новый год можно накрасить ногти персиковым, бежевым, бледно-розовым лаком.

Декор под новогоднюю тематику больше подойдет молодым девушкам, зрелые женщины должны выбирать более элегантные варианты.

Взгляните на варианты фото матового маникюра на новый 2021 год: они непременно помогут вам подобрать идеальный вариант и для себя:

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий